АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

valerkys

Новичок
Шопоголик
12.06.2012
20
0
0
Ижевск
здравствуйте. интересует вопрос. я живу в ижевске. хочу заказать товар. вес 10 кг. сколько будет стоить доставка? (с таобао)
 

kotka1

Душа компании
Шопоголик
19.10.2011
36
360
53
тверь
Уважаемый Goodbuyonline
, почему никак не комментируете высказанные раннее другими участниками замечания по работе скупщиков? Недоклад вещей в посылку , выкуп не по ссылкам клиента, не того что на странице товара? Я, как человек, сделавший заказ у вас, тоже хотела бы услышать на них ответ и посмотреть каким образом вы решаете такие вопросы... молчание-далеко не лучшее решение((((.
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Антон, здравствуйте! Вчера написала на goodbuyhelper@gmail.com. Сегодня утром продублировала письмо Ольге на kitaibuy@gmail.com. Ни ответа, ни привета. Мне для оплаты нужен срок действия (месяц, год) карточки Сбербанка. Реквизиты мне прислали, а срок действия не указан. Без него банк отказывается делать пополнение. Буду ждать информацию. Спасибо!

Евгения, укажите, пожалуйста емеил с которого писали, т.к мы от Вас письма не получали. у Ольги все письма пришедшие до 14,11 отвечены!
 

Serous

Активный пользователь
Шопоголик
12.08.2010
146
18
18
Москва
Заказ 3233. Вопрос оплаты с 10 числа не решился и ответа сегодня нет.

У вас нет подтверждения оплаты в системе ( в шапке написано как правильно сделать)
Напишите письмо с чеком или скрином платежа на почту.[/QUOTE]

Я все верно сделала, и подтверждение и саму оплату (не первый раз). Реквизиты по которым платила оказались не верными. Я сходила в банк - поменяла. ПОжалуйста, потрудитесь посмотреть поступления в это раз или мне еще что то нужно сделать, чтобы с 10 числа мою оплату увидели? Простите, я всегда терпиливо отношусь к задержам. И благодарна за все прошлые заказы- посылки. Все доходило, не всегда безпроблемно, но все же. Но тут деньги (Вы меня тоже поймите) и не малые, которые вы с 10 числа не можете отразить. И судя по всему сегодня опять в банк никто так и не обратился, а пошел 6-й день.
 

GLB

Активный пользователь
Шопоголик
08.03.2012
235
171
43
Москва
Антон, может и по моей уточните? Я с аналогичной проблемой.
Трек CP253211934CN заказ 5516, экспорт от 29.10 и тишина.... многие от этого числа говорят на форуме, что посылке в Китае....
Я Валечке писала, но пока почему-то нет информации, поэтому дублирую Вам.
 

katrinna tolk

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
34
5
0
нижний тагил
Здравствуйте. Прошу узнать где моя посылочка, заказ 5842 отправлена 20.11 номер посылки CP247942926CN . импорта все так и нет(((
 

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Антон, добрый день!
Я оплатила заказ 1338 еще в понедельник - переводом с карты Сбербанк на карту Сбербанк. До сих пор тишина по поводу поступления платежа. Сегодня среда. И Светлана сказала что платежи приходят в течение 3х дней.... Как такое возможно??? Если это он-лайн????
 

Юля77717

Новичок
Шопоголик
16.09.2012
104
1 347
0
спб
Добрый день! Подскажите, я правильно понимаю, что разница между China post и Air Mail только в том, что первая доставляет пакеты весом до 2-х кг, а вторая - все, что больше 2 кг?
 

Selena357492

Душа компании
Шопоголик
виновный скупщик наказан, распят и уволен..., а у меня попросили прощения....
Да нужно оно мне - прощения попросили. За то, что деньги твои прикарманили - и прислали какую то дешевку? Дешевку я могу купить на местном рынке, и милостыню нищим своим подать. Что при получении с вещью то делать? Отсылать обратно то - Дорого. Вам извинились - и деньги может быть вернули?:ag:

на данный момент я из-за обуви напряглась сильно,если еще и качество будет не как на картинке,моя семья дерьмо носить не будет и мне еще потом выскажут нафик я штуку баксов выкинула...
Полностью согласна. Зима на носу, уже размечталась одеть всю семью в "брЕнды", да отличного качества, да за цену в два раза ниже местных цен. Особо буду ждать отзыв девушки - заказавшей шубку....
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Must pay: (Надо оплатить) -0.09$*
мне надо еще оплатить столько?
918,5 y * 1Юань=0.158$ (145,123$) * 32.5 = 4712,5р
прошу пересчитать и так на 400руб переплатил а тут еще
на почту Эллен не отвечает

