aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kate4kina

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
178
123
0
35
Одинцово
Dark_bay, однако ж)))))ну лан, я там пальто себе на следующую зиму взяла, так что времени в запасе навалом:ag:
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
realinka, у меня та же беда, деньги на карту не возвращаются. купила за 24 долл платье 26 марта, продавец стал требовать еще за доставку 32 долл. я естественно отказалась и продавец закрыл сделку. Мне до сих пор не вернулись деньги на карту. Сегодня оборвала телефон сбербанка, они сказали что надо писать претензию в банк с документами от Али подтверждающими отправку денег ((( написала на Али, чтоб прислали эти документы, жду реакцию. После этого вернули 6 долл в первых числах апреля, они уже благополучно дошли до меня.

вот и у меня было 2 возврата после этого оба дошли( один после спора, второй из-за неотправки) а куда вы писали на Али?
 

Мартышечка

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
45
335
0
Украина
Я-лох:(
Хотела сделать первую покупку на Али. Начала искать информацию в инете, как можно оплатить покупку. Нашла статью, в которой было написано, что PayPal на Али не принимают, нужно платить прямо с карты или нужен Skrill (MoneyBookers), якобы это аналог PayPal. Платить с карты не хотелось, безопасность и т.п. Зарегистрировалась я в этом Skrill, за верификацию сняли 2 доллара (в принципе, ничего в этом особенного нет, PayPal тоже так делает). Когда начала оплачивать заказ, выяснилось, что Skrill на Али не принимают. Дальше - интереснее. Хотела вернуть 2 доллара на свой счет, тут Skrill потребовал ещё раз 2,60 долларов за верификацию, к тому же выяснилось, что перевод на Skrill стоит 1,80 долларов. Короче, денег своих я больше не увижу, и использовать Skrill для покупок в будущем тоже нет смысла(((
Народ, не ведитесь на Skrill , это не аналог PayPal, а полная туфта!!! И на Алиэкспресс нельзя платить через Skrill.:yes:
 
Последнее редактирование:

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
у меня февральские еще на очереди)

может не повезло и они на дне завалов(
тут не угадаешь, я просто по своим смотрю, и грубо говоря в месяц экспорт-импорт укладываются.
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
я просто недавно пакеты свои забрала без проблем на почте! которые в феврале пришли! поэтому удивилась что назад отправляют!

Regischka добавил 24.02.2013 в 17:16
ЭТО ЕЩЕ НЕ РЕКОРД, у меня перчатки идут 110 дней и еще не пришли............прод пишет снег ,плохая погода:ag:
много читал по поводу ФИО в адресе ,да действительно пришло ,какое-то письменное
указание о возврате ,если не указанно полностью фио, но как это будет происходить не знают ,пока еще спокойно получаю и без отчества:ag:

Я свой пакет на днях забрала! Заказ сделан 29 августа, мне даже сайт уже деньги вернул! Почти полгода, ну и скорость доставки господа! :ag:

Regischka добавил 24.02.2013 в 17:36
везде счас написала чтобы поменяли контакт .... во всех заказаз сделанных, во всем мире принято ФИ у нас че нить новое придумают
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
а Вы решились? расскажете чем дело кончилось???
Заказал вчера на сумму $1.5 (полтора).
Только что заказ отменил. И свою знакомую,которая подбила меня на такой развод, поставлю в угол.:) И себя за одно -что подписался на такое.:bu:
 
  • Like
Реакции: juliya 2012

Влана

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
172
1 057
0
СПБ
Влана, врут они там на горячей линии!!!
Не впадайте в панику! Речь идет о внутреннем приказе ПР, который некоторые самодуры стали толковать, кто во что горазд.
Спасибо большое за ссылочки на письма-разъяснения.)) Да я и не впадала в панику, я вообще всегда когда оплачиваю в интернет -магазинах, мысленно с этими деньгами прощаюсь навсегда :)) Потому как может быть все что угодно: не дойти, потеряться, порваться, ваще какую-нить фигню получить и тп :) но всегда надеюсь на лучшее :) как-то Бог миловал, все нормальное приходит от нормальных продавцов, ну с размерами разве что не всегда угадаешь, даже если спросишь.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Lostsoul, а через что Вы оплачивали?
такая ошибка вряд ли бы произошла. т.к. возврат делают туда, откуда платили.
в любом случае, если Вам что-то непонятно, пишите письмо в поддержку Али, выбирайте пункт *неполучение возврата*.
 

Summer1990

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
142
661
0
Сибирь
Заказала я у одного товарища товар,оплатила.А он мне говорит: "Самолеты в Россию не летают, у вас снега много.Зима.Жди летной погоды.":ag:заказ отменила,деньги вернули.
 

Тая-Тая

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
140
27
0
Тверь
Тая-Тая, и я заказывала эту же сумку у этого же продавца и тоже за 47$. После моего заказа сумка исчезла с продажи (out of stock). Я несколько раз писала продавцу, спрашивала, что делать с заказом, хотела отменить. Он меня уверял, что сумка есть на складе и он мне на днях ее отправит. В итоге после очередного моего вопроса, когда же от отправит, он сказал, что ее нет в наличии. Зачем было меня вводить в заблуждение - непонятно.
Вот и мне тоже непонятно,ситуация не из приятных,буду ждать решения по диспуту,сумку точно такую же уже заказала у другого прода. Сестре на день рождения,пока придется подарить открытку и фото сумки с сайта.
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
привет! подскажите пжста. продавец дал трек, но он 68 дней не отслеживался. написано что В почтовых системах пока нет данных об этом трек-коде. я открыла диспут, он мне писал, что не согласен, что все отправил. но я диспут не отменила. все перешло на спор. а тут мне вчера уведомление принесли и посылка приехала. получается он неправильный трек дал? а что со спором теперь?

