aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Райчу, что такое трек по вашему? Когда посылка идет без трека, трека нет, его не дают. Не потому не дают что зажали, а нет у посылки трека. Нечего продавцу давать.
Так что если у вас трек ЕСТЬ но он не отслеживается это не то же самое что "посылка идет без трека"

Regischka, 40 дней со дня оплаты это пейпал. У эскроу срок месяц с момента отправки. И если счетчики истикали то значит ваше время вышло.

Вот поэтому я хочу и узнать, продавец дал мне трек, но по нему ничего не отслеживается... Может ли быть такое, что посылка уже идет, но трек не отслеживается (ну нет его или там что то напутали).

у меня посылка была с треком но он не отслеживался. В итоге недель через 6 пришла. Сейчас еще одна такая идет. Я себе даю установку что 6 недель (среднее время прихода посылок), если трек не отслеживается и посылки нет буду открывать диспут. А вообще прошу продлить время если посылки нет, а оплата на подходе. еще не разу не отказывали.

Спасибо Наталья, успокоили, значит буду ждать...:ax:
 

Netyvm

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
130
634
0
Курск
Я тоже жду посылку от 23,09 я упустила и время когда можно было продлить срок ожидания и открытия спора ((( Сейчас написала продавцу чтобы выслал копии отправных документов, буду подавать на розыск.
По опыты знаю что могут посылки и 2 месяца идти, но если бы у меня было продлено время я бы не так переживала.

Мне продлил на 7 дней, потом на 15, а я всё жду.... Так долго мечтала о этой вещи:(А она никак ко мне не прийдет

Netyvm добавил 30.10.2012 в 15:12
у меня тоже задержка:ad:. заказывала 11.10 6 посылок. две уже в импорте. 3 в экспорте. и одна еще даже не трекнулась я проду пишу: пойди сходи на почту узнай почему а он мне в ответ у нас сьезд. и когда он закончится этот сьезд:bu:. а дольше великий праздник НОВЫЙ ГОД:ai:

Они уже замучили со своим съездом, на все вопросы ответ один - СЪЕЗД!!! Я думала он уже был, а он ещё не начался:bu:

Netyvm добавил 30.10.2012 в 15:15
Ещё вопрос. По треку посылка Прибыло в место вручения 27.10, а извещение не приходит. Если просто приду, отдадут? Просто читала, что без извещения они в большей части посылают....
 
Последнее редактирование:

pail

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
409
367
0
Москва
Надо было свое имя писать.. Теперь Вы у них под подозрением.. Думаю, можно им написать и объяснить, что попросили мужа оплатить своей картой, т.к. на Вашей было недостаточно денег, или что-нибудь в этом роде.. Ну, и, отправить им чего они там просили..

Думаете не опасно им отправлять СТОЛЬКО своих данных? копию паспорта, карту с двух сторон, да еще выписку из банка... Что то стремно мне... Может еще один аккаунт завести на др. адрес?
 

Олька08

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
234
565
0
40
Ижевск
в пей пал не дает почему то(транзакцию надо, а почему то в истории нет ее.) ничего не понимаю, а на кукурузе видно что деньги списаны там есть транзакция и смс есть, что денежки списаны. А возмещения нет. В пей пале не знаю на что ссылаться на какую транзакцию теперь...
, документы отправила на кукурузу.
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
как этим и этим пользоваться? Для чего он нужен?
без лампы? просто для укрепления своих ногтей?

p.s. Никто не хочет купить детские пижамки? А то они идут наборами :(
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
помогите найти тёплые конверты для маленьких от 0 до 6мес,
 

pikulirina

Душа компании
Шопоголик
14.11.2011
22
919
78
Родино Алтай
Помогите разобраться . Если покупаю несколько вещей у одного итого же продавца , то отправка как подсчитывается автоматически ?, просто не вижу доставку обычной почтой.
И способ доставки какой выбирать желательно для России, если посылка не лёгкая?высвечиваются не знакомые мне способы доставки.
 

Маруся56

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
45
5
0
Орск
здравствуйте,скажите,каким образом продавец может подтвердить отправку товара,документами? с 4го октября нет инфы о треке,начинаю беспокоиться,продавец отвечает,говорит "ждите"...может попросить на почту прислать скрин об отправке?или как это делается?спасибо
 

Oksik32

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
35
4
0
Новоульяновск
Добрый день! Первый раз хочу заказать, подскажите пожалуйста, а то совсем уже туплю:) Могу ли я от двух разных продавцов добавить товар в корзину и оплатить? Там доставка будет одной посылкой, или сколько продавцов - столько и посылок?
И еще, при оплате заказа в систему Escrow автоматически попадаю?
Спасибо!
P/S. Есть ли подробная инструкция?:)
Можете.Если разные продавцы,то и разные посылки!
 
