aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
juliaevs, позвоните на горячую линию почты России и спросите у них, чего посоветуют. Скорее всего посоветуют в розыск подать.
 
  • Like
Реакции: juliaevs

Мокки

Душа компании
Шопоголик
29.09.2011
192
835
93
Москва
Я впервые заказала на этом сайте, 2 свадебных платья! у разных продавцов. По одному почему-то продавец все время в офлайне, хотя я перед покупкой с ним общалась о размере. Продажи вроде есть у него(( Сейчас висит, что он мне должен отправить товар в течение 5 дней, иначе заказ будет автоматически отменен. А что будет, если не отправит?
Вы меня простите, может выше читать надо, но там много постов, если кто-то сможет мне ответить, буду благодарна! Оплачивала картой. Вообще есть шанс вернуть деньги, если не отсылается товар или рано паниковать? :)

Если в течении назначенного времени продавец не отсылает товар и не просит продлить время на его отсылку (тоже такое бывает, когда деньги уже заплатил, а в процессе возникают небольшие вопросы, которые могут решаться не один день, то тогда продавец и просит вас продлить время для отправки товара), то сделка автоматически считается не действительной и деньги вам возвращаются. Обычно пишется, что деньги вернутся в течении 7 дней, но этот срок может быть и больше, т.к. зависит от банка.
Когда вы делаете заказ, то смотрите на сроки, в течении которых продавец вам отправит товар. Например, по скрину, который ниже, видно, что продавец в течении 5 дней отправит и не стоит волноваться, если прошло 2дня.


 
  • Like
Реакции: Юля-ля

ГолубыеТапки

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
147
109
0
Москва
Здравствуйте. Поясните пожалуйста - заказала у продавца нож http://www.aliexpress.com/store/pro...-440-Free-Shipping-115g/314784_636993851.html И только потом обратила внимание, что из 30 заказов у него доехали пока только 3, о чем свидетельствуют выставленные фидбеки. При этом, заказы там висят с 19 октября.. Это нормально? Посылка приедет?
И второй вопрос. Заказывала у проверенного и рекомендованного продавца нож (посылка уже в моем городе), а теперь он куда-то делся http://www.aliexpress.com/store/312776 , и еще один продавец с ножами http://www.aliexpress.com/store/703556 исчез.
Куда они могли подеваться?

Про первое не скажу,а последние исчезли потому,что против них открыто более 3 диспутов сразу,вот али временно их и прикрыл
 

Настя020993

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
31
0
0
Новокузнецк
девочки,а не кто СП не занимается с этого сайта? Ведь лотами одежда намного дешевле! Очень хочу закупиться детской одеждой!Может кто организовывает?
 

lenocheks

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
100
8
0
Москва
lenocheks, вот гады ...эт я прокитайцев
А я леггинсы заказала 12 шт,спросила в трейде у продавца как они отправили она написала normally 12-15usd declare
and as gift
normally need about 30-50day to Russia

скорее моим леггинсам тож светит таможня
А какой вес посылки ? И на какую букву трэк начинается ? Если до 1900 гр и пакетом, то всё нормуль, вчера шерстила форумы таможенные, начиталась всяких умностей)))
 

Knopa_

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
1
0
0
Минск
vk.com
Девушки, я правильно понимаю,что если заказывать товар у нескольких продавцов,то и придет несколько посылок ? или все же одна общая ?
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Фартовая, писать проду чтобы продлил время. И ждать. Диспут можно будет открыть в любой момент. А если закончится время - деньги уйдут продавцу и уже не сможете диспут открыть. В этой темке периодически возникают споры - виноват или нет продавец в том, что посылка долго летит. Случаи разные бывают. Бывает, продавец трек-номер не тот дал (можете параллельно вопрос ему задать на этот счет, пусть проверит, заодно увидите реакцию продавца).У меня 2 посылки прилетали с разницей между экспортом и импортом больше 30 дней. Но прилетали (слава богу). Чего и вам желаю)
 
  • Like
Реакции: Фартовая

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
NadinGu, они как только речь заходит о компенсации они становятся принципиальными - страсть. Прокатит только скан листка, который заполнялся при отправке из китая и подтверждение от продавца, что он вам доверяет получение компенсации.
То, что вы платили при покупке - вы платили за товар продавцу. А почта в такие моменты хочет подтверждение оплаты ЕЙ. Чек так сказать, с точной суммой, которую получили почтовики согласно тарифам на пересылку МПО. А продавцы такие документы не любят давать, если что - он сам компенсацию эту получит.
 

Imhotepus

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
18
17
0
Камышин
Инферта, имхо, какую бы экспресс-доставку вы не выбрали, по территории России посыль поедет EMCом в крайнем случае DHL (но маловероятно). А по поводу где получать - всё зависит от работников ЕМС, захотят доставят, захотят нет (бывает ЕМС доставляет медленее, чем чайна пост или гонконг пост). У кого то был случай "розыска" посылки, отправленной ЕМС на главпочтамте. На вопрос почему не отправили на дом - ответ по-русски - "курьеры кто в отпуске, кто на больничном, поэтому доставлять некому".
 
  • Like
Реакции: Tiaminka и Инферта

оксана ареф

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
46
58
0
36
Сергиев посад
Пару недель назад оплачивала и с карты, и с киви. С киви вышло выгоднее

МНЕ КАЖЕТСЯ С КАРТЫ НАДЕЖНЕЙ ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ ЕСЛИ ЧТО НЕ НАДО ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ КАК ДЕНЬГИ ВЕРНУТ,НА КАРТУ И ВСЕ

оксана ареф добавил 08.08.2012 в 19:27
у меня радость !!!:clapping: моя потеряшка от 29 июня накооонец то импортнулась ))))так что ждать надо-все-равно дождемся

МОИ ПОСЫЛОЧКИ ОТ КОНЦА ИЮНЯ ТОЖЕ ПОЧТИ У МЕНЯ, И КАК НЕ СТРАННО ОТ КОНЦА ИЮЛЯ ПРИШЛИ БЫСТРО КАК НИКОГДА 10-15ДНЕЙ ВСЕГО. ОСТАЛОСЬ ДОЖДАТЬСЯ ПОСЫЛОК ОТ НАЧАЛА ИЮЛЯ:ag:
 
Последнее редактирование:

nyuta87

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
15
0
0
город Ясный
Привет,давненько не заходила на сайт, решила зайти на лето шмоток прикупить..и понимаю что что-то изменилось..теперь нельзя чтоли отзывы посмотреть, увидела сверху под фоткой типо отзывы..но не кликается,так как теперь просмотреть отзывы то?
 

Irina85

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
137
34
0
Москва
Всем привет! Помогите разобраться. Я сделала заказ, оплатила его, но не спросила у продавца о наличии. Теперь оказалось, что моих сапог нет в наличии. Как мне теперь вернуть деньги? Я написала продавцу, но толком не поняла, когда он вернет эти деньги. Через 4 дня заказ отменится автоматически, а что дальше будет, я не знаю. Там еще кнопочка появилась, Отмена заказа( т е я могу сама его отменить не дожидаясь 4 дней). Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией???
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
RedCat, еще на фотографии внимание обращайте. Чем больше деталей - тем лучше. И если реплики покупаете, как в вашем случае, не обращайте на фото со звездами и с подиумов внимание. Лучше если на китаянках)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.