aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sambuca333

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
8
0
0
Москва
попросите продлить срок доставки "Please extend the delivery time "
Я безусловно могу их попросить продлить срок доставки, но очень сильно смущает, что статус "Прием на почту Китая" не меняется 24 дня!!! И боюсь, что не изменится :-( Если бы хотя бы был статус "Экспорт", я бы так не переживала((
 

Little-bit

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
210
624
0
СПб
Добрый день! Первый раз хочу заказать, подскажите пожалуйста, а то совсем уже туплю:) Могу ли я от двух разных продавцов добавить товар в корзину и оплатить? Там же доставка будет разными посылками, как я прочитала выше?
При оплате заказа в систему Escrow автоматически попадаю?
И еще вопросик, затеваю весь этот заказ из-за детских футболочек, в лоте 6 штук разного размера. Мне и подружкам, в принципе, нужны только три)) Как будет обстоять дело с таможней? или стоит попросить продавца разбить на 2 пакета?? Если просить о разбивке, то это личным письмом?
Спасибо!
P/S. Есть ли подробная инструкция?:)
 
Последнее редактирование:

_Liberty_

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
71
6
0
Екатеринбург
plushe4ka, спасибо! еще ни один ваш совет не подвел меня))

А у меня еще один вопросик на повестке дня) Подскажите, пожалуйста, сайты для отслеживания отправлений. Два трека висят RA308746998CN, RA451414121CN. Пост-трекер молчит как партизан)
 

ROPAL

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
30
86
0
Волгоград
Подскажите, пожалуйста!
Не понимаю, я могу как физическое лицо зарегистрироваться и покупать на этом сайте лоты по оптовым ценам? Или обязательно надо организацию указывать?

Можно покупать как физ лицо, почему нет- только плати деньги. Но не забывайте, Таможенный лимит 1000 евро в календарный месяц на одно имя и один адрес. Для Экспресс-почты UPS Таможенный лимит 200 евро на посылку.

ROPAL добавил 23.09.2010 в 10:26
интересно, а как по качеству?
и как такие однородные посылки проходят таможню?

Качество фабричного Китая очень хорошее. Заказывали часы, сумки, и др. мелочи. Все остались довольны.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kleokleo и Крошка

*Helen

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
102
16
0
РФ
можете сначала продавцу написать, с ним договориться, если результат не устроит, то откроете диспут. Я обычно скриншот страницы с товаром делаю, на всякий случай, а то изменит описание и доказывай потом что было написано кожа.

Я с продавцом уже списалась - результат переговоров меня не устраивает - продавец предложил возместить 4 доллара (я за туфли заплатила 35,89), т.к. туфли дорогие и больше он не может. Смешно. На Али есть такие же туфли, Но указывают PU, и стоят 17 долларов.
Еще интересно, что когда я за туфли оплатила, продавец сказал, что их нет, потом сказал, что их отшили якобы специально для меня. Так вот я думаю, что он в другом магазине купил эти туфли за 17 долларов и продал мне за 35 :ag: якобы натуральная кожа.
 

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
Дамочки, доброго времени суток вам!:ax: Объсните, пожалуйста, в чём разница между сайтами алиэкспрессом и алибаба? Спасибо!

Алиэкспресс - это типа дочерний проект алибабы. Я слышала, что по сравнению с Алибабой, Алиэкспресс более защищенный, но покупки на алибабе делать не пробовала.
 

graf67

Новичок
Шопоголик
Доброго всем дня!!!! вот нашла тут много ответов на вопросы!!!! еще один!!!!! хочу телефон с китая, но Китайская почта не отправляет батареи!!!! в одном магазине отправка Fedex в Украину, а стоит 3 с копейками дол. мне больше не прийдется платить ни за что? только телефон + 3 дол доставка??? кто знает???? чайна пост стоит бесплатно в большенстве магазинов, но как поняла теперь не отправят тел???? ответьте, плиз!!!!!! очень хочу тел и нету у кого спросить!
Так спросите у продавца, отправляют они или нет.
Официально известно, что не отправляет Почта Гонконга, по Почте Китая - одни только слухи.
 

leonovo

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
9
0
0
Москва
Ребята, вы хотя бы стараниц шесть вперед прочитайте :) Примерно раз-два в неделю тот вопрос задают)
Али перестал работать с палкой, но там есть система защиты всех платежей Escrow (подобие палки), пока вы не подтвердите, что получили товар надлежащего качества или по решению диспута, деньги будут находится у али http://help.aliexpress.com/secure_your_payment.html

Карта может быть и рублевая, просто при оплате будет конвертация в доллары, но не все карты работают в интернете

А если вводишь номер карты это значит через Escrow или нет?:bw:
Обьясните пожайлуста. При покупке требует номер карты.
http://www.aliexpress.com/product-g...er-Frame-white-and-black-100-wholesalers.html
 
Последнее редактирование:

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
Katrinxxx, позвоните на горячую линию почты 8-800-2005-888, уточните всю информацию о вашей посылке. Иногда ошибочна индекс пишут на сайтах по отслеживанию.
 
