АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Антон, мне нужен Ваш совет! 02.05 вылетело из Китая в страну назначения, 05.05- никаких изменений...:ak:
Начинать волноваться, или еще рано??? Заказ 604!

Совершенно рано :ag: Официальные сроки 5 дней на импорт , если Вы это имеете в виду.+ трекинг информацию могут не сразу почтовые службы заносить,могут занести поздно зато сразу несколько статусов:ay:
 

Заблудшая

Новичок
Шопоголик
28.04.2011
694
2 737
0
Москва
Не вижу смысла данного комментария ведь ваша посылка уже отправлена и трекинг на сайте написан!
В выходные мы не работаем и естественно вам не отвечали. Мы будем только рады если другой посредник удовлетворит Ваши требования и его работа Вам будет нравится.
Всего доброго :ax::ax::ax:

:ag:
Номер появился, как час назад. Если бы я не напоминала, она бы еще неделю провалялась. Спасибо за пожелание и удачи!
 

Heaven_star

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
76
26
0
South
legalblond, не поверите, но я тоже не отчаиваюсь и всё ещё надеюсь получить свою посылку к Новому году, на Антона и его команду срываться тоже не собираюсь. Я прекрасно понимаю, что от них тут ничего не зависит, просто хочется узнать, у них практики побольше моей, может они подскажут, куда можно обратиться и что можно сделать.
fire_wings, вы не одна такая умная и продуманная! Я тоже заказывала подарки и всякую ерунду к Новому году именно в октябре, в частности 15 октября, чтоб они наверняка успели и праздник никому не портили. И вот до сих пор посылку получить не могу. А уже больше 2х месяцев прошло.

15 октября,если быть точным поздновато, надо было еще раньше заказывать..
у меня самой примерно заказ от этой даты еще не пришел, экспорт уже месяц висит :(
каждый год одно и тоже, мы все нервничаем, что долго, но ведь заранее знаем, что будет очень долго идти :)
 

Дива

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
99
91
0
г. Краснодар
Антон, сейчас мне супруг отсканирует квитанцию и я пришлю по почте. Почему ждали до 15 часов и не сообщили мне об этом в 9, 10 часов уже бы решили этот вопрос и успели бы сегодня отправить, зачем вы тянете день за днем.
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
подскажите , я внесла в заказ 1 ссылку , но сейчас хочу удалить либо поменять способ оплаты...Как это сделать на сайте ?

На сайте это сделать нельзя. необходимо написать русскоговорящим менеджерам и они поменяют
 

Sebyalubimaya

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
678
1 425
0
Московская обл
!!!!ААААА! У меня из 41 ссылки одна весчь не дошла!!!!!:ai::ai::ai: Везет мне! Причем как раз для меня штанцы! УУУУ! Простите за офф топпп!!!!
 

АннаНиколь

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
41
3
0
Николаев
Антон, здравствуйте! Получила вторую посылку от вас №1059, авиапочта сработала довольно быстро - 15 дней (настраивалась ждать дольше). Вещами довольна, менеджеры молодцы всё отлично упаковали, всё в лучшем виде. Однако немного огорчило отсутствие в посылке позиций №52 (2 браслета) и №13 (1 майка light blue). Посылка была без следов вскрытия, возможно эта мелочевка просто не была отправлена и всё ещё у вас в офисе. Если это так, отправьте её пожалуйста со следующим заказом. Писала на goodbuyhelper@gmail.com - ответа нет, а на странице заказа появилась сумма 1,56$ :ag: Вы мне можете что-то ответить, ведь как назло эти позиции шли другим людям.:bu:
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
Антон, зашла сказать спасибо. все доехало в целости и сохранности . п с
что хочу добавить, люди, берите доставку EMS , эйр мэйл ждала 3 недели . ужс . таможня наша это вообще ахтунг неделю посылка висела , еще неделю по Мск каталась .
 
Последнее редактирование:

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Здравствуйте! Мой любимый посредник!!! Получила свою посылку! Все довольны!!! Спасибо!!! Хоть и шла долго (если учитывать всё время... а вот если учитывать со времени повторной отправки, то, если не ошибаюсь, всего 2 недели, явно на ракете отправили ;) !!!), но только одни положительные эмоции!!! Спасибо огромное Валентине и Еве и, конечно, же вам Антон!!!