Естественно не отвечает, Вы вчера написали в 21.58. А мы работает с 10 до 18!!!
Сегодня в 10,10 Вам дали ответ :
"заказ 2198
Paid for the goods: (Оплачено за товар) 1010.71
Paid shipping: (Оплачено за доставку) 0.00
Must pay: (Надо оплатить) -0.09$
Product + domesic shipping: (Цена вешей + доставка по Китаю) 918.33
наша комиссия 91,833 соотвественно
Cost of delivery: (Стоимость доставки до получателя) 0.00
Weight: (Вес товара) 0.000
ИТОГО к оплате 918,33+91,833=1010,163юаня
Вы оплатили 1010,71юань что в рублях 5190!!!!
ИТОГО 1010,163-1010,71=0,55юаней=0,09$ Ваша переплата, про какие 500р
идёт речь??"
 

Ollivi

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
471
412
0
Москва
Добрый вечер всем.
1) фото моих квитанций (чеков) об оплате сейчас находятся на почте у Ольги. Выставлять их здесь я не смогу - не умею(старость не радость)
"В данной ситуации клиент делает перевод если не ошибаюсь 3ий раз.у него постоянно какие то ошибки!" - учту как оскорбление в свой адрес, т.к. перевод я делал 1 раз 25 сентября, и только по вашей милости ходил в банк 29 и исправлял букву в фамилии.
Ольга, выставляйте фото - вы здесь "общественный" человек , а не я.
2) Письмо от Антона на мой почтовый ящик ,уже после клятвенных заверений Ольги:
"Я сегодня обращался в офис сбер банка с проблемой вашего платежа. вашего платежа на моей карте нет в подтверждение этого я сделал выписку со своего счёта подкреплённую печатями сбер банка. в доказательство данную выписку я магу отксерить и отправить вам..далее мы начали вытеснять почему платёж не прошёл и мне сказали что он есть в системе ,но как отложенный платёж.. мне обещали что я получу деньги но в течении немного большего временни.. я магу либо вернуть вам деньги на ваши данные либо подтвердить менеджеру вашу оплату скажите что я должен сделать"
Это подтверждает, то что деньги уже были на карточке у данного молодого человека.

Здесь , на форуме, я вам заявляю что не буду отказываться от заказа и хочу чтобы вы довели это дело до конца потому что : а) переводы денег занимают много времени, б) уж очень интересно что же будет дальше происходить.

Еще раз повторю: вы не очень то кипятитесь, Ольга. Ситуация сейчас далеко не вашу пользу.И дело касается не репутации на этом форуме..


"ВЕСЬ ВАШ НИГАТИВНЫЙ ОТЗЫВ-ПУСТОЙ!"
Мой отзыв подкреплен фактами о вашей работе с цитатами и примерами(только фото не хватает)

Здесь упомянули ПейПал - согласен абсолютно насчет надежности и скорости. Но работать с этим посредником хотелось из-за того, что в Сбербанке получается в итоге меньший процент за переводы+нет конвертации.В итоге при больших суммах разница существенна, поверьте. Вот и было принято решение сделать пробный заказ через эту компанию, о чем уже 1000 раз пожалели.

p.s. выкладывайте фото.

