АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Здравствуйте, Антон.
Заказ 1150 - почему до сих пор не приступили к выкупу? Заказ оплачен еще 22-го. Всегда раньше так быстро выкупали, да и на письма отвечали быстро. Просто заказ сделала моя подруга,в первый раз, я ей вас посоветовала, как самого быстрого посредника, она уже распрощалась с денежкой.

Олечка, у нас были трудности в работе в период с 22ого по 29ое июля. Большетакого не произойдёт. заказ будет выкуплен завтра утром!Перед Вашей подругой мы приносим извинения,прош её написать мне в личку или на емеил Ольге. за нарушения сроков выкупа произведём компенсацию:ax::ax::ax:
 
  • Like
Реакции: aholga

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Антон, там у меня идет старый номер трека при отслеживании - пишет вручено адресату. Подскажите тогда пожалуйста как мне упонять стоимость чемоданов и платья?

прошу прощения, сейчас менеджер новый трекинг впишет.:ax:
Что касаетсяы веса чемодана и платья, Вы получите посылку ис можите самостоятельно взвесить эти вещи
 

ЛидияБеларусь

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
111
603
0
Беларусь, Лида
Ввиду того что сдесь сейчас творится, хотелось бы отметить, что мне НИКОГДА не хамили, всего приносили извинения за задержки..
А то что сейчас там много негатива - слишком много клиентов и заказов, тем более после праздников, и нужно было быть готовыми к тому что прийдется подождать немного больше, чем обычно.
Гудбаи- я вам желаю разумных клиентов, и успешной работы.
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Поддерживаю...
все как испорченный телефон, и на любое изменение в заказе, которое требует общения с русскоговорящим менеджером, тратится 1-2 дня, а это катастрофически много.
Повторюсь, попросила посчитать доставку своего заказа, как в 80% случаев, лично у меня, он собрался полностью в пятницу. С утра попросила посчитать и отправить. Мне ответили, что деньги с баланса за отправку могу перевести только я, т.е. весь китайский рабочий день я была привязана к компьютеру, ждала подсчета. И что? Сейчас 22-12 по Москве, заказ как был в статусе "В процессе сборки", так и остался.

Куда вы пишете по своему заказу??? 4183 менеджер мелисса
на почте goodbuyhelper@gmail.com писем от Вас нет!
А потом говорите что ждете долго- пишите своему менеджеру и не прийдется долго ждать!
 

Ollivi

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
471
412
0
Москва
Ollivi,
Оли, можно вашу почту для отправки заказа?

kitaibuy@gmail.com

Ollivi добавил 30.09.2010 в 17:21
Девочки, помогите как на таобао найти брюки, МОДНЫЕ желатьельно шерястяные
зима на носу, я вбиваю юрюки женские ( на китайском) а мне он понталоны выдает в картинках(((((

тук
специальная тема для поиска :ax:

Ollivi добавил 30.09.2010 в 17:23
1)Ввиду последних событий, теперь заказы с размерами в сантиметрах не принимаются !!! Для заказа Вы должны будите указать точный размер!Размер в сантиметрах можно указать только у пары позиций из всего заказа, если совершенно не знаете какой размер выбрать!!!


Ольга, ну вот это как раз неправильно! мы бы рады дать свой размер, как в России, пошел в магазин, свой 38 спросила. купила. Но на Тао нереально это! т.к. например я собираюсь заказать угги. Девочка одна в хвастах написала, что на свой 38 размер брала US 8. А по той ссылке, по которой я хочу заказать, написано, что на 38 идет 7-ка. Дело в том, что у вас же и работы прибавится. Это сколько обуви и одежды будут отправлять назад и перезаказывать! так лучше один раз точно заказать, и сидеть спокойно потом. По 2 пары нет возможности заказывать.

И насчет фотоотчета - вроде другие посредники фотографируют? :ah: ну мне лично это не принципиально, но был бы большой плюс при выборе посредника.

