АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kotka1

Душа компании
Шопоголик
19.10.2011
36
360
53
тверь
Это значит, что вещи пришли, их проверили, а они либо с браком, либо другого цвета, размера, это недобросовестные продавцы отправляют на авось-прокатит( но менеджеры не пропускают а отсылают обратно

У меня это было просто отпиской, я то думала что все выкуплено, все идет... проследив сделки, имя закупщика не обнаружила, написала менеджеру.... выяснилось, что мой товар еще и не выкупали, причем это было по нескольким позициям... как только я потеребила менеджера, а она в свою очередь скупщика... выкупы появились... итог: две недели упущенного времени... Может мне не повезло, но работа скупщиков мне не нравится, а вот :ax:менеджер Валентина всегда быстро отвечает и помогает, спасибо ей.
 

Kato_sTroFa

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
194
197
0
Москва
Сегодня оформила еще один заказ. Оказывается теперь

1CNY = 0,152 USD

Малоли может кто не знает:yes: так что имейте ввиду. А то мне прислали счет, и я не могла понять почему у них вышло на несколько долларов дороже.

Kato_sTroFa добавил 25.10.2010 в 15:27
Подскажите пожалуйста! Каким образом и как оплатить выгоднее, у меня карта Master card Сбербанка только есть (туда зар. плату начисляют)
Что мне лучше сделать завести новую карту и положить туда деньги?
или на web money завести счет?
или напрямую через деньги послать western union?

как перевести на счет посредника дешевле по процентам и в целом выходит western union, pay pall, банковский перевод?
вообще какой порядок действий???...я запуталась жутко((((((((((((

Если переводить на карту ВТБ24, СБЕР или АВАНГАРД, то не будет никаких процентов!
Если оплачивать через Вестерн или палку, до процент будет конечно, но деньги дойдут быстрее. Я всегда оплачиваю через сбер. Перевожу на карту! Деньги доходят за 2-24 часа.
Можно оплатить через банкомат, а я оплачиваю через кассу, у меня просто сберовской карты нет))
а через свою зарплатную лучше никогда ничего не оплачивайте, это я вам как работник банка говорю. Не светите ее лишний раз. Заведите новую сбероскую.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: an_nita

Элитная

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
431
393
0
Украина
Ну что.господа!!! развод!!!полнейший!!!! как ожидалось.всё спихнули на таможню!!! менеджеры не при чём!!!)))).....вы здесь за дебилов людей держите?? посылку не вскрывали, пришла отлично упакована, а вы говорите ,что таможня украла?? (((( вОры здесь-так это ВЫ! В ПОСЫЛКЕ ОТСУТСТВОВАЛО 4 ДОРОГИХ ВЕЩИ! КАК РЕШАТЬ ВОПРОС????


Я ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ЭТОЙ СИТУАЦИИИ!!! за 4 года активного шоппинга из Китая не пропало ни одной вещи!!! а тут сразу 4!!!
 

Baifa123

Новичок
Шопоголик
27.05.2009
132
546
0
Украина Кривой Рог
goodbuyonline ну что с Вашей почтой происходит? По треку посылки, что заказывала у Вас 7 дней никакой инфо!!! Менеджеры пишут что будут узнавать на почте и тишина.
Первый раз заказала у другого посредника т.к. у Вас "стоп". Вчера они дали трек, сегодня уже отслеживается, посылка поступила на почту Китая!
 

Oksana27

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
629
905
0
Владимир
Последнее время слышал про пару случаев доставки SAL причём не только у нас
У меня лично уже 3 посылки от Вас таким способом пришли, т.ч. случаев уже не пару :yes: И это только те квитанции, которые стала уже проверять, а раньше просто выкидывала не глядя...
От себя хочу посоветовать всем, внимательно смотрите, что у Вас написано на квитанциях! Даже если это и не прямая вина посредника, то разницу в цене пересылки вам все же обязаны вернуть!
 

Ollivi

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
471
412
0
Москва
Очень много вопросов приходит о том,как вообщеосуществляется заказ.Мы решили ответить на этот вопрос здесь,чтобы такизх вопросов больше не возникало!

КАК ПРОИСХОДИТ ЗАКАЗ:
1) Вы отправляете нам заполненную форму.(как заполнить форму см ниже)
2) Мы выставляем Вам счёт и Вы,выбрав удобный для Вас способ передачи денег,оплачиваете его.
3) Наша компания наичнает выкупать ваш товар,информируя вас о отменах и тд.Когда ваш заказ собран и замен с Вашей стороны больше нет,то мы ожидаем поступления Всех ваших вещей к нам в офис.
4)Когда все вещи находятся у нас в офисе,мы проверяем их и выставляем Вам счёт за доставку!От цены за доставку мы отнимаем суму за ваши отмены.т.е Цена доставки- цена за вещи которые out of stock=цена к оплате
5)Вы оплачиваете,мы отправляем посылку и даём Вам номер отслеживания!

Ollivi добавил 15.07.2010 в 13:26
хочу оставить свой отзыв о работе с эти посредником. о себе хочу сказать, что клиент я не проблемный, лишних вопросов не задаю, оплачиваю все в тот-же день. стараюсь сама изучить свой товар, прежде чем делать заказ. Ведь посредник никакого отношения к товарам не имеет, он лишь доставляет товар, который я хочу от продавца к покупателю. Это лично мое мнение.