  • Like
Реакции: Katrinxxx

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
Oksik32, вы определенно считаете себя оченно важной персоной, чтобы китайцы вам, за здорово живешь, подарки на 50 баксов делали. Дали 5 баксов - скажите СПАСИБО, что вообще что то дали, они вам ничем не обязаны, чтобы даже такую сумму скидывать.

Поддерживаю! Кому-то и 5$ не лишние, особенно организаторам СП.
 
  • Like
Реакции: plushe4ka

Kwiatek

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
10
2
0
Петроград
вот из-за таких,как вы,которым тяжко ждать,которые не понимают нагрузки на почте,половина китайцев уже доставку на платную сменили в Россию,а часть вообще больше не отправляют русским....
Уважаемая, это слова начальника почтового отделения. И причем тут китайцы вообще? Им трудно скан бумажки сделать?
А вам самой, наверное, приятно потом отдавать свои деньги за посылку, которая не пришла.

Kwiatek, вы сами-то все чеки с магазинов сохраняете? если да, то это просто нездорово. Никакие документы никто вам предоставлять не обязан. Не нравится - идите покупайте в другом месте.
Во-первых, чек - это документ, подтверждающий то, что вы что-то купили. Не верите, потрудитесь открыть ГК РФ.
Во-вторых, чеки за крупные покупки я сохраняю, чтобы была возможность потом вернуть некачественный товар в магазин. И по-моему, нездорово говорить людям такие вещи, просто не зная, для чего чек предназначен.
В-третьих, чек за собственную покупку в ближайшей Пятерочке и скан квитанции об отправке или инвойс на чужую покупку из-за границы - это немножко разные вещи, вы не находите?

Никакие документы никто вам предоставлять не обязан.
А я и не говорю, что обязан. Но можно попросить, объяснив, что если посылка не придет в срок, покупатель откроет диспут и получит назад свои деньги, а посылка останется лежать на месяц, два, три, год на складе. Знакомая таможенница так и сказала - посылки по прибытии выгружают на склад и специально не отмечают их, не ставят статус импорт, чтобы потом к Почте России не было никаких претензий по срокам - юридически посылка в воздухе. Из Китая ушла, а в Россию не пришла.

Не нравится - идите покупайте в другом месте.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти (с)

ну якобы у них там таможенная политика немного изменилась и еще что-то в этом роде. Куда мне заявление то писать? Подскажите пожалуйста :ax:
Я вам повторяю - из Китая посылка ваша ушла, а в Россию юридически не попадала, фактически же она может лежать на складе в РФ. Вы же не думаете, что самолет из Китая реально может лететь 10 дней?
Заявление можно на почте написать или попросить продавца написать, но пока подождите - 10 дней, это не срок. Можете пока заглянуть сюда http://www.russiapochta.ru/forum/index.php , изучить всю имеющуюся информацию. Да и люди там адекватные и знающие. Можете еще таможенный форум почитать http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=43 Там тоже много интересных моментов.
На этом форуме, я вижу, совершенно нечего обсуждать, и, главное, не с кем.

ЗЫ:Насчет таможенной политики - из-за съезда компартии, проходившего 8-15 ноября, был строгий досмотр посылок на предмет ножей и почему-то радиоуправляемых вертолетов. Не знаю, в чем дело, но мой нож, купленный 3 ноября, сегодня ко мне пришел. А какой-то мужик на одном форуме так до сих пор и сидит, ждет с конца октября свой ножик, за который заплатил, но который ему не выслали, и снимает лапшу с ушей по строгий досмотр, который давно уже кончился.
 

Bardash

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
171
989
0
К
можно посмотреть покупали или нет. Внизу страницы товара эта информация висит.
Отправлял он или нет сложнее, но можно продавцу написать, если продажа есть, может ответит посылал этому человеку или нет.
А там отражаются только подтвержденные покупателем посылки?
А если не подтвердить, то информацию не увидишь?
 

Ira Mila

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
21
5
0
Кириши
Девушки, а у кого есть посылочки с экспортом 14.11 и 18.11 - они у вас проскочили или все также на экспорте?

У меня от 11.11 неделю назад пришла уже

Ira Mila добавил 14.12.2012 в 01:40
RA458027643CN

уже 40 дней "принято на почту".

Скажите, пожалуйста, чего дословно написать продавцу? он вроде как бы и не виноват, но 40 дней - это как то уж слишком ((((

Напишите что к Вам посылка не вылетела, попросите чтоб разобрался на почте, что с посылкой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kate4kina

Кристина_Р

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
19
0
0
Омск
Добрый день! Подскажите, а цена, указанная рядом с товаром, уже окончательная, и включает в себя доставку по Китаю и по России до места назначения??? (если выбирать пункт Free Shipping)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.