aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Irriel

Новичок
Шопоголик
19.06.2012
55
46
0
Шуя
Почта России поставила капчу на трекинг, а все системы типа Гдепосылка и здешняя на шопхелпе оттуда брали данные в автоматическом режиме. Теперь этого сделать нельзя, и все эти трекинговые сервисы не будут работать, пока их владельцы не заключат с ПР договор, позволяющий им получать данные без ввода капчи. Так что отслеживайте пока посылки прямо на сайте ПР вручную. Увы.
 

ЛиSенок

Активный пользователь
Шопоголик
10.05.2011
176
154
43
Пряничный городок
Я тут тоже раньше писала, у меня кукуруза и оплата не проходит, алех пишет что проблема в карте и просит прислать подтверждающие документы
 
  • Like
Реакции: Lonely

NadinGu

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
167
197
0
СПб
Здравствуйте. У кого-нибудь была такая ситуация, что по трек-номеру посылка отметилась в другом городе как врученная лично адресату?
При этом ещё и именно в том городе через который она должна была придти ко мне. Я написала продавцу, он ответил что проследил по номеру и посылка прибыла в моё почтовое отделение и чтобы я узнала там, я там была сегодня и мне сказали что ничего нет. Но на всех сайтах где я отслеживала она числится как уже врученная.

Подскажите пожалуйста что мне делать в таком случае?

P.S. У этого продавца заказывала уже несколько посылок, все пришли очень быстро, адрес не меняла

Так и напишите, что видимо номер не тот дал, что проверяли все на почте и что посыль уже вручена, но не вам
 
  • Like
Реакции: javika

Anna_v

Новичок
Шопоголик
01.07.2011
28
2
0
Москва
Не знаю, что делать. Продавец дал трек ещё 6 февраля, он всё не трекался. 9 Марта открыла спор, сразу дал новый номер, НО посылка идет по другому адресу. Я написала продавцу, он начал охать ахать, говорит, что отправит ещё раз, я сказала, что хочу вернуть деньги. На запрос от службы поддержки не отвечает. Сегодня пришло письмо, он Службы разрешения споров "Что касается этого дела, идентификационный номер показывает товар находится в пути, мы будем просить продавца предоставить доказательства поставки в течение 15 дней." НО ПОСЫЛКА ИДЕТ ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ!!!! Если он просто дал чужой номер трека, человек получит посылку и спор может закрыть служба поддержки, т.к. посылка получена и всё ОК???
Сейчас хотела зайти в магазин к этому продавцу, выдало, что страница не найдена!!!
 

Avanty

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
118
97
0
Московский регион
aliexpress.com

Девочки, подскажите, как производить оплату? делаю заказ и мне на выбор предоставляется как оплачивать. у меня есть карта маэстро, там просят указать номер счета. это мне нужно написать номер который выбит на карте? безопасно ли это?
 

Мама-Гама

Новичок
Шопоголик
Никак. Доставка будет считаться за каждый товар, даже если вы покупаете у одного продавца. Только можете попросить у него скидку
очень признательна

Мама-Гама добавил 05.09.2012 в 21:33
Температура от $ 27 и бесплатная доставка для мобильных телефонов. Сохранить Огромные сейчас!
перевела категорию из купонов на скидку, что значит температура от 27 уе? :bu: если я заказала планшет этот купон сработает?
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Ну например на последней крупной такой распродаже тоже за копейки же продавали и "фри шипинг" был, а потом оказывалось, что за доставку надо доплатить. И стоимость вещи становилась почти как без скидки вообще. Но если кто верит в чудеса - можно конечно надеяться и на скидку в 1270 баксов))))
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Девочки, помогите, было ли у кого-нибудь такое "безобразие"... Заказала спортивный костюм еще в конце сентября (!!!), стоил 22 доллара. Сегодня наконец, получила свой долгожданный "костюм":( Пришел не то, что не тот костюм, пришла какая-то непонятная мужская футболка ( долларов за 8-10) , которую никогда не заказывала. И все...А номер тот, что и у костюма. Написала продавцу - он молчит. Заказ, естественно, уже закрыт. Что я могу предпринять в этой ситуации? Я так понимаю, диспуты и споры открывать уже поздно?

mamatasy10 добавил 24.12.2012 в 11:20
И вторая проблема: заказала худи у одного продавца, сразу 2 штуки, оплатила за 2. А он выслал мне одну, заказ тоже уже закрыт. Написала ему - он сказал, что оплатила я одну вещь, хотя в заказе русским языком стоит количество 2. Соответственно, и стоимость двойная. Что можно сделать?
если кнопка диспута нет , попросите вернуть деньги на палку хотя бы, нужно завести ее, в противном случае вы оставите 1 балл и очень плохой отзыв! Но и у палки два конца, после возврата денег, их можн отозвать в течении 45 дней обратно, я не знаю как происходит эта процедура и как обезопасить от этого себя. Нужна консультация знающих людей!
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Unchik, согласна, что нагло врут)) Мне, честно сказать, емс без надобности, меня это насторожило т.к. боялась, что будут просить доплату.
Смотреть далее
 

An-Jay

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
16
32
0
Mscw
а все ли продавцы являются и производителями в одном лице? и весь ли имеющийся товар у них представлен в магазинах?