6 июля скинула свой заказ.
заказ был посчитан в тот же день и сразу оплачен.
11 июля мне прислали уведомление о том, что некоторых позиций нет. замены я не делала.
14 июля последняя позиция приехала в офис в китае.
15 июля (т.е. сегодня я получила трекинг своей посылочки))) чему очень рада.
никаких претензий у меня нет, остались только положительные впечатления) Ребята только начали работать и стараются изо всех сил) Желаю вам что-бы ваш энтузиазм никогда не пропадал)) Спасибо за работу.

если сравнивать с юбай, то это небо и земля.
например в юбай я разместила заказ 16 июня, отправлен был 7 июля. это 21 день, при том что замена была всего одна. ответа не дождешься, письма, хоть они были написаны русскими словами, я ничего из них не понимала так же как и они меня. в итоге я забила и перестала вообще что либо спрашивать, просто ждала трекинг. потом еще два дня не могла донести до них что деньги за доставку уже отправлены, они на все письма писали, что мне нужно заплатить за доставку. в общем разговор глухого с немым. отныне обращаться буду только сюда)

Большое спасибо,что обратились именно к нам. Мы и впредь будем рады работать изо всех сил. Спасибо ещё раз Вам и ждём Вас у нас снова :ax:
 
Последнее редактирование:

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Антон, добрый день! Я хотела узнать, мне приехала детская игрушка, у нее не работает 1 функция - что в таких случаях делать? Есть ли возможность замены и проверяются ли в офисе подобные вещи на работоспособность или об этом нужно отдельно писать?

Здравствуйте :ax:
Если надо проверить какие-то функции обязательно оговаривать. Я тут уже писал что проверяется только включение выключение. Даже планшеты только включаются поверяются работоспособность , наличие русского языка и выключается. Тк мы не можем вникать какая начинка там должна быть. Но когда вещь в офисе Вы можете написать своему менеджеру просьбу проверить работоспособность той или иной функции или же наличие той или иной функции в Вашей вещи и тогда менеджеры обязательно проверят :ay:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Здравствуйте!
не могли бы Вы подсказать какие условия данного продавца, поняла одно, что он оптовик, у него надо выкупать размерными рядами или определенно сколько вещей? http://shop60124654.taobao.com/?search=y
Спасибо

Здравствуйте, напишите,пожалуйста, это на kitaibuy@gmail.com . Там наши русскоговорящие менеджеры Вам помогут:ay:
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Oksana27

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
629
905
0
Владимир
4ervonaruta, когда Вы в старый заказ попадаете, там вверху есть слово "ВЫХОД", нажмите на него и войдите в "ЗАКАЗАТЬ". :yes:
 

rozamaiskaya

Новичок
Шопоголик
29.12.2010
44
152
0
Россия
9 марта получила треккод отправленной посылки- CP246993847CN, однако не отслеживается до сих пор.
 

IceWolf

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
53
160
0
Москва
Добрый день! Когда уже взвешают и отправят то, что пришло в офис по заказу 1379. Я уже дней 5 Светлану прошу. Мне необходимо отправить то что есть, остальное потом! Пожалуйста, разберитесь с ситуацией.

И почему многие ссылки, которые добавляю, сразу отклоняются - пишите seller is offline. Можно попробовать несколько раз проверить эти ссылки, а не один (я всегда добавляю ссылки по которым продавцы онлайн). - это касается заказов 1379 и 1363.
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
мне интересно,только у меня посылка уже больше месяца собирается?) Order #5394 от 2012-09-17
и где их быстрей собирают в пекине или в шанхае?

Здравствуйте
Вам необходимо срочно ! написать Вашему менеджеру, тк скорее всего пара ссылок что не пришла потерялись в пути и их надо найти проследить по трекингам.
Объясните что у Вас выкуп был месяц назад тк часто письма приходят что вещи долго идут даже когда срок около 4-5 дней. поэтому менеджер может не обратить внимания особого на письмо тк сейчас груз идет с задержками,Вам надо обязательно написать что выкупб был месяц назад!:ax:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Здравствуйте! Сегодня пол дня забивала заказ на вашем сайте и при отправке заказ не сохранился (или сохранился?) Ник такой же...Обидно.... Может файлом отправить?

Здравствуйте, чтобы найти ваш заказ нам надо либо Ваша ФИО ,либо номре заказа.Напишите мне в лчику ФИО ваше я проверю. если заказик не пришёл тогда я могу отправить вам фрму заказа в эксель файлике :ay:
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Элька Si

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
386
2 129
0
Siberia
Почему ни кто не отвечает??? Антон на пару сообщений ответил за 2 часа, что в онлайне был, а остальные, самые важные, так и остались без ответа... Светлана тоже весь день молчит! Что за фигня? :ireful3:
 

Элитная

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
431
393
0
Украина
Как обычно,на почту бессмысленно писать.Мелисса никогда не отвечает.Приходится писать сюда,мой заказ № 4463, ПОЧЕМУ В СТАТУСЕ СТОИТ-waiting for your payment? я ведь уже всё оплатила,жду тепреь когда все вещи будут в офиссе,чтобы потом оплатить доставку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.