АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oksana27

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
629
905
0
Владимир
Ребята, Антон кому-нибудь ответил на личные сообщения сегодня вобще?! Стоит заказ, жду только его ответа...
 

asenjka

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
78
311
0
Москва
Сегодня получила долгожданную посылочку, заказ оформила 16 мая, оплатила 18 мая.Хочу сказать большое спасибо за терпение, сработали на отлично.
 
  • Like
Реакции: Goodbuyonline

afrodita-7

Новичок
Шопоголик
02.08.2011
114
325
0
Ташкент
А если в заказе написано ждем вашей оплаты, а на самом деле все оплачено, это что значит. Что статус просто не сменили? И повлияет ли это как то на скорость выкупа? Возможно менеджеры выкупают то,где стоит готов к выкупу?
заказы № 3081 3082 3083 и если можно перекиньте эти заказы на более свободного менеджера ЛЮБОГО кто выкупит наконец то эти заказы на этой неделе.

afrodita-7 добавил 15.02.2012 в 13:37
Плохо, если так.
Но кто-то же отвечает на ее почту.
В общем факт остается фактом, когда спрашиваю, как деньги перевести - ответ почти сразу. Вопросы по работе - игнор(


Там Маша. Можете посмотреть по подписи в конце письма.
 
Последнее редактирование:

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Итак, решила отписаться.
Последний раз делала заказ у данного посредника более полугода назад, когда на форуме были скандалы, иинтриги, расследования...кто был в то время, знает о чем я...
И вот сделала заказ снова. Мне очень понравилось работать через заказ на сайте, когда не присылают тебе каждый раз талицу эксель, и все видно сразу в заказе. Супер! Ник закупщика не спрашивала, но проверяла нессколько важных ссылок, товары куплены по моим ссылкам.
Вообщем, сервис пока супер!:ay: Теперь осталось дождаться посылки...

Большое спасибо, мы действительно сделали всё чтобы исправить прошлые ошибки, оказалось все косяки были в двух людях, но сейчас не об этом :ax::ax::ax:
Большое спасибо, что Вы снова решили доверится нам, мы это очень ценим!:ay:
 

TiS

Новичок
Шопоголик
10.06.2011
173
15
0
Perm
Здравствуйте, заказ 6264 напишите плиииииииз менеджерам по ссылке 37, чтобы выкупили сегодня, все обговорили, все параметры написала, вес рост, размеры, Валентина сегодня на почту кинула что 28 на мои параметры подходит, но выкупа так и нет:ak: И еще вопрос, задавала уже на почту, но осталась без ответа, по ссылкам 10, 13, 15, 19 стоит доставка аж 18юшек, хотя по какой то из них проверяла в Монголию 15ю, Пекин то вроде ближе, почему так???
 

НинулиК

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
147
1 148
0
32
Сургут

Да, я разобрадась и оплатила уже!))))) Спасибо:ag:

НинулиК добавил 15.06.2011 в 15:46
Goodbuyonline, не переживайте из-за кого-то!!!
Мы ваши преданные клиенты, мы с вами!!!!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aoki_Devon и Goodbuyonline

Sebyalubimaya

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
678
1 425
0
Московская обл
Вы считаете 13 и 21 день с момента как она на почту поступила? Просто засвечиваются посылки через неделю после получения трека. У меня во всяком случае так. Любопытно

У меня последняя 5 дней ждала оформления и 9 летела, итого 14 и это простой почтой! Сейчас уже дольше , а следующая посылка мне к отпуску нужна...буду надеяться что 25 дней хватит чтоб дойти!
 
  • Like
Реакции: afrodita-7

НинулиК

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
147
1 148
0
32
Сургут
Ну ответьте же мне!!! Заказ #4146!!! Подсчитайте мне его, пожалуйста и удалите ссылки 1,2, 3.
 

Yenifer

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
25
50
0
Moscow
Добрый день Goodbuyonline,
А можно как-нибудь получить feedback по моему заказу 509? Хотелось бы, чтобы его уже посчитали, ведь до получения оплаты, никто выкупать его не станет.
Спасибо.
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Маюшка

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
95
30
0
Якутск сити
Пишите Ольге, она сразу отвечает: Laie_13:. Но тут тоже я всегда ответ получаю:yes:: Да:: Да:

Так мой менеджер Милиса:)Раньше ответ приходил в течение часа ну край 3х.Ольга наверно не знает ни чего про мой заказ:):ak::ak:
 

a-lev

Новичок
Шопоголик
пожалуйста,обратите внимание на мой заказ 1634,уже все в офисе,но есть дополнения которые висят уже несколько дней без обработки.
пункт 2 верните продавцу назад,вместо него купите п 13(но в наличии осталось 1шт) если не будет купите вот по этой ссылке 1шт.
http://item.taobao.com/item.htm?id=7077364841&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=

пункт 11-12 если не купили удалите.
 

мамаСофьи

Душа компании
Шопоголик
15.01.2012
276
1 602
93
Казахстан
Tus, ничего подобного,я все время платила PP и никто-никого не отговаривает от той или иной оплаты,просто каждый выбирает более выгодную оплату для себя!!!!!!
 
  • Like
Реакции: Goodbuyonline

afrodita-7

Новичок
Шопоголик
02.08.2011
114
325
0
Ташкент
Меня тоже интересует что ставить в графе о декларируемой стоимости? Ньюансы может какие -нить есть? Ограричения?
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Ну почему же так грубо? Я знаю куда надо смотреть.
Менеджер Галина подтвердила, что это был глюк в системе и уже все откорректировали.
Выражаю огромную благодарность Галине, как профи высокого уровня, спасибо ей за консультацию :ax:

Извиняюсь если Вам мой ответ показался грубым :ax:
В то время как Вы назвали номер заказа я открыл и никаких проблем не было
Галине передам :yes:
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
Посоветуйте мне продавца обуви, с хорошим ассортиментом, пожалуйста:ax:

latinodance добавил 03.09.2010 в 23:37
кто ниб.посоветуйте продавца с уггами, недорогими с большим ассортиментом
Это относится к другой теме. Таобао-каталог, там сейчас как раз угги обсуждают, только прежде чем задавать вопросы, почитайте хотя бы пару страничек...
 
  • Like
Реакции: Ollivi

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Антон здравствуйте! Заказываю у вас не первый раз и все было хорошо. Работаю почти всегда с Ольгой, очень ей довольна, если кто то вместо нее не отвечает. Вчера произвела оплату, написала менеджеру, сегодня в 12 дня получилавопрос по ФИО отправителя - указала повторно, хотя в том же письме эта инфа была. Не понравился тон и написать нужно было на англ. ОК, написала. Оплату подтвердить отказался сегодня, сославшись на время - 15.00. Будьте добры уладьте эту ситуацию. Сумма большая, к тому же я не хочу волноваться, в моем положении этого делать нельзя.
И по возможности закрепите за мной только Ольгу. Я в дальнейшем планирую еще чаще с Вами работать. И хочу адекватного менеджера.

Здравствуйте, так зачем же нервничать, это того не стоит :ax::ax::ax:
Как говорит мой лучший друг Карлосон,- спокойствие, только спокойтсвие :ay:
Оплату Вашу завтра проверят, просто Вы написали данные на русском языке ФИО, но китайские менеджеры не знают русский и Ольга сказала вам что нужно точно как написано в бланке об отправке, по другомумы не можем получить платёж. Система просто его не увидит, напишет что перевода не найдено:yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.