  • Like
Реакции: Little-bit

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
посмотрел сейчас специально по статистике - не расстраивайтесь - почти половина еще не импортнулась. Паниковать рано:yes:.

с каждым днем мысли все чернее)))
Спасибо за поддержку:ax:
 
  • Like
Реакции: Femistokl

NadinGu

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
167
197
0
СПб
когда начинать волноваться?
одна посылка вылетела из китая 17 дней назад,
вторая до сих пор не трекнулась (4-5 дней уже), при чем время "сборки" заказа указано 3 дня, трек продавец прислал сам в первый же день.. боюсь что он левый.. зря волнуюсь или нет?

До 7 дней норма, но я после 5 обычно ненароком спрашиваю не отправили ли они ещё посылку, т.к. они постоянно интересуются, не хочу ли я оплатить заказ, если он не оплачен, то и на встречные вопросы типа отправки реагируют хорошо :)
А по поводу 3-х дней это время за которое он должен дать трек, а отравить может и позже, как совесть позволит)

NadinGu добавил 16.08.2012 в 01:11
Подскажите, что сделать - оплатила заказ, а вещи не оказалось в наличии. Как мне сейчас денежки вернуться?

Если продавец закрыл заказ, то деньги вернуться обратно туда, откуда они списывались в установленный сайтом и банком срок. И этот заказ у вас будет в закрытых и ожидающих отзыва
 
Последнее редактирование:

Netyvm

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
130
634
0
Курск
У меня вообще по 4 раза написано поступило на почту, число одно. И тож экспорт появилась надпись
 
  • Like
Реакции: Milagress

Ирис-кис

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
36
12
0
Сарапул
подскажите плиз! я сделала заказ на сайте, экспорт был 16.05, а сегодня импортировалась (24.05), отправляла обычной воздушной почтой. но! место назначения стоит - Удмуртская республика Ижевск, а должно быть -Удмуртская республика Сарапул. и индекс тоже не тот. Вот я и думаю, то ли продавец ошибся с адресом или треком, то ли адрес потом сменится когда дальше посылка пройдет таможню. продавец пока оффлайн. Подскажите, что делать? вот трек-код RC054500557HK
 

Netyvm

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
130
634
0
Курск
4255a3fd93b8.jpg

Я фигею от этой картины... :ai:Месяц прошел движений 0!!!Надеялась, что скоро получу, что обновится на импорте, а тут:bu:
Еще одна посыль уже 21 день как отправлена и не трекается до сих пор. Продавец пишет ждите. Подскажите, что ему написать
 

miaFF

Новичок
Шопоголик
Друзья подскажите плиз!
если посылка покинула сортировочный пункт (МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1) 4 сентября (трек после этого не обновлялся) не пора ли наведаться на свою почту?
В моем городе на сортировке так и не появилась, хотя по идее она отправилась уже в ростов или я ошибаюсь?
 

Tiaminka

Душа компании
Шопоголик
16.04.2011
91
432
53
МО
Скажите, вот нашла я на этом сайте наконец-то интересующий меня товар(зонт), потом кое как нашла продавца с "золотой медалькой"))))) ! Однако условие таково, что продает от 2-ух штук, но по такой цене я согласна и две купить, точнее два! Вот только подскажите, как выбрать нужные мне цвета?(тут, нет как в джимаркете - please select)
 

taisiyar

Новичок
Шопоголик
30.12.2012
25
2
0
Ярославль
Сперва попросите продавца продлить срок, если откажется, то тогда диспутом пугайте.

Спасибо!

Еще вопрос такой. Посылка так и не отслеживается, пишет что нет информации о посылке с таким номером. Осталось 5 дней. Я написала, чтобы приняли меры, иначе открою спор. Мне ответили что вернут деньги. Какие мой дальнейшие действия? В заказе мне надо что-то указывать или продавец его аннулирует? И сколько времени ждать денег?
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Не переживайте. От экспорта до импорта сроки 30-40 дней приемлемы. За пару дней до конца срока пересылки попросите продавца продлить срок на неделю, например. Это если не прийдет к тому времени посылка. Вы не смотрите, что одна у Вас так резво идет. И на их и на нашей почте человеческий фактор и много всего еще влияет. Ситуация у Вас вполне нормальная и сроки пока не тревожные. Вот больше месяца если после экспорта нет вестей, то это уже некий повод начинать волноваться.

Спасибо вам, успокоили:ax:
Буду надеяться на лучшее. А чем мотивировать продавцу просьбу продлить срок? Тем, что посылка не пришла?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.