Завершен 2018 !!! НОВЫЙ ГОД

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

катятка

Душа компании
Шопоголик
18.11.2010
3 477
21 488
113
москва
@ИраСанна, Ирин, в этом году Я твоя Снегурка,и часть стада оленей :ag:
в коробку все оч платнОООО умещалось...конечно об открытке напрочь забыла ))
Варенье привезла с крыма,этим летом меня туда занесло,посмотрела...хватит,но варенье и персики :ay:
пыталась держаться твоей подсказке,дети(хотя разве это дети))) 16 лет, вводят в ступор,правда и в 13 тоже)))не знаешь чем их удивлять то)).
а про книгу (я правд не читала именно эту,а так с автором знакома)пишет легко,читается на одном дыхании,думаю и дочь(если конечно читает) тоже будет не против прочесть.
f15c0a2412.jpg
 

Пшеня

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
173
3 104
0
Москва
Сижу как на иголках, через полчаса моя Снежинка получит подарок! Я же, елы-палы, первый раз! Вся извелась! Вдруг не то???!!!
Ого , первооткрывательница уже. Здорово. ВСе то! Не то быть не может, если конечно, не абы чего понапихать

Пшеня добавил 05.12.2017 в 08:32
novogodnie-podelki-s-detmi.jpg

Девочки, а кто что делает с детками. Нам велено было поделку сделать, а я чего то и не знаю чего, что бы и не трудно, и получилось
 
Последнее редактирование:

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
Девочки,я что-то пропустила или у нас только один счастливчик,получивший подарок ?
 
  • Like
Реакции: zara220

Pomashka

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
265
2 640
0
Киров
@Oks13, какой классный подарок! Так много всего:ay:

А я испугалась и шампанское не стала класть. Тоже купила мини-бутылочку. А то вдруг как бомбануло бы на почте:ag: Буду знать и не бояться))
 
  • Like
Реакции: zara220

Reddevil

Душа компании
Шопоголик
01.04.2011
1 769
13 814
113
Уже очень хочется посмотреть на отчет снежинки! Не сомневаюсь даже, что она будет в восторге :yes3:

:ag:

Reddevil добавил 24.12.2017 в 22:41
Сегодня узнала, что сыну необходимо одеть очки, а ведь ему всего 2 года. Понимаю, что возможно это не приговор, но всю дорогу от врача, слезы так и подкатывали, старалась не показывать детям слезы.

Пессимизм нам не друг! Рано расстраиваться, в таком возрасте есть все шансы, что очками можно вылечить заболевание :)
Я с 1 класса ношу очки. И, если бы не отброс бесплатной медицины, мадам окулист, глядишь, мне бы не пришлось носить очки и по сей день. А "лечила" она меня, заставляя носить одни и те же очки 3 года, КАРЛ! При том, что менять очки и проверять зрение нужно минимум 1 раз в год. Когда я уже начала истерить и возмущаться, что вижу в этих очках ХУЖЕ, чем без них, тогда мне таки сменили рецепт. Интернета тогда не было, увы, а у родителей не возникало сомнений в компетентности врачей, тоже - увы

Проблема всегда в специалистах. Найдите хорошего. Пейте витамины с айхерба (мультивитамины, лютеин, черника...)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: galyakom, zara220 и Lyuka

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
Юлечка (reddevil) я очень рада что подарочек понравился. К сожалению не смогла найти лакомство для хорька, не думала что будут трудности:ah: Я читала как ты волновалась за свой плюсик, но Света ждала когда я вернусь с Италии и Литвы и привезу для посылочки свежие вкусняшки. Пыталась красиво упаковать но все тщетно. Хотела украсить все этими индийскими штучками из серебристой коробочки но пожалела их и подумала ты найдешь им лучшее применение.
В коробочке для тебя были умывалка с ромашкой, тоник и самый маленький тюбик это скраб. А с кремами все сложнее-это для рук (ранку) и ног (куно). Я помню ты любишь корейскую косметику, но подумала что латвийская для внутреннего рынка тебе тоже может понравится.
Насчет колбасы по моим наблюдениям путешественника вкусы сыра и колбасы в странах снг и европы отличаются. От сыра веет прям молочком а от колбасы мяском (в отличие от нашей) ну и вкусы тоже отличаются.
А маслице мммм как мне понравился этот запах и структура. Надеюсь оно поможет твоим кончикам волос.
а конфетки литовские даже у нас в маленьком городке почему то популярны:ai:
Поздравляю тебя и твоих любимок (включая жениха) с наступающим новывым годом. Семейного благополучия и взаимопонимания.:friends:
пысы девочки я свой подарочек получила и мы уже почти все съели, дети счастливы отчет скоро.:haha:

ВАША маша добавил 28.12.2017 в 18:17
Девочки, замечательные подарки! Reddevil, сегодня увидела такую колбасу, нераздумывая купила, ведь такой аппетитный отзыв)), порежем на новогодний стол!!
ИраСанна,вот прям одеть носочки, сесть в кресло, пить чаек с вареньем и читать книжкуКартинка (для просмотра нажать)
liones, хочу все!)))особенно. кружку. Слабость к цветочкам:tender:

zhuli добавил 27.12.2017 в 20:06

.....на самом деле 25 лет тому назад - у всех старшеклассниц....Картинка (для просмотра нажать)....это про меня.
Но тушь ленинградская, я вам скажу, это ВесТч. Был эффект накладных ресниц.
Ого даже в Москве ее можно найти:ag: эту колбаску. Я то считала что это санкционка, прятала от белорусских пограничников :ah:
 
Последнее редактирование:

zhuli

Душа компании
Шопоголик
15.04.2011
157
2 725
93
Москва
Девочки, замечательные подарки! Reddevil, сегодня увидела такую колбасу, нераздумывая купила, ведь такой аппетитный отзыв)), порежем на новогодний стол!!
ИраСанна,вот прям одеть носочки, сесть в кресло, пить чаек с вареньем и читать книжку
959694884.jpg

liones, хочу все!)))особенно. кружку. Слабость к цветочкам:tender:

zhuli добавил 27.12.2017 в 20:06
Когда-то ещё недавно, позавчера, а на самом деле 25 лет тому назад - у всех старшеклассниц был примерно одинаковый набор косметики: тени-рыбки, тональник Балет, перламутровая помада Руби Роуз, механический карандаш Живопись и Ленинградская тушь "плюнь-намажь".
.....на самом деле 25 лет тому назад - у всех старшеклассниц....
s017.gif
....это про меня.
Но тушь ленинградская, я вам скажу, это ВесТч. Был эффект накладных ресниц.
 
Последнее редактирование:

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Милая моя Снегурочка, сильно не серчай на меня, я наконец-таки дописала свой дневничок! Буковок получилось много, но, надеюсь, тебе это поможет получше узнать меня.

2471759235.jpg
 

Reddevil

Душа компании
Шопоголик
01.04.2011
1 769
13 814
113
Сегодня проснувшись и даже не пообедав побежала по подарком! Моя с Снегурочка в этом году замечательная @ВАША маша , которая старалась сделать мне приятный подарок и ей это удалось.

Лучше сразу перейду к делу! И меня будет терзать совесть, если я ограничусь только одной фоткой. Поэтому, как обычно, фоток много ))
В коробке весом почти 3кг было обнаружено следующее:

c09d60b84010.jpg


Разумеется, первым делом я развернула "конфету", ошибочно приняв ее за чурчхелу)))) я вскрыла пакет, ловко вытянув лакомство за веревочку и легким движением челюсти откусила добротный кусок. Оказалось - колбаса :ag: Чешская! Натуральная! Никогда не думала, что буду так рада получить в подарок колбасу! Она вкусная, хоть и довольно необычная на вкус

5cef13f0edee.jpg


Продолжим путешествие в интернациональную посыль. Далее, была еще одна вкусняшка - конфеты из Латвии, которые на данный момент почти съедены. И красивые серебристые штучки для интерьера. Цвет серебра люблю, а дома как раз есть пустующая ваза, куда это добро отлично войдет :) И, конечно же, открытка. С птичками! Птичек я тоже очень люблю

1bcf519bb35a.jpg


915f22e95a28.jpg


В интригующем красивом пакете:

39a3f9747f0b.jpg


Оказалось кое-что для домашней живности. Для попугаев и котеек. Попугаи говорят "Спасибо", котейкам позже будет отдана их часть :ag:

29ae7fda7668.jpg


Внутри посылки была красивая коробка с красиво упакованным загадочным содержимым. Чтоб вы понимали размер колбасы, я ее тут рядом сфоткала))))

358a0f86c89c.jpg


Вот с такой красотой внутри :) Средство для умывания, тоник, скраб из Латвии, средство для сухих кончиков из Италии и две больших тубы с непереводимым фольклором :ag: Для тела или для рук?)

3b7a6fa22950.jpg


А также миниатюрный аперитив, которым я затопила пол кухни при попытке открыть новой открывашкой :ag: Масштабы трагедии я немного преувеличила для драмы)). Могу сказать что напиток газированный с интересным горьковатым грейпфрутовым вкусом

e3171dfc1078.jpg


И общий план:

e742cfa8d201.jpg


Спасибо большое @ВАША маша за настроение и замечательный подарок, который мне ну очень, очень понравился :) Столько новых, интересных заморских товаров, привезенных из путешествий.
Поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю счастья, здоровья, любви, сбычи мечт и желаний! Пусть все всегда будет!

ea046dbd83ac.jpg
 

Reddevil

Душа компании
Шопоголик
01.04.2011
1 769
13 814
113
По ежегодной традиции, у меня плюсик в последнюю очередь появляется) Моя Снегурочка до последнего томит ожиданием :ag:

PS. посылку отправила, но т.к. она не отслеживается номер пока не присылаю. Завтра пойду на почту разбираться :aq:
Сначала думала отправить боксбери, но что-то ценник из моего города конский - от 1000 рубликов о_О
 
  • Like
Реакции: zara220

mashapts

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
307
2 860
0
Архангельск
@Lyuka, ко мне опека приходила. У меня младшая мадам крикливая с рождения. Я по ночам в туалет не могла сходить - так она кричала. А тут я ее от груди отучила и еще на этой же неделе уехала на 1,5 часа, она полтора часа и орала. Соседка сверху решила показать кто в доме хозяин. А женщина из опеки оказалась более адекватной, она еще и дико извинялась за то, что пришла, но придти ей пришлось, т.к. все звонки записываются и ей надо было отписаться. Здоровья и спокойствия Вашей семье.
По поводу Вашей милой собаки, которая испортила коврик. Я подписана на бьюти блогера Наталину MUA. У нее 2 самоеда, и она в своем инстраграме рассказывала, что собаки скучают первые 15-30 минут после ухода хозяев и она своим собакам перед уходом дает засушенные бычьи чл....ы. Они длинные, поэтому муж у нее их болгаркой режет )))), получаются небольшие палки, которые ее собаки грызут и не скучают ))) Попробуйте и своей собаке найти такое занятие )

@Пшеня, дети спросили от кого подарок и я честно ответила, что от Снегурочки ))) Старшая весь вечер пытала: правда ли, что от самой Снегурочки подарок, писала ли я Снегурочке письмо, все ли верно прислала Снегурочка? Да, да, да!
А сегодня старшая сообразила: надо ведь Снегурочке отправить подарок в ответ! Пиши адрес, жди подарка ))
 

ИраСанна

Душа компании
Шопоголик
13.03.2014
57
1 336
83
РФ
Всё-таки я и правда олень, да и недогадливый олень впридачу..... Не получается угадать, кто же моя замечательная дарительница Номер один ( про Машу mashapts хотя бы догадалась, порыв твоей души оценила, не переживай:br::br:).
Пшеня, раскрывай этот секрет, не могу больше мучиться , я должна знать, кого благодарить за новогоднее настроение и чудесный подарок. Кстати, вот он:
Да, коробка на фото пострадала, ведь ручки дрожали от нетерпения узнать имя дарительницы, но.... она решила себя ничем не выдавать.
Вот он мой подарок, заботливо разложенный для фото, а потом бесцеремонно растащенный мужем и дочкой - муж тут же забрал варенье, а дочь кошелек, носки и шоколадку.

