Доставка RU ae.com - American Eagle - гардероб для всех в стиле casual, США - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
Я правильно понимаю, что они никому не отсылают вещи, которые типа бэки?
мне пытались, но т.к. я под заказ всегда кладу на карту, а сумма была общая еще заблокирована, у них не получилось за него(бек) деньги зарезервировать, т.к. на карте их не было) а так бы отправили.

SmilyGirl добавил 02.06.2012 в 20:14
товарищи, подскажите, как известно, на АИ действует ограничение на количество покупок. вопрос как они считают покупки? Например, заказ сета из 7 вещей (в частности, труселя 7 штук за 26 долл) АИ считает их как одну штуку или 7? Может кто сталкивался, подскажите
не кол-во покупок, а вещей в корзине))))))))
7 трусов считается как 7 шт. соотв. стока места они и занимают. есть носки 2пары в упаковке, вот они одно место займут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TURANDOT и floo

floo

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
11
10
0
Брест
floo, да, похожая ситуация..я и звонила уже и 2 раза отправляла данные. Но сегодня свершилось..отправили. Заказ разбит на 2 части, в первой 17 позиций, а во второй такая надпись

THE FOLLOWING ITEMS ARE CURRENTLY BACK-ORDERED:

и ещё 3 позиции.

Что это значит..перевести не могу..


И в аккаунте 2 вкладки: Shipment 1 Shipment 2
и в обоих отметка: Status:partiallyShipped on Jun 1, 2012
Ship Method: International Shipping

У меня тоже было две вкладки Shipment-в одной трек для слежения,а в другой ничего. В заказе для одной из вещей сделана запись- DUE TO INVENTORY CHANGES, WE HAVE CANCELLED THE FOLLOWING ITEM(S) IN YOUR ORDER...мы,мол,порылись на складе и таких больше нет,поэтому отменяем этот пункт заказа))))

Но деньги списались или заблочились за обе вещи-будет более ясно когда появится выписка в инет-банкинге.
 
  • Like
Реакции: TURANDOT

TURANDOT

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
85
5
0
Иркутск
А у меня уже три вкладки, и везде надпись ITEMs not yet shipped, я так поняла. что пока не отправлены. И треккинг номера нигде нет соответсвенно, но и других надписей тоже. Заказ я делала 22 мая, деньги заблокировали, статус сменился на шиппинг 2 июня, НО я так понимаю что пока не отправлено..жаль что всё так долго...
 

floo

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
11
10
0
Брест
А у меня уже три вкладки, и везде надпись ITEMs not yet shipped, я так поняла. что пока не отправлены. И треккинг номера нигде нет соответсвенно, но и других надписей тоже. Заказ я делала 22 мая, деньги заблокировали, статус сменился на шиппинг 2 июня, НО я так понимаю что пока не отправлено..жаль что всё так долго...

После отправки должны прислать письмо с трек-номером.
 

TURANDOT

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
85
5
0
Иркутск
Вот такое письмо прислали 2 дня назад, мне просто ждать теперь письмо с треком??



Dear Tatyana,

Thank you for your recent order (D6555517) from American Eagle Outfitters. We have shipped the following items in your order. You will receive another email when the rest of your order ships. You have only been charged for items that shipped, and won't be charged any extra for shipping.




D.......7

Order Date: 05/22/2012

Shipping Method: International Standard (5-14 business days)

Tracking: Track Your Order!
 

Yakduse

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
50
26
0
Владимирская обл
Подскажите, а палкой сейчас можно оплачивать? Не отменяют?

Если еще актуально), то можно, я оплачиваю палкой всегда, последний раз - 25 мая, отшипили 29, сегодня, 4 июня уже покинуло место международного обмена в Москве. Посмотрим, как быстро до меня доедет))

Если кому надо, код на скидку 15%, до какого числа действует, к сожалению, не знаю, но только что сработал)
87279041

Yakduse добавил 04.06.2012 в 10:41
Кстати, там кто-то спрашивал, когда снимают деньги.
Деньги они снимают уже после отправки, вот в этот раз отправили 29 мая, сняли 31 мая.
Банк конвертацию провел по новому курсу, разумеется - не на день блокировки, а на день списания, вместо 32,25 руб. - 34,36 руб. :aq: ))
 
Последнее редактирование:

TURANDOT

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
85
5
0
Иркутск
TURANDOT, трек в аккаунте смотрите!)

