aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Daughter

Новичок
Шопоголик
29.07.2012
86
220
0
Москва
ничего не понимаю. Развернули посылку обратно в Китай сразу на импорте, хотя продавец сам спрашивал полное ФИО и теоретически должен был его указать полностью. Ждала этого импорта 50 дней!
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
kulab, вы видели время, выделенное на отправку. А теперь зайдите внутрь заказа (View Detail) и там увидите другой счетчик, отсчитывающий уже время получения.
 
  • Like
Реакции: kulab

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
А если точнее, то от 1 до 45 суток.....

Али переводит деньги сразу после закрытия заказа,в сбер возврат занимает не более 3 суток,связной 1-3 суток ,на кукурузу тоже 1-3 суток,QIWI через 1-24 часа .Что за банк который подтверждает возврат 45 суток?
 

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
Kpoxa, откуда вы взяли про 20 кг?
Лимит на одного человека 31кг, если боитесь превысить заказывайте на домашних, на подруг.
Но на практике никто не складывает ваши посылки за месяц.
 
  • Like
Реакции: Kpoxa

Warp sky

Новичок
Шопоголик
22.02.2013
63
1 138
0
Россия
после оформления заказа на одном из моих лотов сменился статус... я не понимаю его смысла.. то ли отправили и надо ждать то ли я должна что то подтвердить вот сам статус Goods Awaiting Acceptance и так же новая кнопочка появилась confirm order received. Помогите с трудностями перевода:ah:

confirm order received - это подтвердить получение заказа -то есть его выслали, когда посылка придет -тогда и нажмете.
Goods Awaiting Acceptance (это трогать не стоит -просто статус заказа)- это что-то в духе "товарное одобрение" - если зайти в View details - там будет трекер посылки.
 
  • Like
Реакции: LF.Bu

Rainforest

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
57
18
0
Томская область
Kate4kina,
В поле "Contact Name" всё писать. Фамилия Имя Отчество. Попробовала, у меня всё вошло. Только вот заказ мне один с али уже отправили несколько дней назад и тоже без отчесва и никакого письма не было, видимо кто-то из наших им написал, когда сам узнал.

А вообще, надо что-то делать с этой почтой, месяцами посылки идут и сделать такую подлянку без предупреждения, делать им нечего что ли, все посылки обратно отсылать, ноябрьские до сих пор не пришли ещё, теперь вообще ничего не придёт...


Zed, я так поняла, что их не таможня заворачивает, а на сортировке на почтампте в городе получателя, это и обидно, уже придёт и поедет обратно, как их теперь ловить не представляю даже...:ai:
 

Ленкапенка

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
68
82
0
Казань
Люди, подскажите, пожалуйста! Сделала заказ, перешла к оплате, с первого раза не получилось оплатить - деньги не сняли и оплата не прошла, я проплатила повторно! И потом - бац, у меня прошло 2 оплаты, оказывается! то есть я за одну вещь 2 раза оплатила. Что делать в такой ситуации?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
solnce1107, вы ничего не сделаете. такая вот она, работа нашей почты. валяются посылки и ждут, когда до них дойдут руки.
 

Юль4ик

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
168
18
0
Санкт-Петербург
morkofka, посмотрите соседнюю ветку, про систему Escrow и диспуты, там все доступно написано. Кукурузу можно.

Скажите пожалуйста. все карты надо регистрировать в Escrow? Обычную карту Viza Сбербанка тоже надо? а то я уже оплатила товар (первый раз) и без всякой регистрации...
 

Daughter

Новичок
Шопоголик
29.07.2012
86
220
0
Москва
Yulissima, делаете все как обычно, нажимаете Place order, вашему заказу дают номер. Затем идет оплата, но Вы к этому пункту не переходите, а пишите Вашему проду номер заказа. И тогда он меняет цену и Вы оплачиваете.
 
  • Like
Реакции: Yulissima

Ведьмочка_я

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
381
409
0
Russia
девочки, помогите пожалуйста:( в январе сделала первый заказ на али,платье пришло но с браком-открыла диспут, сегодня мне пришло сообщение, что будет возврат денег. акуда их вернут? н аккаунт али? просто у меня за это время изменилась карта, а в аккаунте я никак не могу найти инфу, где можно изменить карту:ai:

Ведьмочка_я добавил 11.03.2013 в 15:11
точнее карту перевыпустили, счет остался тот же, изменился только номер карты
 
Последнее редактирование:

Аникс

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
185
227
0
РФ
Dark_bay, малюсенькая посылочка, кое-как доехала, уж извещение принесено, и НАТЕ! я вообще в шоке((((((
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Elis-S, а как Вы считаете, продавец видит товары в корзине?
 

Ягода Малина

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
458
2 063
0
Татарстан
Знатоки-эксперты, помогите новичку на али!

выбрала у одного продавца несколько позиций товара (платья). начала переписку с продавцом через конвертик на странице с товаром ("свяжитесь с нами"). продавец за 5шт сделал скидку хорошую на стоимость товара + доставка EMS.

и теперь у меня такой вопрос, как заказ-то оформлять??
если я прям на сайте все платюшки в корзинку побросаю, то у меня цена-то на них будет на 100 баксов дороже.
 

Bellisimocosi

Новичок
Шопоголик
10.01.2013
25
1
0
Краснодар
Добрый день! Девочки помогите пож, хочу оформить заказ на Али, я зарегистрировалась, как оформить заказ я поняла, но не могу ни как понять с доставкой? Мне нужно чтобы мою посылку отправили через UPS (чтобы не ждать долго), сколько мне обойдется доставка? И есть ли какие лимиты, чтобы не проходить таможню.Еще вопрос про бесплатную доставку-это как, мне ее доставят почтой России бесплатно из Китая, или же есть какие-то подводные камни, за что-то придется все таки платить?Всем спасибо заранее.
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Заказываю давно, без отчества все пришло без проблем)
Все тут давно так заказывают. Но вот говорят новый закон. Уж лучше дописать отчество и жить спокойно. Китайцам-то все равно, что писать и клеить на посылку)
Я на всякий случай изменила ФИО и написала продам, чтоб дописали все. Нафиг такие неприятные сюрпризы
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Алдар

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
21
5
0
россия
Заказывал телефон предзаказом, но так как долго ждать, отменил заказ. Продавец быстро подтвердил отказ. Теперь висит у меня в ордере кнопочка "ReAdd to cart" и что дальше может кто подскажет. нажимаю на реадд то карт никакой реакции. Платил через киви.
 

galchon

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
10
0
0
ногинск
Перед оплатой спросите у продавца, есть ли в наличии нужный вам размер. Если есть, напишите размер в примечании к заказу и оплачивайте.
Что значит практичный?

я имею в виду как можно узнать хороший ли у него рейтинг,можно ли у него покупать товар?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.