aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фартовая

Душа компании
Шопоголик
30.10.2011
422
887
93
Санкт-Петербург
Лиленька, спасибо за ответ. Я, конечно, понимаю, что продавец не виноват, что у нас так "замечательно" работает почта (я одну посылку с бика 76 дней ждала), просто вдруг мне продавец пришлет не то, что заказывала или с браком, то потом уже поздно будет доказывать, после того ,как деньги ему отдадут. Напишу ему, посмотрим, что ответит.
 

Anyto4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
116
110
0
ЮгРоссии
Поясните плыз.
У одного продвца стоит одна цена у дргого намного дороже.
Как понимать разницу. То ли у одного стоит цена за одну картину, а не набор, то ли у другого стоит цена за 5 наборов по 5 картин?
http://www.aliexpress.com/item/Fram...-Modern-Oil-Painting-on-Canvas/525823291.html
http://www.aliexpress.com/item/hand...pe-Oil-Painting-on-canvas-5pcs/486721671.html

у одного цена за 1 картину, у второго за лот - 5 шт (за 1 шт цена 39.80) там возле цены через черточку надпись - lot, когда 1 штука продается пишут set
 

CBET

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
711
141
0
35
Тамбов
подскажите?как пользоваться кодами на скидку/хочу парики заказать
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Личность свидетельство устанавливает - я не спорю с этим.
Спасибо. Остальное бла-бла-бла не имеет отношения к вопросу вообще. Получение посылки это не совершение сделки (кстати покупка хлеба в магазине это тоже "заключение сделки", дети не имеют права?) - надо УДОСТОВЕРИТЬ ЛИЧНОСТЬ и все, посылка ваша.
Читайте "Правила оказания услуг почтовой связи", Глава 3. Доставка (вручение) почтовых отправлений и выплата почтовых переводов
34. Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

Unchik добавил 24.09.2012 в 08:37
_STYLE_, с декабря по март.
 
Последнее редактирование:

азат

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
8
0
0
казань
Добрый вечер!!!ПОМОГИТЕ ПЛИЗ знающие люди,у меня 2 посылки застряли в
транзитном пункте SHENZHEN,статус: ПОКИНУЛА ПОЧТУ КИТАЯ.СЕГОДНЯ УЖЕ 38 ДЕНЬ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
 

katen_ka

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
106
318
0
Волжский
An-Jay, не переживайте, просто не указали вес, у меня так все время -ниразу ничего не украли
 
  • Like
Реакции: An-Jay

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Melody_cat, у меня не было.
Только я беру за правило списываться заранее с продом и предупреждать что буду заказывать, о наличии и нужном мне размере и чем буду заказывать отправку. В конце всегда пишу что в случае невыполнения обязательств будет диспут.
Не поверите, работает :)
Наличие я тоже всегда уточняю. А тут при оформление увидела, что Гонконгпочта есть, выбрала ее, но эксперимент не вышел:ag:
Еще раз попадется, в заказе напишу, чтоб именно ей отправили. Интересно посмотреть на работу)
 

Tasya8888

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
22
0
0
Ульяновск
Девочки, сижу в смятении(((
Надо на зиму пуховик, нашла вот этот
http://www.aliexpress.com/store/pro...ants-2-piece-suit-12489/406015_621040335.html
Как Вы думаете на зиму пойдет????????
И поставщик как-нормальный, я так и не поняла - как определять((((???
Я ему написала, говорит, что на зиму пойдет, а у них зимы-то, как у нас осень...
Что делать не знаю-что посоветуете????
 

palldium

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
53
4
0
Кривой Рог
Irinochka, Ой,что то никак не найду ,куда ту галочку ставить...по всей вероятности должен быть расширенный поиск?А я нахожу только в одной строке...:ah:
 

