Выпуск пара! (какая плохая почта, Asos, форумчане) - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Amber sun, можно таинственно спросить в личку))))
 

Amber sun

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
384
10 593
0
Нижний Тагил
Изменение политики доставки не объясняется тем, что Асос снимает сливки с российского рынка и стремится к увеличению объема продаж любой ценой. Ведь нововведение коснулась всех стран, в том числе и Европу.

Постепенная утрата былого интереса к магазину со стороны старых клиентов, как мне кажется, в какой-то степени неизбежна. К примеру, раньше я получала с iHerb'a по 5-7 посылок в месяц, сейчас хорошо, если одну в 2-3 месяца. И я не могу сказать, что такое снижение объема покупок произошло по вине неправильной политики айхерба, напротив, я всегда была высокого мнения об уровне маркетинга этого магазина. Просто, постепенно эффект новизны проходит, наступает пресыщение, на многие продукты обнаруживаются достойные замены в российских магазинах и т.д.

Но, это только мое мнение, и, подозреваю что многие его не поддержат. :)
 

Jelca

Новичок
Шопоголик
15.05.2013
48
690
0
Томск
кстати, да! 0_о
некоторые вещи еще полтора часа назад зеленые были
а сейчас по полной стоимости стоят
:ai:

toloshka, у меня из акционного "летнего гардероба" ничего в више и не было... а ценники все равно ёк
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
BeautyBlondy, не волнуйтесь, мне тоже как-то два дня отвечали..
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: BeautyBlondy

Marina_Marina

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
387
1 458
93
Самара
Выпала из обоймы. Перечитывать не хочу, одно и тоже.
1. Asos не телевизор. Там хочешь, не хочешь, обязательно нарвешься на что-нибудь. Здесь выключил, и забыл про ASOS. В чем проблема-то. Не хочешь, не бери.
2. ASos мы любим нежно, и, после каждой проходки по магазинам, еще сильнее.
3. Выбор есть. Хочешь плати много и бери сразу в магазинах, там тебе и кофейку, глядишь, предложат, органического и бантик сверху "фирменный". Или плати мало, это тогда на рынок, тоже с кофеЕм, правда неорганичекским, и что предложат. Ну вот, ASOS есть. Мы вот ASOS выбираем.
4. Насчет Вики. Так там плати за доставку, трек тебе (вместо кофеЯ органического). И все, три дня и в дверь стучатся сапоги, вместе с курьером.
5. Выбор есть. Но вот мы выбираем ASOS. До таможни посылки доходят быстро, ну потом начинают гулять по просторам России.
Вот спорим. Все равно, опять на ASOS придем.
P/S: Вот платье на ASOS заказали от Карен. В Москве висит за 9000 руб. Мы заказали за 4600 руб., еще и туфли. Вся посылка на 6000 руб. Кофейку я дома попью.
 
Последнее редактирование:

toyota

Новичок
Шопоголик
23.08.2010
210
1 037
0
Москва
MARiSOLька, да вроде ничего не поменялось:)
штаны с курткой вышли около 800 рублей

До сих пор асос мне не ответил, ну что за несправедливость...
 
  • Like
Реакции: MARiSOLька

Jelca

Новичок
Шопоголик
15.05.2013
48
690
0
Томск
зависть :sm3:
US orders only: FREE SHIPPING -BOTH WAYS

доживем ли мы до такого когда-нибудь? :bl:
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Larisskin, Лариса, каюсь:ah:
Так еще в прошлом апреле говорили, что одновременно откроют русскую и китайскую версии. Я так и была уверена, не проверяла:ah:

Смотреть далее

MiuBelle
Даша, конечно "на ты"!
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Эксперт: На "Почте России" либерально относятся к жалобам на сотрудников
27.03.2013 | Источник: Правда.Ру

Роскомнадзор заявил сегодня о многочисленных жалобах клиентов "Почты России" на сервис по доставке посылок. Ведомство отметило, что поскольку все сообщения составлены по одному образцу и в них не указан целый ряд обязательных для полноценного заявления моментов, они не могут стать основой для административного расследования.

