aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pionerka

Новичок
Шопоголик
Milagress, у меня тоже несколько посылок на почте с того времени лежат.

pionerka добавил 21.11.2012 в 14:43
девочки, а какая у нас разница во времени с Китаем?
во сколько наших часов у ни наступает 26 ноября? (надеюсь понятно написала:ah:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Milagress и Ortoim

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Здравствуйте. Подскажите, есть ли сейчас скидка на заказ до 50 долларов?
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Какой максимальный срок прихода посылок и когда уже стоить думать что посылка потеряна навсегда? 3 месяца? посмотрела экспорт 23.09, прошло 97% треков
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
а что значит "положительной обратной связи"? чет не пойму..
это хорошие отзывы от покупателей. Чем он больше тем лучше. Если есть негативные отзывы, то рейтинг падает, и лучше проверить по отзывам по какой причине.
я просто никак не соображу по каким критериям выбрать платье, если цена на него такая разная. я так понимаю это зависит от поставщика?
не всегда. бывает и у новых непроверенных поставщиков по дешевой цене можно купить хорошего качества. обращайте внимание на медальки-алмазы-короны, чем больше - тем лучше. отзывы почитайте, только не банальное Excellent! а реальные комментарии.
Лично я бы заказала вот тут http://www.aliexpress.com/item/CREW...ON-DRESS-WITH-BACK-ZIPPER-3214/592817943.html или тут http://www.aliexpress.com/item/CREW...N-DRESS-WITH-BACK-ZIPPER-Y3782/613792308.html , но решать Вам.
 

Светлана Сила

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
73
233
0
Россия
А я бы не сказала,что быстрее,лично до меня не меньше месяца идут.У меня с ebay 3 посылки просто потеряны!За одну деньги вернули,но от этого не легче,ведь я рассчитывала ее получить еще в начале октября,за другие уже не удастся вернуть,т.к. диспут открывать поздно:bu:
А на Али заказала 28 октября - и посыль уже таможню прошла!:clapping:Скоро хвастаться буду!Хотя,конечно,это и от продавца зависит,некоторые посыли тоже "висят" где-то...Ох,уж эта почта...
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Ну и последний вопрос, если лот продается оптом то можно связаться и попросить продавца продать 1 вещь, а не допустим 4?
Связаться можно, а уступит или нет продавец, и по какой цене продаст - покажет практика.
 
  • Like
Реакции: scorpiosha

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Natalka22, фиг там он обязан. Поддержка Али не звери, такие случаи (когда продавец ошибся, а покупатель уперся и отмену не делает) предусмотрели. Да, продавец сам отменить заказ не может, но когда таймер на отправку в заказе у покупателя свое оттикает (время, за которое продавец должен дать информацию об отправленной посылке) заказ отменится автоматом и деньги вернутся.

Unchik добавил 09.06.2012 в 20:56
dashko_05, по формам - как и по всему остальному - от продавца зависит...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dashko_05

Leonna

Новичок
Шопоголик
Добрый вечер, подскажите,пожалуйста, в опциях есть возможность бесплатно отправить ТНТ (хочу купить смартфон за 220 долларов), какие могут быть сложности с ТНТ? нужно ли будет таможить и т.п.? заранее спасибо!
 

Маруся56

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
45
5
0
Орск
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Katrinxxx

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
обязательство продавца не выслать товар "в течении какого-то периода", а строго связано с этим ,всем видимым атрибутом , которые я вижу, мало кто смотрит - под видом доставки
Processing Time : Ships out within 1 days (например).
Смотрите внимательнее и не будет столько однотипных вопросов.

Обратите внимание! Платья недешевые они шьют сначала от 7 до 15 дней или 30 дней! А потом высылают. Поэтому у этого товара Ships out within 30 days
 

SamWalker

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
31
147
0
Rostov-on-Don
Сбербанковской VISA. Но у нас разные ситуации, мне то даже никаких писем не приходило с подтверждением платежа... Да и картой я этой уже не в первый раз у них расплачиваюсь...
Мне тоже сначала не приходило, а потом я их в спаме нашел. По каким-то причинам их в спам закинуло, а вот письма о закрытии транзакции прошли нормально. Я так думаю, что они просто у себя включили какую-то злобную фичу и она лютует. Или переждать надо, пока отладят, или забыть про них. Я еще погляжу, как будут возвращать деньги. Эти восточные люди вполне себе еще чего придумают, как причину не возвращать. Например, отсутствие письменного заявления о возврате на бумаге с личной подписью и заключением нотариуса с нотариально заверенным переводом на китайской захотят. Встречался я в своей жизни с всякими сравнительно законными схемами отъема денег у населения :ag:
 

