АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

stulgisv

Новичок
Шопоголик
27.07.2011
52
6
0
Беларусь
Доброго времени суток! Я уже со своей посылкой. Дошла быстро в течении 12 дней. Практически всем довольна и упаковано все супер, но есть одно НО!!!! Вот по этой ссылочке http://item.taobao.com/item.htm?id=8640096655. Тут к подгузникам в комплект идут два вкладыша, а в этот раз я их не получила почему???? Где потерялись моих 10 вкладышей???? Я их заказываю уже не первый раз и всегда было все в порядке, как быть в этот раз???? Заказ 1249.
 

DirliMirli

Новичок
Шопоголик
30.05.2012
27
5
0
rus
Ура-ура-ура!!! Я получила свою первую посыль, всё классненько! Выкупалось быстро, Упаковано просто отлично! Валентине огромное спасибо . На все вопросы отвечает оперативно и даже в выходные дни . в общем я так рада что ещё одну посыль формируют к отправке. Я подсела и теперь таозависима
 
Последнее редактирование:

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
может немного не по теме, хочу узнать каким способом выгоднее делать перевод денег, каким пользуетесь вы???решила по палке, но хотелось бы прежде узнать сколько у них конвертация валют доллар=рубль. У меня visa сбербанк.
Р.S Посреднику. Вчера оформила заказ 1556 надеюсь вы его приняли:ah:

Если у Вас карта долларовая то конвертация будет именно вашего банка. Если же карта рублёвая то конвертация будет пейпел, при оплате пейпел покажет курс обмена:ax:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Если сегодня мне дали номер, когда его можно увидеть в отслеживании, пока не находит

на каждой страничке поднимается этот вопрос, емс в течении 1-3 дней будет отслеживаться
аир меил в течении 1-5
 
  • Like
Реакции: Heaven_star

linusik+

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
98
372
0
г.Уфа
Оля, скажи пож-та, если я оплатила и отправила заказ 06/10, сколько времени пройдет до того момента, когда вы начнете выкупать вещи?
 

FREEON007

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
148
48
0
Химки
откуда еще мне надо доплатить 3 доллара я все верно оплатил взял максимум 27 за доплату за доставку и оплатил по курсу 31руб у вас он фиксированный

так что откуда?????

FREEON007 добавил 31.05.2011 в 11:52
если завтра не отправите пеняйте на себя мое терпение лопнуло.

третью неделю заказ не могут отправить, откуда то лишние деньги появляются в счете

первый заказ и такое отношение, больше у вас заказывать не буду.

Отвратительно работаете.

система не прозрачная, и только умеете что отвечать а мы что вам не сообщили хорошо это мы вывесим на страничке и ни чего
 
Последнее редактирование:

juk

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
282
289
0
Москва
Антон, скажите пожалуйста - заказ 883, я все правильно сделала? у меня должно как-то будет отметится что деньги получили? по позициям я смогу видеть что вещи начали выкупать и какие выкупились? Спасибо
 

Elenochka

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
191
1 260
0
Сургут-Тюмень
748 заказик уже подсчитан, ждёт оплаты. у Вас там одна вещичка out of stock.
Напишите, пожалуйста, номер предыдущего заказа чтобы я посмотрел по остатку:)

Спасибо, что так оперативно! 748 заказ оплатила, замены делать не буду, просто удалила ссылку по которой out of stock.

Предыдущий заказ №462
 

Noisy

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
741
334
0
Rus
пишу сюда, на почте не отвечают и в личке то же тишина(
мне отправили приставку, в первый раз ее транспортная компания не отправила( вот ее отдельной посылкой отправили. отслеживаю по треку стоит прием с 8 марта. Китай не покидает. Есть опять проблемы с отправкой? Проверьте, пожалуйста.

Я бы конечно проверила, но вы не дали никаких данных.
Если вы пишите именно своему менеджеру, то вам могут ответить в течении суток.

Noisy добавил 19.03.2012 в 12:55
ЗДравствуйте! у меня на балансе от старого заказа чуть-чуть денежек. Как можно ими воспользоваться?

Напишите менеджеру и вам все деньги перенесут на баланс аккаунта в новой системе)
 
Последнее редактирование:

Toshik

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
125
19
0
Томск
Уже наверное нет, но как она сама говорила, вместо нее будет работать Мария, которую Оля сама лично обучала. И с её почты будет отвечать она же.
 
