aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
И так...здравствуйте уважаемые форумчане. первый раз заказал с aliexpress все норм, на следующий день ответили, мол благодарим за заказ и все такое. Но сегодня приходит письмо
Мол можем послать по EMS, по DHL будут проблемы с таможней. хм...что за проблемы? доставка по DHL бесплатная, а вот за EMS в прикрепленном файле хотят 40 баксов. на такое не договаривались. Но больше меня интересует, почему по ДИЭЙЧЭЛ проблемы? На странице вообще написано, что доставка за 7 дней. мне не надо 20 дней, да и платить еще 40 не хочу)

DHL - это как то через Швецию едет! Дальше после импорта скидывают Почте России! За 7 дней не доедет!
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
Посылки с али идут как минимум полтора месяца.

DHL даже не поможет? у прода бесплатная доставка на все виды доставки.

а в ордере на заказ в графе Street Address писать адрес прописки по кредитной карте или адрес проживания?
 
  • Like
Реакции: Сюзанна199

Tatsiana

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
178
120
0
43
Москва
а можно сделать отмену? я оплатила, посылка еще собирается. Но я нашла точно такую же вещь, что на 10 баксов дешевле, жаба задушила :) может есть возможность сделать возврат денежных средств?
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
че вы думаете! один пакет развернула таможня Китая! продавец написал что вернулся ему пакет!
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
  • Like
Реакции: Tasha Denь

Kwiatek

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
10
2
0
Петроград
Всем привет. Может у кого было такое (прям не знаю что и делать): Моя посыль 03.11.12 трекнулась "Покинуло место международного обмена (Москва PCI-1)" и тишина...Обычно неделю после этого статуса идет. А тут даже не знаю, что и думать. Может потерялась?:ak: Звонила на горячую линию , говорят пишите жалобу. Но для этого нужна счет - фактура от прода, а он не высылает ее , пишет все время не волнуйтесь:bu: Какой то замкнутый круг:(
У меня так было
Покинуло место международного обмена 19.11.2012 03:41 Москва PCI-1
Прибыло в сортировочный центр 22.11.2012 14:25 Санкт-Петербург МСЦ Цспо
По моему, это очень долго для посылки, то, что у вас. Давите на продавца, угрожайте диспутом. Уже можете открыть его, если я не путаю с пэйпэлом. У меня такая же ерунда была, правда, не с китайцами, а с макаронниками. Просила международный трек-номер вместо внутренного итальянского, сказали, что нет такого, стала просить квитанцию об оплате, сначала промолчали, потом написали, что будут искать трек-номер. В итоге, через 3 недели нервотрепки(первый заказ) выклянчила этот трек-номер. Когда трекнула его, мягко говоря, офигела. Посылку еще неделю назад пытались вручить адресату в Ставрополе вместо меня в Питере. Т.е. эти :at: дали мне чужой трек-номер, не послали мне ничерта и столько времени парили мозги, приговария - не волнуйтесь, верьте мне, я работаю для вас. А ваш китаец мог просто посеять эту квитанцию.
Скажите, что посылка потерялась и "не волнуйтесь" не прокатит.
 
  • Like
Реакции: Mistyk

NadinGu

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
167
197
0
СПб
подскажите пожалуйста, это нормально, что продавец послал посылку сегодня, а трек номер завтра даст, разве не сразу трек дают. Подскажите у кого как было, а то боюсь что бы не кинул

А как вы определили, что он отправил? При изменении статуса в заказе на отправленный нужен обязательно трек номер.
 

QIWI Wallet

Представитель компании
Шопоголик
30.06.2011
79
38
0
Москва
Через QIWI Кошелек - не опасно :)
Все способы оплаты, которые есть на Али - работают с площадкой по одинаковой схеме, неоднократно описанной на сайте самого Али.
Счет действительно выставляется в рублях. Это, кстати, видно на видео-инструкции по оплате: http://youtu.be/P4megvyTC64?hd=1
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
У меня так было

По моему, это очень долго для посылки, то, что у вас. Давите на продавца, угрожайте диспутом. Уже можете открыть его, если я не путаю с пэйпэлом.
А продавец то тут причем? Он ее пнуть из Китая напрямую чтоли может? Нет не может. Предъявляйте претензии почте, для диспута оснований ноль.

Unchik добавил 11-27-2012 в 11:18 AM
Здесь люди неоднократно пугались исчезновением "всего товара" у продавца.
Отсутствие активности на площадке вовсе не означает обязательно блокировки магазина. У меня несколько раз "пропадали" любимые продавцы, через некоторое время магазины возобновляли работу - с обновлённым ассортиментом, например, или с другими контактами.

Не обязательно, да, но чаще всего именно из за блокировки.
 
Последнее редактирование:

lenocheks

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
100
8
0
Москва
lenocheks, начинается на RA,а вес где-то 1 кг

надеюсь мож пролетит не заметно

Всё нормально у вас, это пакет, идут они одним мешком, таможенники просто декларашки пропечатывают и не досматривают их, там всё гифтами почти идёт, так что расслабьтесь )))))))))
 

nevasca

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
180
336
0
Челябинск
keep-it-real, бывает 2 дня, бывает 7 дней, бывает 10 дней. А у кого-то и месяц. Поинтересуйтесь у прода по поводу этого.
 

АлЁлька

Новичок
Шопоголик
если я правильно поняла вопрос, то на фото указа номер магазина продавца, он присваивается абсолютно все продавцам. Этот номер и нужно вбить в trade manager, чтобы добавить продавца

cn1002028735 вот такие номера у них.а то,что вы указали,это номер магазина продавца
 

Femistokl

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
181
53
0
Калуга
Unchik, сейчас смотрела киви виртуал виза там 2,5 %...все я запуталась уже с этими картами скажите что проще и дешевле:bu:
БАНК В КАРМАНЕ ОТ РУССКОГО СТАНДАРТА
НАЙДИТЕ ОТДЕЛЕНИЕ.
ВАМ ОФОРМЯТ ЗА 10 МИНУТ.
ПАСПОРТ НЕ ЗАБУДЬТЕ!

У ВИРТУАЛОК ЕСТЬ ОДИН СУЩЕСТВЕННЫЙ МИНУС !!! - СУММУ РАССЧИТЫВАТЬ НУЖНО ТОЧНО (А КУРС ВАЛЮТЫ ПОСТОЯННО МЕНЯЕТСЯ), ЧТОБЫ ОСТАТОК НЕ ПРИСТРАИВАТЬ ПОТОМ.
 

Oksik32

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
35
4
0
Новоульяновск
Девочки,доброй ночи!!!Столкнулась с такой проблемой-когда нажимаю на капельку,чтоб пообщаться с поставщиком,появляется окно для отправки сообщения поставщику" Отправить личное сообщение для поставщиков" Ранее было всё просто-нажимаю на капельку,открывается наподобие Агента и общаешься(ну вы все знаете).Теперь не могу.Что такое случилось?Подскажите,пож-та.Заказы надо отправлять-всё висит,не могу добраться до поставщика.В настройках не лазила.Может попробовать заново установить Менеджер?Пож-та,помогите!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.