Здравствуйте !Мы можем фотографировать вещи,но это сильно затормозит наш сервис :( Как только у нас будет возможность фотографировать вещи без ущерба сокрости работы-мы будем это делать!:ak:

Ollivi добавил 30.09.2010 в 17:25
Оля! Отправила форму заказа электронную еще в понедельник, никто не отвечает...

В личку кидаю другой меил пожалуйста продублируйте туда т.к на все письма понедельника я отвечала т.е значит ваше письмо не получила :ak:

Ollivi добавил 30.09.2010 в 17:25
Девочки, а кто нибудь оплачивал заказ через liqpay-какой там процент возьмут при оплате, как в Пайпел4%, и на какой номер кидали деньги??
хочется протестить этот способ оплаты...оля ,что-то не отвечает сегодня...

кстати, у меня была следующая ситуация с платьем-выкупили 20-23 августа, в продажах его не было, я тоже переживала, что купили не по моей ссылке..а потом зашла 29августа и увидела выкупленное моим скупщиком платье-оч.удивилась и успокоилась... сделала вывод,что сделки позже появляются, с чем связано не знаю...

Подожите пожалуйста ещё чуть-чуть...перед праздниками чоень много писем :( я ещё не на все ответила :ak:

Ollivi добавил 30.09.2010 в 17:36
О выкупе по неверным ссылкам!
Сегодня 30 сентября Я получина ответ от нашего Босса о том , что виновник будет найдет и уволен!
Всех клиентов просим немного подождать,после праздников мы предоставим Вам наилучший сервис для покупок!!!
Пожалуйста поймите выигрывать по 5 юаней с ссылки ,но портить вот так имидж компании не в наших инетресах!!! Мы найдём скупщика который это делает и он будет уволен,а данная ситуация не повториться! МЫ ВАМ ЭТО ГАРАНТИРУЕМ!!!​
:ay::ay::ay:
 
Последнее редактирование:

fire_wings

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
494
2 873
0
Смоленск
Форма заказа находится на сайте, это очень удобно. Заходите под своим логином и паролем и сразу видны все заказы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Goodbuyonline

fanatrally

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
4
0
0
Одесса
Добрый вечер!Заполнил форму заказа неделю назад и до сих пор не ответили мне..Что мне делать?
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
извините я первый раз заказываю!!!!!! оплату подтверждать в форме заказа, верно? и какие именно реквизиты нужно отправить кроме способа оплаты
(сбербанк) , суммы, даты..........что именно еще?????

Здравствуйте :ax:
Пример: сбербанк 10328 рублей 13,09,11 года :)
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
У меня ещё один вопрос,в заказе 823 нет двух позиций и за минусом у меня 23,52$,я оплатила 160$ на данный момент заказ у меня составляет 124,06$,то есть остаток у меня должен составлять 35,93$ или у Вас информация просто не обновлена?Объясните пожалуйста:ax:

Paid for the goods: (Оплачено за товар) 1012.65
Paid shipping: (Оплачено за доставку) 0.00
Must pay: (Надо оплатить) -23.52$
Product + domesic shipping: (Цена вешей + доставка по Китаю) 785.25
наша комиссия соотв 78.53 юаня
Cost of delivery: (Стоимость доставки до получателя) 0.00
Weight: (Вес товара) 0.000
ИТОГО 785.25+78.53=863.78юаней
вы оплатили 1012.65 юаней т.е переплата 148.87 юаней=23.52$
У Вас всё посчитанно совершенно верно
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Здравствуйте, Антон!!! Что там с нашим заказом № 332??? В заказе осталось 2 позициии, которые 2 недели назад были выкупленны, но до сих пор в офис не пришли :ak:. Можно узнать, продавец вообще отправил эти 2 позиции? :bu:

У Вас 5 вещей ещё не пришли в офис от двух продавцов. Ольга вчера связывалась с продавцами чтобы узнать где уже эти вещи. Я сейчас позвоню её,уточню данный вопрос и напишу Вам в личку или же сразу информацию на сервисе обновим!
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Yenifer

