aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Netyvm

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
130
634
0
Курск
На все мои вопросы китайцы пишут, что из-за 18 съезда партии сейчас строгий контроль всех посылок и соответственно задержка отправлений. Это написали мне 2 разных продавца, может так и есть, но от этого нелегче:(
Как всегда самое долгожданное пропадает:ak:
 

keep-it-real

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
113
52
0
Петрозаводск
Девушки, подскажите, вот сделала первый заказ на этом сайте в вс, до сих пор не отправлена посылка, какой примерный срок отправки?
 

Sussi

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
300
110
0
Нижнекамск
Likusik, сейчас система Ecrow проверит ваш платеж если примут, то ждете когда прод отправит вам посылку и скинет вам трек. Далее по обычной схеме. Там в описании товара есть значек капелька, если оранжевая прод в сети - -нажимаете и общаетесь с ним по англицки. прежде чем оплатить я всегда общаюсь с продавцом узнаю есть ли этот товар в наличии, обговариваю размеры (если одежда), условия поставки и скидку естессно. Если дает добро на скидку, тогда жду когда он изменит цену товара и потом только оплачиваю.
А продлевать - если посылка к вам еще не пришла за эти 40 дней. Вдруг там брак или еще что (всякое бывает). пока вы не сообщите что товар пришел и всем довольны, денег прод за товар не получит.
 
  • Like
Реакции: agasha и Likusik

zemlianika

Новичок
Шопоголик
23.08.2012
18
1
0
протвино
Девченки подскажите кто нибудь что делать!!!сделала заказ на али ,суммане маленькая,и все мои посылочки уже месяц весят на экспорте!это нормально????до этого проблем никогда не возникало,я в панике,где их искать,и вообще что в таких случаях делают?????:(:ai::bu:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
gynya85,
mamatasy10,
Во первых - перед тем как нажать кнопку "заказать" всегда смотрите в течении какого времени продавец отправляет после оплаты. Это может быть и 3 дня и 40 дней.
Во вторых - вы можете спокойно дождаться окончания срока отправки (таймер в деталях заказа) и деньги вернутся автоматом, либо нажать кнопку "отмена заказа" и спустя сутки после того, как продавец отметит что он не возражает против отмены - деньги перечислят обратно.
В третьих - чем продавец вам виноват, что вы такие нетерпеливые? Сроки на сбор заказа прописаны, чтобы покупатель мог ознакомится с ними перед заказом. И если вы не хотите ждать положенный срок - продавец в этом не виноват и поводом для отрицательного отзыва это не является.
 

Lakiza

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
71
193
0
Брянск
Подскажите, пожалуйста,(только осваиваю Али) платеж через киви - кошелек защищен, т.е. в случае проблем я могу открыть диспут? И еще вопрос, киви кошелек можно открывать на нашей русской площадке .ru или лучше на международной .com, или это одно и тоже?
 

swb

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
37
2
0
Volgograd
По вашей ссылке на али отзывы не очень. А кто-то ждет возврата денег, что говорит о плохом качестве.
Да, вижу что вы совершенно правы. Прошлась по всем продавцам с аналогичным товаром, внимательно почитала все отзывы- 99% подделка :( И платье не как на картинке, и кружево не то, и пошив ужасный... Жаль, не удалось сэкономить, а так было заманчиво )) Спасибо большое за совет ))
 

ГолубыеТапки

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
147
109
0
Москва
Помогите! Посылка не трекается, а прошло уже 8 дней ! Что делать?Прод может вернуть посылку назад,если она лежит на почте?
Прислал мне вот такой файл,в подтверждение что трек верный и что посылка 27 числом зарегестрирована на почте! Хотя трек дан раньше. Пишет что должна начать трекаться через 3-5 дней после этого! Я уже вся на нервах, в посылку вложены чужие деньги, уже начинают спрашивать как дела с посылкой, а и не знаю что говорить![URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/10/30/thumb_88347508fb3d88d51f.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Может у кого такое было? Диспут не хочется открывать, вроде и прод не плохой, да и наверное бессмыслено пока?!

у меня тут дней 10 не трекалась,а потом хоп и задним числом.. 28го мне сообщают,что 25 вылетело...
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Я за советом, уже ровно месяц, дали трек код, он не отслеживается.
Нет ни приема, ни экспорта.
Возврат? Что делать в таких случаях?
 

Олечка!!!

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
15
0
0
Самара
вопрос: Goods Awaiting Acceptance это означает что посылка отправлена?
Awaiting Shipment Days Remaining: 2 days.Что произойдет если эти 2 дня пройдут а статус у посылки не изменится?какие мои действия?
 

Nevidimaya

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
49
5
0
Москва
Да, надо тщательнее продавцов выбирать. У моего всего 4 федбека было. Думал, развивает бизнес человек... Ошибся. Молчит как рыба об лед.

