АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
"Мы не завышаем цену и не берём комиссию за доставку до Вашей страны, мы не имеем скрытых процентов и дополнительных оплат!"

Скажите пожалуйста курс у вас по-прежнему 31р. ?
И еще вы берете 4% если перевод идет через пайпал, правильно?

Мы не берём 4%, 4% берёт система пейпел при перечислении денег. Это написано на главной странице данной системы. Курс 31 по отношению к доллару, мы не скрываем это и при выставлении реквизитов всегда это указываем! Вы можите платить вестерном, в данном случае никакой процент за заказ не начисляется!
 

waldos

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
249
1 058
0
Goodbuyonline,

Здравствуйте. Сегодня делал заказ, случайно при заполнении нажал ENTER и произошла отправка только одной строки заказа. Это явный ляп конструктора сайта. Отправка заказа должна выполняться только при нажатии кнопки SEND/Отправить. Мы все привыкли, что по ENTER, мы переходим к следующей строке, как в EXEL! И не я один жалуюсь, были и другие сообщения.
Интересно, что письмо, отправленное на указанный в шапке для пожеланий адрес goodbuy_online@hotmail.com вернулось с сообщением сервера, что такого ящика в природе нет... напрягает как-то.
Вот сообщение: "Final-Recipient: rfc822;goodbuy_online@hotmail.com
Action: failed Status: 5.5.0 Diagnostic-Code: smtp;550 Requested action not taken:
mailbox unavailable (-289142527:3437:-2147467259)"

А вот письмо:

Hello!

We ask you to visit
http://item.taobao.com/item.htm?id=9600934035
remove command ENTER/SEND is executed when the user clicks on the
ENTER at a time when he fills out the field order and wants to go to
the next line by pressing the ENTER.
Many complain that they sent an order not fully completed.
I myself have accidentally clicked ENTER today and sent the order of one line, instead of fifteen lines.

We believe that sending the order should be performed only by
pressing the SEND button.

I'm sorry, I do not speak English or Chinese.
Please write me to I could translate your message and reply to you.

Waldos
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Мое терпение уже тоже на пределе..:ai:
Обращаюсь уже со страниц сайта ТОВАРИЩИ МЕНЕДЖЕРЫ давайте уже работать... А то мы как создали вам хорошую рекламу, а это было именно так я была довольна работой, так и антирекламой можем задавить..
Мой заказ 2022 был сделан в в октябре, выкупили, собрали достаточно быстро, отправили две посылки ЕМС по данному заказу, одну получила вовремя (отправили 6 ноября получила 16-го) вторую жду до сих пор!! На мои запросы, вопросы.. Ответов нет... Сначала были отговорки мол почта не дает ответа, что мы можем сделать, так вот если бы вы дорожили своей репутацией и мнением клиентов уже б наладили работу с почтой, взорвали б ее там уже в конце концов, но информацию получили.. только менеджерам это уже не надо, процент взяли и тю тю а как там идет посылка кого это волнует ток вас товарищи клиенты сидите и нервничайте :bu:22дня жду когда прийдет мой посылка и где она,и 10 ждейжду ответаа от вас менеждеры куда почта дела мою посылку!!! Зачем я оплачивала такую дорогую доставку ЕМС, чтобы навеное видить как мои знакомые получают посылки от этого же посредника через почт России за 10 дней!! Или чтобы нервничать, звонить писать и думать получу ли я свои вещи или нет.. Подняла вопрос о возрате денег ваще два дня никто не пишит.... Все зависло!!
Не думаю что так будет, опрометчиво сделала еще один заказ.. 2494.. Зачисление по ней оплаты приходится требовать, три дня об этом писала, выкупов тоже приходится требовать, вообщем когда собирут и отправят эту посылку я не знаю..
И еще по заказу 2022 позиция №1 пришла не то что заказывала, не костюм, а штаны от него и не того цвета.. Это как менеджеры тогда проверяют.. никак.. мне эти штаны не нужны, возращайте деньги.. Отправила им картинку с тем что получила и тишина!!!
А теперь вопрос к тем кто заказывал, с такими проблемами кто то добился возрата денег?