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
25
50
0
Moscow
А кто-нибудь знает какой у этого посредника курс доллара к юаню? Задала вопрос Ольге, но ответа так и не получила (
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Annitta_2606

Новичок
Шопоголик
23.05.2011
530
4 987
0
Изобильный
shophelp.ru
Присоединяюсь в вопросу (т.к. в первый раз делаю доставку аир майл)?:ah:

У меня от экспорта до получения проходит где то 12 дней, а от импорта до получения проходит где то 7-10 дней мне просто объяснили максимальный срок после прохождения таможни 10 дней, а потом уже до вас. Вам нужно позвонить на горячую линию почты России и узнать максимальные сроки прохождения.

Annitta_2606 добавил 07.01.2012 в 12:39
вообще аир приходит оч. быстро хотя стоит в 4 раза дешевле EMS
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Moni

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
  • Like
Реакции: ЭлеонораЖ

rozamaiskaya

Новичок
Шопоголик
29.12.2010
44
152
0
Россия
Слава богу все ,мне кажется ,у нашего посредника налаживается. Все будет хорошо!!!!!
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Аллен, Олливи, Добрый день! сделала вчера заказ, номер 2238. зашла в свой аккаунт на вашем сайте, там написано про оплату в размере 5,5 долларов, это нужно срочно оплатить или можно потом вместе с заказом? и можно пожалуйста уточнить у продавца какая стелька у обуви, это обязательно, важно что бы она была из мягкого бархатистого материала, как у профессиональной обуви для танцев)
и до какого времени я могу делать дозаказы?

Здравствуйте Ирина:ax:
По 5,5 долларов, уже много раз обсуждалось. Ответ поиском здесь-http://goodbuy-online.com/help/
По уточнению размера и материала надо писать русскоговорящим менеджерам, их контакты в первом сообщении
 

afrodita-7

Новичок
Шопоголик
02.08.2011
114
325
0
Ташкент
Noisy добавил 31.05.2012 в 12:45
Что-то у нас тема пустует...
Давайте знакомиться-2! Фотографии заказчиков =)
Самыми смелыми оказались Fire_Wings и Afrodita-7
Девушки, у вас теперь особые статусы на нашем форуме:ax::ax::ax:

Огромное спасибо! Приятно:yes:
Процветания вашему форуму и компании!!!!
 
  • Like
Реакции: Noisy

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Здравствуйте наши дорогие клиенты,​
форма заказа закрыта, лично у меня это так и приём заказов не открывался. Огромная просьба у кого видно что форма принимает заказы связаться с нашими менеджерами или написать мне в личку.
Дорогие наши, мы не принимаем сейчас заказы тк у нас очень много уже принятых заказиков и пока мы не выкупим и не проверим их, мы не примем новые!
Прошу прощения перед ВСЕМИ КЛИЕНТАМИ за приченённые неудобства,но прошу понимания и чуточку терпения. У нас появился новый менеджер ЕВА, всем советую! Будем и дальше подготавливать людей и с каждым днём уменьшать сроки обработки!
Знаю что Вы у нас самые лучшие и мы Вас очень уважаем и ценим, просим немножко терпения и понимания.
Пожалуйста ждите официальной информации о приёме!
Всем огромный привет:00108::00108::00108:
 

KrisMer

Душа компании
Шопоголик
23.12.2010
362
1 100
93
РФ
Здравствуйте!можно пример фотоотчета в личку пожалуйста:)
 

Flysik

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
35
340
0
Железнодорожный
Антон, передайте плз благодарность Мисси (он прелесть, хих), за нелегкий труд ему прям лично от меня :) утром оплатила доставку, а он уже и подтвердил, и трек вбил :lovelove: А то начитаешься тут всякого )) Лично я довольна уащее, СПАСИБО! :shergut:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.