у моего были сотни положительных, и почти 100% рейтинг, не думала, что такое может случиться. Деньги полностью вернули только на прошлой неделе (заказ был от 31 января) :bu:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
kate.telegina, Вы же знаток законов, вы должны знать, какой из документов, обязательных к получению для ребенка до 14 лет на территории РФ может удостоверить личность ребенка. Где (в каком документе) написано, что он является гражданином РФ, что гарантирует ему права гражданина РФ, в том числе на получение паспорта (что собственно основное и главное)?
 

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
Девочки выкладу письмо,которое мне прислали: "tingting li: Привет дорогой
большое спасибо за вашу поддержку и того, который вы поместили в моем магазине!!!
однако наш магазин микс min.order-15USD,если ваш заказ, общая стоимость меньше, чем 15usd,вы должны заплатить 3.99usd для судоходства charge.or мы потеряем деньги,надеюсь, ты поняла,спасибо/:)-(
вот специальную ссылку на транспортные расходы:

http://www.aliexpress.com/store/pro...d-pls-click-the-link-to/612285_577700440.html

pls пройти, чтобы его оплатить или зайдите в наш магазин и выбрать другие пункты, которые делают общая цена более чем 15usd тогда это Бесплатная Доставка,или мы вышлем пункт к вам не номер для отслеживания.
очень жаль, что все неудобства!!!
Касается
Синди" что это значит,если я не доплачу-мне отправят без трэка? Кому так приходили посылочки? Они доходили вообще? Или же просить вернуть деньги? Подскажите как быть?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Продавцы иногда и цвет не тот кладут или размер. Способ доставки - такой же пункт заказа как цвет и размер.

Unchik добавил 25.09.2012 в 12:59
katen_ka, просите подтверждение доставки, сразу предупреждайте, что если в срок 3 дня с предоставлением документов они не уляжуться - откроете диспут.
 
Последнее редактирование:

ЛиSенок

Активный пользователь
Шопоголик
10.05.2011
176
154
43
Пряничный городок
А так цена,что указана вместе с доставкой -это уже окончательная цена? Никаких сборов допонительных нет, кроме потерь при конвертации валюты и.т.д.
А вот тут один из ораторов сказал, что вроде палку с июля убрали,это действительно так?
И скажите, если все таки таможня тормознет, как действовать и самое главное, как я это узнаю? Все таки прочитала темку про таможню, все весьма размыто. Про лимит в курсе и вес тоже, но в то же время многие пишут, что на сотни тысяч заказывают и ничего.
И я правильно поняла из перечтения темы, что чтобы выбрать нужный цвет об этом нужно написать продавцу, так его негде не указать?
И где будет отображаться мой заказ, у меня в профиле?
И как оставить отзыв о продавце?
И когда имеет смысл открывать диспут? Сколько дней дается перед тем, как деньги поступят к продавцу независимо от того отчиталась я о получении или нет? И кстати, где я должна отметить получение посылки?

Окончательная цена будет складываться цена товара+доставка, у некоторых она платная у некоторых нет, про это будет написано на странице товара. Если доставка платная, то выбираете какой службой будет доставка и тогда увидите ее стоимость. БОЛЬШЕ НИ ЗА ЧТО ВЫ НЕ ПЛАТИТЕ.
Палку действительно убрали, но как я поняла можно договориться с продавцом и если у него есть счет, то оплатить через палку при этом вы еще заплатите процент палке, примерно 4%
Можно заказывать на сотню тысяч, но это же не обязательно у одного продавца, также можно отправлять посылки на разных получателей.
Когда вы накидаете товар в корзину и перейдете к оформлению там будет окошка где вы можете оставить комментарий к заказу. Все заказы вы можете посмотреть если нажать на надпись вверху Мой Alexpress. Там вообще много чего интересного, так что полазийте по сайту )))
А вообще просто попробуйте оформить заказ, а там потом разберетесь.
 

asteria

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
60
35
0
Москва
graf67, я вас поняла же. Вы не верите, что существует запрет. Вы полагаете, что китайцы дурку валяют. Оставим вопрос зачем им это, ни денег они не заработают на этом и отзыв из за не дошедших заказов плохой схлопочут. Но вы проверьте тогда. Найдите правила таможенные, почтовые и проверьте, есть ли там запрет. А пока ваши сомнения не лучше китайских баек.
Я выше сама писала, что мне планшет прямо сейчас идет. Но я также и чай прекрасно отправляла сама, хотя он запрещен по хорошему. Строгость правил компенсируется необязательностью их исполнения. И "личный опыт" тут не показатель.

Не поняла и "чай прекрасно отправляла сама, хотя он запрещен по хорошему" и чай тоже нельзя?!
 

Аннн

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
423
440
0
Вологда
Люди добрые,подскажите что за фигня,пытаюст оплатить заказ,как перехожу к оплате мне пишет
Request Entity Too Large

Запрашиваемого ресурса
/ заказ / confirm_order.htm не позволяет запросить данные с POST запросов, или количество данных, представленных в запросе превышает емкость предела.
Что такое ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.