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
Случилась у меня такая ситуевина....
Заказала тени палетку еще в конце сентября. Продавец отправил ее только 8 октября. Почти месяц она не трекалась. Он молчал,я молчала. За дней 15 до окончания срока мое терпение лопнуло и я спросила, что с посылкой. Он ответил "мол так и так, тени задержала китайская таможня" ( я про себя подумала... там всего одна палетка с фига ли?). Ну ладно золотая рыбка. Потом сам предложил вернуть все деньги на пейпал. Я согласилась. Дала свою электоронную почту привязанную к палке и опять с неделю тишина. Я опять пишу. Где деньги и вообще срок истекает. Он говорит:" простите простите, мой помощник отправил заново, ждите". Я конечно прибалдела от того, что без меня меня женили,т.к. ждать еще столько же нет никакого желания. Я у него спрашиваю: где новый трек? Он ответил: а трек точно такой же и отправил он по старому треку. Я ему пишу, хорошо, продлевай срок поставки,т.к. за 5 дней посыль явно не придет.)))) И тут 3 дня молчания. Потом я просто завалила его сообщениями под заказом и в трейде, в общем на измор взяла. Со скрипом продлил на общий срок 40 дней. О том, что он выслал тени снова он сообщил 31 октября. Сегодня уже 9 ноября и посылка по-прежнему не отслеживается. Проверяла на всех известных мне почтовых сервисах. Вот что делать? Чую что темнит. Ждать у моря погоды уже не хочется. Как поступить в этой ситуации? Актуально ли открывать диспут и какой процент успеха в этой ситуации? Тени просто не для меня и скоро вообще потеряют актуальность, а между тем меня дергают.
 

Наталия 2005

Новичок
Шопоголик
08.04.2012
50
49
0
Москва
Какой то кошмариусс...Мало того, что китайцы врут с отправлением и левыми треками, только вытрусишь с них правду, в надежде ожидаешь свою кровную посылку, радости нет придела когда прилетает в Москву и тут ТАДАМ наш все славный МОСКВА PCI-1 таможня не хотят отдавать то что им не принадлежит. Пришла к ним посылка 26.06 я уже писала здесь, до этого 2-3 дня и она продвигается дальше, а тут 3-4-6-10 дней муж не выдержал и поехал к ним, в принципе мог и забрать оттуда, но ему по ушам проехали, что посылка вот вот только ушла, прям к нему на почту, хотя еще 2 сортировки впереди. Было дело в 12 дня, а она трекнулась на сортировки в 17 с чем то. На следующий день опять звонит на МОСКВА МСП-3 УЧ-7 так как они тоже красавцы неделями держать, там тоже по ушам проехали мол отправили вот вот, хотя по треку она там находилась еще 3 дня. Так вот я и думаю, мало того что проблемные проды бывают, так теперь еще и выпрашивать надо будет по Москве посылки. После такой нервотрепки заказывать страшно-не за Али, а за нашу московскую почту.
 

Neya

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
4
26
0
Муром
Девочки, у меня беда. Заказала кожаную сумку вот отсюда
http://www.aliexpress.com/product-f...ag-woman-purse-beige-1170136-wholesalers.html
Причем, у продавца 100% положительные фидбэки. А сегодня получила посылку на почте. Шла уже оттуда в слезах, эта сумка пришла просто в пакете, не в коробке. Вот что там лежало:

Что теперь делать? Пишу продавцу, молчит.
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Если он обещал вам скидку 50%, то это при покупке другого товара только. Действия: подстверждаете счет который был неправильный, чтоб деньги разблокировались для продавца и покупаете новый товар, говорите продавцу номер счета и он скорректирует цену на 50%. Если он обещал вам возврат 50% цены, то открываете диспут, там пишете частичный возврат столько-то, он его подтверждает и деньги вернуться к вам на карту.

спасибо! я так и сделала, открыла диспут, он мне предложил сначала на палку перечислить. но у меня ее нет, не знаю вообще стоит ее заводить или нет, вроде везде карты принимают без проблем! Он че то про доставку конечно там писал, я поставила на возмещение 50%, надеюсь не очень долго там будут рассматривать!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.