aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

svetochek72

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
13
5
0
Кировск
Судя по срезам и необработанным краям,то это кожа.Цена тоже для кожи нормальная. Текстура достаточна пористая,как у натуральной кожи.У синтетики более гладкая,не ярко выраженная.Главное,чтобы именно то,что на фото прислали. Попробуйте попросить прислать фото сумки в реале.
 
  • Like
Реакции: Мурмусик

Тиана2

Новичок
Шопоголик
17.10.2012
17
0
0
Ялта
Девочки,привет. Опять нужна ваша помощь, сделала впервые 2 заказа с али,первый светится на сайте хоть как-то, второй с 23 янв. как был присвоен трек номер вообще не трекается (( уже 11 дней...Сколько он может не светится ? что делать? По первому номеру выдает Поступило на почту, Opening, Dispatching ..Что это значит? где почитать это порядок доставки ? Спасибо !!!
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Regischka, если вылетело - значит это уже не китайская почта. Значит она лежит в ММО и никак не передастся на таможню.

:ireful3: это что наши такие добрые что ли? а таможню они китайскую после экспорта или до экспорта проходят? мне вот одно не понять где мои посылки :girl_cray2:
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
У меня еще с 14 октября в Экспорте, пишу проду, он ждите!
Вот что делать... сижу и жду... проверяю... остальные уже давно получила от этой даты.

И еще 20 дней куртка не трекается, и тоже пишут ждите, прямо ужас какой то!
Никогда так не было за все годы шоппинга!
 

margaritkas

Новичок
Шопоголик
31.08.2012
18
0
0
-
Что делать, если продавец не отправляет заказ? Я ему писала позавчера, ответил, что отправит. Ему до отправки осталось 9 часов.
Что делать? Нужно продлить время?
 

mamatasy10

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
23
0
0
Чайковский
Девочки, подскажите, хочу оплатить с помощью Киви-кошелька. Оформила заказ, выставили сумму к оплате в рублях - что делать дальше? Суммы достаточной на кошельке нет, когда пополню - заказ подтвердят автоматически или как? Номер заказа дали.
 

agasha

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
622
12 967
0
Сахалинская область
можно спросить продавца, можно подождать 3 дня и спросить, если не отгрузит. А что говорил по срокам, когда общались?
Про сроки сбора заказа я не спрашивала у продавца. Думала автоматически дается 3 дня, здесь вычитала. Сама продавец сказала, что все в наличии есть. Я заказала 2 вещи у одного продавца. Просила, чтобы в одну посылку соединили. Продавец согласилась. У меня сложности с этим ТрейдМанагером. Сейчас вижу, что продавец в чате (светится), хотела спросить что к чему, нажимаю, а мне выдает ошибку и выкидывает.
Правда под заказанными вещами окно есть для сообщения... может там спросить... не знаю... может это окно не для таких вопросов?
 

Натафулька

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
90
6
0
СПб
margaritkas, ну если в описании товара не написано, что все таможенные вопросы лежат на покупателе, то вернут. в ином случае зависит от продавца. Просто если ее отправят обратно, навряд ли вам дадут трек, чтобы подтвердить это. Причем отправка посылочки в китай встанет порядка 500р. Вы думаете почта (или таможня) возьмет на себя эти расходы? По россии, если приходят посылки с наложенным платежем - отказываешься и никаких проблем. Если дадут документы какие-нибудь, подтверждающие что возврат к ним идет, то шансов конечно больше.

kate.telegina добавил 20.01.2013 в 01:31
Натафулька, подавать на розыск. пишите продавцу - объясняйте ситуацию, просите выслать сканы документов об отправке. выписку со счета об оплате берите. и пишите заявление.

