АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DonnyMcLain

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
187
1 500
0
Москва
Здравствуйте, Антон! Посылку свою(заказ 292) получила. Дошла она удивительно быстро. Спасибо большое!
Антон, скажите, пожалуйста, занимается ли Ваша компания выкупом заказов с alibaba.com либо только с сайтов, указанных в первом посте?

Недавно спрашивали это у Антона,с alibaba тоже выкупают.
 
  • Like
Реакции: Goodbuyonline

mmorss

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
299
69
0
Мурманск
Здравствуйте. скажите пожалуйста, а помогаете ли вы в поиске нужной вещи? если да, то входит ли это в указанную стоимость - 10%.
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Антон, заказ номер 865.
Позиция 51 вошла в посылку или эта вещь пришла позже отправки? ( я писала вам на прошлой недели, вы обещали узнать)

Кристиночка, не успел Вам написать. Она отправлена с заказиков 865,успела попасть в посылочку:ax::ax::ax:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Спасибо всем за совет,девочки!!!!)))Антону и Ольге отдельно спасибо!!!За оперативную работу!!!Мой заказ 424 отправляется ко мне!!!)))Буду ждать!!!!Буду и дальше продолжать сотрудничество с Вами!!!А девчонкам терпения желаю!!))))
Еще вопросик:девочки,может кто заказывал вот такую игрушку.http://item.taobao.com/item.htm?id=3684800508&cm_cat=50007116,там вот эта собачка говорит слова,я так понимаю на Китайском???А на русском нельзя заказать??Антон,может вы подскажете.
Всем спасибо!)

Одн минутку, свяжусь с продавцом :ax::ax::ax:
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Chanterelle

Душа компании
Шопоголик
26.11.2010
108
333
63
Питер
Всем привет!
Оставляю свою ,очередной ,отзыв о посреднике!
Заказ 1662,выкупился и собрался за неделю,сразу же отправили))
Посылка была почти на 13 кг. вещей много,все пришло размер в размер,вещи идеально качества.Спасибо Эллену ,он даже все трусики выкупил нужно цвета,хотя их там было очень много и можно было запутаться в расцветках))))Ольге,огромное спасибо,отвечает на все вопросы всегда быстро! Я очень рада и благодарна вам за вашу работу))) Только если бы еще почта наша работала быстрее,мне посылка шла почти 2 месяца,основную часть в Питере на таможне)))Всем спасибо ,вы СУПЕР!!!!!
На следующей неделе будет заказ новый)))
 

Ликона

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
3 341
2 082
0
Башкортостан
Антон,не могли бы Вы объяснить мне по оплате заказа 1010 в личку?Что-то запуталась,там у меня цена указана без Вашего процента и 4% палки?Или у меня была переплата?
 

ANUTIKKA

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
11
0
0
Нижний Новгород
Здравствуйте.
Это заказ Мелиссы, поэтому вам нужно писать на почту вашему менеджеру.
Мы всегда стараемся решить все проблемы в пользу покупателя.
Насчет пиджака. Мы всегда выкупаем товары только по ссылкам, которые дает в заказе клиент, т.к репутация дороже, чем сиюминутная нажива как у других посредников в 20-30 юаней. Вам предоставят на почте скрин вашего выкупа у продавца.

Судя по тону полученного ответа, Вы незаинтересованны в сохранении постоянных клиентов, коим я себя считаю! Я уже писала, что ответы полученные от менеджера по почте меня не удовлетворяют. Репутация складывается не только из " отсутствия сиюминутной наживы ", но и из своевременных извинений и обещаний разобраться в ситуации!
 

Milaya511

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
144
406
0
Украина Днепр
Здравствуйте
Наши реквизиты
2) BANK ACCOUNT
Bank transfer Name:YONGLIAN ZHANG
Bank account:6013 8201 0001 8383 698
Bank Branch:Bank of China, Zhong Hang Science and Technology Building Branch Way to transfer: No. 58 Zhichunlu, Hai Dian District, Beijing, China
WIFT CODE: BKCHCNBJ6110

Я сегодня перевел на них деньги золотой короной , все прошло нормально.
Я не знаю почему не находит его Ваш банк :ak:

Потому что я пытаюсь отправить деньги ни Золотой короной, а Юнистримом. И дело ни в банке через который я отправляю - на всех терминалах системы Юнистрим и во всех банковских учреждениях установлено одинаковое программное обеспечение.
Сегодня перевели деньги? А они их получили?
Потому как Валя уже подтвердила что в SWIFT CODE: BKCHCNBJ6110 ошибка, здесь лишняя шестерка. Что так же подтверждает справочник Свифт кодов.

Меня спасли бы паспортные данные и ID номер получателя, раз такое разночтение у систем оплаты. Никак нельззя их взять у получателя?
 

Тусечка

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
64
8
0
МО, г. Одинцово
Девочки, умоляю, помогите найти, где были куплены эти вещи
http://item.taobao.com/item.htm?id=...li_trackid=1_07f1d856f6eac03281d3bd9adc4eb037
должен быть размер S, цвет розовый
http://item.taobao.com/item.htm?id=...li_trackid=1_bb229812dba2402e43b17822c34d196c
черный цвет

По всем моим ссылкам сегодня выкупал этот ник 黄**1 А самые дорогие?????
Мэри сказала, что вещи едут в офис. Интересно, откуда??????
 

serghik

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
55
40
0
Sochi
не надо на них поклепа)))
курс ЦБ в 11 утра в России вроде выставляется
поэтому и до 11 и после 11 утра у банков разные курсы
Раз вам прислали курс дороже - значит у банка он уже поменялся по новому, сегодняшнему. А у меня еще по вчерашнему был

Да то ж не "поклеп" ! :ai: Мы ж с денгами дело имеем потому ясность вопроса превыше всего! Может быть они страхуются на предмет изменения курса потому ставят такой буфер! Хотя можно же от текущего курса при переводе оттолкнуться.!?
 

