Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
krilovsky68, Михаил, часы-то мы нашли, (на Ибее, 66 баксов). Но Тамож. инспектор хочет от нас реальный инвойс на них - либо обратно в Америку. Мол, если вами не заказано, то и выдать вам нельзя. Сходила на таможенный форум, там говорят - права она, пересорт придётся отправлять обратно, но поскольку частично МПО выдавать нельзя - то всю посылку,а не часть её в виде часов.

Неужели каждый пересорт люди обратно отправляют? Вы не сталкивались с подобным?

есть, конечно, вариант указать инвойс от других часов (часы, и даже Штюрлинг фирмы), мы заказывали, но было это примерно полгода назад. Да и модель другая (. Хотелось бы быть совсем честными, а не знаю, возможно ли это в такой ситуации :))
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Цитата:
Сообщение от Seda
Народ на основании чего написан абзац первого поста о сертификации:
а именно: Есть меры технического регулирования - это получение:
1. сертификата соответствия (СС)
2. декларация о соответствии (ДС).
Эти меры физических лиц не касаются, пока товар считается для личного пользования.
Но если признали "для коммерции" то получать надо.
Где в законе это найти?
Чуть дальше в шапке надо было прочитать "Ещё есть санитарные меры. Основной нормативный документ это Решение Комиссии таможенного союза № 299 от 28 мая 2010 года (РК ТС 299) http://www.tsouz.ru/KTS/KTS17/Pages/P1_299.aspx"
То что с таможни прислали - практически обширная цитата с Решения КТС 299.
В общем тут надо было до конца дочитать, а не по таможенным форумам где типа знатоки бегать.
Не поняла что вы хотели сказать???? Мою посылку НЕ признали коммерческой, и товар входит в Решение на которое вы ссылаетесь, а значит подлежит санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) даже для личного пользования!!!
 

Marje

Новичок
Шопоголик
21.08.2012
8
1
0
Киров
Хочу еще раз поблагодараить автора темы, Михаила за бесценную информацию и активную гражданскую позицию))) Как же здорово, что есть еще люди, которые безвозмездно готовы помогать)
Расскажу свою историю вызволения. Посылка из Германии с вещами (детские, взрослые) для себя и чуть больше). На таможне в Калининграде встала на 4 дня. И впервые за последний год застопили((( Получила уведомление в субботу и сразу стала готовить документы. Заявление, все как надо, на осмотр посылки:friends: На след. день позвонили и пригласили осмотреть. У нас происходит это так-один таможенник осматривает и фотографирует, а затем отсылает совершенно по другому адресу для дальнейших действий. Фотографировать мне категорически не разрешили))) прям даже очень разозлились, когда я пыталась достать фотоаппарат))) Затем, в тот же день фотки скинул мне на флешку и документ. Через день я поехала на таможню с доками. Вообщем заявление не приняли, а попросили объяснение установленного образца с очень подробным изложением, таблицу с перечнем и указанием цены, ссылки на сайт, размеров и для кого предназначается. Отдала скрины заказов, инвойсы. И все!!! Декларацию заполнять не надо, сказали, что то типа по упрощенке. Да, ну и копии паспортов и свид-в о рождении и о браке родственников) Были не все свидет-ва, поэтому ездила еще раз, но все благополучно поставили. Ура! Если бы не тема, паника бы накрыла с головой, и точно бы отказалась от посылки))) Таможенник сначала был довольно строг, т.к. ему ну очень не хотелось с этим возиться, но когда понял, что все документы подготовлены хорошо, смягчился)))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
А как вы объясняли наличие у вас этих подарочных карт, можно сказать что они были куплены?
у меня не было подарочных карт. у меня просто были подарки. никак не объяснял. подарок он и в африке подарок.
 
  • Like
Реакции: JULI ANNA

Muse

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
22
24
0
SPb
Товарищи, помогите пожалуйста разобраться.
Подскажите где вылавливать посылку. Заказала 2 пары обуви на 11 тыс., то есть попала на растаможку я так полагаю. Заказ отправлен через USPS Priority Mail International Parcels, статус заказа с 9 марта висит:
Detailed Results:
Customs clearance processing complete, March 09, 2012, 9:11 pm, RUSSIA
Customs Clearance, March 08, 2012, 8:22 pm, RUSSIA
Processed Through Sort Facility, March 08, 2012, 9:32 am, RUSSIA

подразумевается что таможня выпустила посылку? как ускорить получение? я так понимаю мне ждать уведомления о растаможке? мне кажется я просто чего-то недопонимаю :)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Настя (Музон), а кто вам сказал что их должны задержать?
обратно посылки отправляют только в том случае если вы отказываетесь от получения.
таможня не заварачивает посыли.
обчно это привелегия почты которая до передачи посылки таможни фиксирует ее - вносит в базу данных адрес и вес полученного товара.
если адрес не читаем то посыль отправляют назад...
потом передает таможни которая через сканер прогоняет посыль.
если что то подозрительное то таможенник выписывает уведомление - мол надо разобраться...
заранее суетиться вам думаю рановато.
будет день, как говориться, будет пища...
а для гаданий лучше сайт с гадалками найти - поверьте моему опыту...
(между прочим тут и проверить способности их можно - попросить перечислить вещи, их качество, стоимость в юанях, фио посредника и прочее))))))))))))

а да, чуть не забыл, то что вышли в один день не факт что в один день получите - разница может быть в неделю...
 
