АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ratnik

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
18
2
3
Ekaterinburg
Здравствуйте!
Что то моя оплата за заказ № 1207 все до вас дойти не может.
Я оплатил по присланным мне на почту реквизитам на счет в банке ВТБ24 25.07.11, но оплата все еще не подтверждена на сайте.
Как долго у вас подтверждается оплата?
 

Noisy

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
741
334
0
Rus
Девушки, воздержитесь пока от новых заказов.
Форму открыли для доработки.
 

Emty

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
194
1 406
0
Калининград
Когда уже выкупите заказ 3146,сегодня уже 20-ый день как вещи идут в офис,сколько можно то уже???У меня в прошлый раз за это время посылка из Китая до Калининграда доходила!!!Последние 3 ссылки в заказе так и не могут выкупить с прошлой среды, хотя говорили что китайцы будут работать и в выходные!!!На почту никто не отвечает, тут тоже "игнорят". Уже сил больше нету!!!!:bu:
Тоже посидела почитала ветки других посредников, почему то только у Вас почта так плохо работает....
 
Последнее редактирование:

Noisy

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
741
334
0
Rus
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой заказ 2463 (треккинг CP243058958CN, 18.12 Поступило на почту Китая) до сих пор не в статусе импорт, хотя раньше от экспорта до импорта у меня проходило 7-14 дней (в Украину). А уже прошел месяц... Как-то можно проверить, что с посылкой? Где она застряла

Здравствуйте.
Вам нужно подождать.
Вот так пакет шел в Украину из Китая.
Только сегодня девушка получила.
14.12.2011 Поступило на почту Китая JDDZCA
6.01.2012 Поступило в транзитный пункт
6.01.2012 Отправлено из транзитного пункта
7.01.2012 Поступило в транзитный пункт
8.01.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
14.01.2012 Поступило в транзитный пункт КИЕВ ДОПП ЦЕХ №3 OBMIN
15.01.2012 Поступило в транзитный пункт DONETSK TSOPP PYSMOVA KORESPOND (83960)
16.01.2012 Поступило в транзитный пункт HORLIVKA TSPZ № 4 OBMIN
16.01.2012 Поступило в пункт вручения, но еще не доставленно адресату HORLIVKA 24 (84624)
Время прохождения: 41 день

Значит и ваша на подходе)

Noisy добавил 18.01.2012 в 10:40
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО команде Goodbuyonline, получила уже не первую посылку, все как всегда отлично!:flowers::flowers::flowers:

:ax:Спасибо большое!:ax:
Очень приятно слышать!
 
Последнее редактирование:

grendel

Новичок
Шопоголик
05.03.2012
13
0
0
Москва
Вопрос на засыпку. Подскажите, что вам мешает номер заказа в сообщении сразу указывать? Я не победитель битвы экстрасенсов, у меня нет способностей угадывать номера заказов, а без него вы можете с тем же успехом просто вопрос вслух задать...
Давайте уважать время друг друга, пожалуйста.

все,это уже указывалось менеждеру...я тоже извините не миллионер,чтоб платить за ненужные не пригодные тряпки!!!
врятли кто здесь просто на такие жалобы начнет вслух делиться своими мыслями...для подтвержения и фото могу предоставитть,чтоб не стать вруньей...

Order #4224
позиция 27,пришла пара лосин с пятнами краски

Order #4223
позиция 34,на лямках рукавах не прошитый шов...

Order #4224
позиция 18,на одной из рубашек воротник однобокий, по швам разлезается
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Здравствуйте. Немного разбавлю вашу дискуссию.:yes:
Подскажите пожалуйста ваши условия с www.ebay.com, www.gmarket.co.kr (указаны у вас в списке магазинов с которыми вы работаете) - к сожалению не нашла.
"Ткните пальцем" где их можно посомтреть.:yes:

Здравствуйте:ax:
Для Америки в том числе Ebay.com у нас комиссия 15%, но если продавец отправляет в РФ то Вы можете заказать даже самостойтельно :ay:
Для Кореи комиссия 10%
Заказики собираются в офисе и далее отправляются напрямую к Вам :popcorm1:
 

EvilGirl

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
91
9
0
город N
kateslimsbabe, EvilGirl, сейчас у китайцев праздники. Мне Иван только сегодня написал после недельного молчания :(
праздники у них были 22 и 23 числа :yes: согласитесь, что пора бы уже настроиться на рабочий лад!:aq:
 

vera faith

Новичок
Шопоголик
21.08.2012
20
1
0
Dnepr
Первый раз пытаюсь у вас на сайте заказ сделать, что-то туплю совсем, ссылку на заказ кинула, а теперь что дальше делать, ждать, когда менеджер все посчитает и скажет, сколько денег платить? и как платить? Обычно на сайтах выставляют счет и он автоматически попадает в PayPal. А у вас как? Мне какое-то письмо пришло на почту hotmail и что теперь мне с ним делать, что писать в ответ? Как мне положить деньги на баланс с PayPal и сколько?
 

