АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Здравствуйте посредник и формучане!
Помогите мне-я так и не поняла как доставку считать((
Например,обычной почтой Китайской 3 кг сколько будет?!Заранее спасибо!

Заходите на сайт - http://www.yw56.com.cn/english/DIY9.asp
Выбираете вашу страну из списка, пишите вес в граммах.Больше ничего не меняя нажимаете calculate , и смотрите последний столбик по строке International big package(Air)
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
здравствуйте! с прошлого заказа у меня на счету осталось 192юаня(заказ №230). Я попросила пересчитать сумму нынешнего(674) с учетом этой суммы, мне вычли всего 6.57$. Не понимаю почему. Менеджер мне не отвечает, возможно письма не доходят. Ольга тоже перестала отвечать. Сейчас вообще выходные. это что? все затягивается до понедельника? хотелось бы скорее оплатить, чтобы вы уже начали выкупать. Может, вы мне поможете?

У Вас в заказике при переносе стояло -6,57$ т.е Ваш остаток был равен этой сумме. Ольга получила от вас письмо и начала пересчитаывать. Она ответит вам чуть позднее, сегодня она вышла на работу в выходной день
 
  • Like
Реакции: Storra

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Goodbuyonline, здравствуйте!
можете пояснить в чем дело?!
когда возникает какая нить проблема(изменение статуса или трэкер)как только я вам пишу она сразу исправляется.
Писал на почтовый ящик-не ответили,написал в личку здесь-не ответили,трекер вписали в заказе-но он не отслеживает,пишет "информация об отправителе не известна",такое ощущение что трэкер выдуманный.

написанно же для всех клиентов http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1265758&postcount=3106
За выходные мы получили больше 150 сообщений, пожалуйста подождите.я же написал чо всем ответят сегодня
трекеры начинают отслеживаться в срок 1-3 рабочих дня!!!сразу же трекинги не отслеживаются.
 

Annitta_2606

Новичок
Шопоголик
23.05.2011
530
4 987
0
Изобильный
shophelp.ru
Девочки Все сейчас на взводе потому что у меня в посылке подарки и у многих есть СП и на них давят. Посредник отвечает вежливо потому что это его работа если он будет хамить то с ним никто работать не будет. Знаю по себе работаю с людьми и на меня орут и я отвечаю вежливо. Я все понимаю, что хамить и грубить нельзя, просто когда ты бьешся головой об стенку и пытаешься добиться ответа на вопрос, а тебя постоянно успокаивают и ничего конкретного или совсем игнорят, от этого сносит планку. Я конечно тоже тут вспылила за, что хочу извинится:ax:, но вина не только моя но и менеджеры вкосячили. А Антону, Галине и всем сотрудникам терпения. Девочки а нам выносливости и спокойствия.
 

Энжубика

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
75
193
0
Moscow
Ольга, моя почта nadin50080@mail.ru - и я тудатоже Вам писала.только вот ответа недождалась. и очень сомневаюсь что мой заказ выкуплен потому что на мой вопрос марие "ну когда же вы купите" она мне ответила "я думаю вскором времени"...
 

juk

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
282
289
0
Москва
Юлечка, напишите пожалуйста Ольге, она занимается этим вопросом и я думаю она пойдёт на встречу к вам, уверен Вы договоритесь. напишите пожалуйста ей, я просто недостаточно "в теме" :ah:
+ судя по трекингу вы посылку уже в течении 2 дней точно получите или уже самостоятельно в оисе емс можите забрать

Получить я ее точно не получу, т.к. она даже в Мытищи еще не поступила, а оттуда как раз 3-5 дней. Самостоятельно наверно конечно заберу, если вызову такси в оба конца, т.к. муж на машине сейчас в командировке.
 

Moni

Новичок
Шопоголик
27.07.2011
123
11
0
РТ
Причём тут Камера, мы не просим наших клиентов на камеру фиксировать. И Деньги на баланс Вам вернули т.е в Вас никто не сомневается. зачем тогда записывать то?
Вам же Ольга совсем другие вещи пишет, что не понимают как они могли исчезнуть из посылки и что надо это выяснить. Я не думаю что из-за пару юаней Вы переживаете т. серьги дешёвые , Ольга так поняла что именно серёжки ждали.
Не нужно пожалуйста дублировать полностью сообщение и мне и Ольге.Ольга уже на это сообщение ответила, зачем ещё мне отвечать? Вы нажимаете просто копировать-вставить, а мы тратим время на ответы одного и того же

Извините конечно..просто ответ на это сообщение пришел после того. как я сюда написала) Просто попросили фото коробки..а я его и не делала, т.к. она упакована хорошо была..не дыр, не вскрытия коробки не было.То, что вы не просите снимать видео, я то в курсе..просто все таки для подстраховки можно это делать)) А то что сюда продублировала, т.к. думала здесь быстрее ответят...Далее не буду дублировать сюда))
Конечно..мелочь...но долгожданная мелочь к определенному дню!

