aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kisserv

Новичок
Шопоголик
18.07.2011
312
5 350
0
Almaty
а стельки замерять просили? или так, на удачу брали?

Оба варианта испробовала с 36-м размером, тогда, отчаявшись, заказала 37 - и вот, получила галоши ))

kisserv добавил 08.06.2012 в 18:49
Так мне здесь и не ответили насчёт эл. книги. Отважилась всё-таки заказать http://www.aliexpress.com/product-f...rotector-7-inch-ebook-reader-wholesalers.html, т.к. её уже брали сотоварищи с Украины и из РФ. Надеюсь, что с кириллическими текстами не будет проблем.
 
Последнее редактирование:

Маргарита07

Новичок
Шопоголик
24.09.2011
11
2
0
Москва
Подскажите пожалуйста срочно.
Заказала товар, перед заказом списалась с продавцом, спросила о стоимости доставки и о фото товара, сказал, что цена окончательная и фото реальные. Заказала, оплатила (цена не маленькая и вес тоже 10 кг). прошло несколько дней он мне трек не дает, потом пишет, что почта Китая не хочет отправлять, т.к. вес большой, нужно отправлять ЕМС, и доплатить за это 150 долл., есть ли у меня Пейпол. (для меня это не маленькая сумма, тем более если бы я изначально знала, что нужно будет доплачивать, я может бы нашла другого продавца, пока вся эта переписка идет я у других продавцов узнала, они все отправляют ЕМС, вес 10 кг, доставка ЕМС стоит 89 долл. короче и так и так у них выходит дешевле, тем более я не хочу оплачивать пейполом, там у меня вся сумма на али спишется, а здесь еще услуги пейпола оплачивать и эта сумма будет проходить вне али. в общем у меня осталось 20 часов на либо продление времени (я так понимаю) либо на отмену заказа. я проду написала, что дорого у него ЕМС и все такое. он мне до этого еще написал, что типа я же не хочу чтобы он заказ потерял, нормальная постановка вопроса. помогите пожалуйста, хочу вернуть деньги и заказать у других, что делать?
И как там происходит возврат денег на карту в течение определенного времени или сразу?
Спокойно делаете отмену заказа, причину выбираете, что типо поставщик увеличил цену.
и все в течении недели али вернет вам деньги!

Маргарита07 добавил 09.03.2012 в 14:36
Подскажите, жду посылку с Али, продавец ещё 6 февраля выслал трек RA414478321CN, но он до сих пор не трекается((, писала ему ни раз, но ответ один, "мы делаем всё, чтобы ваша посылка дошла до вас". Для диспута осталось 7 дней. Я первый раз заказала, подскажите, что делать?

откройте на всякий пожарный диспут с причиной что поставщик дает не верный трек!придет посылка отмените, нет, так вам хоть деньги вернут

Маргарита07 добавил 09.03.2012 в 14:48
Привет всем. хочу с али заказать 15 шт маек разного цвета, расценят ли на таможне как коммерческая посылка? или лучше на разные адреса по 4 шт отправить?
http://www.aliexpress.com/fm-store/...-cotton-long-T-shirt-Free-shipping-Y0136.html

Мурочка добавил 08.03.2012 в 21:09


думаю косяк продавца. откройте спор,пусть деньги возвращают. все равно их прод не получит,пока вы не подтвердите,что получили. там есть кнопка открыть спор.
у меня спокойно пропускают и большие
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tasha Denь и adam_ant

LENOK@!

Активный пользователь
Шопоголик
06.12.2011
112
7
18
г.Ступино
Девочки, а Вы отслеживаете обычную почту???Чина пост... Я чет не пойму, трек дали, а где смотреть не знаю((( и где отписаться, когда ко мне придет посылочка?? Спасибо заранее)
 

Влана

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
172
1 057
0
СПБ
одна посылка вылетела из китая 17 дней назад
да рано еще... у меня почти месяц недавно прошел между экспортом и импортом :)

Влана добавил 15.08.2012 в 20:21
боюсь что он левый.. зря волнуюсь или нет?

