aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
realinka, мне только сегодня отправили одну и две отправленные парой дней раньше трекнулись (на китайской почте естественно). Так что лапшу вешают.

может в каком-то конкретно городе проблема... завтра буду опять списываться
 

Bellisimocosi

Новичок
Шопоголик
10.01.2013
25
1
0
Краснодар
Kudriashka Дело в том что у меня в ВИШЛИСТЕ был товар, который я потом перекинула в корзину(Add to card), а уже с корзины оплатила, а в Вишлисте так и остался товар, я поняла так что если висит они требуют оплаты(уже от туда его удалила), но не могу теперь понять как найти мой оплаченный вчера заказ? Где его искать?

Bellisimocosi добавил 19.03.2013 в 10:56
Нашла свой оплаченный заказ, там статус стоит Ожидние отгрузка! А еще насчет Отчества, это обязательно поставщику сообщать, или же можно не сообщать?
 
Последнее редактирование:

Kate4kina

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
178
123
0
35
Одинцово
Вообщем - по заказу кот на день раньше сделала, али прислал письмо что заказ закрыт, тк поставщик не предоставил необходимых доказательств. Платеж будет возращен в течении 7-10 дней. Ждем такой же радости по второму заказу))))
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
antilev, хм. А как вы за 2 дня определили, что трек левый, что ничего не выслали и т.д?
Просто интересно. Понятно конечно, что трек скорее всего не отслеживается пока у вас, но... 2 дня...
 

Battunya

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
96
158
0
Москва
мамадорогая! и я такую же заказала :ai: точно не кожа? ну оооочень расстроюсь, если не кожа :( присмотрела её ещё в магазе, там - кожа) решила купить у китайцев подешевле :bu:

и я такую планирую заказывать. думала что кожа, да и цена для кожзама великовата. знакомая такую с тао брала, у нее кожа. она у вас уже в пути? отпишитесь в хвастиках чтоли как получите. и если все ок, то и ссылочку оставьте пожалуйста.

Battunya добавил 25.04.2013 в 20:58
для начала проверьте какого числа возврат был, может и не прошло 10 дней еще,а если статус finished у заказа, значит от них деньги ушли и обращаться в свой банк, а если fund processing то еще и не ушли


я оплачивала кукурузой, прошло уже дней 20 рабочих. в банке сказали, что ждать 30! дней, если деньги не вернутся, то уже звонить опять им в банк, будут разборки. т.е. каждый банк сам устанавливает сроки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Klykva и Ins_a

anemerk

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
19
0
0
Запорожье
Что нужно дальше делать если заказ отменен по причине не отправки?

вот что у меня выводится

мне нужно вернуть мои деньги на мою карту!!!
что дальше мне делать?

c7ce4b5d4468.gif
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
+ карты меняются намного чаще, чем счета, простой перевыпуск даже - и это будет уже другая карта. это не препятствует получению денег, а по вашей логике - должно.
Unchik, не надо передергивать. Я сказал, что при операции возврата деньги будут зачислены на тот счет, с которого были списаны. Это так, независимо ни от Вашей, ни от моей логики. Отправлять деньги на счет другой карты Али не может и не будет. О чем тут спорить?

При первыпуске ее номер то не меняется. Какая же она другая? Только CVC меняется.
Есть такая практика в некоторых банках. Но чаще, все-таки, перевыпущенная карта имеет другой номер. А номер счета остается прежний, поэтому перевыпуск карты не является препятствием для получения возврата.
 

anemerk

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
19
0
0
Запорожье
В общем дело так заказал видеорегистратор, он успешно пришел мне на почтовый адрес, я его получил, но в нем дефект прошивки, работают не все функции.
Писал об этом продавцу он молчал, после подал диспут, он мне сразу ответил и сообщил, что даст мне новую прошивку и попросил мой электронный почтовый адрес, и требовал закрыть диспут, даже когда он мне еще ее не выслал, я ему написал что когда передадите мне прошивку и когда исправится видеорегистратор я закрою диспут но он мне грозился чтобы я срочно закрыл его иначе он ничего не вышлет. Я его послушал и закрыл диспут после было суточное молчание я написал ему когда он мне ее вышлет сказал, что в понедельник (прошло 3дня) в понедельник я так и ничего не получил, утром во вторник ему написал когда будет прошивка он игнорит меня.
Что делать? снова диспут открывать?
 

antilev

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
46
83
0
Минск
antilev, что вам предложил продавец и какие условия выставили вы? Попросите его предоставить вам доказательства отправки вашего заказа (хотя это Али проверять должны). Если этого нет-на основании не отслеживающегося трека требуйте полный возврат.
Говорит (прод) все в порядке. Я ему не верю. Так если я не закрою спор что будет? Спор закроется или дальше будет.
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
у меня деньги по возврату пришли только сегодня. Возврат был оформлен вечером 29 марта, оплата с карточки Сбербанка. Если не считать 29 число и все выходные, то сегодня 12 апреля аккурат десятый рабочий день. А в общей сложности две недели ждала. Впервые такой долгий возврат, но главное что вернули)

может действительно позже оформили?... тогда спокойно ждем до понедельника
 

Lapachka

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
263
35
0
украина черкассы
я прошу продавца о скидке - он мне ее дает минус 10% если отправка будет чайной и предупреждает что это будет дольше.
на Гон Конг отправку скидки нет.

а чем отличается чайна от гон конг отправки?
и то и то с треком ? так ведь?
гон конг быстрее? или одинаково?
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
ТатьянаТ, напишите продавцу в личку уточненный адрес и ФИО, и измените в ЛК.


Sandra_Kaa, продавец может вернуть вам часть денег до прихода посылки.


Вопрос для Москвы:

есть желающие объединиться для заказа с Али чтобы уменьшить цену доставки?

предлагаю купить корзины для рукоделия и коробки для хранения
 
  • Like
Реакции: Sandra_Kaa

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
Подскажите пожалуйста, а посылка с натуральными камнями не вызовет подозрений? к примеру, пакетик бусин из кварца и пакетик какого-нибудь агата? не сто кг, а бусин по 50.

Посылка, состоящая из нескольких разных брошей в виде логотипа шанель - тот же вопрос, не вызовет ли подозрений? вроде люди заказывают, но всё равно сомнения гложут.

EvaZinger добавил 30.03.2013 в 03:56
я сегодня задумалась об этом, потому что положила 2 дня назад сапожки в корзину, спрашивала у продавца о размерах, два дня они пролежали и вот сегодня он сделал скидку 5%.
вот и подумала что это как-то взаимосвязано...

а у меня наоборот, стоит положить что-то в корзину, как оно снимается с продажи, вот только собралась оплатить набранный товар, а тут бац - и магазин на диспут закрылся
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay

мама деток

Новичок
Шопоголик
15.03.2013
37
34
0
Чернигов UA
простите может не в той теме спрашиваю, но почему не отслеживаются посылки на али, причём не отслеживается штук 10 посылок, как такое может быть? выслали примерно как 20 дней назад так и неделю.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
сейчас 3 месяца считается прохождения посылки уже нормой
+1.
Мне до сих пор не все декабрьские экспорты пришли. И последнюю с экспортом от ноября не так давно получила.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

ksyu34rus

Новичок
Шопоголик
23.08.2010
117
12
0
Волгоград
Девочки, помогите плиз, отослали посылку продавцу (даже таможню не успела пройти-неверно указаны ФИо), как быть что писать продавцу? чего требовать и возможные варианты событий? если не сложно напишите плиз.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.