Доставка RU ae.com - American Eagle - гардероб для всех в стиле casual, США - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

urbantoy

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
128
90
0
Москва
maemi,
Подскажите,пожалуйста, кто-нибудь: биллинг какой указывать - тот, что на обороте карты или адрес по прописке, который указывали, когда карту выпускали? Почитала ветку, увидела, что они просят биллинг подтверждать, а прописана я пока совсем в другом городе

нужно указывать в биллинг адресе тот адрес, на который зарегистрирована карта, а он может и не совпадать с адресом прописки.

Повезло тебе, с номером, а мне не дали:( пишу им : мол дайте номер-то, чтоб отследить!
а они в ответ, таможню пройдет и вышлем номер, это нормально???????????:ai::ai::ai::ai:
я не знаю нормально ли это, я первый раз заказала с их сайта. просто в любом случае их номер не отслеживается сейчас у нас на почте (до момента попадания на таможню), но передвижение по миру можно уже отследить.
 

alesandra

Новичок
Шопоголик
19.05.2008
657
1 612
0
У меня 2 шипмента тоже, только один из них отправленный. Просто пока они меня просили им прислать копию прав и выписку и проверяли их, 2 вещи с распродажи уже закончились. Вот они и висят во втором шипменте со статусом cancelled.

у меня они оба в процессинге, ниче не запрашивают... но и не отправляют... эх
 

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
Pinksoul, maemi, paypal принимает. я оплатила без лишних манипуляций. правда стоит платеж пока пендинг, а статус заказа - процессинг. но сам факт - все прошло.
по поводу блокировок - а как пардон? я че-то могу путать, но вроде при оплате палкой надо подтвердить транзакцию собственноручно? или нет?
 

Lawrencium

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
140
37
0
Moskva
Насчет пэйпала - год назад я пыталась им оплатить,, чтобы избежать проверок карты, но когда увидела, что с пэйпала деньги не ушли, позвонила, сказали что не могут снять. Пришлось документы отправлять, чтобы картой оплатить
 

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
Lawrencium, а деньги как не ушли? оплата висела в ожидании или платеж вообще не прошел?
кто-то писал в теме, что спокойно расплачивался пейпалом...
 

kronavs

Новичок
Шопоголик
21.10.2008
139
17
0
МСК
русский пейпал они не принимают. вы вроде бы оплачиваете, а через какое-то время они вам напишут, что не проходит платеж и каких-то данных они не видят. так что лучше сразу платить картой и не терять время.
 

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
ща поинтересуюсь у тех, кто писал, что оплатили палкой)) капец, а не магаз)) фиг оплатишь)
 

maemi

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
51
12
0
Подмосковье
Рассказываю о своих мучениях... Опыт отрицательный но вдруг кому поможет.

сделала заказ 9 января. Деньги заблокировали сразу. Заказ был на 230 долларов.
через пару дней прислали письмо, типа скиньте копии документов по факсу. Скинула правда не по факсу а по почте. Но вроде все прошло... еще пару дней заказ висит в процессе. Пишу им.. Отвечают что не могут снять деньги с карты. Т.е. поменяйте карту или выберите другую систему оплаты. Звоню в банк. Отвечают что магазин пытается второй раз заблокировать сумму, а т.к. ее на карте нет, то банк им отказывает. Говорят кладите еще деньги - тогда прокатит. Пишу в АЕ - мол, не получится второй раз блокирнуть, поэтому снимайте то что уже заблокировали. На что они - мол - проблемы с вашим банком. Позвоните нам. Звонить им нет ни малейшего желания, инглишом на нужном уровне не владею. короче пока все это тянулось - больше половины вещей уже закончилось(( ну и платить за доставку уже глупо.. Короче от заказа я отказалась..
теперь денюжка висит в блокировке(( В банке говорят что даже по заявлению на разблокировку может уйти до 30 дней(((
Банк - финсервис..

А вот теперь еще и не понятно: можно ли через ПалПэл оплатить? ((
короче для себя решила их добить))) вопрос - как?

Вот думаю у меня сейчас еще карта ВТБ на подходе. Может через них закажу. Вроде у них двойные блокировки прокатывают.

Всем удачи и легких покупок!
 

Lawrencium

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
140
37
0
Moskva
Lawrencium, а деньги как не ушли? оплата висела в ожидании или платеж вообще не прошел?
кто-то писал в теме, что спокойно расплачивался пейпалом...
я уже не помню, вроде как на пэйпале отображалось, что существует такой платеж, но с карты деньги никуда не уходили

Lawrencium добавил 17.01.2010 в 22:57
maemi, у меня тоже Финсервис и тоже первый заказ обернулся блокировкой, я подумала, что просто не повезло, отменила заказ, пришлось разблокировки денег 30 дней ждать (у финсервиса иначе никак ). Я зарегистрировалась заново на сайте, той же картой попробовала расплатиться, опять блокировка, решила отправить документы. И чудо произошло, пришло письмо о том, что проверка пройдена. Второй блокировки не было, сформировали заказ и отправили.
Также недавно помогала подруге с картой финсервиса. Ей тоже пришло письмо, мы отправили документы, все прошло. Опять же, деньги блокировали единожды.
Вам приходило письмо о том, что Вы прошли проверку? Может, их не удовлетворили высланные Вами документы?