Но мне для них не жалко, ведь в подарке еще был чай, украшения новогодние, трюфели, и отличные горшочки для горячей закуски, именно таких у меня не было. Они уже опробованы в деле, жульен из грибов и дижонской горчицы был съеден в один присест))) А еще книга, пока не начала читать её, но в послепраздничные дни буду наслаждаться.
Снегурочка моя, кто же ты?
 

zhuli

Душа компании
Шопоголик
15.04.2011
157
2 725
93
Москва
Вот это да! :ai: Я в таких случаях просто в совпадение не верю, не бывает так. Есть в этом что-то мистическое, по-любому.
Может, это и не попугаи вовсе к вам залетели, а чьи-то души, воплотившиеся в попугайчиков... )
.. с попугаями, я думаю, просто совпадение:( Это было в конце 80х годов и тогда многие заводили попугаев. У нас в городе был магазин "Природа", там продавали только рыбок и попугаев)) А лето было очень жаркое, кондиционеров еще не было, вот по неосторожности хозяев и вылетали.
:
Ну вот совсем не новогодняя история получилась:(....исправляюсь
....И однажды летом залетели к нам в открытое окно чьи-то души, воплотившиеся в попугайчиков...одна такая злющая душонка, поселилась в самку Марусю ( кстати, была блондинкой) и так она долбала добрейшей души самца Васю, что пребывал он всегда в общипано-жалком состоянии, но птенцов все равно у них выводилось море и не один раз, ИБО, Добро всегда побеждает ЗЛО

zhuli добавил 15.12.2017 в 21:24
ох, всего 19 дней....
Вот такая ситуация: Если бы возник вопрос встречать НГ с детьми или отдать их бабушке? Чтобы вы выбрали?
У нас хотят 30 числа детей забрать к бабушке.
и теоретически мы с мужем встречаем НГ вдвоем. сами к бабушке не успеем доехать, работа заканчивается в 22 часа, а ехать до бабушки 2,5 часа. И 1 января возможно на работу....
Одного мужа тоже не хочу оставлять:(
Так что вот такая дилемма...
Таких маленьких и бабушка всех берет на Новый год!!! Вот это бабушка:ay:Наверно, это нормально и у меня у одной такие эмоции:bh: Надо дать прочитать свекрови:rtfm: Так они ж будут все спать! Вопрос такой, где лучше спать в Новогоднюю ночь моим детям-дома или у бабушки:ag:
Всем привет и с наступающим! Никто не знает, в этом году конкурса на лучшего хелпера не будет?
в прошлом году на лучшего хеппера в это время был конкурс, еще время есть, может еще запустят
 
Последнее редактирование:

mashapts

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
307
2 860
0
Архангельск
@* Инна, я получила первую часть подарка уже )) Пишу отчет, чтобы Снегурка не переживала :boast:
Сходила, круг гончарный покрутила, глину помяла,удовольствие получила, сделала себе под чутким руководством тарелочку и горшочек :) Мне очень-очень-очень понравилось!!!
В детстве, когда смотрела документальные фильмы в которых показывали гончаров, всегда хотелось покрутить гончарный круг. Особенно было интересно как они одновременно ногами его крутят и при этом у них так ровно и красиво получается :( Робота гончаров и стеклодувов всегда завораживала (стеклодувов уже повидала вживую) А тут такой Подарок ))))
После меня на занятие пришли 5 девчонок лет 10. Там только и было слышно, что "ООООО"
Небольшой отчет:


Смотреть далее

Спасибо тебе, Снегурушка, за такой интересный подарок. Ты заставила меня вспомнить о моих детских мечтах! Очень неожиданно и приятно :ax::ax::ax::ax::ax:
 

zara220

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
1 153
4 059
113
Москва
@natusik1982, ПОЗДРАВЛЯЮ! Вы все такие молодцы, Снегурки! Я учусь:)

zara220 добавил 21.12.2017 в 12:40
Нас, возможно, на стадо небольшое наберется..
Я тож в стаде...:(

zara220 добавил 21.12.2017 в 12:41
@zhuli, класс! Мои поздравления!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.