aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Олечка!!!

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
15
0
0
Самара
подскажите пожалуйста,как нужно указывать свой почтовый адрес?написать адрес по русски и перевести в переводчике или просто латиницей?или нет разницы?
например:
Charles Marx's prospectus(проспект карла маркса) или prospekt karla marksa ???
 

Влана

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
172
1 057
0
СПБ
Друзья, подскажите, пож-та, по поводу переписки с продавцом: если я не могу его в чате он-лайн поймать и написала ему через сервис Contact Now, что рядом с кнопкой для чата, где-нибудь кроме своей почты я увижу ответ от него? Сравниваю просто с Джимаркетом, там отдельное меню Вопрос/Ответ... Продавец молчит уже 3 дня, не знаю написать ему еще раз или забить, может он и товар также отсылать будет? :( Заранее спасибо за помощь. :ax:
 

Natalka22

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
146
710
0
Пятигорск
Люди, подскажите, а если посылка без трека идет, продавец об этом должен сообщить? Я уже всех тут запарила, уже 3 недели продавец просит подождать, по треку информация не отслеживается, не знаю, поднимать ли диспут или может посылка без трека идет...

у меня посылка была с треком но он не отслеживался. В итоге недель через 6 пришла. Сейчас еще одна такая идет. Я себе даю установку что 6 недель (среднее время прихода посылок), если трек не отслеживается и посылки нет буду открывать диспут. А вообще прошу продлить время если посылки нет, а оплата на подходе. еще не разу не отказывали.

Natalka22 добавил 03.06.2012 в 20:53
А у этого продавца кто-нибудь заказывал?Fashion's store http://www.aliexpress.com/fm-store/502905
Цены на худи самые низкие, очень много отзывов почти каждый день, что очень подозрительно, может они сами себе накручивают :)

а как можно себе накручивать? при том что отзывы от покупателей с разных стран, еще и судя по рейтингам покупатели не новички.

Natalka22 добавил 03.06.2012 в 20:55
Elis-S, там написано, что я могу использовать купон на 5 долларов "может быть использован только на один порядок США $ 50,00 или больше". Мне надо сделать одну покупку на 50 или больше долларв или несколько покупок в разных магазинах на общую сумму 50?

я делала несколько покупок у одного! продавца. в итоге было 4 позиции, они просуммировались и на общую сумму дали скидку.

а когда в корзине несколько позиций от разных продавцов, то там и скидку можно сделать только для одного продавца. То есть цены не суммируются.
 
Последнее редактирование:

chary

Новичок
Шопоголик
17.03.2012
4
0
0
Петрозаводск
Как изменить свои данные???
Я не совсем правильно написала свою улицу, как можно изменить?
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
а что делать если мне трек дали 24 июля, а она до сих пор не отслеживается. Это нормально?
а на вторую посылку дали трек 30 июля (ЕМС) , и она тоже не отслеживается.

пишется:
В почтовых системах нет данных об этом трек-коде


Что делать? Продавцы говорят: ждите... но сколько ждать то? 16 дней прошло с момента получения трека. Что посоветуете?
http://post-tracker.ru/ здесь тоже нет? Наверное трек неверный дали! или просто не отгрузили
 

lorena99

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
7
0
0
Тюмень
Подскажите пожалуйста, как удалить неоплаченный ордер, если передумал этот товар покупать. Или это не обязательно делать?
 

khrystyna

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
66
56
0
Украина
подскажите пожалуйста, хочу купить платье, вот такое
Bohemia-Indigenous-flavor-long-style-brace-dresses-chiffon-long-skirts-fashion-dress-Free-shipping.jpg

у всех продавцов указан фри сайз, но мерки отличаются
один пишет длина 120, другой 125 без шлеек, у третьего и того меньше
также мне очень надо узнать на какой ОБ идут платья, о одного продавца про4итала на 80, у другого на 100, третий пишет до 120.
сейчас напишу продавцу самого длинного сарафана, но мне кажется они немного или недопонимают или не хотят заморачиватся.
может кто-то покупал и посоветует продавца и по размерах
:aj:
 

Капыч

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
228
1 178
0
39
Мурманск
Всё получилось сегодня. Продовец вроде хороший - отзывы, продажи по всем позициям. Но палка как-то надёжнее
 

teyts

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
1 075
411
0
Санкт-Петербург
Уважаемые знатоки Палки, подскажите как через неё платить??? Мне нужно сделать платеж продавцу именно через палку на 50$, я зарегистрировалась в PayPal, привязала туда карточку. Продавец спрашивает у меня адрес (мыло) палки, чтоб прислать какую-то информацию, чтоб я могла оплатить...
Что он должен прислать??? Если для оплаты стоит его мыло, мое мыло и сумма... Я дала ему мое мыло, он написал что выслал, но на почту ничего не приходило :( И вообще куда должно прийти именно на мыло или куда-то в Палку???

