Косметика для взрослых девушек

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ира7

Душа компании
Шопоголик
10.11.2012
150
381
63
санкт-петербург
прежде чем заказывать кислоты в промышленных масштабах, проверяла реакцию кожи на молочной. купила в ветаптеке. разницы особой с заморскими экземплярами не заметила.

А вот зря смеетесь над вет.аптеками.:) Впечатление, что туда меньше подделывают. Молочка там нормальная, моя подруга только там покупает крем для суставов (которая для лошадей) для мамы, из аптеки ничто не помогает, я знаю людей которые ими не принебрегают
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
mamaandy, +1
я пользовалась голубой поллитрой Харухада, и на лицо, и на тело. Даже в флакончик отлила и руки в течение дня мазала. Казалось что кожа нежная, мягкая, гладкая, лицо румяное... а потом заметила, что эффекта хватает часа на 4, а потом лицо усыхает и под глазами тихий ужас. Само собой это было зимой, на работе кондиционер, воздух сухой. Руки стали вообще страшные. И все как-то моментом произошло. Месяца 3 вообще гилауронку не использовала, сейчас пару раз в неделю, на мокрое лицо и под крем.
Но это все наружно, а во внутренних слоях кожи она же работает?
 

figa

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
1 034
650
0
Москва
девушки, кто любит что-нибудь хорошее занедорого как я :ag: возьмите вот это http://web1.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.jspa?itemno=104333003001, подорожал на 2$ недавно((
на мне сработал оченно хорошо - на лбу образовались 2 морщины не так давно, так вот после месяца 2-х разового использования этого крема они сгладились. До этого месяц использовала его только утром, т. к. на ночь был др. крем, изменений с этими морщинами не замечала, как начала использовать 2 раза в день появился результат.
 

Григория

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
229
301
0
Великий Новгород
Григория, а жидкое золото Alpha-H жесткое по воздействию на кожу? У Вас с начала применения его не было шелушений?

не было шелушений, было и есть пощипывание (сравнимо с молочкой), это был первый продукт с таким воздействием, поэтому сначала было страшновато, тем более, что это золото нужно наносить и оставлять на всю ночь:ai: но в результате- отполированная кожа) шелушения впервые сейчас - от молочки:)
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Bastinda77

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Лисаня,я вам в личку напишу .
Lisa2402 не трюк. работают, на себе ж чувствую, матриксил и син эйк работают 100%. но найти средства с нормальным количеством и нормальными ощущениями на коже тяжело. столько всего перерывать приходится.. Кислоты работают. конечно. но по эффективности номер один третиноин все-таки :)
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и figa

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Шарлотка, приходит, но инфа на инглише вся)
если кожа жирная, склонная к жирности, акне, то салициловая нужна. Молочная кислота нежная, она увлажняет, меньше раздражительная, чем гликолевая, зато гликолька имеет самый меньший молекулярный вес, поэтому проникает глубже в кожу.
На сколько времени наносить, зависит от концентрации, но в любом случае начинают с малого ко-ва времени и с малого % содержания кислот. Как часто - обычно два раза в неделю, три - курсом. Я с 5% начинала, потом 10%, держала уже и по 20-30 минут. Сейчас вот 30% гликольку только взяла, сначала держала по 2 минуты, ничего не ощутила, а вот последний раз делала, умылась перед этим с коняку, держала 4 мин, сразу покраснела и кожу кололо уже гораздо значительнее. Облезть не облезла.
Девчонки, как вы облезаете?))
Не совмещать с ретиноидами, кстати. Ну и спф.
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
siupa, расскажите нам всем КАК и КОГДА использовали крем.

передо мной сейчас тот же мучительный вопрос: как вписать его в текущий уход?

Лисаня добавил 15.01.2013 в 13:43
Sulwhasoo Overnight vitalizing treatment
Whoo Essential Massage mask
Whoo In Yang Sleeping Repair
Подскажите как часто можно ими пользоваться.

хотя бы через день, иначе эффект не так сильно заметен будет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: z.elena

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
девочки,мне тоже много лет,может поэтому я с трудом врубаюсь в тему ) Вот пишите так красиво,про какие то замечательные крема,сыворотки,а мне так трудно понять о каких именно речь идет .А время идет,пока я вникаю,состарюсь уже. Может ссылочки.для наглядности добавите ? Я не так давно вас читаю ,и поздними вечерами,уж извините за непонятливость.
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Хоуп пишет
"Wrinkle Care around the Clock - Pro-Retinol by Day and Pure Retinol by Night"

http://hope-inablog.com/iope/amore-pacific-to-revamp-cult-productiope-retinol-tx/
Ну ладно. затестим. чего мы уже не перепробовали :) По идее если глазной силиконовый. то его лучше на крем.
А отдушка Ретинола TX толтко мне мешает? что-то уж очень она сильная :(

Бабка-Ежка добавил 21.10.2012 в 16:25
Девушки. а от капсул Энпрани кто-то получил какой-то толк?
Я их начала было мазать летом. но они забили мне поры буквально за два-три дня. убрала до зимы. Есть смысл их пробовать? Потому что знаменитые капсулы Шиллс мне как мертвому припарки :(
 
Последнее редактирование:

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
разговор начался про форева и я все про них...
Вот-вот, продолжайте о фореве:clapping: Значит, я беру тоник+ крем с глиголем http://www.forever-young-uk.co.uk/rejuvenate-rich-moisturiser-with-glycolic-acid-36-p.asp Это, например, один день. Кстти, а тоник под глаза тоже нужно? Я тоники никогда под глаза не наносила....:ah:Ну, я вообще-то многого, до знакомства с этим форумом не делала:haha: Крем с гликолем на лицо...или под глаза тоже? Потом чередую - на следующий день тоник и уже крем с матриксилом? Или это уже перебор и крем оставить на потом... И куда серум с витамином С? Вот мне кажется, что сейчас с переходом на весну, мне этот витамин прям очень, очень нужен.
И еще вопросик: пилинги уже поздно пробовать? До осени нужно оставить?
 