  • Like
Реакции: Ollivi

Oksana27

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
629
905
0
Владимир
На форуме есть соответствующая тема, там люди обсуждают сроки доставки :)
Я не могу объяснить работу почты относительно вопросов "почему так" и т.д. только сама почта знает почему они так медлят :)
Я могу только сказать что число по трекинг номеру всегда ставится то, когда посылка зарегистрирована. т.е она могла быть отправлена 5 дней назад, но зарегистрирована только сегодня и на почте поставят сегоднешнее число.На посылках есть штрих код, когда этот штрих код регистрируют, а именно пикают специальной штукой. Только тогда она автоматически регистрируется в системе. Получается такая очередь на регистриацию, когда да Вашей посылочки добираются Вы получаете информацию. я не работник почты, поэтому наеврное лучше ответить не смогу, к сожалению.
Могу ещё дать пример, что моя посылка личная с тао, была выслана с вами в один день. и у меня 17ого только появилась информация по треикнгу.если хотите треикнг в личку вам скину :)
Антон, т.е. Вы хотите сказать, что посылку все- таки выслали в Россию 11 числа?Честно, я сомневаюсь, но спасибо за ответ! Подтверждений не нужно, я и так Вам верю! Нам, клиентам, хочется, чтобы все быстрее происходило :yes: Вы- супер! Почта Китая- отстой! По другому не скажешь :ah:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Здравствуйте Антон! Сделала свой самый первый заказ из китая с вашей помощью и вот уже практически год прошел как мы с вами работаем, хочу сказать вам и вашей команде огромное спасибо!!! :) На форум пишу редко но читаю постоянно, и так обидно становится когда вам всякую бяку пишут :( из за вещей ценой в 1 юань шум подымают:ak: я думаю что не мы нужны посреднику а он нам, тем более с таким сервисом и оперативностью! и хочу сказать всем заказчикам у кого есть свои клиенты организовывайте свою работу так чтобы потом посредник не был виноват во всех ваших бедах и неудачах, это шопинг в китае, в другой стране, а не рынок в соседнем квартале! тут надо иметь терпение и железные нервы.. заранее предупреждайте своих клиентов о возможных задержках, заменах, отменах и д.т и т.п. у меня подруга тоже занимается заказами, своих клиентов предупреждает сразу чтобы раньше чем через 6 недель после отправки заказа ее не беспокоили с вопросами.
Желаю ребятам успешной работы :ax: вы молодцы!:)

Спасибо Вам огромное Наталья :ax::ax::ax: Мы правда стараемся делать всё возможное, но порой читая просто опускаются руки. Большое спасибо Вам что работаете с нами, продолжаете работать. Мы Вас очень ценим и любим. Большое спасибо за Ваш отзыв и потраченное на него время:ay::ay::ay:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Антон, возможно ли выслать форму заказа 779 в формате excel на почту для простоты подсчетов? просто все вещи разным людям и чтобы посчитать сколько кому нужно заплатить надо потратить немало веремени =)
Заранее спасибо)

Да, конечно можно:ax: Напишите Ольге номер заказа она Вам скинет файл в эксель :)
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Скажите, пожалуйста, может посылка доставкой емс не отслеживаться на протяжении месяца??? В двадцатых числах декабря я поменяла доставку с эирмеил на емс. Когда был трек номер на эирмейл, то посылка в течение месяца вообще не отслеживалась. Когда поменяли на емс, то почему по этому трек номеру обновление задним числом : прием Китай и все больше не было никаких обновлений!!! Это нормально??? Заказ 6238. EE813824949CN

Здравствуйте
Это ненормально
Я сейчас уточню
 

Marsimp

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
65
390
0
Саратов
Добрый день, Антон! Оплатила доставку за заказ 819 в пятницу 24 июня на карту Сбербанка. В форме заказа отписалась только вчера, до этого возможности не было. Но в заказе еще нет изменений. Подскажите, пожалуйста, дошли ли деньги? Если нет, то есть ли возможность отправить Вам скан платежа, чтобы ускорить процесс отправки? Пишу сюда, потому что Вы обычно отвечаете быстрее, чем Светлана. :ax:

Все, я уже увидела, денежки до Вас дошли)) Когда теперь Вы посылку отправите?:ax:
 
Последнее редактирование:

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Антон, мне лично не очень понятен ни тон общения, ни ваш ответ. Вам как организации предоставляющей услуги стоит обратить внимание на проблему и решить ее, а не "отмахиваться" и тем более не говорить таких вещей как "не вводите в заблуждение".
Хотя, если вам наплевать на клиентов, то можно и так.

Nurok11 добавил 27.10.2011 в 17:32


Рада за вас. А вот у меня другой опыт. И ну нужно меня учить что говорить, а что нет - я же вас не учу. Посреднику стоит обратить внимание на сообщение и предпринять меры.

На какое сообщение? Это клевета чистой воды, у нас скупщика выгонят сразу же если такое обнаружется!Ни разу сколько мне спрашивали про сделки, ни разочку не было такого косяка! Я Вам уже сказал-пишите по факту. Клевету и информацию не о чём я здесь размусоливать не намерен!
О тоне общения можно судить при диалоге в живую, а не через интернет!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.