О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
@Леночкаааа, несогласие Вы выражаете кнопкой Отклонить под предложением продавца.
Кнопка Обострить отсутствует.
Спор обостряется автоматически.
 
  • Like
Реакции: Леночкаааа

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
lordnoobs, эти пункты означают лишь то, что вы за все несете ответственность. Если по каким-то причинам придется оплатить возврат посылки, развернутой таможней, или посылки, от которой вы отказались на почте, то стоимость обратной доставки могут вычесть из оплаченных за товар денег.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Раньше писали, что при возврате средств за заказ, на который давалась скидка, размер скидки не возвращается. Так вот сейчас, если скидка была по купону от продавца, то она не возвращается. Если скидка была по купону от Алиэкспресс, то она возвращается.

У меня сейчас диспут. Изначально товар стоил 9.74, после скидки от продавца - 7.74, после скидки по купону от Али, который я применила на общий заказ от нескольких продавцов, - 6.65$. При открытии спора доступная к возмещению сумма - 7.74$.

куп.jpg куп1.JPG
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
пишут что денежка вернятся на алипей на карту , которая привязана к нему, я так понимаю? ею же я платила за товар
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
И еще вам для информации ....у многих клиентов кредит карт все их стейтменты в электронном варианте представляются . Никакой бумажной волокиты .
Для того что бы запросить копию такого стейтмента , нужно дополнительно платить за такую услугу .
 

Battunya

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
96
158
0
Москва
Маори ой, я бы не закрывала бы спор. на али вроде можно продлить только на 90 дней. если закрыть, то наверное можно пролететь с деньгами своими. а импорта так и не было?
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
vampirochka, спс большое! Не приметила)
Просто прод в те разы ни на одно мое письмо не ответил...А если и сейчас также будет...?
Те куда то и кому то на Али точно писать не стоит, лучше сразу проду описать ситуацию и т.д.?
у меня была недавно подобная ситуация и прод молчаливый и возврат денег и прибытие товара.Как только я написала проду,что получила его товар и хочу вернуть деньги он стал общителен,правда долго не мог понять за что я хочу ему дать денег и все предлагал мне что то прислать.Еле отбрыкалась от еще одной посылки,но деньги ему вернула.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
настя25, в любом случае, если продавец вам не отправит товар, то деньги вам вернутся. Только придется ждать, пока истекут те дни, которые отведены на доставку

Марек, попробуйте написать в security@aliexpress.com. Либо есть еще вариант по отмене банковской транзакции, для этого вам надо в ваше отделение банка обратиться
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Ваш платёж будет переведён продавцу."- что это вообще значит? Платеж переведен продавцу???
Когда Вы оплатили заказ, то Ваши деньги продавцу не ушли, они остаются на счету алиэкспресса. Только тогда, когда когда Вы получили заказ, подтвердили его получение или утрясли все споры с продавцом - закрыли диспут, деньги переводят продавцу.

Я согласилась что мне от него ничего не нужно и отсылать я не собираюсь, пусть закроет.
Просто ничего не делайте и через 2 дня, поскольку Вы не предоставите трек для отслеживания, диспут автоматически закроется, деньги полностью переведут продавцу.
 
  • Like
Реакции: Mata Hari

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
мне интересно почему я не могу открыть спор не дожидаясь истекшего времени данного на доставку товара .
прод написал мне в личной переписке что товара у него нет и поистечении более 60 дней и это притом что написал мне и не сразу ..будто специально выжидал когда нельзя будет отменить заказ ,я ведь могла сразу же отменить заказ ...... Написал также чтобы я подождала когда эти дни закончатся плюс ещё 5 дней и тогда только открывала диспут на возврат денег .

Что то здесь не чисто ...сообщение показывает что товар выслан ,счётчик считает более 60 дней ожидание ,естественно трекового номера нет никакого .
Пробовала открыть спор ,программа меня останавливает и пишет "ждите пока время выйдет " .
У меня нет слов .
У кого подобная ситуация была ? И почему сам продавец не желает закрыть такую несостоявшуюся сделку . Другие два прода сразу же закрыли несостоявшуюся сделку и вернули деньги .
А этот что то хитрит .
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
скинула ссылку на транспортную компанию, скину скриншон . остались сутки до ответа прода. если он не ответит спор закрывается автоматом или как ? мне больше делать ничего не надо?
Я вроде все требования Али выполнила ? Надо что то делать??

ТЫЦ
[URL=http://i.piccy.info/i9/a9db16aa1cf893458db074f741b0e28c/1462259336/4135/1004830/detaly_spora_240.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL][URL=http://i.piccy.info/a3/2016-05-03-16-13/i9-9761166/240x101-r/i.gif]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
скинула еще тогда. опечаталась

Не могу исправить :( редактировка не актвина
 

Moonstone

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
31
24
0
Москва
Всех с наступившим! Хороших покупок и удачных находок! Девушки, у меня неудачный первый опыт с али. Получила свитер очень плохого качества. Тему изучила, спор открыла с вашей помощью, огромное спасибо всем кто делится информацией! Но вот такой затык. Свитер стоил 18 долларов, я открыла спор на 15. Продавец пишет - готов вернуть 3 доллара. Я ответила,что с этим не согласна. Все это идет как переписка с продавцом, в окне для переписки на странице спора. Дальше видимо, надо спор обострять. На три бакса я не согласна. Но я в упор не вижу, куда нажимать,чтобы передать спор на рассмотрение медиаторов сайта. У меня там висит только две кнопки : "редактировать" и "отменить". До конца спора - 3 дня. Куда нажимать дальше? Не вижу кнопки,чтобы передать в обострение спор. Простите,за глупые вопросы. Но реально затупила, а тут еще и первая покупка.Заранее большое спасибо, всем кто подскажет что делать!
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Lilit_07, думаю,больше 50% просить смысла нет за другую расцветку. Рискните,выставите на возврат всю сумму,никто вам за это по рукам не даст.
 
  • Like
Реакции: Lilit_07

Mata Hari

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
165
330
0
Сургут
Когда Вы оплатили заказ, то Ваши деньги продавцу не ушли, они остаются на счету алиэкспресса. Только тогда, когда когда Вы получили заказ, подтвердили его получение или утрясли все споры с продавцом - закрыли диспут, деньги переводят продавцу.


Просто ничего не делайте и через 2 дня, поскольку Вы не предоставите трек для отслеживания, диспут автоматически закроется, деньги полностью переведут продавцу.

Ах вооот в чем дело!!! Наконец-то до меня дошло! Спасибо огромное! Незнала что до продавцов сразу денюжки не доходят. Буду знать. Все, сижу жду, ничего не делаю :haha:
 

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста как поступить:
Сделала заказ 28 августа. продавец дал трек, который три недели не отслеживается. Я открыла спор- трек через два дня начал отслеживаться, то есть посылку реально сдал продавец только через три недели на почту. Я закрыла спор- через месяц по треку почты россии посылка едет мимо меня(Москва) в Волгоград- проверяю получателя- не я. Открываю спор "отправил на неверный адрес". продавец (как отправитель имеет право) пишет заявление на почте об изменении адресата: перенаправляет на мое имя и адрес. (это мне сказали на почте россии.
Получать чужую посылку не хочу- там может быть все что угодно, я не хочу опять переписываться с таким нечистоплотным продавцом. Спор открыт "продавец отправил на неверный адрес". Кнопки обострения спора нет, хотя уже 5 дней спор открыт.

Помогите советом, как поступить? изменить причину спора? как обострить?

Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.