Доставка RU/UA abercrombie.com - современная одежда для взрослых и подростков, США

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kaa

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
62
31
0
Столица деревень
Не знаю, девочки, как вы там с клиренса берёте. Даже, если и удаётся у меня проскользнуть чекаут, то зип код русский в биллинге не проходит!!
Без разницы: с клиренса или нет, в биллинге выбираете россию, в постал код пишите свой индекс почтовый и все окей. У меня никаких проблем с этим не было.
 

*Marusya*

Новичок
Шопоголик
03.12.2008
148
113
0
Москва
Девочки, пожалуйста, разъясните по заказам с клиранса:

насколько поняла, выше 100$ заказы они просто не отправляют в Россию. А на вещи заказанные с клиранса тотал сумма считается (и указывается в сопровождающих доках для таможни) со скидкой или до нее?

В общем, могу ли я заказать, например, 2 флиски с клиранса за 98$, которые до это стоили 120$ и не парится что заказ отправят или что будут проблемы на таможне?

Кстати, а сами представители нормально воспринимают, что отправляют вещи по цене клиранса в Россию, где вроде как спецом закрыт просмотр этого раздела?
 

kaa

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
62
31
0
Столица деревень
насколько поняла, выше 100$ заказы они просто не отправляют в Россию. А на вещи заказанные с клиранса тотал сумма считается (и указывается в сопровождающих доках для таможни) со скидкой или до нее?
У меня во всех посылка цена указана была уже со скидкой.
В общем, могу ли я заказать, например, 2 флиски с клиранса за 98$, которые до это стоили 120$ и не парится что заказ отправят или что будут проблемы на таможне?
Да, у вас стоимость не будет превышать 100 долл., все ок.
Кстати, а сами представители нормально воспринимают, что отправляют вещи по цене клиранса в Россию, где вроде как спецом закрыт просмотр этого раздела?
Честно скажу, я у них лично не интересовалась. Пока все отправляется и ладно :)
 
  • Like
Реакции: *Marusya*

Кикимора

Новичок
Шопоголик
Жаль что раньше ваш форум не нашла. Сегодня оплатила куртку за 160 долларов (а теперь вот читаю у вас, что больше 100 долларов не пускают в Россию) с карты Visa Electron, списалось через минуту (у меня "мобильный банк"). Теперь вот жду-что будет)) Может пропустят:ah:
 

kaa

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
62
31
0
Столица деревень
с карты Visa Electron, списалось через минуту (у меня "мобильный банк"). Теперь вот жду-что будет)) Может пропустят:ah:
У вас сумма не списалась, а заблокировалась. Мне все-таки кажется, что ваш заказ будет отклонен :(
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Сегодня оплатила куртку за 160 долларов (а теперь вот читаю у вас, что больше 100 долларов не пускают в Россию) с карты Visa Electron, списалось через минуту (у меня "мобильный банк"). Теперь вот жду-что будет)) Может пропустят
ТуТ недавно писали, что для регионов всё-таки 160. Так что скрестим пальчики :) Напишите потом обязательно, чем дело кончилось :)
 

kot2102

Новичок
Шопоголик
16.09.2009
83
40
0
47
moscow
160$ плюс транспортировка 45. итого будет 205$.
По таможенным правилам - экспресс доставка не более 5000 руб в неделю. У Вас получается более 5000 руб. Даже если они и отправят, то таможня точно не пропустит. Придется ехать в таможню и платить все сборы. Так что лучше отменить свой заказ, если еще не отправили.
Я часто делаю заказ на сумму до 100$, а затем, когда товар отгружен, то через пару дней пишу письмо в AandF и прошу добавить в мой заказ еще несколько выбранных мной позиций суммой до 100$. И включают, и уже без дополнительных расходов на транспортировку, и отправляют, и я их получаю:) Не добавят только из клиранса, то из общего каталога без проблем.:)
 

*Marusya*

Новичок
Шопоголик
03.12.2008
148
113
0
Москва
Девочки, посоветуйте размер пожалуйста на объемы
талия - 66 см
живот - 78 см
бедра - 89 см

*Marusya* добавил 15.12.2009 в 19:08
И еще такой вопрос: с каким промежутком я могу 2 посыли заказать, чтобы не иметь проблем с таможней в Москве?
 
Последнее редактирование:

kaa

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
62
31
0
Столица деревень
Девочки, посоветуйте размер пожалуйста на объемы
талия - 66 см
живот - 78 см
бедра - 89 см

Я, конечно, советовать не буду, т.к. мои параметры очччень далеки от ваших по всем направлениям :) М.б. кто-то из девочек подскажет. Из многочисленных видов штанов, купленных в A&F, для себя сделала вывод, что с размерной сеткой bottom все окей, чего не могу сказать о top - пока склоняюсь, что большемерят.

