aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kisserv

Новичок
Шопоголик
18.07.2011
312
5 350
0
Almaty
Доставка не "стала платной", как здесь писали выше, - просто в рамках обновления Али теперь стоимость псевдо-фришипинга стали писать отдельно, а не включать в стоимость товара. Пока не все магазины произвели разделение, но к этому идёт. За доставку мы платили всегда, но не всегда об этом нам сообщали проды.
 

Lapachka

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
263
35
0
украина черкассы
девочки подскажите чайнику хочу сделать заказ.
в магазине бесплатная доставка на украину EMS - я смогу по почте отслеживать посылку или нет?
и если что я же могу открыть диспут - если не получу товар?
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Девочки, кто сталкивался-помогите!
Моя посылка около месяца застряла в другом городе (даже в другой области)
Время на исходе, открыла спор, прод сказал чтоб я его закрывала и все придет!
Я отказала в закрытии.. Боюсь что вещь вообще не дойдет.. Что делать?

а продлить не просили срока доставки?

счас уж наверное не стоит закрывать, т.к. повторно нельзя открыть же! Тут есть темка одна ветка поиска , вот ссылка: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=11851 тут про розыск может что-то полезное найдете почитайте!

Regischka добавил 24.07.2012 в 20:11
Вообще у них в июне наводнение было, интересно это не помешало работе почты ((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Katrinxxx

Idema

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
184
25
0
Не скажу
mamatasy10 ну да, должны, диспут нужно открывать, но я в этом не сильна :)
а что значит аннулировали?

я сделала заказ, по треку мне пишет, что 12 в китае на почте,.. и пока до сих пор на почте:( хотя остальные посылки с БИКа с того же времени - уже отправлены ко мне
 

Представитель

Новичок
Шопоголик
10.07.2011
15
1
0
Волгоград
Помогите! В упор не вижу, где конопочка - Отменить заказ неоплаченный? Только Please Pay Now - есть.
И как отменить оплаченный заказ? Я оплатила, а потом увидела, что поставщик в часте написал sorry, хотя до этого писал - всё есть. Нужного размера не оказалось, а я уже оплатила. Поставщик - написал - через 24 часа можете отменить заказ! но как это сделать? Я не вижу - куда нажать? В Help ходила смотрела . Написано нажмите Cancell Order, но где это не пойму ........
 

NadinGu

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
167
197
0
СПб
Всем здравствуйте, подскажите что делать в такой ситуации и мне не очень понятно, что хочет продавец...
Заказала товар, мне его отправили, дали трек, всё шло нормально пока посылка не прибыла в чужой город - в Сызрань (и её никто получать не торопиться). Я спрашивала правильно ли мне дали трек, просила, чтоб мне выслали заново товар в мой город, но продавец просит подождать, вот только чего??? Продавец ждет пока эта посылка ему вернется и он отправит её мне, но она тогда уже будет мне не нужна, там летние вещи, а зная как работает наша почта можно ожидать их к концу лета.???
Вот трек RR628892998CN, который продавец мне дал 19 марта.
Вот наша с ним переписка (читать снизу вверх):

lihui yang22 Apr 2012 14:16 (GMT -7)
Hi, Please again wait for period of time, May is the goods in other urban transit, Or I tracking number fill in error ,Please to wait for a few days, ok?
thanks!
Best Regards!
Lihui Yang

Me22 Apr 2012 12:35 (GMT -7)
Hello, if you do not send me a product, then I'll open debate, to get your money back!

Me21 Apr 2012 00:40 (GMT -7)
I can not receive them, because you sent it to another city, but not at the address I gave!

lihui yang21 Apr 2012 00:10 (GMT -7)
latest logistics information display, Have already arrived in your country,
Please as soon as possible with local post office contacting,

Me20 Apr 2012 23:31 (GMT -7)
Hello! When you send me a product?

lihui yang17 Apr 2012 13:25 (GMT -7)
Hi,I query less than more logistics information ,If you cannot receive the cargo finally,I will re- send the goods,Please wait a long time.thanks!

Me17 Apr 2012 11:21 (GMT -7)
Hello! Why parcel arrived in another city? You gave me the correct number the parcel?


Подскажите что делать в такой ситуации...

Мне кажется грозиться диспутом, если не отправит в ближайшее время, это ведь его ошибка ! Ну и если не отправит, то открывать...
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
подскажите, кто сталкивался - оплатила заказ 24 сентября, продавец не отправляет товар, написала ему письмо от 29 числа с вопросом когда? не отвечает. если я отменю заказ ,надо ли это ему как то комментировать и уведомлять? осталось 5 дней на отгрузку,сил ждать нет у моря погоды, такой товар можно купить и у других, в его магазине в наличии этой позиции уже нет :(
У них там праздники сейчас, может поэтому и не отправляет
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ДжейЛо, крайне редко. Скорее продавец не тот трек дал. Я лично пишу, если 2 недели после отправки ничего нет.
 
  • Like
Реакции: ДжейЛо

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Подскажите, нашла у одного продавца нашего русского покупателя. Можно ли как то ему написать письмо и узнать его мнение о товаре?
 

mentat

Новичок
Шопоголик
16.07.2012
29
3
0
Moscow
Приветствую! Скажите, а я правильно понял, что aliexpress это более цивилизованный, но и более дорогой taobao? Т.е. вещи одинаковые, но нет посредников и все на английском и из-за этого цена выше раза в 3-4?
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
Yasyaaa, если бы в украину не отправлялось - было бы написано. на почте ничего не платите точно. а таможня -если только не укладываетесь в беспошлинные нормы или коммерческая партия.
 

Marisa-kissa

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
326
246
0
Питер
Marisa-kissa, у меня тоже виза и я прекрасно все оплачиваю. Может вы не так что-то вводите?

Lee-Lee, бесплатную доставку сразу видно, вне зависимости от регистрации на сайте. Отсортируйте для своей страны по бесплатной доставке.

Номер карты вы вводите все 16 цифр?
 

Sussi

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
300
110
0
Нижнекамск
люди, давно на али такое предупреждение? "IMPORTANT: China Post Air Mail might result in delays and lost parcels." (ВАЖНО: China Post Air Mail может привести к задержкам и потерял посылок). в корзине оформления заказов появилось такое окошко. только что заметила. это они с себя ответствнность за потерю посылок решили списать?!
Я не обращала на это никакого внимания, это так сказать их завлекалка, чтобы выбирали платную доставку. Посылки мои доходили очень быстро не смотря на НГ праздники.

Sussi добавил 07.02.2012 в 12:39
Подскажите, если я захочу отменить заказ, т.е. он ещё не принят, там часики тикают, но деньги на карте уже заблокировали, через какое время блокировку с денег снимут и снимут ли вообще? Просто сделала заказ, списалась с продавцом по поводу адреса доставки, и тишина, ни подтверждения заказа, ни трека нет. То ли ждать, то ли отменять...
И если заказ не приняли, то он сам аннулируется и деньги автоматом возвращают?
Даже не знаю, что сказать, попробуйте в саппорт алиэкспресс написать - они вроде как оперативно отвечают. А скорость разблокировки от банка уже зависит
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.