Пока мы отвечаем на одни и теже сообщения и тут и на почте то работа так и будет медленной. по посылке 2022, мы не почта ЕМС и не Таможня. какие к нам притензии? мы ежедневно спрашиваем у почты где посылка, нас просят ждать.
По факту:
По посылке 2022 есть отметки
Приём 05.11.2011 20:05 Китай
Экспорт 06.11.2011 01:53 Китай CNBJSD
т.е мы посылку отправили, какие к нам притензии? мы помогаем посылку найти и снова оказываемся виноватыми?Нет, так дело не пойдёт! Мы не волшебники и таможня с почтой нам не пофинуются, простите уж

"А то мы как создали вам хорошую рекламу, а это было именно так я была довольна работой, так и антирекламой можем задавить.."

Вы вправе делать всё что угодно, вам всегда шли на уступки, всегда! Но случилась у нас еднственная проблема, никогда такого не было, Вы первая спешите закидать нас камнями. всё на вашей совести, поступайте как считаете верным.

"Сначала были отговорки мол почта не дает ответа, что мы можем сделать, так вот если бы вы дорожили своей репутацией и мнением клиентов уже б наладили работу с почтой, взорвали б ее там уже в конце концов, но информацию получили.. "

Очень жаль что у Вас такое мнение, очень жаль , что Вы не можете понять что не на всё в этой жизни мы можем повлиять. Всё что я говорю для вас постозвон, поэтому оправдываться не буду. Если бы нам было пофигу на клиентов, мы бы даже не отвечали на письма по посылкам.Не стоит думать о людях хуже чем есть на самом деле.
 

fire_wings

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
494
2 873
0
Смоленск
Хочу порадоваться и поплакать =) Посылка отправленная 2 декабря начала трекаться через 10 дней и уже покинула место международного обмена! Я счастлива =)
И немного несчастна. Заказ 2820, уже отписалась на почту Светлане, Мелисса почему-то уже то ли 9, то ли 10 ссылок насчитала мне без скидки, на одну позицию вообще обидно, заказала 4 вещи, со скидкой по 115 юаней, а мне выставили по 190. Сейчас пересмотрела весь заказ, на почту отправила те позиции, которые нужно пересчитать. Я понимаю, заказов много, все работают в катастрофическом режиме.. но чуть-чуть повнимательнее((
И можно передать Мелиссе, вчера пыталась написать это через Галину, напишу еще раз тут. Я в заказе на некоторые вещи указываю цвет через ссылку на фотографию этой вещи. Мелисса не хочет это понимать, везде пишет в комментариях какой нужен цвет. С Элленом такого не было =( При чем вчера она выкупила половину вещей и половину, где есть вещи с таким же указанием цвета, оставила, но там есть вещи, на которые я не смогу написать какой цвет нужен =(
 

Annitta_2606

Новичок
Шопоголик
23.05.2011
530
4 987
0
Изобильный
shophelp.ru
О чём сказать то? на число посмотрите Ольга сегодня спрашивала и ей сегодня дали ответ!
Если бы Вы писали своему менеджеру то и ответ Вам бы сразу дали! Ольга не ваш менеджер и не нужно ей писать

Я не виновата что изначально мне начала писать Светлана и общалась я с ней по всем 3 заказам. С кем по мылу месяц общалась тому вопросы и задавала почему тогда она мне не сказала, что мне нужно задавать вопросы другому человеку?
 

mmmouse

Новичок
Шопоголик
27.07.2011
68
19
0
Питер
поняла)))извиняюсь за глупый вопрос...я правильно понимаю что от 15,000 вам процент будет составлять 1500 + доставка по китаю и доставка до Росии.

