АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Антон, здравствуйте! Заказ 843.
Тут такое интересное дело... Зашла я сегодня глянуть все ссылки по моему заказу, и обнаружила, что под 29 пунктом висит вещица, которую я не заказывала! Я ее даже и не видела ни разу и кинуть в заказ ну ни как не могла! Стоит эта фигнюха 166 рублей... за эти деньги, я, если бы даже и хотела приобрести ее, то не стала бы! И товар этот появился видимо давно... либо там было что-то другое, и на сайте поменяли фото (я надеюсь), либо закинули мне просто так... Я ее не заказывала, но т.к. посылку мою мне уже отправили, изменить что-то не удастся. ладно хоть деньги не большие... Все же прошу выяснить, что это за фокус... Спасибо.


Я вспомнила!!! Там были маленькие сережки! Видимо на тао продавец действительно стал продавать на этой же странице другой товар. Но надеюсь, вы выкупили именно серьги, и не ту подвеску...
И еще забыла спросить... На каком сайте отслеживать посылку? Светлана дала ссылку на почту россии...

Здравствуйте, на таобао продавец может поменять товар продаваемый. Т.е например сначала продавать обувь, а потом по этой же ссылке продавать чайники :))
Доказательство того что продавец сменил продаваемый товар:
1) у менеджеров нет доступа к добавлению ссылок Вам в заказ,добавлять ссылки может исключительно клиет
2)30天售出:
13件 (已有11人评论)
продано 13 позиций, по этой ссылке которая сейчас 11 т.е по предыдущей в этом месяце как минимум 2.
Я уточню у менеджеров, что именно пришло. Вы тогда в личку мне чирканите чтобы мне потом Вас найти:ay:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Заказ 1170, не пришло 2 пункта - 25 и 35, то что 25 не пришел не удивительно - долго выясняли какой цвет выкупить, хотя я сразу письмо написала и тут... в итоге выкупили поздно -_-. Но вот 35 - он из того же магазина, что и пункты 32-51, он что из другого места идет?

продавец высылал замену, замену вещи мы так и не получили до сих пор поэтому пометили аут оф сток. может продолжать ждать и толкать продавца если хотите. продавец должен был прислать замену на пэту позицию, замены до сих пор не поступило в офис.
 

Isterika

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
476
217
0
Россия
извиняюсь, если была чуть резка выше, но на тот момент было очень обидно от того, что моя просьба осталась без внимание! Ведь трижды просила отправить и не ждать:(

а сейчас хотела бы выразить благодарность и похвалить. Ведь вы сегодня, 1 октября, работали. Из моего заказа выкупили по видимому все, что было возможно, и даже многие продавцы были на связи.

Спасибо вам:ax:
 

ANUTIKKA

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
11
0
0
Нижний Новгород
Галина, здравствуйте! Мой заказ 3224. Оплатила заказ 2.02. статус моей посылки "в процессе сборки". Меня интересует вопрос все ли выкупилось, и когда оно поступит в офис. Спасибо.
 

Ollivi

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
471
412
0
Москва
А в моей ситуации никто не будет разбираться?:ai:

Напишите ваш емеил, у русскоговорящих нет ниодного непрочитанного сообщения.
Тот номер который Вы написали это всеголишь дата когда был сделан заказ.

Ollivi добавил 17.12.2010 в 12:59
Напишу короткий отзыв об этом посреднике.

1. Заказал 2 пары Тимберлэндов, пришли абсолютно не те модели.
2. Долго мурыжили и кормили "завтраками", в итоге заказ собирался 19 дней.
3. Из 19 позиций, "out of stock" оказалось 11.

Итог: лично я очень недоволен, больше с этим посредником дел иметь не буду. К счастью, нашел себе другого, адекватного.

Очень интересно было бы увидеть название Вашего заказа. Лично я ни разу не слышала о проблеме что тимберленды пришли другой модели!
Что касаетсяч позиций аут оф сток, то мы не продавцы мы не можем отвечать за наличие товара у продавцов. Выбирайте лучше ссылки,смотрите на рейтинг,подажи и тд. И вещей аут оф сток не будет:ay:

Ollivi добавил 17.12.2010 в 13:03
Оля,прошу вашего участия в моем заказе.
Я все предыдущие заказы делала через Ивана:безумно была довольна его работой,но в этот раз он мне написал,что его повысили и мой заказ передали
goodbuy-online01@hotmail.com
я если честно, из писем не поняла как зовут нового сотрудника.

Заказ я отправила и оплатила,как всегда прислали много позиций по которым товар закончен.В чем я прошу вашей помощи:
объяснить новому работнику,что если я пишу в заказе мне:2 красных,4 зеленых и 2 синих,то мне не надо отвечать,что нет синих,а есть красные и зеленые,а надо начинать выкупать те цвета которые есть в моем заказе и которые есть у продавца.А то получается время идет и пока мы обменяемся письмами пройдет 4-5 дней и купят уже все,что было.

