aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Елена2013, А в нос им ткнуть официальным ответом Почты России, что отчество не обязательно, не пробовали? Тут выше выкладывали ссылку на ответ представителя почты в Фейсбуке, если не ошибаюсь.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Shannen, если у Вас почта лояльная, то дойдет.
а если там злобные тетки, то нет, не дойдет. :ag:
 

Тая-Тая

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
140
27
0
Тверь
Подскажите пожалуйста,что делать: у меня заканчивается срок доставки посылки через 3 дня,написала продавцу о продлении срока(писала и в заказе и на почту),а он не отвечает(уже три дня),если открывать диспут,то какую причину указывать?
Посылка до сих пор в экспорте с 14.03.13.
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
У меня февральские все импортнулись через 35-40 дней после экспорта и еще 1 мартовский экспорт (от 2.03.) импортнулся 18.03.
а я,сегодня получил перчатки ,заказ от 02.11.2012 ,не прошло и полгода, вот это "скорость":shergut:
 

grigorusha

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
8
0
0
МО
grigorusha, дату Вашего возврата смотрите и от нее отсчитайте 10 раб. дней.
10 рабочих дней было в среду, но денежки так и не вернулись :bu: что делать? Писать али? или как правильно...там на 40$ возврат, жалко денежку
 

Natalka22

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
146
710
0
Пятигорск
блин что ж за фигня такая, с корзиной полная ерунда, никому никаких уведомлений не приходило что твориться то?
 

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
Девочки, ткните носом...или подскажите - вы оплачиваете через moneybookers ? Как это происходит? Надо сначала закинуть туда денежки, или они дают типа кредит, которым ты рассчитываешься? При покупке товара эти деньги блокируются до тех пор, пока ты не отпишешься, что все хорошо и тогда только деньги уйдут продавцу? Я правильно понимаю?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Читаю я новости о почте тут http://www.vz.ru/news/2013/4/15/628815.html
И одна фраза меня прямо поразила: "В целом 41 таможенник (против 384 сотрудников Почты)"
41 таможенник. 41.
Все, у меня отпали вопросы. Точнее не так, вопросы то остались. Слов нет.

Unchik добавил 15.04.2013 в 19:25
Хотя я бы еще версию таможни заслушала, в духе что все это лож, свистеж и провокация.
ЗЫ. Почта: "Во всем виновата таможня!". Таможня: "Во всем виновата почта!".

Unchik добавил 15.04.2013 в 19:26
AzeriUser, на личку ответила.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay и КотоФея

Лилияяя

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
67
17
0
Москва
Если продлили время ожидания, то на эл почту приходит письмо от Алиэкспресс "Delivery date for Order No...... has been extended".
Если зайти в детали заказа (View Detail), там есть часики Dispute before ..., это и есть время ожидания.
Ваша задача его не проворонить.

А насчет изменения номера трека, у меня ни разу не менялся трек на посылках из Китая, вряд ли это практикуется. (Сталкивалась только с изменением трека при отправке товара из Германии.) Попробуйте на других сайтах проверить Ваш трек или повторить попытку спустя некоторое время, возможно сбой какой-нибудь идет, что тоже не редкость.

Ценная инфо на будущее!!!:ax: Кнопочкой благодарности воспользовалась :)
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
лимончикЯ, ну на свой вкус собственно... Если продавец готов трек дать - ему тоже по барабану будет по большому счету - просто в заказ его добавить или отмену откатить и дать трек...
 

Юль4ик

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
168
18
0
Санкт-Петербург
Всем привет, в первый раз сделала заказ на али ,не очень понимаю всей этой системы конечно...но с помощью данной ветки и Вас пытаюсь разобраться:ax: после оформления заказа на одном из моих лотов сменился статус... я не понимаю его смысла.. то ли отправили и надо ждать то ли я должна что то подтвердить вот сам статус Goods Awaiting Acceptance и так же новая кнопочка появилась confirm order received. Помогите с трудностями перевода:ah:

Вот сюда копируете текст http://translate.google.com/ и вот вам перевод)))
Goods Awaiting Acceptance - Товар ожидается принятие (статус товара)
confirm order received - Подтверждение полученного(нажмете когда придет к Вам)
Продавец отправил Вам товар и Вам его остается ждать)))
 

antilev

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
46
83
0
Минск
Все почистила, выгнала из компа 6 "тролей"- пробую - не отсылается. Интересно, диспут по неверному треку уже делала - все ок. А тут беда прям. Ума не приложу что делать. А прод наглый до ужаса. Скидки у него закончились уже пишет ложи в корзину дам скидку. Так хочу этот диспут открыть. Ну подскажите пжл может у кого такое было. Времени еще 15 дней
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Спасибо, а это сложно? для меня это темный лес :ai:

У меня сегодня также было, тоже в это время оплачивала, видимо сбой какой-то был на сайте или обновляли что-нибудь. Спустя минут 20 все пошло.
 

