aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
Девочки подскажите пожалуйста , сделала заказ у продавца http://www.aliexpress.com/store/pro...ock-backpack-lather-bag/907779_632682430.html
заказла этот красивый чумадааанчик ( которых еще а наличии 37 :ag: до сих пор)
Через несколько дней продавец прислал письмо ,что их в наличии нет .Заказ отменила , статус у заказа Finished , тааааак вот 2 вопроса : 1 ) 10 дней прошло деньги не вернулись - писать - звонить в банк или али? 2 ) Могу я сейчас вкатать неприятный отзыв проду или подождать когда вернуться деньги??? :ah:
 

Vikky-kissa

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
328
631
0
Волгогр.обл.
katrin161, интернет карту завести можно в любом банке...там вам подскажут. закидываете деньги на карту и все по той же технологии,как и с обычной картой...
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Здравствуйте! Пытаюсь разобраться с али. ?

Купить вы можете как 1, так и 101 лот. В поиске на али можно указать гачкой"только 1 штука" или смотрите описание каждой вещи.
Оплачиваете вы здесь ровно столько, сколько будет указано на странице товара, если у продавца есть платная доставка, там это сразу видно.
 

lime girl

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
42
269
0
Эстония, Таллинн
Девочки спасибо вам за советы. Оба продавца отписались буквально сразу, что посылки отосланы и о чудо полезла на другой сайт по отслеживанию посылок и да, все отправлено в указанные даты, уже ползут во всю!( а на чайна пост все такая же глухота, нет в системе) До диспута не дошло, я однако не ожидала такой прыти от продавцов даже с ответами, не говоря уже об отправке посылок:ay:
 

Anyto4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
116
110
0
ЮгРоссии
Anyto4ka, Сингапурской почтой немного быстрее, но последнее время незначительно. Можно спросить продавца отправляет ли он почтой Сингапура. Иногда они просят за это доп плату. Вот из этого магазина мне отправляли Сингапуром http://www.aliexpress.com/store/116839 (детская одежда), от приёма до импорта прошло 25 дней. По моему с Сингапурской почтой в основном работают магазины электроники.

Спасибо! Только там написано что почта Гонконга. Но тоже хорошо)) попробовать через такую почту купить что-нибудь)) А то мне что-то с Чайной не везет((( почти все что заказываю, едет минимум 2 месяца..... Я бы лучше за Сингапурскую доплатила... Может, быстрее было бы...
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Klykva, можете, наверно. в manage feedbacks у себя в профиле посмотрите.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Позвонила в "горячую линию" нашей любимой ПОЧТЫ РОССИИ: По адресу:
сказали в розыск подавать.... Вот пойду подавать, но нужен какой-то документ от китайца(((

Кто подскажет, как называется их (китайцев) документ на посылку? Вернее, как мне написать китайцу, чтоб он понял, что я от него за бумаги хочу?
Спасибо..

Ничего не надо от китайца просить, распечатываете страничку Вашего заказа, где есть трек-номер и т.д. (инвойс в общем), его прикладываете к бланку заявления и всё. Да, если заявление не будут брать, скажите, что пускай отметку сделают, что принято по настоянию клиента.
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девочки, это же ошибка?
или посылка обратно поехала?
Картинка (для просмотра нажать)
И если да, это можно исправить? Куда звонить?

Ins_a, статус ПЖДП цех-3, более первичный, чем ПЖДП цех-3 Уч-3.4, сначала посылки идут в цех-3, затем сортировка в Уч-3.4, у Вас его нет на нужном месте, вероятно, что статус вбили задним числом, а отразился по дате криво, вот и получилась такая неразбериха, думаю, что всё нормально с посылкой, не поехала она обратно в Москву :yes:.
 
  • Like
Реакции: Ins_a

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Leobor, то то от вас конкретной помощи кроме "аааааааа вы связались с мошенниками и вляпались в диспут на 100500 лет теперь!" не дождаться, скринов ждете :ag:
Да и противоречите вы сами себе. Сайт не нравится, но нравится. Мошенники, но продавцы те же. И т.п.

крошка Сью, ждать, когда придет запрос какой либо информации или сообщение о принятии решения.
 

Арусик

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
17
2
0
Севастополь
Подскажите, сделал заказ, оплатила потом продавец отказался высылать нужные размеры!Отменила заказ.Как мне вернут оплату?СПС:clapping:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Нет, меня 6 ИЗ 60 проблемных заказов потешили. В связке с вашими словами про минные поля, 50/50 возможности обмана, обилие мошенников куда не плюнь и т.п.
Хотела добить себя и услышать сколько из 6 диспутов вы проиграли. Процент думаю СТРАШНЫЙ. Где то близкий к нулю или равный нулю.
Реальный повод заявлять, что администрация сайта заодно с продавцами. :)
А качество техники китайской - еще раз: розовые очки - они в голове. Вы же такой умный, чтож не шли сразу туда, где качество?
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
Подскажите что делать. Заказала 2 платья на 100$ (RC105960550HK), посылка из москвы улетела обратно в китай (http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/1302/53/b9f0c39d6753.jpg) - не указала свое отчество, только ФИ.
Прод на связь не выходит, время уже продлял, осталось 25 дней до получения.
Мне сейчас открыть диспут "посылка вернулась продавцу", или когда она до китая дойдет. Не хочется терять свои кровные. Помогите советом.

как я понял из скрина на стадии импорта указан адрес гонконг,и проблема скорее не с фио,а с адресом ,пока есть время договаривайтесь с продавцом о возврате денег,все равно пока посылка не вернется мало вероятно,что он вернет деньги,он может предложить отправить посылку повторно
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Елена2013, если вещь нужна, то если сроки до окончания доставки позволяют,я бы подождала - вдруг чудо и написали все таки все верно. Если нет, то как только по треку будет видно, что посылка в обратную сторону двинулась открыла бы диспут. Можно и сразу диспут в принципе.
 

Krowe4ka

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
28
66
0
Калининград
Ой девочки, мое пальто покинуло Пулково , надеюсь скоро придет ко мне) ой еще вопрос, а где у прода посмотреть общее количество продаж товара в магазине?
 

Zaka83

Новичок
Шопоголик
12.01.2013
9
1
0
Асбест
Я написала продавцу, кинула скрин. Сказала, что посылка летит обратно. Он сказал не переживать. Уточнил, нужен ли мне заказ или я хочу вернуть деньги. Напишите тоже продавцу. Думаю, решится этот вопрос.

У меня до открытия диспута осталось 3 дня, открывать??
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
XOMKA, ну по первой все нормально. а по второй нет. разбирайтесь с продавцом вместе.

Dark_bay, а почему у первой всё нормально? Ведь вроде обе от одной даты и в одном статусе висят...:( Сорри, спрашиваю не ради праздного интереса, просто у меня в такой же шляпе посылка от 29.03 висит...., вот смотрю на неё и думаю, что дальше с ней делать....., проду написала, он молчит....
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
ksyu34rus, ну вообще, судя по всему, это правда Ваша вина, карта тут не при чем. Вы в адресе доставки должны были все прописать.
не обижайтесь, пожалуйста.


Бутявочка, первые туфли такие классные! :ay:
 
  • Like
Реакции: Бутявочка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.