то есть, каждому ли я могу написать о желании сделать вещичку на заказ? или прислать картинку нужной вещи, которой у него в магазине нет (и что в этом случае он, интересно будет делать, если согласится? закажет эту вещь у кого-нибудь или сделает сам? :)

понятно что лучше напрямую у продов это спрашивать, но вдруг кто сталкивался уже и подскажет, например, что стоит обращаться только к крупным/мелким продавцам... да и терроризировать бедных китайцев с моим уровнем английского пока не хочется..)))
 
Последнее редактирование:

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Снимок экрана? Вы его распечатали или на телефоне показывали? Вы понимаете что такое инвойс? Инвойс - квитанция, которую вы просили об отправке с указанной суммой и наименованием товара. Для этого все эти распечатки и нужны вместо инвойса. (распечатка заказа с трек-кодом + выписка по счету).

один продавец выслал какую то штуку мне! Да пришла с распечатками! Толку нет не принимают без квитанции об отправке! Дайте нам чек они говорят, тогда мы примем!:aq: Куда жаловаться? Вчера весь вечер сидела писала письма в разные места!
 

Марулька

Новичок
Шопоголик
29.11.2012
11
33
0
москва
у меня от 19.10 поступило на почту китая и все! А зачем вы заказ то подтвердили? :girl_impossible:

оййййй, я вообще случайно нажала на подтверждение, :bu::bu::bu::bu: такое странное стечение обстоятельств, вообщем хотела посмотреть детали, ну и чет глюконуло или меня или комп, а оказалось подтверждение. вот и все, а назад дороги не было:ak::ak::ak:

Марулька добавил 09.12.2012 в 14:42
одно успокаивает, что есть люди , у которых тоже с октября все еще на почте Китая!
 
Последнее редактирование:

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Люди, напомните сколько максимум дней может быть от поступление на почту китая до экспорта? У меня посыль 21,04 поступила на почту китая и все, тишина.
Долго так все с ней, сначала прод неделю до почты ехал, теперь отправить никак не могут((

Может, уже писать продавцу? Только не соображу как сформулировать вопрос. Подскажите плиз:ax:

PS Зато вторая с экспортом от 12,05 неожиданно, минуя импорт, вышла из ММО в брянске:)
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Наида, у продавца тоже есть сроки, в которые он должен отправить заказ, или до отправки вы можете его отменить, если трек не дали, или штраф продавцу поставят, а вам деньги все равно вернут

adam_ant добавил 12.03.2012 в 09:30
Kisenish, я такими пластырями пользовалась, сначала в аптеке брала, потом на ТАО заказала 100 шт, их курс проходить надо вроде как недели 2-3. в теме про ТАО писали про здоровье вроде и красоту, там поищите, кто-то по нескольку раз заказывал и себе и знакомым

adam_ant добавил 12.03.2012 в 09:32
JULIA 22, если вы карту потеряли, срочно в банк нужно звонить и сообщать об этом, ее заблокируют, так такие без очереди
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Наида

Starling♥

Активный пользователь
Шопоголик
26.09.2009
210
121
43
Москва
думаю до 30 ноября ещё можно позаказывать, а там все до середины января наверно, хотя я честно не помню когда китайцы то празднуют они вроде вообще в феврале
китайцы, имхо, тут вообще не при чем))) Это все наша почта виновата в задержках.
Я делала заказы в ЧП из америки и европы, к НГ получить их не рассчитываю из-за аховой работы нашей почты =((

Starling♥ добавил 24.11.2012 в 15:32
1)Девочки, я день-два назад присматривала вещи на Али. Оставляла открытые вкладки с интересующими меня магазинами и позициями. Сейчас захожу в магаз - он пустой полностью!! Хотя пару дней назад был полон фоток с товарами. Позитив фидбеки там есть, в некоторых магазинах даже брильянтики стоят... Почему так? :(

2) переписываюсь с одним продавцом. У него закончилась нужная мне вещь и я спросила, будет ли она еще в продаже. Он ответил, что будет и попросил мой мэйл, чтоб прислать фотки. Это нормально? Так же мы обсуждаем покупку товара, который не представлен в его магазине (брелки для ключей с разными рисунками). Он тоже хочет фотки по мейлу выслать. Если я у него сделаю покупку товара, которого нет на витрине, то смогу ли я потом в случае необходимости высказать претензию ему через сайт? Диспут открыть или что-то в этом роде.

Я новичок на али :ah:
 
Последнее редактирование:

Ortoim

Новичок
20.12.2011
276
1 273
0
Moscow
Ксюхенция, можете мастером. без комиссии

Ortoim добавил 10.12.2012 в 16:40
ага, и с extrabux тоже убрали :4fvgdaq_th:

блин.я только на ребатсе ради али зарегилась( и только одну покупку успела провести. правда крупную
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ксюхенция

Egyptomanka

Новичок
Шопоголик
24.07.2012
19
256
0
Russia, Бийск
Помогите пожалуйста! Сделала отмену заказа, продавец подтвердил. Через какое то время он потребовал, чтобы я написала отзыв о его товаре. Поставила гуд и всё на этом. Но на странице товара высветилось, что я якобы его купила! Оплачивала виртуальной картой Виза, написано, что возврат денег осуществляется через 7-10 дней. Но сегодня уже 10-й день не знаю что делать...Стоит бить панику? Или подождать, вдруг перечислят всё-таки...
 

инна2002

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
498
495
0
москва
Заказала от туда три вещи выслали разными посылками больше месяца назад до сих пор жду теки зависли в китае, вылители в россию больше месяца назад и все не прилетят, даже на почте написала заявление на розыск, а в одной из посылок планшетник..ужас..вся уже в трансе...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.