вы должны ему дать то мыло на которое у вас зарегена палка. опа привязывается к определенной почте (также эта почта должна быть основной для регистрации на сайтах, где вы хотите платить палкой).
Продавец хотел отправить вам на почту письмо со ссылокой, по этой ссылке вы можете произвести оплату на его адрес. он там уже и сумму сам укажет.
Но вообще это не безопасно, и если продавец с али, то и платить лучше картой через АЛИ. А то так получается отправить деньги на деревню дедушке. Али хоть гарантированно трекинг посылки вам пришлет. и помогает следать за сроками отправки посылки и т.д.
А решать уже вам.
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Знатоки, подскажите как поступить. Написала продавцу, у которого хочу купить, вопрос о возможности разбить на несколько посылок. Еще перед праздниками, числа 29-30. В ответ - тишина. Подобное предложение есть только у него, у остальных лоты больше или цена плохая. Как думаете следует поступить? Продублировать еще раз вопрос или заказать и после заказа попросить разбить? А вдруг откажется?
Странное какое-то молчание, вроде по рейтингу хороший продавец..в замешательстве я короче. Время терять не хочется ( с нашими сроками доставки особенно), а наугад заказывать боюсь.
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
подскажите,что делать , заказал часы на али пришли ,быстро за 24 дня да только совсем не то,что заказывал,да и на ремешке поломана застежка.Написал проду,он попрасил прислать фото (отослал) он сказад,что они не торгуют такими,но готовы возместить ,я попросил выслать ту модель ,что закзывал,он согласился,но просит не открывать диспут.Время еще есть 13 дней ,стоит верить уж слишком все гладко как-то.
Может стоит просить продлить доставку и ждать или открыть диспут покупал вот здесь
http://www.aliexpress.com/snapshot/202090054.html
а пришли кварцевые баксов за 5
 

vipka2501

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
25
159
0
Тверь
Добрый вечер!девочки подскажите пожалуйста,пошли последние 24 часа,а продавец еще не отправил товар,говорит что он в пути к нему.что будет если время кончится?да и вообще может лучше отказаться,то когда вернут мне денюшку на карту?))Заранее спасибо))
 

Sssola

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
1
0
0
Беларусь
Собираюсь сделать свою первую покупку в aliexpress. Я ведь могу оплатить там дебетовой карточкой Visa в USD?
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
что делать?
короче,пришло на почту письмо,что мой заказ ожидает оплаты,но я ничего не оформляла,но данный товар смотрела,может в виш закинула,но не оформляла точно.
если я не оплачу,то что будет?
Ничего не будет, заказ будет закрыт. Без оплаты никто ничего не отправляет.)
 
  • Like
Реакции: muravei

_Liberty_

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
71
6
0
Екатеринбург
car-cusha, спасибо за сайтик!
один из этих треков итак недельной давности, на гдепосылка высветился. Пишут, что отправлена посыль)
А второй трек сроком в 4 дня еще не отслеживается. Ничего, подождем
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Наталья2806, в теме про таможню хороший ответ дан...
На все вопросы, типа, я заказал(а) столько-то штук такого-то товара, пройдет ли моя посылка таможню? ответ один:
Никто никогда не скажет за таможню - мы же не таможня, не гадалки, не экстрасенсы.
Не заметят - пройдет
Заметят - не пристанут - пройдет
Пристанут - докажете, что все для себя - пройдет
Заметят, пристанут, не докажете - не пройдет.


Oksik32, все, что проходит таможню на физ.лицо в течении месяца не должно превышать 1000 евро по стоимости и 31 кг по весу. За все что свыше платится пошлина таможенная. Так же как если признают вашу посылку коммерческой.
 

NadinGu

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
167
197
0
СПб
Вас отсутствие таможни, выхода из пункта международного обмена не смущает? Меня так да, смущает.
2 импорта по одному треку - это тоже не то, что в норме должно быть

Меня больше смущает вот эта моя посылка RA533534369CN. Реально нонсенс)))
 

Femistokl

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
181
53
0
Калуга
ЛилИ67,
у меня сегодня такая же фигня была - 562$, но со второй попытки платеж прошел.
Мля, курс, правда, зверский. по 30-47 руб за доллар, но прод скинул 21 доллар + мастеркард 5 баксов подарил. Так что шоколадно. Не знаю только, пройдут ли 2% по Эстрабуксу. Сосед, гад, два раза электричество отрубал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.