Mashutik

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
357
388
0
Энгельс
Насчет почты! Получила сегодня посылку БЕЗ ОТЧЕСТВА. Да и вот:




Так что у тех, у кого посылки развернули - скорее всего Китаезы не верно написали адрес, либо почтовики сами поверили в эту "утку" и стали исполнять ее, чтобы по шапке от начальства не получить!
 

Kate4kina

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
178
123
0
35
Одинцово
Посылка с 19.02 висит на импорте. Нормально, что так долго? у меня первый раз такое(((
 

noNStop

Новичок
Шопоголик
10.04.2013
6
16
0
Sverdlovsk
noNStop, да, отменила заказ до отправления. извините, я опять не поняла, от меня ничего больше не требуется, например открывать диспут? продавец должен с чем то соглашаться или нет? и что за часики тикают у этих кроссовок? сейчас там 22 дня показывает. картинки на стр 222. и в каких случаях замораживают деньги?

судя по картинке вы отменили 03 апреля, по идее вам должны возвратить деньги обратно с чего вы оплачивали, это делает не продавец, а сам али. а 22 дня у вас осталось оставить отзыв, в принципе это не обязательно делать.
 
  • Like
Реакции: Battunya

Аникс

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
185
227
0
РФ
Dark_bay, спасибо, телефон как раз сейчас нашла, утром буду звонить((( с таким ужасом впервые сталкиваюсь

только что пробила по треку другую посылку (корейскую), извещение от 18.02. ТАК ЕЕ ТОЖЕ В МОСКВУ ОТПРАВИЛИ!!!!! RA426633981RU у меня слов нет просто теперь
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
dashko_05, дня 3-4 обычно, хотя бывает и быстрее. :yes:

SolomeaNeris, если Вам очень нужно то, что заказали, то ждите, конечно.
если нет, отменяйте.
 
  • Like
Реакции: SolomeaNeris и dashko_05

Lika77

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
16
224
0
Курган
Привет. Проблема такая, с 24 февраля у посылки статус Экспорт. Продавец уже несколько раз продлевал время доставки, говорит, что уже больше не может продлевать. Запросила инвойс для подачи в розыск, выслал только через неделю после моей просьбы. Звонила по найденному здесь телефону, ответили, что если статус "экспорт" то посылка на территорию России еще не поступала, просите своего продавца подавать на розыск в Китае, все вопросы и претензии к почте России только после импорта. Написала продавцу, толи у меня совсем плохо с английским, толи он никогда не сталкивался с такими проблемами - в общем не поймем мы друг друга, не знает он куда подавать и зачем. Может она при таком статусе находиться среди тонн Шереметьевских завалов? Впрочем, только что заходила на сайт ПР, утверждают, что вроде уже решили эту проблему, вывезли все. Где она может болтаться почти 2 месяца между Китаем и Россией? Все бы ничего, открыла бы диспут, но продавец при отправке зачем-то разделил заказ на 3 части, хотя там мелочевка (хоть и недешевая по стоимости) по 300-400 гр. в каждой посылке. Первые две получила еще месяц назад, а вот последняя где-то зависла. Прод ошибся (намеренно или случайно пока, до получения третьей, не понятно). Я заказывала 1 массажер за 20уе, он мне в первой посылке выслал их 2 шт, и во второй еще 1шт, итого 2 лишних. Попробовала, полное Г., не пристроить и на подарок стыдно, хотела назад отправить. А другого массажера, который стоит 120 уе, нет, толи он придет в последней посылке, толи нет. Кроме него там еще несколько вещей, так что непонятно и вес пока не видно до таможни. Что делать, ума не приложу, осталось 9 дней до конца открытия диспута, прод говорит, что больше не сможет продлевать, ругается, что больше никогда не будет отправлять в Россию, смотрю, он уже сейчас написал в магазине, что не отправляет в Россию. Вроде прод адекват, диспуты открываю только с неадекватами, с которыми никак не договориться, вроде как и не его вина, а почты (только непонятно какой - Китая или России?). Или уж не жалеть прода, открывать спор? Сумма там по неполученным около 150 уе, очень жаль будет терять если не получу.

Lika77 добавил 17.04.2013 в 12:51
Пойду хвастик напишу, отвлекусь хоть, может фею задобрю :)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.