Сопредседатель Союза потребителей России Антон Недзвецкий прокомментировал данную ситуацию для "Правды.Ру".

"У граждан инструмент для влияния на работу почты в целом отсутствует. Он может пожаловаться только на конкретный случай, который с ним произошел. Плохая работа "Почты России" — это проблема глобального масштаба, и тут меры должен принимать только административный орган — Роскомнадзор.

По конкретным ситуациям жаловаться можно в Роскомнадзор, можно обращаться с иском в суд о возмещении стоимости ненадлежаще оказанной услуги или убытков, которые вы понесли. Можно также пожаловаться на конкретного работника почтового отделения начальнику почтового отделения, написав в "Книгу отзывов и предложений".

Проблема в том, что на "Почте России" либерально относятся к жалобам на действия сотрудников, понимая, что сотрудники работают за низкую зарплату и работать туда идти особо никто не хочет. Поэтому руководство закрывает глаза на многочисленные недостатки, и из этого складывается общая глобальная картина некачественной работы.

Законодательство у нас не содержит особых требований к обращению гражданина. Жалоба должна содержать объективное отражение ситуации, то есть описание фактов: когда был заключен договор на оказание услуг почтовой связи, допустим, письмо или посылка были отправлены, была ли она оплачена, какие в ней содержались недостатки, было ли нарушение сроков, или произошла утрата или повреждение. Также должна содержаться просьба лица, которое обращается в государственный орган, принять меры для проведения проверки и привлечения к установленной законом ответственности. Жалоба не должна быть анонимной. Никаких других особых требований в нашем законодательстве не содержится.

Что за недоставки были в этих конкретных жалобах — нужно смотреть. Может быть, не указано, в чем конкретно заключается нарушение, или не указаны реквизиты отправления и так далее".
 

Marselia

Душа компании
Шопоголик
19.07.2013
41
464
53
СПб
sweet melody, ну код, видимо, только на товары без скидки. Поэтому по мнению Асоса - просто дать обещанную скидку на те товары из списка, которые по новой цене - это слишком жирно будет для нас. Набирайте все по полной цене (при этом вчера - увеличенной по многим позициям раза так в 1,5)
 
  • Like
Реакции: sweet melody

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
Milochka77, у меня тоже бесплатный. все равно попробую, почему нет? сработает - хорошо, нет - ничего страшного. вам уже в понедельник можно будет попробовать написать, ну или во вторник...
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
elenko, раскрутились, видать, так, что курьеров не хватает :ag:

А у меня апофигей - я не смогла отправить возвраты потому что в почтовых отделениях нашего города нет пакетов. Говорят, что месяц не приходят. Отправлять в коробке - мало того, что за лишний вес платить, так еще и не вписываюсь в 2 кг на мелкий пакет :bu:
Возникло желание написать в Роспотребнадзор, что мне навязывают услугу, т.е. оплату почтовых расходов за ненужный мне вес :aq:
 

evgenievna

Душа компании
Шопоголик
03.03.2011
458
1 319
93
Moscow
Вот как так??? Асос пишет вес 350гр.,почта Рос подписывает аж 482гр. А брелочка ритуковского в посылке не достает.....
Нет слов....))))))) разводим руками и улыбаемся, представдяете комичность заявления о неукомплектованности посылки.
 

ryzhonoka

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
942
1 649
0
москва
mrsknopa,
эххх таже самая петрушка((((
отменили вожделенную хочуху( а главное на сайте щас мелькает - видать призрак:bu:

гы а я вчера отловила тряпочку - решила рискнуть заказать - :bu: терь жду - отменят или нет

девочки
а почему сумок Ri2k так мало - точнее только кошелечки - они что решили больше не продаваться на асосе:super4:
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Девы...я чего-то упустила? Видели Асос премьер за 10 фу. в год? Бесплатная доставка, первая очередь ...у меня дежавю...
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
springwind, неее:) это же ФГУП, владелец один - государство. посему прибавку получают к зарплате:)

конечно, я не утверждаю, что так происходит на почте. просто знаю, что некоторые конторы, кто собирают плату за ЖКУ, такими делишками грешат
 
  • Like
Реакции: springwind
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.