aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
а я просто с продом списалась и попросила исправить. он уточнил ,попросил еще раз проверить и исправил.
ну у меня вместо моего стоял адрес мамы, даже если б что я бы с ней договорилась.
а вы может и правда отмените... только ж это или платить повторно надо если срочно или ждать возврата средств
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
у меня тоже, версия сайта не русская, я аж испугалась, когда увидела за грошовый товар цену 100 долларов, потом смотрю, рбс
вот мне это не нравится, в долларах оно как-то легче тратится, а рубли заставляют задуматься :ag::ag::ag: это наверно борьба с шопоголизмом

ахха)) а я уже привыкла в $, мне так проще, а тут бац и рубли:ai:))

Ins_a добавил 12.04.2013 в 20:09
EvaZinger, видели, как в самолет багаж закидывают, метра по 3 он летит и приземляется на железный пол?
вот это именно то, что с ними делают.

когда за такое наказывать будут?!
ладно шмотки, что с них станет, но многие же и планшеты с телефонами ждут))
а какая рассыпушка приходит вместо палеток с тенями(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
да вообще это быстро делается. только не забудьте подтвердить покупку, чтобы появился ноиер ордера. а то я в первый раз в корзину положила, проду написала и целый день жду ))) спасибо тут девочки подсказали. написала ему номер ордера и он за минуту все исправил.
так что это не долго. тем более прдавец один! просто скиньте ему номера ордеров и суммы о которых договорились по каждому и все
Это значит нажать кнопку купить,но не опласивать а написать продавцу,он изменит сумму,и расписать вещи ,кому и что(дать ссылки)
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Привет :)
Скажите, а "продлить срок ожидания посылки" -это вообще каким английским словом обзывается? Не могу придумать, как написать :))

Я пишу так обычно:
Please, extend the delivery period. Thank you
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

Minola

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
109
404
0
Мытищи
Подскажите как лучше поступить!
Я сделала заказ (чехол для мобильного за 5,99$). Потом передумала, заказ отменила, продавец отмену подтвердил, деньги мне вернулись. А сегодня мне пришло извещение, получила по нему на почте посылку, а там этот чехол!!! Но мне он уже не нужен, я другой заказала (у другого продавца) и жду! Возвращать ли мне деньги продавцу за него? По сути его ошибка, заказ то отменённый. Но может ли он как-то нажаловаться на меня администрации сайта? Вот думаю дождаться прихода другого чехла, и потом уже вернуть проду деньги за этот, а сам чехол перепродать.
 
Последнее редактирование:

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Девушки, у меня тут такая ситуация возникла: я оплачивала заказ через киви и на последнем этапе появилась надпись, что страница не загружена. Ну и я обновила ее, пытаюсь оплатить заново, но как выясняется деньги с кошелька уже сняты, а заказ так и висит неоплаченным... Не подскажите, что теперь делать?

Если деньги уже списали,то по идее,заказ оплачен,может глюк. Попробуйте обновить страницу с оплатой заказа сейчас или чуть позже.Не поможет,звоните в службу поддержки.
 
  • Like
Реакции: Eireen

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
kok-tail, HTML это язык программирования веб-страниц :gamer1:
А ошибка, скорее всего техническая, попробуйте перезагрузить браузер или хотя бы открыть-закрыть али или трейд-менеджер
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
КотоФея, зависит от размера (цвета). Выберите нужный размер и прочее, увидите точную цену.
 
  • Like
Реакции: КотоФея

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
подскажите, что за статус такой интересный:

16.03.2013 14:34 Поступило на почту Китай 322066
16.03.2013 14:34 Поступило на почту Китая 32206600 32206600
16.03.2013 14:34 Collection 32206600 32206600

вот этот подчеркнутый линией... сколько лет за рубежом заказываю впервые такое вижу и это по двум разным посылкам, но поступившим на одну и ту же почту... с почты Шанхая например был просто прием посылки как обычно и все, а тут какие-то непонятности...

