АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
здравствуйте, Антон.
Ольга что-то не отвечает. меня интересует заказ 1003. там какая-то проблема? почему-то последние ссылочки никак не выкупаются.

Мария, менеджер может ответить в течении суток. Ваш менеджер каталина заболела, но в течени суток вам дадут ответ и выкупят эти ссылки,ждите
 
  • Like
Реакции: Storra

yulya717

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
224
553
0
Калуга
подскажите пож... мой заказ 2972, все вещи в офисе... нужно ли мне кому-то писать чтоб мне посчитали доставку???
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Добрый день! Я по ошибке сделала заказ 2 раза. Как удалить неправильный заказ, что-то не могу найти в личном кабинете? Спасибо.

Малинако добавил 18.09.2012 в 12:14
Так как у меня еще нет контактов девочек-менеджеров, просьба к Вам. В заказе 5401 у товаров стоят неправильные цены( т.е. по моей ссылке указана новая цена, а в самом заказе указана старая цена), а в цене пуховика забыли "0" добавить))))) Можно это быстренько исправить, так как я хочу уже сегодня оплатить.

Здравствуйте :ax:
Контакты менеджеров находятся в шапке темы

почта 1 goodbuyhelper@gmail.com Мария (Менеджер Мелисса, Пекин)
почта 2 goodbuyhelper2@gmail.com Галина (Менеджер Мисси, ГУАНЧЖОУ)
почта 3 goodbuyhelper3@gmail.com Валентина(менеджер Ева, Пекин)
почта 4 goodbuyorders@gmail.com для офиса ШАНХАЙ (организаторам СП и оптовикам)
По конкретным заказам - пишите на почту вашему менеджеру.


Заказ я сейчас проверю по стоимости, чтобы удалить какой-то заказ надо написать Вашему менеджеру с емейла указанного при оформлении заказа
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Добрый день, Антон.
Мой заказ 1098. С 31 июля не могу отследить трейкинг, были ли изменения в трейкенге?

Здравствуйте:ax:
попробуйте отследить тут
У Вас есть информация по трекингу, всё в норме:ay:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
А где, в какой графе будет указано -out of stock ? Картина заказа никак не меняется целый день. Возможно, что менеджер еще не обрабатывал часть ссылок? Половину просмотрел утром, а вторую часть на следующий день? Или он обрабатывает сразу все ссылки одним разом?

Менеджер выкупает заказ в течении 3х дней. он может выкупить либо все ссылки сразу либо пару ссылок сегодня, пару ссылок завтра и тд. Это зависит от загруженности
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Вчера написали что все сегодня отправите, сейчас уже пишете что писать менеджерам и согласовывать с менеджерами ортправку опять дня два??

Потому что по всем вопросам о заказе об упаковке и тд необходимо писать менеджерам т.к потом если вы будите иметь притензии мы не сможем найти ваш коммент на форуме.Напишите ольге на kitaibuy@gmail.com и сегодня же вам всё отправят.
Что касается ответа на моё сообщения то Вы его совершенно не поняли, я сказал что новые менеджеры с Ольгного емейла овтечали и ольга каждый вечер заходила и отвечала на то, что они не могли ответить.Так мы должны были увидеть на какие письма они не могут ответить чтобы объяснить как это сделать.Светлана так и работала на своём емейле, я так и отвечал на форуме.
Что касается платья, откуда мы знали что нужен рост ещё? мы скинули Ваши комментарии, продавец у нас спросил рост, мы сразу спросили его у вас. Ваши притензии это только догадки, но мы уже привыкли чувствовать себя крайними
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Странно( оплатила с одной и той же карты одновременно 2 заказа((((один выкупили, а другой даже не подтвердили( и не отправили заказ :ak:1398

сегодня увидела подтверждение суммы) надеюсь заказ отправят сегодня?!:yes:

Олечка, уже отправили. трекинг в течении часа менеджер впишет:ax: Мы трекинги в конце рабочгео дня в заказики вписываем:ay:
 
  • Like
Реакции: olikk

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Спасибо, поняла, Антон тут маленькая проблемка еще, не расчитала средства на карте не много
оплатила 118 долларов на адрес goodbuy-online_melissa_01@hotmail.com

А надо было оплатить 122,91 доллар4,91 доллар я еще должна буду оплатить, вы мне сможите выкупить товар, а я бы потом с доставкой вам эти 5 долларов доплатила? А то мне с поселка ехать в город оплачивать на карту долго(((

Выкупим конечно :) главное чтобы при доставке всё ровненько оплатили :ax:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Добрый день!
У меня проблема с заказом 4583. Написала своему менеджеру Валентине, она что-то не отвечает, может в отпуске... Трек номер CP244673519CN. Посылка была отправлена на мой адрес в Подмосковье, мне прислали квитанцию. А посылка вручена во Владивостоке непонятно кому. Написала заявление на розыск, но пока никакого результата.. Во Владивостоке отказались говорить, кому посылку вручили. Я понимаю, что это не ваша ошибка, т.к. в квитанции все верно. Возможно ли сделать запрос от вас, как отправителя, кто получил мою посыль? По телефону мне сказали, что это может сделать только отправитель.

Здравствуйте
Я к сожалению, не могу сюда выслать фото бланка об отправке , что адрес указан нами корректно тк бланк содерит Ваши данные которые я не имею права разглашать без вашего разрешения
Такие ситуации порой случаются , когда на почте неверно вносят информацию. Но посылка не может прийти к другому получателю тк на ней Ваш адрес и Ваша фио . Мы написала на почту китая об этом , но нам пока ничего не отвечали тк посылка в РФ уже . Узнать кто получил посылку почта китая не сможет , мы только можем подать на розыск что и сделали.
Вы заявление на розыск подали , вам дали отрывной талон. Вы утчоняли статус расследования по этому отрывному талончику?
 
  • Like
Реакции: Marriella

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Здравствуйте, расскажите как происходит возврат денег (или замена товара) если пришел товар с браком?

Здравствуйте. необходимо отправить фотографию подтверждающую брак. Если фотография подтверждает брак до отправки то Вам возвращают денюжку за товар.:ax:
 

мамаСофьи

Душа компании
Шопоголик
15.01.2012
276
1 602
93
Казахстан
можно высказать пожелание!нельзя ли в заказе сделать графу для замен,чтоб не тратить время на ожидание,бывает что вещь ооочень нужна и пока добавишь замены,пока их пересчитают,проходит время,или может их можно куда-то вписывать,а я и не в курсе??
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Подскажите пожалуйста, меняется ли цена товара в зависимости от количества, другими словами есть ли скидки за объем при заказе с Tao и где смотреть эту информацию на странице продавца.

Продавцы могут предоставлять скидку, но обычно это не менее 150-250 позиций с одного магазина.
Таобао это не оптовая площадка
 

MarinochkaVV

Новичок
Шопоголик
19.08.2011
25
0
0
Одесса
Привет!
Почему то мне никто не отвечает!
В заказе 3691 удалите 1 позицию и посчитайте 23 позицию, я там уже поменяла размер обуви, она должна быть в наличии.
Сегодня я перевела вам 192 у. е. PayPal для goodbuy-online_melissa_01@hotmail.com от Marina Vostrikova, прошу уже выкупать вещички и отреагировать на моё сообщение!
Спасибо!
 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
пыталась полночи заполнить форму. Выкидывало 4 раза!!!!
Прошел только один, а у меня очень большой заказ.
Как быть в этом случае?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.