  • Like
Реакции: Tanю$$$ka

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Lalila, Елена,наши форумчанки на этот крем оставляли такие восхищенные отзывы (в "Хвастах") :ay::ay::ay: ( растяжки, шрамы убирает и т.д.),что мой хомяк сказал-надо срочно брать. :ag: Девушки ,боясь,что он исчезнет из продажи, хватали по несколько штук прозапас.
Я его вчера нанесла только на область вокруг глаз,поверх пептидной сыворотки Наруко(опять к ней вернулась,надо же использовать до конца). Приятная консистенция, довольно легкий, хорошо размазывается, пахнет какими -то травами,бледно - зеленоватого цвета. Утром никаких изменений ни в лучшую,ни в худшую сторону не заметила.

Вот http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3046357&postcount=4134
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2852388&postcount=3811
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3160426&postcount=4304 и т.д

Елена, его можно наносить на область груди ,для улучшения внешнего вида.:ad:
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Lalila

tan

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
656
313
63
Новосибирск
lenuzya, я 4% молочки на лицо каждый день)) Мочевину пока не попробовала.
Так что на тело можно смело)) Но на всякий случай с оглядкой.
 
  • Like
Реакции: lenuzya

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
А Вы бепантен пробовали мазать?
просто ни о чем оказался для меня этот крем. под глазами хорошо снимал раздражения, а вот против шелушений - не работает.


Прыщики это не хорошо, наоборот они должны уйти, а тут такая фигня.
в долгосрочной перспективе -да, а в начале трет вытягивает всю бяку наружу. видимо, у меня есть от чего избавляться коже.
 

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Вот вы где, взрослые девушки)), а я все по теме Тестеркорее ползаю и недоумеваю...
Девы, кто пользовался Мизоновскими улитками в темной тубе и в розовой и может сравнить. Мне эти розовые ну никак. Даже поры на лице забивают, на шее нормально, но эффекта 0. В заначке осталась одна темная туба, берегу на черный день.
Мизон в баночке аналогичен темной тубе?
 

figa

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
1 034
650
0
Москва
Оххх, аааа, у меня есть пробники тоника и лосьона в бутылочках из которых невозможно что-либо выковырять не матерясь :ag:. крем оттуда же в пробниках закончился быстро, не успела ничего понять, но скорее тоже понравился ))
 

_Брусника_

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
378
441
0
Эстония
Но вообще я смотрю на своего брата ( родная кровьдля сравнения так сказать ). Разница в возрасте 2 года. Ничем никогда он не пользовался кроме крема для бритья.И моется мылом, причем дегтярным. Кожа на лице у него не просто лучше, а в значительные разы лучше. Вот и возникает у меня вопрос, а не фигня ли вся эта косметика.
Не забывайте, что мужчины не мучаются практически в течение всей жизни перебоями в гормонах :yes: А у женщин каждый месяц то "взрыв", то "засыпание". Конечно, на морщины, может, это и не влияет, но на всякие воспаления, подкожники, цвет лица и тд очень влияет. К тому же, как уже сказали, у мужчин кожа толще и грубее.
 

z.elena

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
468
370
0
Алтайский край
Лисаня,
Irrk, [OFF]а что про меня тогда говорить, когда я уже 1,4 года не сплю ночами, дочка не даёт :), а красивой кожи и работоспособности ой как хочется, я ж ещё и на работу вышла 4 месяца назад, а работа ответственная,, руководящая :([/OFF]
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
всем доброго утра!

вижу, выходные у многих прошли с пользой и великими открытиями )))
у меня тоже... а т.к. читаю отзывы с большим удовольствием и часто беру на заметку все эти тонкости и нюансы, то поделюсь и своим впечатлением.

рассказывала, что в прошлые выходные сделала 15% салиц пилинг с форева. краснота и жжение меня серьезно напугали, поэтому в последующие 7 дней полностью исключила из ухода фруктовые кислоты, пилинги и ретиноиды. оставила улиток, пептиды и крема сульвасу.

в след СБ утром увидела, что поры забиты (не так, чтобы сильно и ужас-ужас, но все-таки), и решила еще раз сделать пилинг (молочная, азелаиновая и др кислоты). на этот раз все прошло более удачно. на утро кожа была заметно чище, но какой-то рыхловатой. и в ВС вечером был hand-made тоник с фруктовыми кислотами (для закрепления результата и придания тонуса коже). а т.к. кислоты не дружат с пептидами, то выбор пал на третиноин в качестве ночного ухода под глаза. и вот тут меня ждал самый большой сюрприз! утром кожа под глазами была ровной-ровной (пропала сеточка), без мешков и отеков... такой эффект обычно только после альгинатных масок + овца. само же личико гладкое, макияж лег идеально. красные пятнышки и воспаления пропали, даже замазывать было нечего.

как итог, ретиноиды после кислотного пилинга/тоника имеют более выраженный видимый эффект и хорошо сочетаются друг с другом.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.