И еще такой вопрос: с каким промежутком я могу 2 посыли заказать, чтобы не иметь проблем с таможней в Москве?
учитывая, что идет федексом, то можно заказать и после получения первой посылки. Вы с мск, посылка дня за 3 должна дойти. А так...не выше 5 тыс. в неделю на одно лицо, если говорить о федексе.
 
  • Like
Реакции: *Marusya*

*Marusya*

Новичок
Шопоголик
03.12.2008
148
113
0
Москва
А я как раз штаны ни разу не брала, а вот насчет верха я как раз точно знаю: на меня, например, все флиски S (жестко маломерки), а майки четко XS (а иногда хотелось бы и еще поменьше, большемерят). И никак иначе. Проверено живыми примерками.
Cейчас думаю мамуле какой размер флиски при ОГ 95: то ли М, то ли L. склоняюсь к L.

Заказ у меня кстати дольше 3-х дней шел в прошлый раз: заказала в четверг - привезли в след пятницу, итого 11 дней или 6 рабочих. Вот потому и волнуюсь -хочу себе джинсики с клиранса "на пристрел размера" как раз, чтобы потом уже на несейловых не обламываться, ну и маме и мужу по флиске в подарок. В один заказ не влезет, а до НГ успеть хочу. Вот я и думаю, когда вторую можно заказывать. В принципе по моим расчетам, если по трекингу, нампример, первая уже в Москве, можно уже вторую заказать и не переживать что на таможне прижучат. Но опасаюсь :)

Все равно раньше чем с размером джинцов не разберусь - не закажу(

*Marusya* добавил 16.12.2009 в 10:12
Ктстаи, не знаете у Hollister размеры ведь абсолютно аналогичные AF?
 
Последнее редактирование:

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
все флиски S (жестко маломерки), а майки четко XS (а иногда хотелось бы и еще поменьше, большемерят)
У меня из верха A&F флиски, футболка, дутая жилетка (всё S), футболка норм, флиска и жилетка чуууточку маломерки.

Ктстаи, не знаете у Hollister размеры ведь абсолютно аналогичные AF?
Низ по-другому нумеруется, но в целом такие же.

Брюки - на размер меньше, чем по сайз чарту (у меня 1 у холлистера и 0 у аберкромби). Один раз аберкромби брала и три раза холлистер. То с мылом влезала (в скинни), то даже чуть потуже могли быть в попе. У холлистера посадка очень низкая :(, у аберкромби вроде не настолько, но по одним брюкам судить сложно. Вообще соотношение цена/качество именно джинсов меня не очень прёт. Сидят - здорово, у меня даже попа в них есть :))) Небольшая разница в размере у разных моделей - чёрт с ней, она у всех производителей, по-моему, всплывает. Но, например, у клёш моих карманы передние выправляются наружу немного, неужто прям так и задумано))
 
  • Like
Реакции: *Marusya*

Rizzo

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
9
1
0
Москва
учитывая, что идет федексом, то можно заказать и после получения первой посылки. Вы с мск, посылка дня за 3 должна дойти. А так...не выше 5 тыс. в неделю на одно лицо, если говорить о федексе.

Простите, а насколько достоверна эта информация, что именно раз в неделю, а не раз в месяц, можно доставлять коммерческими службами типа FedEx? Спрашиваю, потому что был инцидент: я по незнанию разместил два заказа сразу, и естественно мне пришлось явиться на таможенный склад для уплаты соответствующих налогов, так как я превысил допустимый лимит. Так вот, на этой самой таможне местный сотрудник сообщил мне, что якобы интервал между посылками должен быть не менее одного месяца. То ли он ошибся, то ли я чего-то не понимаю. Верно ли я Вас понял, что действительно - минимальный интервал между заказами составляет одну неделю? Вы это можете подтвердить собственным опытом?) А то, честно, уже устал заказывать на всех своих коллег)))
 

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
Rizzo,
Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей. В случае получения в течение одной недели товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется ставка в размере 30% от стоимости указанных товаров.
http://www.tks.ru/nat/0020000001

Nokki добавил 16.12.2009 в 19:06
так что два раза по 5 тысяч в одну неделю можно :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ленор и Rizzo

kaa

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
62
31
0
Столица деревень
Простите, а насколько достоверна эта информация, что именно раз в неделю....Вы это можете подтвердить собственным опытом?)
Nokki все верно написала. И если вы мне поверите, то, да, я абсолютно подтверждаю это собственным опытом :yes: ЗЫ Только учитывайте, что неделя отсчитывается относительно прохождения посылки на таможне, а не от даты заказа/отправки.
 

