О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
Ничего не понимаю, я же заказ получила, но не те духи, которые заказывала и приложила фото присланных мне духов.
даже не знаю что они там поняли..но вы подождите эти 3 дня, следите за заказом и чт оони вам потом предложат

УльяшкинаМама добавил 21.08.2013 в 01:15
AnitaMuchacha, как я поняла,что прод вам предлагает 0 долларов возврат.типа, не согласен,ниче возвращать не собирается
 
Последнее редактирование:

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
v1c, что Вы делаете, если диспут долго не рассматривают?

ДУмаю Вы имели в виду претензию :)
Претензии по полученному товару они рассматривают довольно быстро - ~10 дней.
А вот с теми где причина, неправильный трэк, адресс, нет информации по трэку (то есть по неполученному товару) они намного дольше рассматриваются.
Если виже что прошло более месяца и никаких изменений то пишу им на buyer@aliexpress.com. Раньше писал им на фейсбук (что кстати довольно эффективно), но они его закрыли, у них еще есть страничка вконтакте, но туда писать смысла мало - там такая стена плача, что ваш коммент просто утонет :)
 

Meket

Новичок
Шопоголик
23.10.2013
6
4
0
Рівне
Спасибо за быстрый ответ.Так как я понял по первому окну Request To Extend Delivery Date это время которое я могу увеличить ожидая товар от продавца с Алиекспресс.Если оно закончится то товар будет числится автоматически доставлен и я не смогу открыть диспут.Да?
По второму окну
Reminder:
You have returned your order to the seller – please wait for their confirmation. If the seller does not confirm receipt of your returned order or escalate the claim, your payment will be refunded to you.
если,я верно понял по истечении времени которое там зазначено мне будут возвращены деньги.Телефон,я выслал он 24.12.2013 вылетел с Украины в страну назначения т.е Китай но на месте еще не трекнулся
2013-12-24 16:12, 03928, KYIV MMPO, Dispatching abroad from Ukrainian exchange office
Но как я понял перевод из выше выделеной цитаты
Напоминание: Вы вернули свой заказ торговцу – дождитесь их подтверждения. Если торговец не подтверждает квитанцию вашего возвращенного заказа или расширяет заявление, ваша оплата будет возмещена вам.
То по истечении 30 дней не зависимо подтвердит продавец получение товара который,я отправил или разширит претензию деньги всерано вернуться ко мне?
До окончания срока на счетчике осталось почти 6 дней
 

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
Вишенkа, мне кажется не реально, но начинать надо все таки с большего) Надеюсь хотя бы 50-70% получить
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
vampirochka,
[OFF]
ощущение, что я где-то на северном полюсе живу, куда самолет раз в месяц летает, изредка проплывают ледоколы, а в остальное время - только на собачьих упряжках можно добраться )))
"За МКАДом жизни НЕТ" :)[/OFF]
 
  • Like
Реакции: vampirochka

мама Антоши

Новичок
Шопоголик
06.09.2013
5
0
0
Днепропетровск
Не факт, что он реален. Может быть совсем все напутано. Тем более, что мама Антоши не указывает улица и номер дома ее или какого то дяди Васи совершенно другого города. Номер телефона мог бы чего то прояснить. :)
Телефон, тот что указан, вне зоне связи, улица и дом написаны по английски так, цитирую: стрит, Днепропетровск, Днепропетровская область, 49024, фамилия и имя другие, попросила поднять продавца копии квитанций, молчит...
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Vanthax,
на ваш счет Paypal.
Но если вы договорились о деньгах, почему бы не открыть диспут? Вы прописываете ту сумму, которую предложил вам продавец, а он в свою очередь быстренько принимает его.
 

povesica

Новичок
Шопоголик
03.10.2013
5
0
0
Украина
Ребята,ну помогите же мне,пожалуйста
По-прежнему не могу вставить маленькое фото весом до 300кб в спор.
Может я последний тупик на форуме у кого с этим проблемы?
Направьте меня туда, где можно научиться это делать
 

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
по ходу поезд тютю... тк submited, там мой ордер уже... ох, и влеплю я кому-то 1 звезду и ссылки на реальную кофтейку:aq:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Загрузила я фото для китайца на https://www.mediafire.com
А он мне пишет: I do not see you send the URL, because China's network is closed! Sorry!

Куда загрузить, что бы до Диспута он мог посмотреть?
 

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
Lilit_07,

Понимаете, часто наши рассуждения для медиаторов не имеют никакого значения, а так же что и как там внутри посылки и насколько там оно нужно срочно. На сколько я поняла текст ответа вам, прод предоставил им доказательства, что он отправил посылку по вашему адресу. Теперь только ждать.