почти.
считается сумма товара + сумма доставки по Китаю. Вот к этой итоговой сумме надо прибавить 10%. К доставке в Россию проценты не прибавляются :)
 
  • Like
Реакции: Noisy

Toshik

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
125
19
0
Томск
Скажите эти ботильоны будут стоить 160 или 128 юаней http://item.taobao.com/item.htm?id=7302743297& ? Есть в наличии?

Toshik добавил 13.07.2011 в 21:36
У вас раньше в первом посте была написана цена доставки за кг ИМС и Чина пост, мне не по глазам?
 
Последнее редактирование:

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Антон, здравствуйте...:)
У меня вопрос...пишу его Ольге, но она последнее время пропала :(..я переживаю за нее..
Вам оплачивать на webmoney можно?

Здравствуйте, а Вы наверное на Ольгин емел пишите на личный?
У неё проблема с емейлом ollivi который, система пишет что меил работает в тестовом режиме,что он может принимта сообщения, но не может отправлять.:ak:
Я Вам сейчас в личку напишу, напишите пожалуйста, Ваш емеил:ax::ax::ax:
Вебмани принимаем,реквизиты прежние!
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain и Aoki_Devon

Sajurka

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
113
105
0
РТ
Скажите пожалуйста, как узнать что товар уже пришел в офис? Сначала статус идет в офис,а потом?
 

its my life

Новичок
Шопоголик
06.06.2012
8
253
0
Minsk
Вчера сделала заказ, его просчитали. Сейчас перед оплатой перепроверяю ссылки. Смотрю, а по одной вещи изменилась цена. В заказе 41 ю, а у продавца за ночь стала уже 142,5 ю:ai: Правильно я понимаю, что уже за 41ю ничего не купится?
 

adn1

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
26
433
0
Екатеринбург
еще вопрос про пай пал . Вчера перевел деньги пай пал по заказу 5168, информер заполнил , но сегодня так и не появились на счете . И где то про мелькивало, что через палку деньги на счет сразу заполняются или это не так? и по менеджерам перекинуло на Татьяну, она работает?
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Антон, подскажите есть ли у вас какой-нибудь вариант доставки, которым можно было бы выгодно отправлять мелкие посылки (до 1 кг): бижутерия например?

Есть International Small package(Air) , расчитать можно здесь -http://www.yw56.com.cn/english/DIY9.asp
 

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
DonnyMcLain, а я написала Вообще :). Но первую часть я без комиссии оплачивала в ВТБ24 телебанке на карту Ольги. Если бы платила пейпалом получилось бы на 700 р меньше :( (с карты моей снимается по курсу ЦБ), но я почему-то не додумалась об этом=\
 

Elenochka

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
191
1 260
0
Сургут-Тюмень
Привет!
Сделала уже второй заказ у вас:)
Понимаю, что у вас много работы, но так хотелось бы что бы быстро посчитали и отправили заказ, что бы до отпуска успеть :ah: :ah: :ah:
заказ не большой, номер 748.
И еще: с предыдущего заказа на сайте высвечиваются 2.71$ - это мой долг? Или переплата?
 

LilianVoynich

Новичок
Шопоголик
16.05.2011
23
2
0
РФ
здравствуйте, заказ №1419. скажите пожалуйста позиции №40 и №24 написано что идёт в офис, а по ссылке не выкуплено, что это значит? сколько ещё уйдет на это времени? хотелось бы ускорить процесс!!!
 
Последнее редактирование:

мамаСофьи

Душа компании
Шопоголик
15.01.2012
276
1 602
93
Казахстан
  • Like
Реакции: Goodbuyonline

Emty

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
194
1 406
0
Калининград
Получила очередную посылку,не помню уже какую по счету!Все как всегда отлично!!!Спасибо вам огромное,Галине за терпение:ah:
 
  • Like
Реакции: Goodbuyonline
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.