Rizzo

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
9
1
0
Москва
Nokki все верно написала. И если вы мне поверите, то, да, я абсолютно подтверждаю это собственным опытом :yes: ЗЫ Только учитывайте, что неделя отсчитывается относительно прохождения посылки на таможне, а не от даты заказа/отправки.

Относительно этого в курсе) Чтож, поверю Вам наслово :)

Rizzo добавил 17.12.2009 в 11:55
Nokki,
спасибо за ссылку на официальную информацию)
И тем не менее, есть вопрос.. По той самой ссылке, что вы указали, сказано - что курьерскими коммерческими почтовыми службами можно доставлять посылки не более чем на 5000 рублей беспошлинно. Входит ли в эти 5000 рублей стоимость доставки? Или учитывается непосредственно стоимость самого товара в инвойсе поставщика?
А ещё умиляет неопределённость уважаемых A&F и Hollister в своих метаниях между 100$ и 150$ максимального лимита для России. Причём буквально в октябре я делал два заказа, сумма каждого составляла 150$ (+50$ доставка, итого 200$) и они оба пришли, без проблем! При этом двое моих знакомых разместили в это же время аналогичные по стоимости заказы и их отменили, прислав стандартную отписку о пресловутом лимите. Ничего не понимаю. К слову, мой следующий заказ на 150$ +доставка также был отменён, однако сообщения на форумах о том, что лимит для России был уменьшен и поставщзик отменяет заказы, превышающие 100$, я наблюдал ещё весной. Чудеса какие-то).
При этом некоторые считают, что лимит в 100$ распространяется только на жителей столицы, но для регионов он составляет те же 150$. Есть ли какие-либо ссылки на официальные источники, подтверждающие эту информацию? Очень интересно)). Потому что в письме от вышеназванных компаний ничего не сказано про различие между Москвой и регионами, сказано просто, что "русская таможня не пропускает заказы, превышающие 100$".
 
Последнее редактирование:

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
Rizzo,
из того же документа:
Все таможенные платежи начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят так же транспортные расходы, которые могут составлять, например, в случае доставки курьерской службой, от 6 до 20$ за 1кг в зависимости от дальности
хотя на форуме везде пишут что без учета доставки :169:
по отправке из A&F боюсь что все будет банально зависеть от менеджера отправки :) кто то отправит на 150, кто то перестрахуется и ограничит 100 :ah: лотерея и именно потому скорее что на нашей таможне нельзя быть на 100 процентов уверенным в результате прохождения, покопалась на сайтах FedEx и DHL и не нашла точных ограничений по отправке :(
 

Rizzo

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
9
1
0
Москва
Nokki,
вот-вот, именно) как Вы правильно заметили, всё банально зависит от менеджера отправки, а неопределённость, как известно, хуже всего :/
Что касается нашей таможни, то заказ в 5000 рублей без учёта доставки пропускают без проблем, но поставщик всё равно иногда перестраховывается. Хотя, может и в нашей таможне дело, неспроста же такие осторожности)).
А вообще можно пробовать размещать заказы на 150$ +доставка, просто.. используя кредитную карту. Чем это лучше, нежели обычной, дебетовой? В случае отмены со стороны поставщика Вашего заказа, будут заморожены кредитные деньги, а процент за них не взимается, я уточнял это у сотрудника банка. То есть для Вас по идее, не так смертельно, как долго они будут заморожены, на неделю, две, или вообще месяц. Плюс ко всему, таким же образом, оплата кредитной картой может подстраховать Вас в случае, если поставщик не авторизовал информацию о владельце этой карты и также отменил заказ. Лично для меня, это удобно, так как в случае возникновения какой-либо проблемы с заказом мои личные, "живые" деньги не замораживаются на столь долгий срок :)
 

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
Rizzo,
курс доллара в октябре был ниже и возможно поэтому более крупные заказы прошли без проблем, сейчас доллар вырос и это может быть причиной перестраховок A&F

на счет кредитки... замороженные деньги - целее будут :ag:
а в случае если данные вашей кредитки при оплате попадут в третьи руки вас могут лишить огроомных сумм и именно лишить а не заморозить и банку вы потом не докажетте ничего :bk:
 

Rizzo

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
9
1
0
Москва
Nokki,
Возможно это и небезопасно, но не в моём случае. Я заказываю исключительно на официальных сайтах A&F, Hollister, Ruehl и American Eagle)).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.