Оля еще,я вам переслала файл с заменами,мне нужно по одной позиции,а именно:
№16 (см мой файл)

чтобы были выкуплены ботинки с ребристой(волнистой) подошвой,а не с прямой и гладкой.Боюсь мой английский не сможет правильно объяснить работнику,что я хочу.А хочется чтобы пришли те ботинки,которые хочется

Оля,заранее спасибо.Всегда ценю ваше участие.
моя почта mission@inbox.ru

Хорошо я сообщу это менеджеру.Что касается цветов то к сожалению, менеджер всегда будет спрашивать.т.к это Вы согласны скажем выкупить красный и синий, а зелёный в другом месте или отказаться от него. А многие клиенты будут искать продавца у которого все цвета будут в наличии, а потом ещё будут говорит что заказ им долго собирают :ai:
Свяжусь с вами по емеил:ax:

Ollivi добавил 17.12.2010 в 13:13
К ВНИМАНИЮ КЛИЕНТОВ
EMS ПОДНЯЛО СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ ДО 60%.
СЕЙЧАС СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ ЕМС
ПЕРВЫЕ 500грамм=201CNY СЛЕДУЮЩИЕ 500грамм=60CNY
ЭТО ВРЕМЕННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ, ЕМС ПОДНЯЛО ЦЕНУ ДОСТАВКИ ДО 31ого ЯНВАРЯ!
И ОБЕЩАЮТ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВЕРНУТЬ ПРЕЖНЮЮ ЦЕНУ!​

For Airmail
For first 1 kg, shipping cost 178.2 yuan
For additional 1 kg, the shipping cost need + 60 yuan
Normally may cost about 20--30 days for delivery

For EMS (This is already with 60 % discount )
For first 0.5 kg, shipping cost is 201 yuan
For additional 0.5 kg, the shipping cost need + 60 yuan
Normally may cost about 10--20 days for delivery
 
Последнее редактирование:

Emty

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
194
1 406
0
Калининград
Это правила для России.
А вот в Китае посылки емс весом больше 15 кг, сразу заворачивают на таможне и отправляют обратно. У нас уже были не раз подобные случаи и с тех пор больше не рискуем.
Я думаю, нам всем хочется, чтобы посылка пришла к вам быстрей без всяких происшествий.

Noisy добавил 03.02.2012 в 15:05


Так можно:ay:

Noisy добавил 03.02.2012 в 15:06


Скинула

Noisy добавил 03.02.2012 в 15:07


Готово

Noisy добавил 03.02.2012 в 15:15


Девушки, обращаюсь сразу ко всем.
Очень ваш прошу, если вы озвучиваете проблему здесь или на почте вашему менеджеру, сразу в первых строчках пишите номер заказа, а потом уже все остальное.
на 80% быстрота ответа зависит именно от этого.
Регина, вот вы не написали мне номер заказа сейчас.
Как я найду его среди более 250 заказов, которые находятся в обработке в данный момент? Напишите мне в личку, пожалуйста.

Noisy добавил 03.02.2012 в 15:17


Платежи по ВТ сейчас не принимаем.
Только через телебанк. Реквизиты скинула в личку.

Спасибо большое!:ax:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
я оформила заказ 1289
а вот это что такое:
Must pay: (Надо оплатить) 5.75$*
Это сейчас надо оплатить или потом все вместе считается у вас?
и еще вопрос:
я поставила цифру "1" вот в это графу, как надо было?
Declaration value: (Декларируемая стоимость посылки)

Это наше вознагражение 10%, просто условие у формулы такое-"наша комиссия составляет 10%, но не менее 35 юаней". Вот как раз это и есть 35 юаней в переводе в доллары:ay:
Когда Вам менеджер посчитает заказик то цена будет браться на 35 юаней, а 10% от цены вещей+доставки по китаю
Declaration value: (Декларируемая стоимость посылки) это ст-ть посылки для таможни. т.е во сколько Вы оцениваете свою посылочку:yes:
 
  • Like
Реакции: Олька08

Moni

Новичок
Шопоголик
27.07.2011
123
11
0
РТ
ура ура! моя посылочка на импорте! :)
девочки сколько теперь нужно ждать по времени до того как она ко мне придет? посылочка аир маил
Присоединяюсь в вопросу (т.к. в первый раз делаю доставку аир майл)?:ah:
 

anastasiya-ya

Новичок
Шопоголик
Вот теперь и мне есть, чем похвастаться!) С моей бедой разобрались! Правда, считаю, что не стояла она того, чтобы неделю меня динамить, раз за пару часов все решили) Спасибо!
 

Ollivi

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
471
412
0
Москва
Оля, подскажите в каком городе у вас офис (китайский)?

В пекине :ay:

Ollivi добавил 02.11.2010 в 01:26
Ollivi, подскажите с украиной как оплата проходит? на карту или только вэстерном напрямую на офис в пекин? спасибо!

денежный переводы системой Мигом принимаем!
так же PayPal и WestUnion

Ollivi добавил 02.11.2010 в 01:27
Везде сказали что выкупят мои товары сегодня. Села посмотреть сделки - хрен! Все только обещают.... посмотрим что будет завтра...