разъясните, плиз :ax:
 

Leobor

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
87
44
0
РФ Воронеж
то есть они могут прислать трек и сказать, что "отправлено", а на самом деле он лежит у них???
Да. На вопрос почему ничего не трекается они отвечают, что "экспедитор" отправил... Странно...". А на самом деле когда подсоберут побольше, чтобы на почту сто раз не гонять, и потом кучей все отправляют (если все честно)
 

Тая-Тая

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
140
27
0
Тверь
lime girl, что ничего не изменилось. Ответа уже нет от продавца я плюнула и открыла диспут. Уже на след день диспут закрылся я еще через день пришли деньги на карту..
и вот спрашивается нафига было все это разводить ответил бы что товара нет или почему там еще не отправил нет же надо было диспут открывать... столько времени потеряла... пришлось искать вещь у другого продавца и заказывать заново...
У меня точно такая же ситуация с двумя посылками,треки не отслеживались по две недели,писала продавцам,тишина или белиберда про работу почты и российской таможни,открывала диспуты,за один заказ уже пришли деньги вчера на карту.
И как назло, по закону подлости, из 12 заказанных посылок, эти две были самые важные:aq::aq: Заказала заново,но времени упущено много.
Мне никак не понятно поведение таких продавцов,на что они рассчитывали в итоге:bn:
 
  • Like
Реакции: barbuz

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Не дай бог..... Я завтра попробую позвонить на PCI-1, вот их телефон (это непосредственно где наши посылочки сейчас находятся) (495) 956-20-67 доб. 2551, я как=то звонила им пару раз, такая же ситуация с зависом была, после звонка всё быстренько стало двигаться.:yes:

расскажите о результатах)) мож и я позвоню:)))
 

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
Что делать, если в статусе заказа пишут "Goods Awaiting Acceptance", но не выслали трек-номер в течении 2-х дней, как было обещано в высланном мне уведомлении на мою эл.почту?
Кликните на View Detail, там отображаются все детали и трек в том числе
ТатьянаТ добавил 21.02.2013 в 10:36
Через сколько дней примерно вообще высылают трек-номер в среднем?
Сделала заказ 12 февраля, сегодня прислали трек...но это в праздники...а обычно 2-5дней.
 

CHARLE85

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
132
5
0
Москва
дак он вообще на письма не отвечает........не получится так что и письмо о продлении времени доставки он пропустит мимо и диспут я не успею открыть.........у меня завтра последний день........
 

SGA

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
26
115
0
Кимры
вернулись денюжки мои а отмененный товар 27 марта!
думаю у них просто завал был с возвратами во время шоппинг-фестиваля 26-31 марта )

А мне так и не вернулись за 2 заказа - начинаю уже переживать!!! куда написать, чтобы проверили? Подскажите!!!!!:dub:
 

Ok_si

Новичок
Шопоголик
20.06.2011
10
3
0
Краснодар
Dark_bay, ну не знаю, я обычно у кого за тысячу смотрю:ah:, страхово как то, спасибо за ответ, немного спокойней стало:ag:
 

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
Taneuchta, Ваша посылка вылетела к Вам 29 марта, можете быть спокойной, это у многих так долго
Извините пожалуйста, но меня смущает то, что до 29 марта нет больше ни одной записи! У кого-нить так было уже? просто странно, обычно же перед вылетом стоят еще пара статусов о приеме и открытии!!!
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Fortuna7, а дайте пожалуйста ссылку на магазин продавца.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
kok-tail, Вы размещаете заказ без оплаты и пишете продавцу с просьбой дать скидку. если он согласится, то изменит сумму, Вы это увидите и можно оплачивать.
 
  • Like
Реакции: kok-tail

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
По поводу треков, которые не отслеживаются.
Я лично китайцев в чем то понимаю.
Когда делается заказ, у которого есть срок сбора честный под месяц - многие начинают писать продавцу угрозы отмены заказа если он вотпрямщас все не бросит и не отправит заказ сразу же. Отменяют заказы, ставят плохие отзывы. Хотя казалось бы: есть срок заказа - если не можете ждать, то продавец в чем виноват?
Вот и ставят продавцы срок сбора не больше 7 дней, а потом дают трек - пустышку, чтобы выиграть время. Получают естественно опять - угрозы, диспуты и т.п.

Не то чтобы китайцы вообще молодцы, бедняжки, и не врут про наличие товара например, но ИМХО понять их можно. Я уже много раз писала: надо срочно? Заказывать ЕМСом или еще как. А обычной почтой... 2 недели погоды не сделают и наседать из за них на продавца, нервы и себе и ему мотать... Да ну...

не вопрос... лично я не торопила продавцов... лучше соберите отправьте и потом дайте трек чем давать липовый трек... лучше ждать когда отправят, чем нервно проверять когда же посылка наконец соизволит трекнуться... а если прод вообще потом забудет - трек дал попробуй отследи отправил или нет... :yes:
так что лучше честность чем вот такая (нецензурное слово)....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.