Мож и не левый:)) рейтинг то нормальный у него? если нормальный, то может он просто еще до почты не донес. Накапливает посыли :)
 
Последнее редактирование:

Friday123

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
7
0
0
Balakovo
Скажите, а как на али отсортировать розницу от опта?
 

evrokiti

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
438
262
0
Санкт-Петербург
evrokiti, Никак. Вся история сохраняется.

То есть эти заказы будут висеть?
Просто я подобную ошибку на ебее допустила, так они меня сначала письмами об оплате замучили, а потом и вообще закрыли мой Аккаунт.
На алиэкспессе такая же система?
 

natalishik

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
72
11
0
Москва
подскажите пожалуйста, 2 недели уже трековый номер почта росси не находит, это нормально?
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Сейчас у таможни на всё и так рук не хватает. Вероятнее всего под пристальное око попадут объемные посылки.
 
  • Like
Реакции: Katrinxxx

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
ElenaPl, из-за праздников всем продавцам время для отправки увеличили.

Приятель нажал кнопку, что посылка пришла ( а это не так) из-за незнания языка. Что теперь делать-то?
а ничего) ждать посылку и надеяться, что никакого брака.
 
  • Like
Реакции: ElenaPl

Reddevil

Душа компании
Шопоголик
01.04.2011
1 769
13 814
113
Юлия(2487), Unchik добавил 11-09-2012 в 10:20 PM
Мда... набрала полную корзину платьев КМ в одном магазине. Пока раскачивалась брать/не брать - они тоже в Россию бесплатную доставку чайной отменили... Теперь только ЕМС. Круто, че...


ненавижуууу ЕМС :ak:
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
Yasyaaa, значит у вас идет сингапуром если трек на SG заканчивается то точно.

kate.telegina добавил 27.11.2012 в 23:43
Vendy, емс проверяют точно так же как и дхл)
 
Последнее редактирование:

Yasyaaa

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
111
50
0
Украина, Обухов
кто сталкивался с доставкой ДХЛ в Украину??? проблемы есть? можна заказывать с этой доставкой?? или лучше другую? в товаре только ДХЛ просто есть, вот и думаю... где забирать, как, не надо ли будет что-то доплачивать... товар 50 дол.
 

Milagress

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
131
29
0
Ульяновск
у меня такая же проблема, одна посылка от 15 числа вообще не трекается, остальные уже в москве..объясните пожалуйста зачем им обязательно писать, чтоб срок доставки продлили, для чего это делается?а если я не стану этого делать?еще если честно не понимаю зачем им писать что я уже получила посылку?просто на других сайтах этого не надо, другая система...поясните пожалуйста
 

NadinGu

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
167
197
0
СПб
подскажите туптыжке через сайт это как?и это самый надежный способ оплаты?где подробнее об этом почитать?

На сайте, то есть с помощью карты банковской, так платеж защищен и в случае чего есть возможность вернуть деньги. Почитать можно тут в теме ранее
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Я всех тонкостей не знаю, но... китайскую таможню она не будет проходить, как "сильно опаздывающая на свой рейс" ?
Она могла таможню в Пекине пройти, а строчка осталась такая. У меня кажется была посылка, где было написано "вылетело из транзитного пункта", а потом уже импорт
 
  • Like
Реакции: RUS@lka

Sambuca333

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
8
0
0
Москва
Девушки, посоветуйте, что делать. 10 октября оплатила два заказа на али.
Треки RA679594874CN и RB042491226CN. Оба еще со статусом "Прием на почту Китая". Один 13 октября, другой 19 октября. Задаю вопросы продавцам - один не отвечает, второй уходит в несознанку :) Говорит, ждите, все нормально, и присылает скриншот со статусом "Поступило на почту Китая". Хотя я 10 октября еще делала покупки у других продавцов, большинство товаров уже на таможне.
Какие мои следующие шаги?
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
Natacha, Это время после того как "поступило на почту китая"

kate.telegina добавил 14.10.2012 в 17:35
kafekafe, имхо емс или другие платные почтовые отправления более тщательно проверяет таможня. и лоты ваши вызовут у них вопросы и будете платить пошлину. лучше бесплатной почтой с разбивкой на несколько посылок.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kafekafe и Ирина12345
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.