aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Лиленька, открывайте лучше дня за 2, т.к. нужно делать сверку времени с китайским. Вы за день можете не успеть - у них будет уже следующее число.
чего Ваш продавец хочет, я не понимаю. мне кажется, что голову дурит.
 
  • Like
Реакции: Лиленька

Hellilote

Новичок
Шопоголик
Hellilote, хм, во-первых, у продавца нет отзывов. во-вторых, обычно заказы до 300 (иногда до 200) долларов отправляют чайна пост, несмотря на выбранные дхл,емс итп

Спасибо :) а то я уже губу раскатала :ag:
 

Nish

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
23
18
0
Сибирь
А вообще, некоторые и картой оплачивают, так как там своя система безопасности.
да, но их система безопасности защищает часто реальных мошенников, если у тех большие объемы продаж

лично нам недавно отправили кучу бракованных планшетов и ни цента не возместили за это, в добавок ещё отказываются говорить свой адрес обратный, чтоб вернуть им этот брак

escrow встало на сторону этих мошенников

вот этот продавец
Kaiser Electronics
Store No.400798
http://www.aliexpress.com/fm-store/400798/feedback-score.html
там система feedback у них ещё хитрая - не все отрицательные отзывы показывает

Только по одной позиции планшетов у них не менее 500 ордеров за месяц, а положительных отзывов в feedback показывает всего 250 за месяц, отрицательных 21.
Получается как минумум там 200-300 отрицательных отзывов не указало.
 

_Liberty_

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
71
6
0
Екатеринбург
получается вы пользуетесь виртуальной картой виза:

нет обычной. У меня Виза Альфа банка. К ней прикреплен долларовый счет.
Можно ли рассчитываться с рублевого счета, к сожалению, не знаю.

Я вас понимаю) Тоже с опаской совершаю пробные заказы с инмагов. Хорошо, что здесь много отзывчивых участниц, которые всегда посоветуют и поделятся опытом :)

_Liberty_ добавил 15.02.2012 в 22:37
Вот никак не пойму. Почему? Если оплата на сайте не висит и все нга совести продавца??? Только потому, что не надо вводить свой пин на сайте, или еще есть причины

Думаю сообщение с рекомендацией платить только через палку было написано давно, когда али работал с данной платежной системой.... *имхо*
Но после отказа от неё сайт сам стал предоставлять все необходимые гарантии клиентам.
 
Последнее редактирование:

Sashalisatz

Новичок
Шопоголик
26.05.2012
35
19
0
Москва
Всем привет!:br:
Я тут новичок. У меня вопрос, заранее извиняюсь, если такой вопрос уже задавали, но я в теме не нашла его. Я сделала заказ у одного продавца, 3 товара. Но, они почему-то отправились ко мне отдельными посылками и даже в разные дни. Почему? Это всегда так?
И еще вопрос, я так поняла, что в среднем чайна пост идет не менее месяца? А бывает раньше?
Спасибо!
 

koketka88

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
149
150
0
Тюмень
Вот смотрю на прохождение посылок, вижу где 3, где 6 дней уже висит "Вылетела из Китая в страну назначения" и думаю, на чем же они вылетели, раз до сих пор долететь не могут? :ag:
Воздушные шары? Дирижабли? Дельтапланы?
А ветер явно не попутный :ag:

да вообще! у меня одна вылетела из Китая 9 октября!!! пешком идет наверное :haha:

и вопрос! куда можно позвонить, узнать где она? Если отправили обычной China Post
 

evrokiti

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
438
262
0
Санкт-Петербург
evrokiti, могут не трекаться до 10 дней. Они выкупают трек номера, а потом в один день везут посылки.

Я написала вчера продавцу вопрос: почему не трекается посылка.
Он сказал- все исправит. Сегодня посылка начала трекаться:yes:
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
я наверное все таки попрошу продлить срок! у меня тоже две посылки какие то мертвые, ни туда ни сюда!
 

Velikaya2165

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
24
27
0
Йошкар-Ола
У меня вот какой вопрос возник.Если,например,телефон придет разбитый,или его наша почта потеряет либо на таможне сопрут и пустая коробочка дойдет до адресата,с кого деньги трясти?Эскроу ,наверное, на сторону продавца встанет?
 

АлЁлька

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите! Если я заказываю у разных продавцов товар, мне просто соберут все в одну посылку? или разными вышлют?

разными,в одну может только продавец положить свой товар,если с его магазина заказано несколько вещей
 
  • Like
Реакции: ДжейЛо

Кристина_Р

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
19
0
0
Омск
Unchik, спасибо Вам за ответы и за терпение))) у меня правда еще есть несколько вопросов...если вдруг все же возникнет ситуация, что таможня выставит пошлину, могу я просто отказаться от посылки, вернуть ее в Китай и вернут ли деньги за нее?? или все-же придется "побегать" и платить?
 

gynya85

Новичок
Шопоголик
05.03.2012
31
2
0
Ижевск
Помогите!!!!Оплатила счет два раза, дура!Как теперь вернуть деньги?Продавцу писать?Оплачивала через киви
 

Юлия(julia)

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
42
8
0
Омск
kate.telegina,понимаете он молчит и все хотя он-лайн уже 5-й день пошел(((( я уже исписалась ей... во ответ тишина.
если сегодня она не ответит делать отмену??
 

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
спасибо Kate, что отликнулась на мой клич-а там большой процент снимают?через сбербанк можно-пока карты нет?

через киви комиссия что-то около 10 рублей с каждой оплаты
я оплачиваю через киви, сначала хотела карту завести, но как-то забоялась, прочитав, что и с дебетовой меня могут загнать в минус и не поморщатся
 

Железяка

Новичок
Шопоголик
07.07.2011
66
13
0
СПб
он обиделся, вот и не отвечает,
китайцы очень обидчивые, особенно на низкие оценки и плохие отзывы... если бы Вы это ему просто сказали - то ничего страшного, а так все про него читают, и это портит его репутацию, вот он и обиделся. надо сначала решить с ними проблему, а потом отзывы писать :yes:

вообще я написала сразу, что поставлю супероценку как только решим проблему
 

Irust

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
6
0
0
Москва
Подскажите пожалуйста, не знаю как быть! Посылка вылетела 4 октября в страну назначения из Ханчжоу - и все, нигде ее нет! В стране назначения особенно. Трек номер RB055614944CN
 

ЛиSенок

Активный пользователь
Шопоголик
10.05.2011
176
154
43
Пряничный городок
А еще:с продавцом расплачиваться рублями?вот если там стоит цена 4,5$,например.и вообще с этими продавцами на английском разговариывать?

Если цена в долларах, то и платите долларами, по курсу к рублю своего банка. Общаться с ними на английском.
 

NadinGu

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
167
197
0
СПб
Подскажите пожалуйста как оплачивать на али. Извиняюсь конечно если это уже осуждалось, просто нет времени просматривать 200 стр.

В долларах с помощью банковской или виртуальной карты
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.