Посылки, которые шли другим людям, заказавшим через меня, пришли чуть позже (Мне ж всегда везет ;)), но тоже все очень и очень довольны!!! Спасибо!!!

Я новый заказик сформировала, уже оплатила, выкупите, пожалуйста, поскорее, может успеет уйти посыль до НГ, правда, чувствует моя душа, что ссылки еще будут и будут добавляться, т.к. все вещички мне, а я еще тот шопоголик!!!

Спасибо ;)

Ириночка , спасибо Вам огромное и очередное :)
:00108::00108::00108:
Обычно постоянные клиенты перестают писать на шопоголике
Спасибо Вам большое что продолжаете , прям вселяете желание работать и даете новые силы :ay::ay::ay:
 
  • Like
Реакции: IrusGera

Танюшка1809

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
201
44
0
Калининград
Я не знаю кто у них там работает, но мою посылку оплаченную ещё позавчера так до сих пор и не отправили.... :(

Мне уже 2 отправили,грех жаловаться,Светлана сегодня ответила,а Галина - с этой посылкой,еще нет,ждем...
 
  • Like
Реакции: Goodbuyonline

Toshik

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
125
19
0
Томск
Ну вот довели человека. А мне Оля всегда отвечала и все проблемы по заказу решала.Хоть он и не большой,но проблемы были и исходили они от китайских менеджеров, которые постоянно делают вид что ни чего не понимают пока им десять раз не разжуешь!
А Оле спасибо за ЕЁ работу.
Надеюсь мою посылку успеют собрать и отправит пока вы еще работаете с нами.
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Здравствуйте, Антон!!! 18 числа подтвердилась оплата заказа № 332, но статус так и стоит в процессе сборки :ak: , напишите пожалуйста сколько еще придется ждать, когда весь товар придет в офис. Спасибо!!!

Здравствуйте, у Вас очень большой заказ и пока не все вещи в офисе. Мы можите выслать пока часть заказа именно то что уже в офисе лежит т.к большинство пришло в офис.
у вас 18 подтвредили оплату + 3 дня выкупа это 21 уже. 5 дней рабочих вещи идут в офис и уже почти все в офисе. Ближайшая поставка вещей будет в пятницу. я думаю многие вещи прийдут ваши в пятницу, но не уверен что все :) К сожалению, мы не можем управлять работой почтовых служб.
 

valrodionova

Новичок
Шопоголик
30.04.2011
31
10
8
Москва
Здравствуйте, а сколько примерно идёт посылка от продавца до офиса??? или сколько по времени занимает доставка от самой западной точки до самой южной??? что в почтовых правилах китая написано - какие сроки у них???

судя по моему заказу,я первый раз его делала,в четверг вечером я оплатила,т.е. заказывать они начали в пятницу, некоторых позиций не было,я их меняла и не один раз)))сегодня уже больше половины в офисе у них,осталось несколько позиций,обещали завтра,что будут.
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва

у Вас все вещи в офис едут, к сожалению за сроки почтовых слуб мы не отвечаем. завтра будет поступление вещей. если с завтрашнем поступлении не окажется то только после майских :ak:
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Nii_chan

Новичок
Шопоголик
Не могу отправить, пишет
502 Bad Gateway
nginx/0.7.67
Так, исправилось это, теперь "Вернитесь назад Ваше сообщение пустое или превышает 10000000 символов! (Message is empty or exceeds 10000000 characters!)"
 

kalinamalina

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
81
2
0
Санкт-Петербург
Сбербанк не имеет комиссии, но курс 31.5. Сбербанк для держателей карта сбербанка Москвы и МО. У остальных 1% взимается
Вебмани 2 % берёт
Вестерн Юнион бзе процентная, но там Вы банку комиссию заплатите за перевод

спасибо, тогда скажите, пожалуйста, каким способом дешевле переводить?Вебмани?
 

Танюшка1809

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
201
44
0
Калининград
Танюшка1809 это возможно, если вы оплачиваете PayPal-ом. У меня тоже в двух заказах нужно было доплатить одну сумму, а после выходных захожу другую. Я просто взяла и посчитала сама всё. И поняла, что это начислили процент за PayPal (4%). Я так понимаю что систему доналаживают и до этого она сама не насчитывала как в старой форме было. Но сейчас всё ок. Не паникуйте, посчитайте спокойно. А если что-то всё-таки будет неправильно, ваш менеджер обязательно вам всё исправит:yes:

Я оплачивала картой сбера
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.