aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vitovt

Новичок
Шопоголик
15.09.2008
47
5
0
Minsk
Femistokl, да черт с ним, с EMS главное чтоб в итоге дошло а купленное оказалось настоящим и работающим )
 

sserg

Новичок
Шопоголик
04.01.2013
4
0
0
Тверь
Насчёт первого вопроса всё понятно
А вот насчёт веса:
Вес большегрузных отправлений вообще-то пишут сами продавцы и на сайте в заказе это отображается,потом вместе с посылкой лепят одну бумажку-называется despatch note либо customs declaration в которой указан вес при отправке и вес при приёме
 

ailuJ

Новичок
Шопоголик
02.12.2012
16
47
0
Москва
Kate4kina, прошу прощения что влезаю :ah: Я просто целиком копирую название или вставляю ссылку на товар
 
  • Like
Реакции: Kate4kina

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
Привет всем! Заказала 4 разные вещи у одного продавца. Две вещи едут в одной посылке и еще две в разных. Треки есть.
Посылка с двумя вещами по треку отслеживается в статусе поступила на почту китая 07.03 и тишина. Так и висит типо на почтовом отделении.
Остальные заказы были сделаны чуть позже, а именно 8 марта. 12 марта продаван дал трек и до сих пор не ку-ку.
Написала ему мол так и так, первый заказ завис, а остальные вообще не отслеживаются. Он ответил, что типа пока посылка не пересечет границу и не покажется в России, я не смогу отследить ее. Я ему пишу, что отслеживаю во всех известных мне службах отслеживания, включая чайна пост и все равно не трекается. И вообще заказы,которые я сделала еще позже у других продавцов не только трекаются, но уже пошли на экспорт. Пока жду от него ответа.
Скажите мне уже стоит волноваться? Вот продавец: http://www.aliexpress.com/fm-store/502905
А вот треки: RA304923785CN - 1 заказ с двумя вещами,RA367293304CN - 2 заказ,RA367293295CN - 3 заказ
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Девочки, а когда фидбэк в списке появляется? Оставила вчера, звезды нарисовала, а сейчас зашла к проду - а нет моего отзыва:(
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
ДарьЯшка,
Я только что получала возврат на РР. Даете продавцу свою электронную почту, на которую зарегистрирован акаунт РР. Продавец пришлет деньги. Вам надо проверить, что он там написал при возврате. Я своего попросила указать причину возврата, т.к. бывают мошеннические случаи со стороны недобросовестных продавцов. Там деньги можно назад потребовать в течение 60дней. Например, по причине, что продавец купил у вас товар, а Вы ему не выслали его:)
Ведь когда серьезные магазины деньги возвращают, они всегда пишут "рефаунд за то-то".
Вы в РР должны нажать кнопку "принять". Так вот, чтоб быть спокойной, что через 44 дня продавцом не будет в РР оспорен этот платеж, проверьте сначала, что написано в этом возврате. И сохраните переписку с продавцом, где он согласился вернуть вам деньги. На всякий случай, пока кнопочка "возмещение" в РР будет активной (береженого бог бережет:)).


оксана ареф Не надо "...главное чтобы потерялись наши посылочки!!" :) Они и без потопа проходят на своем пути огонь, воду и медные трубы:)
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
M@riya, обязательно прикладывать. без этого вы не сможете открыть диспут.
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
да, я смотрела. Меня интересует, там ведь безопаснее через Escrow? А если просто оплачивать, вбить свои реквизиты, то он автоматически через него пойдет, или ещё где-то галочку нужно ставить?)

Да, если вы будете оплачивать напрямую картой вбиваете свои реквизиты и вы автоматически под защитой Escrow. Галочки не нужно ставить. Самое главное, как и в ПП следить за сроками.
 
  • Like
Реакции: Alexandrita и Дарья_

Liverless

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
684
397
0
Днепропетровск
Elis-S, повезло Вам, а мой набрехал что у них праздники и ничего уже не работает, заводы стоят и отправит через 3 недели((

Liverless добавил 29.01.2013 в 14:47
Может ему сказать что оставлю плохой отзыв?.. Мне кажется врядли он отправит через 3 недели.
 
Последнее редактирование:

сима123

Новичок
Шопоголик
28.10.2012
60
18
0
набережные челны
Здравствуйте, ситуация: китаец отправил посылку на другой адрес - где взял -непонятно, т.е. сейчас , судя по треку, посылка на почте в соседнем городе, мне обращаться в свое почтовое отделение с просьбой о поиске? или бесполезно?
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
Regischka, а почему Вы решили что он отправлен в Москву? какая последняя операция по отслеживанию?
 

Влана

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
172
1 057
0
СПБ
киньте пожалуйста ссылку, как кукурузой оплачивать. сегодня приобрела карту. ее же еще активировать как то надо, привязать к чему то. я в этом полный ноль. помогите плиз.
Вы когда приобрели карту, вам на телефон пришла смска с кодовым словом, запишите куда-нить его и не теряйте, т.к без него в случае утери карты ее не смогут восстановить, затем получите пин-код (он нужен для оплаты в обычных магазинах, где принимают пластик), пин-код надо получить, позвонив по телефону, который указан листочке с информацией к карте, затем зайдите в личный кабинет (тыкнув на ссылку ЗАЙТИ ПЕРВЫЙ РАЗ), логин в ЛК -это штрих код, а пароль вам придет на телефон смской. Вот и все, пользуйтесь на здоровье :) Вся информация есть на сайте Кукуруза. ру. Сама не нарадуюсь на карту (ТТТ), спасибо девочкам с этого форума, подсказали!!! :ax:
 
  • Like
Реакции: gidroponka85

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Dark_bay, в обычное время нормально доходит. А сейчас везде так.

M@riya, не виртуальная? Ну тем более, чем она тогда отличается от "обычной"?
 
  • Like
Реакции: Dark_bay
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.