Lawrencium добавил 17.01.2010 в 23:05
Я им отправляла -
1. отсканированную выписку, которую для владельцев карты Финсервиса можно сделать самому и распечатать через интернет-банк. На выписке было видно номер карты (ае просит только последние 4 цифры) и все операции, в том числе и блокировку денег ае (может, это их убедило)
2. скан первой страницы паспорта, где фотография.
3. скан страницы с пропиской. Адрес прописки я указывала как биллинг, из тех соображений, что его я хоть как то могу подтвердить, а вот финсервис никак тот адрес, что у них в базе данных не подтвердит
Все документы на русском языке. Файлы я называла на английском, название состояло из имени и фамилии владельца карты и названия документа, например Ivan_Ivanov_billing_statement. Также в самом письме писала, что именно отправила и то, что адрес подтверждается в паспорте (хотя что они там на этой прописке могли разобрать, там от руки было написано)
Этого дважды было достаточно, не требовался даже звонок.
 
Последнее редактирование:

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
нда. ну что - по ходу с пейпалом как повезет( кому-то это удавалось. спросила вчера, девочка сказала, все у нее нормально платится. так что дело видимо в карте, а не в русском аккаунте... АЕ просто все желание отбивает покупать своим сервисом... чертовы скидки)
 

maemi

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
51
12
0
Подмосковье
Lawrencium, спасибо Вам за развернутый ответ.

у меня еще пара вопросиков:

1. Вы заявление писали на разблокировку денег в финсервисе? (хочу пойти написать - может это ускорит дело)

2. Как Вы им документы отправляли? по факсу или по почте?


Вам приходило письмо о том, что Вы прошли проверку? Может, их не удовлетворили высланные Вами документы?

если честно, такое письмо не приходило. Они мне второй раз уже написали что теперь не могут еще раз заблокировать деньги. и когда я звонила в банк - они так и сказали что АЕ делал запрос а банк откзал. Из чего я и сделала вывод - что проверку пошла.
 

Lawrencium

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
140
37
0
Moskva
maemi,
1. заявление не писала, меня заверили по телефону, что деньги разблокируют через 30 дней, несмотря на заявление, да и лень было.
2. по почте, в теме письма указала номер заказа, писала с адреса, на который зарегистрирован аккаунт

я не уверена, но мне кажется, что их попытка заблокировать деньги - это попытка проверить карту автоматически, а не с помощью документов. То есть, возможно, они не поняли вашего письма с документами и решили еще раз попытаться через банк. Но финсервис не подтверждает запросы магазинов по отдельным клиентам, к сожалению, по крайней мере, мне они ни разу не помогли.
 
  • Like
Реакции: maemi

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
maemi, русский paypal они вроде не принимают. точно не знаю, тут вроде кто-то писал...

Подскажите,пожалуйста, кто-нибудь: биллинг какой указывать - тот, что на обороте карты или адрес по прописке, который указывали, когда карту выпускали? Почитала ветку, увидела, что они просят биллинг подтверждать, а прописана я пока совсем в другом городе
Бред какой-то, я через палку все время плачу. Биллинг сразу написала честно, у меня прописка в мухосранке, просто они тогда указывают в квитанции цены без скидок, поэтому с таможней можно попасть. На прошлой неделе платила палкой, моментально все прошло.
 

Lawrencium

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
140
37
0
Moskva
Бред какой-то, я через палку все время плачу. Биллинг сразу написала честно, у меня прописка в мухосранке, просто они тогда указывают в квитанции цены без скидок, поэтому с таможней можно попасть. На прошлой неделе платила палкой, моментально все прошло.

может в этом и секрет, то есть если биллинг с шиппингом совпадают, тогда проходит? хотя не знаю, пэйпалу вроде все равно.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Москва вроде не совсем мухосранск, у меня не совпадают billing и shiping. Карта валютная, банк нормальный. Я думаю, у вас вся беда именно из-за банка. Если у меня возникают проблемы с банком, по непонятной мне причине, я его меняю нафиг. У меня сейчас SDM банк, это мой 4-й банк. Уже 1.5 года все без проблем.
 

l∞p

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
7
0
0
moskva
девушки,
оформил заказ 14 числа
писем от их саппорта никаких нет, и трекинга нет, и вообще processing уже 4й день. начинаю волноваться. написал утром в саппорт, ответа до сих пор нет.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
l∞p;205655 сказал(а):
девушки,
оформил заказ 14 числа
писем от их саппорта никаких нет, и трекинга нет, и вообще processing уже 4й день. начинаю волноваться. написал утром в саппорт, ответа до сих пор нет.
По себе заметила, что на письма они не очень оперативно сейчас отвечают. Треккинг-это как повезет, то дают то нет. АЕ солидный магазин, кидаловом заниматься не будут. Звоните, у меня инглиш жжуть какой корявый, и то меня поняли, когда звонила.
 

alesandra

Новичок
Шопоголик
19.05.2008
657
1 612
0
мне тоже с 14ого молчат... начинаю писать злобно)))))
 

partyzanka

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
393
1 312
0
Москва
всем привет! я как и многие позарилась на скидки, оформила заказ 14-го, разбили на 2 шипмента, один сегодня выслали (пока без трекинга), второй типа бэкордеред. Пока не понимаю, сколько денег содрали за доставку первого, и реально ли получить вторую часть? Пока что товаров из второй части нет в наличии... Кто-нибудь знает? Спасибо!
 

alesandra

Новичок
Шопоголик
19.05.2008
657
1 612
0
Партизанка - точно в такой же ситуации)) первую часть выслали... остальное в бекордере...


и удивительное рядом - без блокировок двойных)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.