1) Простите ,но данное сообщение только показывает ВАШУ не компетентность!Раз Вы просите-выставляю фото!
2) О том что Вам Антон обещал ещё ВЧЕРА!!!! разобраться в данной ситуации я не знала!ВЫ С НИМ РАЗГОВАРИВАЛИ ВЧЕРА И ОН ВАМ СКАЗАЛ ЧТО СЕГОДНЯ СХОДИТ В БАНК И РАЗБЕРЁТСЯ С ЭТИМ! ОН ОТВЕЧАЛ ВАМ В НЕРАБОЧИЙ ДЕНЬ И ПОШЁЛ В БАНК ТАК ЖЕ В СВОЙ ВЫХОДНОЙ!МЫ ШЛИ ВАМ НА УСТУПКИ!
Я не знала об этом до сегодняшнего инцедента на форуме!
Если Вы не знаете что такое отложенный платёж то позвоните в сбербанк и спросите!!!ДАННЫХ ДЕНЕГ НА КАРТЕ НЕТ!!!!!МЫ СДЕЛАЛИ ВАМ ВЫПИСКУ С ПЕЧАТЯМИ СБЕРБАНКА В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЭТОГО!
3) " Вот и было принято решение сделать пробный заказ через эту компанию, о чем уже 1000 раз пожалели."
Раз Вы уже 1 000раз пожелели, прошу прощения,но мы не будем заниматься Вашим заказом, вы можите одбратиться к другому посреднику.Напишите пожалуйста ваши данные и мы вернём Вам деньги!
МЫ НЕ БУДЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ВАШИМ ЗАКАЗОМ ПОТОМУ ЧТО
1)В вашей проблеме я нашей вины не вижу!!!!
2)ВЫ ЗАПОЛНИЛИ ДАННЫЕ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОЭТОМУ МЫ ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧИЛИ ПЛАТЁЖ!
ФОТО ВАШЕГО ЧЕКА Я ПРИКРЕПЛЯЮ
ФАМИЛИЯ НАПИСАНА НЕ ВЕРНО!!!!
3)Главная причина почему МЫ НЕ БУДЕМ РАБОТАТЬ С ВАМИ - В ВАШИХ УГРОЗАХ! Я ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЕВУШКА И ПИСАТЬ МНЕ ЧТО ПРИЕДИТЕ И "НАВАЛЯЕТЕ" МНЕ КАК МИНИМУМ ГЛУПО.Я ЖИВУ НЕ В 90ые.И данный разговор даже продолжать с вами не буду!!!
Подали заявление-пожалуйста.Только интересно за что? за то что нам не пришёл ваш платёж?
цитирую:
" Я не угрожаю, а 1) ставлю перед фактом 2) если действий не происходит -делаю. Вот и все. Угрожать и просить вам девочки будут с форумов по 17 лет.
Я привык получать качественный сервис везде по жизни за свои деньги.А тех кто мне его не дает, надо наказывать.
А вы я так понимаю вообще мне одолжения делаете что отвечаете? и Антон? вы ничего не перепутали кто есть кто?
очень жаль что я нахожусь сейчас в СПб. были бы мыпоближе-я бы более доступно вам все объяснил при личной встрече.
"
4)Мы со своей стороны пытались решить ВАШИ проблемы.Мы компания посредников, мы не можем отвечать за работу банка и за верное заполнение Вами денежного отправления!
ссылка на чек раз
ссылка на чек два
ссылка на чек три





Ollivi добавил 06.10.2010 в 00:28
Девочки! Просветите, опытные, как считается заказ.Например сумма с дост. по китаю (все емс) 1935ю. +10% комиссия, по купсу пересчета на уе-6,85, это 310,72уе, почему менеджер выставляет 332уе? Он ответил кратко, что это с % пейпал, но ведь это 4%? Может я ошибаюсь? помогите, хочу оформить первый заказ.

1935 юаней+193.5+85.14=332.046$ получается
т.е 1935 юаней цена
193.5 наша комиссия
4% пейпел-85.14
умножаем сумму на 0.15(курс) и получаем сумму в доларах!

Ollivi добавил 06.10.2010 в 00:29
Добрый день, Если я договорюсь с продавцом с этого сайта www.yabao365.ru продать одну вещь, сможите ли вы её получить и отправить мне?

да,конечно!

Ollivi добавил 06.10.2010 в 00:31
AlisaK писать своему менеджеру.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlisaK

Ollivi

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
471
412
0
Москва
Накипело!!! хочу поделиться опытом...
Заказываю вовторой раз через данного посредника (менеджер Ольга), в первый раз сработали вроде как не плохо, на твердую четверку...были недочеты...с момента заказа до доставки товара (ЕМС) прошел ровно месяц. Все вещи были для меня, особо не огорчилась.
Но то что происходит сейчас меня очень возмущает и обижает. Оплату провела 27 сентября, заказ оформила чуть раньше. Сначала со мной работал менеджер Джон, после оплаты не отвечал на письма, Ольга говорила что он в Банке еще где то, а потлом менеджер Иван сказал что он заболел...в этот период никто с заказом не работал естественно(((
Затем я общалась с Иваном...очень долго и мучительно...я не понимала что он от меня хочет, я ему очень много раз подтверждала заказ, отправляла один и тот же файл с заказом говорила сколько я заплатила очень много раз. Одни и те же вопросы мне задавались многократно...короче сегодня он наконец то мне сказал что оплата от Ольги ему не пришла, что работать он с моим заказом не будет. Я ничего не понимаю. что теперь будет с моими деньгами заказом и т.д. Там уже по ссылкам наверное ничего не акуально...Очень жаль, конечно я бы хотела что б вы сейчас уважаемые представители данной компании взяли и направили усилия, что б хоть как то исправить ситуацию и не потерять лицо. Это ваша репутация.