Chanterelle

Душа компании
Шопоголик
26.11.2010
108
333
63
Питер
Антон,здраствуйте!
Заказывала через вас одежду!Сегодня получила свой заказ первый от вас ,но есть небольшая проблема!
В моей посылке не было 2 вещей!
№ заказа 1041, а вещей нет под номером 1 и 5.
Все остальные вещи пришли в целости,аккуратно сложены!
Немножко с размером обуви ошиблась!Так впринце ваши сотрудники хорошо работают!)) Делать собираюь сейчас сново заказ,но хотелось бы узнать ,что с этими недостающими делать?
ЖДу от вас ответа!
Всем спасибо за работу!:attantion:
 

Катя_Катя

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
286
108
0
Казахстан
Здравствуйте.
Подскажите, сколько у вас сейчас стоит доставка Эир Мэил до Казахстана? И вообще есть ли у вас разграничение в том плане, что доставка для России - одна, для Украины - другая, до Казахстана - третья (имею в виду стоимость)?
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Всем добрый день!!!Сегодня пришла моя первая и долгожданная посылочка!!!Спасибо команде Goodbuy, а особенно, Галине!!!С Вами очень приятно работать!!! Посылка была отправлена 12.12 и сегодня была доставлена..Вещи в отличном состоянии. Буду заказывать с Вами еще..
Всех с Наступающим Новым Годом!!!!Еще раз спасииииибо:)))))

Спасибо Вам огромное за отзыв
:00108::00108::00108:
Ну и Добро Пожаловать в наши ряды Таоголиков :ay:
 

Emty

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
194
1 406
0
Калининград
Народ скажите кто-нибудь что значит статус "seller is off line" я просто по англиски вообще почти не понимаю, что мне делать с этими вещами искать замену или что????:ah:
 

НинулиК

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
147
1 148
0
32
Сургут
Помогите пожалуйста, формирую заказ - встала делема есть 2 варианта одного поло http://item.taobao.com/item.htm?id=9439905787 и http://item.taobao.com/item.htm?id=9418554033&frm= как понять какой из них скажем так более оригинальный? или есть шанс что это одна и таже тряпочка и просто каждый продавец ставит какую хочет цену?

Это один и тот же продавец))) Только вот, скорее всего, качество разное.....:)
 
  • Like
Реакции: Goodbuyonline

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КЛИЕНТОВ:Дорогие клиенты, заказы временно не принимаем. Антон заболел и я вынуждена отвечать на форуме и на емейле, чтобы не заставлять уже имеющихся клиентов ждать мы должны закрыть приём и обработку новых заказов.
 

Luckina

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
157
249
0
Екатеринбург
ЛёликСПб,
32ю

Luckina добавил 23.08.2011 в 14:34
ааааа! а мне ответте
Здрасте Антон, подскажите плиз по доставке....
При покупке всех вещей, тоесть когда заказ весь сформирован и готов к отправке, его упаковывают в коробку, ее взвещивают и от этого веса расчитывается доставка... Или беретса изначально примерный вес вещи, все складывается и от этого считается доставка.. я просто к чему спрашиваю, зачастую вес в таблицах не соответствует действительности))))
Luckina добавил 23.08.2011 в 14:22
Цитата:
Сообщение от Goodbuyonline
аут оф сток
а что это значит?
 
Последнее редактирование:

Noisy

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
741
334
0
Rus
Да, спасибо, что ответили, дело в том, что ко мне не приходят ответы в письмах, а просто приходят продублированные письма от вас(((
Ещё я просила открыть доступ к позиции 24 в заказе 3691, я хочу
откорректировать, а также поменяйте цену пожалуйста в позиции 10, там сейчас
скидка и платье стоит 89 юаней, а в заказе указано 178. И тоже никаких изменений(((
Спасибо!

Марина, если вам не приходят от меня ответы с почты - напишите мне с другой.
И на все, что вы сейчас написали, я вам отвечала как минимум 2 раза в письмах.
Если вы не получаете от меня писем - отвечу здесь.
24 ссылку вам еще вчера открыла.
в 10 позиции сменят цену только после выкупа товара. А выкуп произойдет ТОЛЬКО после оплаты заказа, т.к скидка может закончится к времени выкупа.
Вы уже неделю спрашиваете почему не выкупается ваш заказ, но на мои ответы, что для выкупа он должен быть оплачен почему-то не реагируете.

Форум предназначен для ответов на общие вопросы и для размещения отзывов.
Вопросы по заказам нужно писать своему менеджеру на почту или мне в личку.
 

Marsimp

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
65
390
0
Саратов
В среду получила свою четвертую посылочку и вот наконец добралась до компьютера, чтобы как обычно сказать Вам огромное спасибо :ax: Антон, Вы и Ваша команда как всегда на высоте :ax: Все на месте и каждая вещь хорошо упакована, все размеры и цвета пришли правильные)) Передайте большое спасибо Ольге и Мелиссе :ax: Обязательно теперь поставлю подпись, что мой посредник самый лучший)) (как, кстати, сделать так, чтобы слово посредник было ссылкой на Вашу ветку?:ah:) Завтра уже новый заказ Вам пришлю :aj:
P.S.: только один момент немного напрягает - посылка пришла полностью вскрытой с одной стороны, уже второй раз такое случается, ни в тот раз, ни в этот ничего не пропало, но я пережила несколько не самых приятных минут, пока не доехала до дома и не убедилась, что все на месте. Вы просто как-то летом упоминали про чудесные пакеты, которые почте не прогрызть, Вы будете в них упаковывать? Может за это нужно доплатить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.