Moni добавил 07.10.2011 в 12:42
Еще вопросик..с Gmarket вы же работаете? Если да, то как делать с него заказ? Спасибо)
 
Последнее редактирование:

Noisy

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
741
334
0
Rus
Так значит я оплачиваю международную пересылку до своей страны. А потом доставка по России до дома еще отдельно оплачиваешь или как? Оплачивать заказ можно по картам сбербанка, какой % берется?

Международная доставка - это доставка уже до вашего дома. Если оплата с карты на карту 1% если ваша карта открыта не в Москве.

Noisy добавил 10.11.2011 в 14:02
Здравствуйте! Заказ 1489 подтвердите, пожалуйста,оплату. На почту никто не отвечает. Статус тот же.

Менеджер может ответить вам течении суток.
Вы заполнили форму об оплате в заказе?
И, повторяю, вопросы по заказам надо задавать менеджерам на почту.

Noisy добавил 10.11.2011 в 14:11
Ребята не могу никак понять ваш подход к клиентам 29 октября оплатила свой заказ неделю вы его выкупали теперь 10 число товаров нет на складе :( как минимум это несерьезно!

Анжела, мы выкупили ваши товары. Продавцы их отправили. Почта Китая их везет к нам. Свои обязательства перед вами на этом этапе мы выполнили. Если вы знаете какой-либо способ влияния на сроки доставки китайской почтой, скажите. Думаю очень многие будут вам благодарны. Даже если заказываешь что-то в России, оно тоже моментально не приходит к вам.
О какой несерьезности с нашей стороны вы говорите?
Мы всегда рады сделать так, чтобы ваша посылка быстрей собралась и прилетела к вам. :yes:
 
Последнее редактирование:

Noisy

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
741
334
0
Rus
Галина, доброе утро! Что то рановато вы сегодня трудиться начали:ad:
Во сколько платеж подтверждают? Вчера оплачивала, надеюсь отправят сегодня мою посылку.:)

Здравствуйте.
От меня ушла бессонница и я впервые за неделю выспалась, поэтому рано и встала.:)
До 12-00 должны подтвердить, если деньги пришли.
 
  • Like
Реакции: LePacha

Алинчик

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
7
2
0
Нефтекамск
Ollivi, Здравствуйте!Хотела попробовать первый раз заказать через вас.Не могли бы вы подсказать.как определиться с детскими размерами?На какую сумму нужно заказывать?И как определяться с весом посылки?Сколько он должен быть?Заранее спасибо.Жду ответа)))
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
а мне все по доставке не понятно, где то читала что цена местной доставки по китаю указывается за килограмм, а не за вещь, а тут пишут что за вещь, так как правильно, Ольга объясните.
Переведите "верхушку" шипинг таблицы продавца. Обычно они пишут "айтем". Т.е. цена за 1 айтем и каждый следующий.
Если же продают что-то тяжелое (например, обувь) то "кг." Но я кг. в таблицах очень редко встречала. В основном, все же штуки.
 
  • Like
Реакции: Ollivi и ilze

White Fox

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
132
324
0
Орел
Здравствуйте , к сожалению, такие вещи у нас можно дсотавлять только карго
Но карго будут брать габарит только после праздников тк после китайского нг
те сейчас , к сожалению, с доставкой габарита помочь не можем (
А выкупить сейчас можно?
Пока оплатим, пока выкупим, пока доедет до офиса, ну и полежит там немного... а после НГ отправить карго. Так можно?
Не хотелось бы менять посредника, уже привыкли к вашей команде. :(
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Время обеда, ничего не выкуплено.:ak: Как оказалось мои комментарии не понятны, хотя все делала, как у вас сказано в факе. Ну да ладно, откройте мне заказ 4929, я все быстренько исправлю и надеюсь, что сегодня все же выкуп состоится!

Здравствуйте,
1) заказик уже открыт для редактирования
2) сегодня Вам написали еще до начала рабочего дня, в 9:47 утра у Вас был уже ответ
3) Вы бы не могли сказать , где Вы прочитали что так надо писать комментарии?
В комментарии надо указывать цвет, размер , модель. А вы по каждой ссылке указали остаток товаров на складе у продавца
Например ссылка 1 http://item.taobao.com/item.htm?id=13924843119&
У Вас в комментарии было указано - 件 (库存14件)
естественно менеджер не понимает такой комментарий , надо было указать размер 59cm модель b
 
  • Like
Реакции: ShopIra

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Здравствуйте! Вы можете помочь найти товар? Не знаю в каком интернет магазине искать... И как заказать... В общем порекомендуйте продавца бренда Paul&Shark.

Здравствуйте , мы не занимаемся поиском товара:ah: для этого есть соответсвующая веточка на форуме:ah:
 

мамаСофьи

Душа компании
Шопоголик
15.01.2012
276
1 602
93
Казахстан
получила очередную посылку от Евы и Валентины,как всегда на высшем уровне,МОЛОДЦЫ !!!!!!!выражаю благодарность всей команде



sps.jpg
 
  • Like
Реакции: Goodbuyonline

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Добрый день! Хочу заказать горнолыжный костьм (300ю)+заказ, вы сможете проверить по таблице продавца замеры у костюма и сообщить все ли в порядке, если маломерка то сделать замену на больший р-р?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.