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
Девочки,привет.Я новенькая,только начинаю разбираться здесь.Раньше покупала с этого сайта в группе,через организатора,теперь вот решила сама заняться-открыла свою группу.Почитала здесь про сайтик,много нового для себя открыла.Скажите,все-таки как же оплату производить,каким способом лучше и через сколько дней переводить денежку поставщику ? Так боюсь,что кинуть может.Хочу и лотные,и штучные товары покупать.Денежки соберу в своей группе с девочек,а ничего не получится.И ещё,когда нажимашь на кнопку,выбрать способ оплаты,там выскакивает много чего,почти все галочками помечены.Что лучше выбрать? Можете рассазать подробно.Попробовала себе заказать платье.Жду ответа.И как общаться в чате?Там же на англ. языке все((

1. Оплата через карту мастеркард\виза - лучший способ
2. Перед заказом списывайтесь с продавцом и договаривайтесь о покупке, уточняете все вопросы, наличие товара. Если все устраивает - добавляете заказ и оплачиваете. Или можете добавить заказ, но оплатить его спустя время. На оплату над заказом будут тикать часики со временем в течении которого нужно произвести оплату. Если вы так и не оплатите, то заказ автоматом аннулируется.
3. Чтобы не бояться напороться на кидалово, опять таки общаемся с продавцом перед покупкой, внимательно изучаем отзывы, смотрим на рейтинг. Еще есть такая тема, что если продавец с пометкой " gold suplier", то такой продавец платить алиэкспресс 1000 евро в год за статус, не 100% гарантия, но все же. Сомневаюсь, что мошенник захочет что-то там отстегивать)))). Смотрите сколько лет на рынке, но и молодой продавец с годом на рынке может быть хорошим.
4. Сайт смотрим через браузер гугл хром или на любом другом с движком хромиум. Он автоматом переводит страницу на русский. В чате общаетесь по- английски. Если плохо владеете языком, гугл переводчик еще никто не отменял)))
5. Для общения с продавцом скачайте программу трейд менеджер, которая предлогается на сайте когда вводите логин\пароль. Там по крайней мере сохраняется история сообщений.
 
Последнее редактирование:

Сахалиночка

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
14
2
0
Долинск
Кто подскажет, когда в Китае праздники начнутся, и стоит ли делать заказ перед этими праздниками или уже после?
 

al_sveta29

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
2
0
0
Чебоксары
Писала в соседней теме. Может Здесь кто-нибудь поможет ::)
Доброго времени суток.
Очень нужен совет.
Можно ли что-то сделать если с момента заказа 90 дней еще не прошло, сроки доставки вышли, но товар так и не получен?
О том что заказ завершен я ни каких кнопок не нажимала.
 

Ortoim

Новичок
20.12.2011
276
1 273
0
Moscow
а заметили что с мистера ребейтса исчез алиэкспресс? или это я не могу найти...
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Oksik32, курс надо спрашивать у банка в котором у вас карта. Извините что с советами лезу, но всетаки... Прежде чем собирать СП - сделайте самостоятельно заказ для себя... Хотя риск конечно дело благородное...
 
  • Like
Реакции: tigrenka9

Капыч

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
228
1 178
0
39
Мурманск
Никто не может мне помочь - никак не могу оплатить лот - пишет Sorry, your order was not successfully placed
 

Доська

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
2
0
0
Россия, Орск
Подскажите мне пожалуйсста, заказала товары, оплатила через карту, теперь мои товары в разделе отгрузка и написано ( Ваш платеж проверяется. Платежи обычно проверяются в течение 24 часов. После проверки, поставщик начнет обрабатывать ваш заказ.) Почему проверяется если деньги сняли? и когда отправят они?:)
 

Айгуль0505

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
13
13
0
Нижнекамск
подскажите. вчера сделала заказ. оплатила. статус был "оплачено". сегодня статус "Extend processing time" и " Cancle order". что это означает. куда нажимать?
 

margaritkas

Новичок
Шопоголик
31.08.2012
18
0
0
-
Если отказаться от получения посылки с таможенным уведомлением, и ее отправят назад, мне вернут деньги?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.