Это называется не потеряли, а кто-то позаимствовал:) Если прибыло в место вручения, значит она там была. Либо пускай лучше ищут, либо отдали кому-то случайно, либо кто-то из работников обогатился. Прежде чем делать то о чем я писала выше - сходите и хорошенько их разгоните. начальника поднимите. скорей всего все сразу же найдется. у вас есть трек, и данные о том что посылка у них. пускай поднимают свои...м...и ищут:)

Предполагаю, что отдали кому то, а точнее они сами так сказали. Просто хочется понять, дальнейшие свои действия. Попросили подождать пару дней, потом еще пару дней, но больше не готова тянуть время:( То, что ее не найдут уверена, а вот что я с них за это могу требовать и как не знаю.
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
lunia, купоны используют уже когда доходят до оплаты, не могу понять про чей вы купон говорите, но наверное он действует от определенной суммы. (100/200$)
 
  • Like
Реакции: lunia

mamatasy10

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
23
0
0
Чайковский
Девочки, у кого сколько идут посылки с бесплатной доставкой? Всегда ли доходят, не теряются?
 

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
Здравствуйте делаю впервые заказ с Али!!!! что писать в expiration date!??? не понимаю!!!и вообще скажите пожалуйста !вводя все данные карты!насколько этов се безопасно!??? когда списываются деньги!???? по какому курсу считают!????
буду очень длагодарна за ответ!!))):ad:

Считают по внутреннему курсу вашего банка, чаще всего внутренний курс по ЦБ,т.к. это выгодно как и вам,так и банку.
В expiration date - пишете срок годности вашей карты, например 03\13
В принципе все безопасно, мне как-то в банке объясняли,что все ок, если карта которая содержит cw код не отключается при платежах в интернете. Не знаю, как объяснить.
Ничего лишнего не спишут. Вам на телефон придет смс с той суммой которая указанна в вашем заказе в долларах.
Бывает, что одна и та же сумма списывается дважды, но не волнуйтесь - это глюк системы. Вторая сумма замораживается и через некоторое время возвращается вам на счет.
 

Milagress

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
131
29
0
Ульяновск
Девочки скажите уже можно заказывать товары, эта новогодняя суета закончилась или нет? и еще самый главный вопрос хочу заказать фату и свадебные перчатки, кто-нибудь заказывал их тут, как качество, уступает тому что в салонах продают?ответьте пожалуйста..незнаю когда лучше заказать чтоб к июню успело дойти
 

Shelbi

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
43
20
0
Калининград
Нашла можно все сразу оплатить)
Надо зайти в мои заказы, там все товары будут,их можно выделить и оплатить сразу все :)
Кстати а если палкой оплачивать нужно каждого продавца просить да?

:)Теперь будем знать, спасибо. Про палку, да с каждым надо говорить, и не каждый согласиться,а если соглашаются то обычно просят еще +5$ доплатить , по крайней мере у тех что я спрашивала. на данном сайте проще и надежнее картой платить по крайней мере мне, хотя обычно на др сайтах я только палкой плачу.
 
  • Like
Реакции: ksio

derryl

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
2
0
0
С О
Подскажите пожалуйста, подтверждение Order Confirm нажимать после получения посылки ?
 

Алдар

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
21
5
0
россия
Здравствуйте, хочу заказать теплую зимнюю куртку маме, она у меня женьщина в солидном возрасте 73 г. Но к сожалению ничего не нашел, в основном все на молодежь. Может опытные аллголики что подскажут. Спасибо
 

pail

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
409
367
0
Москва
Я думаю, особой опасности нет. В общем-то, это распространенная практика. Только на карте надо скрыть код верификации и цифры номера карты (оставить только 6 первых и 4 последние). Что касается другого аккаунта, то я не знаю, какая политика Али на этот счет. Могут, ведь, и вычислить. Нужно куки удалить, IP сменить, использовать другой емэйл, измененный физический адрес.. И картами другими оплачивать.
Спасибо буду тогда все затирать...
 

Влана

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
172
1 057
0
СПБ
я в таких случаях просто жду. диспут открывать нет смысла посылка же на почте и продавец не виноват что почта так плохо работает.
Поддерживаю! :clapping: У меня вообще с 08 июня как зависло на экспорте так и висело аж до 25 числа. Сидела и ждала, а что делать... раз бесплатную доставку пожелала :ah: Если бы трек вообще не отслеживался, тогда имеет смысл продавцу писать, а так то у нас выходные, то у них праздники :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.