У нс нет менеджера Джона и никогда не было.
Иван ходил в госпитль 2 дня и то не весь рабочий день т.е Вашим заказом занимался.
Если у Вас были какие то вопросы по работе с менеджером почему бы не написать мне и не спросить? все так делают если не понимают!

Ollivi добавил 06.10.2010 в 11:30
Ольга, написала вам на мэйл, написала Мари. Мари отморозилась, что скупщики некоторые уволены и это в будущем не повторится. А ЧТО В НАСТОЯЩЕМ???
Я представляю, как вы сейчас завалены работой, каждый имеет к вам претензии по своим заказам. Вы сами попали в эту грязь, сами и отмывайтесь. Я хочу новый инвойс с чистыми ссылками, я хочу знать, что я получу за свои деньги.

Обращаюсь к новым потенциальным клиентам этих посредников - подождите, не заказывайте, пусть они со старыми разгребутся :br:


Я Вам на данные вопросы уже отвечала-мы решаем данную ситуацию!
Менеджер выставит Вам новы йинвойс.Вы написали об этом только вчера.вчера же я менеджера просила посчитать.ну подождите хоть чуть чуть то

Ollivi добавил 06.10.2010 в 11:31
Ольга,подтвердите уже мою оплату,так и не поняла, дошли мои деньги до Вас?Я писала с почты cvetochek.08@inbox.ru Хочется уже, чтобы начали выкупать мои вещи:)

Здравствуйте напишите пожалуйста хотябы сумму в личку какую перевели.
 
Последнее редактирование:

Элька Si

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
386
2 129
0
Siberia
Здравствуйте!) Скажите пожалуйста, то, что по трекингу посылка висит в аэропорту Китая почти неделю, говорит о том, что с ней что-то не так, или просто информацию не обновляют?
 

Noisy

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
741
334
0
Rus
Здравствуйте, возможно ли через вас заказать с этого сайта DHgate.com?

Здравствуйте.
Нет, с этим сайтом мы не работаем.

Noisy добавил 09.11.2011 в 10:48
2230. Че то грустно совсем. Первая оплата была 2-го, другая 4-го,а заказ только что посчитали и нифига не выкупили. Оля или кто там вместо нее (что правда не Оля отвечает?) кормит меня завтраками. От таких задержек все клиенты от меня сбегут((( И не будет больше заказов на 100 кг в месяц:yes:

Здравствуйте, Ольга как и прежде отвечает на почте kitaibuy@gmail.com. Отвечает на абсолютно все письма.
Менеджер может ответить в течении суток. Если вы написали Ольге, она вам обязательно ответит.
 
Последнее редактирование:

Ollivi

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
471
412
0
Москва
а мне как дали номер, так в этот же день у меня была видна инфа по посылке, и не через никакие там 1-2 или 1-3 дня :ad:
что они ссылку дают, она не понятная, я тут уже давала по какой надо отслеживать

Тут дело не в ссылке, а во времени обновления информации на почте!

Ollivi добавил 03.11.2010 в 15:59
я думаю что по всеу тянут! Там же еще корбка в к-рой вам все отправят.
Да, и напишите им сами чтобы все вам прислали без коробок! не додумаются же....

Многие клиенты покупают вещи не для себя а для продажи! причём тут не додумаются?
Просто кому от нужны коробки кому то нет. если вам не нужны напишите Without boxes .
Менеджеры же не умеют читать мыслей

Ollivi добавил 03.11.2010 в 15:59
Ollivi, Добрый день.
Вы про меня не забыли,жду счёта с самого утра!!!
colesnickova.nadia

Надежда я Вам уже ответила у вас около 300 ссылок..их же надо время чтобы посчитать :))))

Ollivi добавил 03.11.2010 в 16:08
Подскажите, кто понимает, 2 женские кожаные куртки и угги тянут на 2,78 кг?Я смотрела примерный вес вещей где то на форуме, там написано что куртка ~ тянет на 0,6.
И стоимость доставки China Post будет 1394руб или 45 $? Хочу проверить правильно ли я посчитала.)
И еще один вопрос: что бы в посылке не было лишней упаковки, нужно написать об этом менеджеру и попросить что бы он убрал, да?

Да обязательно надо написать менеджеру.потому что одни клеинты хотят минимум упаковки,дургие просят упаковать тщательнее! :)
2 женские кожаные куртки + угги могут весить 2.78кг
угги примерно 1 кг весят с коробкой.
Примерные таблицы веса на то и примерные :)пальто напрмиер может быть плащёвка, а может быть драп.сами понимаете разница в весе будет не маленькая :)
Страна Россия?
3кг=296,8юаней=45,11$=1 421рубль
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Toshik
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.