Сначала мы связываемся с продавцом.

Ollivi добавил 02.11.2010 в 01:29
здравствуйте Оля, принимаете ли сейчас новые заказы?

Здравствуйте, да есть маленький набор заказов..можем взять пару штук.

Ollivi добавил 02.11.2010 в 01:30
Прошу прощения:ah:, пересмотрела все копии файлов- заказа, который на сохраняла за месяц сборов. И обнаружила, что куртка, которую я не нашла в посылке, в самом последнем файле стала аут оф сток:ak:. Хотя до этого две недели был статус - выкуплена. Видимо, продавец долго мурыжил, не высылал, и потом вернул деньги. Или прислали брак. А я не обратила внимания, смотрела только на общую сумму, которая у меня оставалась на балансе - и которую мне Оля вернула на карту. Комментарии о посылке дам в хвастах.

Большое спасибо что написали это :ax:

Ollivi добавил 02.11.2010 в 01:31
Elive, ольга сообщила,что с завтрашнего дня заказы возобновятся

Большое спасибо за ответ:ax:Мы примем немного заказов.Вы совершенно правы!

Ollivi добавил 02.11.2010 в 01:36
Ollivi, Добрый день! Очень хочу к вам присоединиться.
Можете мне посчитать стоимость этих ссылок
http://item.taobao.com/item.htm?id=7132623672&cm_cat=50008165 размер 74-80 см
http://item.taobao.com/item.htm?id=165611795&cm_cat=50008165 и это
Спасибо.

Вы бы не могли уточнить по размерам?
по первой ссылке размеры
12-18M:衣长36cm,胸围32*2cm,袖长36cm;裤长47cm,裆深24cm,腰围21*2cm

18-24M:衣长38cm,胸围34*2cm,袖长38cm;裤长52cm,裆深25cm,腰围22*2cm

3T:衣长41cm,胸围36*2cm,袖长42cm;裤长55cm,裆深26cm,腰围23*2cm

4T:衣长44cm,胸围38*2cm,袖长44cm;裤长58cm,裆深27cm,腰围24*2cm

по второй
2T 34 30*2 30(建议70-80cm)

3T 36 31*2 32(建议75-85cm)

4T 38 32*2 34(建议85-95cm)

5T 41 33*2 36(建议95-105cm)

6T 43 34*2 40(建议105-115cm)

7T 46 36*2 42(建议115-125cm)

Напишите мне на Kitaibuy@gmail.com я Вам помогу определиться с рамером.тут от размера цена зацисит.так что размерчик надо знать :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Toshik и lyna

Keniya

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
582
283
0
Казань
Goodbuyonline, вы на нас не сердитесь и не ругайтесь. Поймите нас! У лично меня оплачено более 30000 руб за эту посылку и я не могу вам не напоминать о ней.
 
  • Like
Реакции: Goodbuyonline

Ollivi

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
471
412
0
Москва
Наши дорогие и любимые клиенты!!!
В воскресенье (5ого сентября) мы наконец то возвращаемся в родную страну-Россию.и я обещаю всем ,что окажем самую быструю помощь и ответим на все вопросы!!!
5 сентбря это в воскресенье!В ВОСКРЕСЕНЬЕ МЫ РАБОТАТЬ БУДЕМ!!!
Спасибо большое за вашу доброту и понимание!:ax::ax::ax:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Блин, решила воспользоваться новым посредником за 10%, а оно вон о как-месяц выкупают-что ж там можно уже за это время выкупить? 2 позиции из 20??? Расстроилась(( Оплатила два дня назад и жду выкупа, а тут у некоторых неделя прошла и тишина((((((

Давайте мы вернём деньги, мы не держим у себя клиентов методом удержания ден средств. Если Вам не нравится работа- давайте вернём деньги!
Ваш заказ вообще ещё не прошло 3 дня. И по неделе никому не выкупают, сейчас выкупаются заказы с 12 числа. 16-12=4 дня!!
О какой недели Вы говорите? зачем специально настраивать клиентов и сгущать краски?
 

Serous

Активный пользователь
Шопоголик
12.08.2010
146
18
18
Москва
Антон здравствуйте! Заказываю у вас не первый раз и все было хорошо. Работаю почти всегда с Ольгой, очень ей довольна, если кто то вместо нее не отвечает. Вчера произвела оплату, написала менеджеру, сегодня в 12 дня получилавопрос по ФИО отправителя - указала повторно, хотя в том же письме эта инфа была. Не понравился тон и написать нужно было на англ. ОК, написала. Оплату подтвердить отказался сегодня, сославшись на время - 15.00. Будьте добры уладьте эту ситуацию. Сумма большая, к тому же я не хочу волноваться, в моем положении этого делать нельзя.
И по возможности закрепите за мной только Ольгу. Я в дальнейшем планирую еще чаще с Вами работать. И хочу адекватного менеджера.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.