охо... и у вас терпения хватило 68 дней ждать не отслеживаемый трек??? я на 15 день уже панику поднимаю :ag: конечно нужно спор отменять, но сначала получите посылку - все ли пришло, все ли в порядке...
 
  • Like
Реакции: Баунти

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
А мне киви что то все меньше мне нравятся...

Вот и меня напрягло внезапное изменение курса обмена. Раньше платила кукурузой, но до евросети топать далеко, а киви под боком.:(
 
  • Like
Реакции: Unchik

Тая-Тая

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
140
27
0
Тверь
Вчера открыла спор,по причине No tracking information,продавец начал писать всякую фигню,по поводу таможни российской,по поводу имени отчества,я ему пишу,что посылка даже на почте Китая не принята,что имя отчество, по его же просьбе, перед отправкой я ему писала(все есть в переписке),а он все равно одно и тоже пишет,российская таможня и бла бла бла и уже второй раз мне предлагает вот что
good day,surely we have sent you the package by tracking number:RA530050171CN...as you know that,these days,because of the new law of the full name by Russina post ..many package to Russina have some problem...1./we agree to resend you a new pairs shoes for free ,, 2./or refund all your money......if you want all your money back,could you open a dispute,choose the reason"Order returned by shipping company"...so we can refund all your money to your account directly,waiting your reply,thanks
связываться с ним больше вообще не хочу,пишу ему про возврат денег и о том, что причину спора менять не буду,а он опять то же самое.
что делать,посоветуйте пожалуйста.
 

Linav

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
8
0
0
Волгоград
Девочки, подскажите как все работает. Я хочу заказать слип ребенку за 10$, ограничений вроде бы у магазина нет. Т.е. я как понимаю один слип они мне бесплатно вышлют. Мне сейчас что делать? просто выбрать цвет, размер и оплатить, так? А связываться с продавцом желательно, может надо уточнить про товар, точно ли он мне его вышлет. Или если он не сможет он сам напишет? К примеру я сейчас нажму купить и оплатить, он мне должен трек выслать? А в течении какого времени? Написано, что собирает в течении 5 дней, значит после 5 дней?

Я сама новичок в этом деле, но может помогу... С продавцом желательно связаться - есть ли товар у продавца, есть ли цвет, который Вы хотите ну и т.д. А рейтинг посмотрели продавца и отзывы о товаре? А по по поводу треков - тут по-моему начинается самое интересное)) и об этом интересном народ больше всего интересуется - где трек, где посылка. так что лучше пусть Вам спецы ответят. Я бы дней 10 подождала бы после оплаты (что собственно я и делаю)

Linav добавил 06.03.2013 в 23:46
Продавец может поставить другое время, в течение которого он и должен будет отправить товар.[/QUOTE]

Он сообщит об этом?
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Unchik, ого! :ai: спасибо.
мне один ставил 4 звезды. тоже был обижен.
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
впервые сделала заказ и первый блин комом как говориться...
у продавца товара не оказалось а я уже оплатила. По предложенному нажала "отмена заказа" появился статус Fund Processing это значит что деньги будут переведены мне на карту? а в какие сроки не подскажете?
и еще продавец где то оставил отзыв как я поняла... где можно посмотреть эти отзывы? и для чего они?
Мне деньги вернулись в течение трех дней. На карту.
Продавец не может оставить отзыв (если вы имеете в виду товар,который вы собирались купить),он может ответить на отзыв комментарием,эти отзывы находятся на той же странице,на которой находится товар,внизу страницы. Там "звездочная" система оценки) Нужны для того,чтоб вы могли составить свое мнение о качестве товара,благодаря отзывам других покупателей. Но зачастую эти отзывы могут быть неинформативны,т.к. проды умоляют поставить им 4-5 звезд взамен возврата средств или других каких-то сделок.
Девочки продавец подтвердил отмену, больше никаких действий не нужно, деньги просто вернутся на карту?
Ничего не нужно,подождите несколько дней.

Гале4ка добавил 10.03.2013 в 11:22
Всем привет!
Подскажите пожалуйста - сделала заказ, оплатила. время обработки аж 20 дней:ai:
ладно думаю, еще так долго никто не обрабатывал, может мне повезет.
Прошла неделя, на мои письма никто не отвечает, продавец всегда оффлайн.
че делать? отказываться?
http://www.aliexpress.com/snapshot/219756212.html

А вы давно заказ сделали? У меня этот товар " К сожалению,больше не доступен". Можете подождать,если к концу времени обработки прод не появится,то можете отказаться или попросить продлить время обработки,если все-таки выйдет на связь. Я сейчас жду обработки двух заказов,тоже пока никто сильно на связь не выходит, но я и не тороплю. Ближе к концу времени обработки,если не отгрузят, буду писать, спрашивать в чем дело.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bibika

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Здравствуйте. Заказывала 4 посылки в начале марта в али, три, как черепашки вроде двигаются уже по России, а вот у одной все стоит статус: покинула почту Китая, Ханчжоу с 10.03. Я так поняла она лежит где-то среди других неразобранных посылочек в нашей раше. Осталось 14 дней. Подскажите, пожалуйста, еще рано открывать спор? Или надо попросить продавца об увеличении времени. Первый раз заказываю посылочки.

еще рано, за пару дней до окончания просите срок продлить. а потом уже диспут)) сейчас завалы, у меня февраль еще даже не пришел))

Ins_a добавил 15.04.2013 в 15:09
в принципе реальные сроки ставит!:haha:

:ag:

Двинулись мои тормознутые импорты, сегодня 2 посылки таможню прошли))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.