и там в споре мне ничего писать не нужно (там просто написано ожидает ответа собеседника)? я согласна, если прод им предоставил док-ва что они мне отправили, я только рада, и готова ждать. мне она говорила то одно, то другое... просто прод если честно меня уже "утомила", она нашла меня в чате, она сейчас звонила мне на мобильный 2 раза. просит отменить спор, она хочет мне вернуть деньги на счет пайпал. вот не пойму зачем все это??? если она отправила, пусть там проблемы с треком, она доказала что отправила, я готова ждать.
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Мимка, не надо договариваться с продавцом.. мой вам совет..
обостряйте диспут...сделайте упор что не готовы отвалить 30 баксов за ошибку продавца, приславшего вам не ту шубу )
если он готов оплачивать пересылку - пришлете..
и 100% возврат...
я не вижу причин вам терять деньги... прислали не ту шубу, все! цвет не тот, рукав не тот..
 

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
Али рассылает по всему миру фактически. Но вот именно для России эта гарантия не действует, потому как медленней почты в мире просто не существует. 2 месяца между экспортом и импортом это не вина Чинапост. Как вы думаете, должен продавец отвечать за работу ПР и российской таможни?

Вы мне можете ответить на мой вопрос.... От какой даты считать? А действует ли эта гарантия или нет, это я уже буду уточнять у продавца и в поддержке клиентов.
 

tuss

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
97
420
0
обнинск
Почта швеции. Телефон куплен во время гага скидок. Сначала продавец дал трек почты китая. Через три дня поменял. И утверждает что товар 22.10. Покинул китай. Ни одной отметки об этом нет. В понедельник открыла диспут. Переписываемся. Документы об отправки прошу с 27.10. Не представляет. Условия закрытия спора по условиям продавца: я могу вернуть телефон когда я его получу и он мне вернет деньги. Такие условия я не приняла.RE651777736SE
 

solomio

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
155
274
0
Ванкувер
Ой, девочки, спасибо за наводки! А то прям невезуха какая-то у меня с зонтами... У этого качество ужасное - туго открывается и весь какой-то хлипкий.

Вампирочка, а что, можно часть денег назад потребовать? Я уж думала назад посылку отправлять... Даже продавцу об этом написала. Но муторно это очень... Хоть бы 150$ вернуть, чтобы с пересылками не связываться.
мне кажется, вам на али на мошенничество продавца надо жаловаться, т.к. цена не соотв. товару. Вообще читала, что многие продавцы ставят огромную цену просто когда товар заканчивается, чтобы не удалять товар вообще из каталога и отпугнуть покупателей временно, а вы попались. Попобуйте сначала с продавцом поговорить. На уговоры подтвердить заказ, а он вернет деньги, не ведитесь, только с диспутом.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
А медиаторы что пишут? у вас уже давно должен был диспут обостриться. По отслежке видно все, что она развернулась. И нашей почте пофиг, найдут адресата или нет. Им главное, что стоит "Китай" и все
А адрес, скорее всего, левый у прода и был. Правда я не знаю, как транспортные компании работают. На территории Китая почта сингапура не работает
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Прошла неделя уже , позвонили в банк, сказали через 30 дней
Ну так деньги то на балансе карты? Не расстраивайтесь, Приват нормально зачисляет. А вменяемая поддержка там только на Голд линии, остальные так... абы нэ мовчкы.


когда высчитывала сумму возврата, я купон вычитала, т.е. отталкивалась от фактически оплаченной мною суммы.
Не, если учесть, что заказ 11 баксов, и 1 бакс скидки то это почти 10%. В заказе две позиции, одна 4,50 другая 6,50 и минус 1 бакс купон. Вы заплатите за весь 10 баксов. При рефаунде 6,50 вам вернут примерно 5,85 (6,50-10%=5,85). Там будут еще десятые процента, поэтому если совсем точно, то погрешность у меня пару центов, но нам важен принцип :)

NeliaK добавил 24.10.2013 в 00:00
Подскажите, какие мои дальнейшие действия?
Вам нужны лишние проблемы и переживания?))
Не все страны разрешают выводить деньги с ПайПал на подвязанную карту, это означает, что деньги останутся в системе до тех пор пока вы не найдете способ где их потратить.
При принятии диспута продом деньги будут реально возвращены на карту с которой уплачивались.
Прикиньтесь валенком, включайте непонятку, и пишите пусть принимает спор и все будут довольны. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OLGA-MY
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.