Пока нет у меня его, не оправили заказ.

Сегодня сняли деньги! Я в шоке!!!!!!! 22 мая после заказа заблокировали примерно 10000 руб, ...а сегодня сняли ушла в овердрафт на 9000..не карте у меня было примерно 1000 руб. Карта дебетовая сбербанк мастеркард...и я такая злая :aq: на сбер....всё же дали снять эти 10000 второй раз...ну тягомотина на 2 недели..2 раза документы отправляла..звонила...и всё закончилось двойной блокировкой..и номера трека у меня пока нет..

я знать не знала что сбер такой овердрафт даст...никому никогда не давал ни копейки.....что за фигня...куда им звонить...всё вижу телефон...пошла ругаться!:aq:

TURANDOT добавил 04.06.2012 в 14:00
так ещё и по всем трём картам алым свечусь((( в сберонлайн!

TURANDOT добавил 04.06.2012 в 14:38
Позвонила, отправили заявление писать, но потом согласились разблокировать по телефону.

Надеюсь со дня на день отправят мне мои шмоточки...

Подскажите, это я первый раз заказывала...а в последующие разы такого нет???
 
Последнее редактирование:

Elfick

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
159
9
0
Москва
Сегодня сняли деньги! Я в шоке!!!!!!! 22 мая после заказа заблокировали примерно 10000 руб, ...а сегодня сняли ушла в овердрафт на 9000..не карте у меня было примерно 1000 руб. Карта дебетовая сбербанк мастеркард...и я такая злая на сбер....всё же дали снять эти 10000 второй раз...ну тягомотина на 2 недели..2 раза документы отправляла..звонила...и всё закончилось двойной блокировкой..и номера трека у меня пока нет..
я знать не знала что сбер такой овердрафт даст...никому никогда не давал ни копейки.....что за фигня...куда им звонить...всё вижу телефон...пошла ругаться!
TURANDOT добавил 04.06.2012 в 14:00
так ещё и по всем трём картам алым свечусь((( в сберонлайн!
TURANDOT добавил 04.06.2012 в 14:38
Позвонила, отправили заявление писать, но потом согласились разблокировать по телефону.


а я думала у меня одной так сбербанк чудит!!! Сняли 9т, а через неделю почему-то повторно заблокировали сумму...причем на картах не было необходимой суммы, в минусы ушла по двум картам...полночи со сбербанком общалась...пока не попалась "светлая голова" и отменила мне блокировку денег))) Одно не понимаю как банк мог позволить заблокировать сумму если средств было недостаточно?
 

floo

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
11
10
0
Брест
Сняли 9т, а через неделю почему-то повторно заблокировали сумму...причем на картах не было необходимой суммы, в минусы ушла по двум картам...полночи со сбербанком общалась...пока не попалась "светлая голова" и отменила мне блокировку денег))) Одно не понимаю как банк мог позволить заблокировать сумму если средств было недостаточно?

Вы немного путаете последовательность) Сначала деньги блокируют,а потом списывают. Именно поэтому банк и дает уйти в минус. У меня такое же с белорусской дочкой Сбербанка-бывает ухожу в минус,при этом договора на овердрафт не заключал.
 

svetlanka_sun

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
289
506
0
Курган
Elfick, TURANDOT, не только сбер... у меня русский стандарт также сделал осенью... но за овердрафт денег не взяли (сказали, что из-за блокировки баланс не корректно отображается, а в реальности деньги по-прежнему на карте), но меня очень смущал -4000 на дебетовой карте....
 