Маримо

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
22
223
0
Москва
Malinochka, у меня та же ситуация)статус отправления появился в пятницу-а засветился трекер с приемом 18го числа на почту Китая только сегодня)Это все почта)

Какая тут дискуссия по поводу сроков развернулась о_О Лично у меня последний день выкупа должен был быть в понедельник, часов в 10 ночи я проверила статус-все еще стояло "в обработке"-я написала Свете на почту,чтобы с утра она уже смогла получить и прочитать мое письмо. В 11 утра она мне ответила,что сегодня все выкупят, в два дня все было выкуплено.Вывод-я довольна. Вывод два-чтобы заказывать с Тао, нужно иметь терпение и понимание.Нужно договариваться,а не требовать и истерить. Мне всегда отвечали сразу(один раз даже в 11 ночи О_О), вежливо, полно и максимальная задержка-один день,хотя я ее и за задержку не считаю)Но при этом я сама спокойно сидела и ждала и уже после интересовалась(доставки по Китаю спокойно ждала около недели,но была к этому подготовлена =))

ЗЫ:Спасибо ребятам,терпения вам и сил =) Надеюсь моя посылочка дойдет быстро и я буду хвастаться покупками)
 
  • Like
Реакции: Deytre и Noisy

Тусечка

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
64
8
0
МО, г. Одинцово
Девочки, Оля писала еще про какого-то Антона вроде бы, которому тоже можно задавать вопросы. Может, темку не совсем покинут - будет либо обещанная Маша, либо Антон :popcorm1:

vegerle добавил 26.10.2010 в 12:02


У меня шли недели две с половиной, но тогда праздники были. Ну и выкупали не все одновременно.

Я вчера вечером написала и на Олин адрес (в надежде, что там новенькая Маша) и на Антона с просьбой решить проблемы. Ответа нет!!!!!!!!
 

BABA-KLEPA

Душа компании
Шопоголик
у нас в понедельник привоз, в понедельник к вечеру менеджеры информацию по заказикам обновят:ax:

Почему то мой менеджер мне сказал, что заказы пришли еще в пятницу. И что сегодня обновятся статусы. Так кому верить?:popcorm1:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Здравствуйте Оливия!
Хотелось бы узнать когда вы все же вернете мне мои деньги которые должны еще с тех пор как вы с ними пропали.

Если Вы работали с Иваном то есть его ветка на данном форуме. писать ему. ссылку на ветку я скину вам в личку
 

Annitta_2606

Новичок
Шопоголик
23.05.2011
530
4 987
0
Изобильный
shophelp.ru
Простите, что вмешиваюсь в этот обмен любезностями, я тоже в данный момент злая на посредника, но я их понимаю. Не ошибается только тот кто не работает, Goodbuyonline продолжайте работать, и это правильно, что вы не снимаете СТОП. Вы хорошие посредники, меня все утраивает, просто вас нужно все время толкать и шевелить. Мне нравится с вами работать, я тоже не ангельский заказчик, тоже могу достать, но Антон вы на нас тоже не обижайтесь и не нужно столько негатива мы все в подвешеном состоянии и поймите нас, я не организатор СП, и то меня уже клинит, а представьте как организаторам на них еще люди давят и из за задержки они тоже теряют авторитет перед покупателями. Давайте постараемся успокоится и уважительно относится к ситуации друг к другу.
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Здравствуйте! решите пожалуйста проблемы с моим заказом 1141. Уже миллион раз переписывалась с вашими менеджерами Ольгой и Мелиссой, писала на форум. На мои просьбы отвечают, с заказом никаких изменений не происходит, тянут время, а потом делают вид что не понимают о чем идет речь. Одна из моих посылок весит 18кг. Мелисса сказала что она сама не поняла почему так расформировали заказ и можно разложить эти вещи в мои остальные 3 посылки поровну. И сказала что уже перевешивают посылки и сейчас выставят новый счет на доставку. Это было на прошлой неделе.
Я ОЧЕНЬ хочу оплатить доставку! Мне нужны вещи в срок. Если есть какие-то сложности то напишите пожалуйста чтобы я уже не ждала посылки вовремя и купила все вещи в магазине. БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Вы Ольге написали в 13,25, она уже работает с данной проблемой
 

Annitta_2606

Новичок
Шопоголик
23.05.2011
530
4 987
0
Изобильный
shophelp.ru
Хороший способ доставки КАРГО- идет 2 нед., нет проблем на таможне, можно возить любые объемы!!! Очень хочется, чтобы у вас появилось КАРГО!!!

Карго это хорошо, но на сколько я знаю эта компания не связывается с грузами меньше 15 кг. Для СП это хорошо, но для обычной посылки даже в 10 кг это не подходит. Нужен другой вариант, есть частные компании с которыми можно работать на территории Китая, а в пределах России EMS вроде работает нормально.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Noisy

I`mPuma

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
31
11
0
Ekaterinburg
продублируйте пожалуйста на kitaibuy@gmail.com я всё уточню у скупщика. и по позициям которые долго едут в офис тоже

написала и туда)
надеюсь это быстро решиться, хотелось бы чтоб после того как придет 3 позиция сразу отравили заказ, ждать 8 не буду, но интересно что с ней не так.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.