TURANDOT

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
85
5
0
Иркутск
Elfick, сбер мне пояснил, что карта у меня овердрафтная, Но заказываю с других магазинов, всегда отказ приходил. Но амазон, например, не блокирует, а сразу списывает, вот если нет суммы, отказ приходит...я бегом докладывать.

Теперь у меня вопрос, когад они отправляю заказ, когда трек номер я увижу, у меня до сих пор не отправлен заказ
 
Последнее редактирование:

Elfick

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
159
9
0
Москва
Вы немного путаете последовательность) Сначала деньги блокируют,а потом списывают. Именно поэтому банк и дает уйти в минус. У меня такое же с белорусской дочкой Сбербанка-бывает ухожу в минус,при этом договора на овердрафт не заключал.

Да нет, я ничего не путаю:) Заблокировали сумму на следующий день отправили посылку, деньги соответственно списали , а через неделю заблокировали сумму повторно:( за заказ который уже отправлен и оплачен
 

TURANDOT

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
85
5
0
Иркутск
Написала письмо в АЕ с вопросом про отправку и трек-номер. От правлено 1 июня, деньги списаны, а номера нет у меня: вот ответ. я правильно поняла, что после того как пройдёт таможню посылка, дадут трек номер...


Dear AE Shopper,


Thank you for contacting AE!

Your order was shipped on June 1 2012 via Canada Post standard shipping. Standard shipping requires 5-14 business days. We do not receive a tracking number until the order clears customs. If you have any further questions or concerns, please call 1-888-232-4535 (24 hours a day, 7 days a week) and a representative will be happy to assist you.
Thanks for being a part of the American Eagle brand!


Sincerely,
Your Friends @ ae.com
 

floo

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
11
10
0
Брест
я правильно поняла, что после того как пройдёт таможню посылка, дадут трек номер...
Все верно. Только странно это-у меня трек отображается в самом заказе(вкладка Shipment). А вы куда отправляли?В Россию или на посредника?

ПС: сегодня познакомился с описанной выше ситуацией-повторно списали деньги за заказ) пишу письма)))
 

TURANDOT

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
85
5
0
Иркутск
floo, мне про эту ситуацию работники сбера говорили, что ошибочно магазин может списать сумму повторно...

У меня 3 вкладки шипмент, и нигде нет номера, я вот думаю..возможно с разных складов идут вещи, поэтому пока нет номера. А вообще напряму в иркутскую обл. отправляю
 

floo

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
11
10
0
Брест
У меня 3 вкладки шипмент, и нигде нет номера, я вот думаю..возможно с разных складов идут вещи, поэтому пока нет номера.
А у заказа какой статус? Processing или Shipped? Если shipped,то есть смысл подождать пару дней.
 

TURANDOT

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
85
5
0
Иркутск
floo, в том то и дело что PartiallyShipped...

у меня 3 вкладки, на двух вот такая надпись
Status:partiallyShipped on Jun 1, 2012
Ship Method: International Shipping
на одной
Status:partiallyShipped on Jun 2, 2012
Ship Method: Standard Shipping
 

floo

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
11
10
0
Брест
у меня 3 вкладки, на двух вот такая надпись
Status:partiallyShipped on Jun 1, 2012
Ship Method: International Shipping
на одной
Status:partiallyShipped on Jun 2, 2012
Ship Method: Standard Shipping

Значит они вам отправили то,что не отменили. Нужно подождать,вероятно,что трек появится после прохождения таможни,как они вам и написали.
 
  • Like
Реакции: TURANDOT

svetlanka_sun

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
289
506
0
Курган
TURANDOT, фраза "PartiallyShipped" означает, что у вас бек похоже... но насколько я в курсе беков от них не дождаться... я так и не дождалась...
т.е. какого-то товара/товаров уже не было в наличие на момент отправки вашего заказа...., посмотрите там вкладочку "Items Summary" о составе, там отобразиться что конкретно отправлено вам... за неотправленные вещи денег они не снимут, но за них, к сожалению, деньги скорее всего у вас заблокировали.
У меня это выглядело так:
Отправленные

так и не отправлены
 
  • Like
Реакции: TURANDOT
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.