  • Like
Реакции: Музон

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля, понимаете - зерно разумности в ваших цитатах есть.
впринципе каждый решает сам - рисковать ему или нет.
в любом случае кто захочет доказать свою правоту имеет право обжаловать действия таможенного органа как в вышестоящую инстанцию так и в суд.
если есть время бегать доказывать свою правоту - тогда да - можно идти с минимальным количеством документов и распечаткой с личного кабинета вашего банка.
мне например проще было взять выписку с банка, что б сэкономить свое время и потом не бегать :)
по большому счету - достаточно дать объяснения а если вам не поверят в искренность ваших слов обжаловать все в суд и через мин полгода - максимум год получить свою посылку и извинения от таможенного органа что они вам не поверили и гордо сказать я победила :)
в любом случае каждый решает сам.
некоторые вообще отписывались что приходили на таможню только с уведомлением и получали разрешение.
так что все зависит от вас :)
в любом случае так или иначе вопрос разрешиться :)

Таня, еще лучше брать письменные ответы на поставленные вопросы, или разговор фиксировать с помощью технических средств - делать потом экспертизу подтверждающую неправильную (недостоверную) не в полном объеме информацию и в суд)))

ps. из практики - ко мне обращалось несколько человек с тамбова и я предлагал им некоторые не совсем корректные требования таможенного органа обжаловать в судебном порядке - ни один не согласился. а ведь по сути через "короткий"период времени мог ли бы получить решение суда...
никто не хочет тратиться на адвоката))))))))))))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
уместно указать, что интернет-магазин принимает заказ не менее чем 800 долларов?на сайте об этом есть информация
извините - сразу не увидел - а почему нет то...

krilovsky68 добавил 28.11.2012 в 17:32
Михаил, а можно про подарочные карты поподробнее. Не совсем поняла, как они учитываются и где их надо указывать. Заранее спасибо.
Яна не зная предмета я не могу вам что то сказать однозначно, поскольку вообще не имею представления.
 
Последнее редактирование:

OlegP

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
1
0
0
Пушкино
Здравствуйте. Прошу совета.
Получил извещение с там. уведомлением.
В посылке пара сапог, 3 шт одежды для детей (разная)
один мобильный компьютер
и восемь бу шных сканеров штрих кода без упаковки, без кабелей - на вид грязные и побитые.
Честно говоря, сканеры хотел отремонтировать и продать.
Сканеры приобретал на ebay 50 шт за $120

То есть 8 шт = $20
Можно бы и выбросить...

Можно ли отказаться от сканеров на таможне и получить остальные вещи?
Или стоит за них побороться, но как объяснить что сканеры для личного использования?

Посоветуйте как поступить, пожалуйста.

Огромное спасибо нашедшим время мне ответить.
 

Aleksa85

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
180
12
0
Мурманск
vkontakte.ru
Вот и я попала в ваши ряды уже второй раз(( не знаю что и делать, бороться или опять обратно отправлять.. руки опустились(
позвонила на горячку сказали едет моя драгоценная с уведомлением(((
 

chehova58

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
17
11
0
Чернигов
Добрый вечер)

Сегодня получили посылочку с Польши (5 пар обуви), отправляли на человека, на которого в жизни еще ни одной посылки не приходило, на почте нам выдали бумажечку:

Повідомляємо що у випадку подальшого надходження на вашу адресу Міжнародних поштових відправлень, що містять ознаки партії товару про це буде повідомлено органам податкової інспекції.

Что это значит? Нововведения таможни?

(раньше получали посылки с Польши без проблем)))

Заранее спасибо за ответ!!))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
я б наверное подругу напряг)))
если доверенность будите оформлять - то возникнет вопрос с чего это...
если документы есть то сможете все в понедельник сделать)
 

Anetre

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
803
612
0
ногинск
всем здрасти,много тут опытных людей,обращаюсь к вам. ситуация такая: сделала заказ в магазине детском thechildrenswearoutlet.com и по незнанию заполнила декларацию из инвойса:bu: посылка 12го должна импортнуться и быть передана таможне, в этом случае могут задержать посылку из-за неправильного заполнения декларации? и что мне в таком случае делать? посылка весом 7кг с хвостиком ценность что то около 300долл
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Аня, если вы заказывали как физик, то доверенность от юридического лица вам никак не поможет. к тому же физическое лицо несет ответственность за достоверность сообщенных сведений. не уверен я что таможенный орган вообще будет с поверенным работать.
то что ЕМС пропускала - это просто их недоработка.

сказать что вы заказали переносное зарядное устройство а пришло это...
ну не знаю, не уверен.
вам же придется предоставлять распечатку с сайта - а там будет указано что за прибор вы приобрели.
попробуйте найти на указанный прибор сертификат. возможно он сертифицированный.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
не - на подарки не пойдет
лучше курс применения косметики 6 месяцев.

пошлина = 15%, но не менее 0,7 евро за кг, НДС = 18%.
насколько я правильно посчитал не знаю, но у меня получилось в пределах 130$
 

Lana87

Новичок
Шопоголик
22.10.2013
29
1
0
Краснодар
Добрый вечер. Помогите советом. Вчера пришла моя посылка с таможенным уведомлением. Находится она в отделении емс. Сегодня мне там выдали таможенное уведомление и отправляют на таможню. На ТУ стоит штампик со след словами: причина товарная партия, прдтверждение стоимости, определение предназначения. Вот в понедельник пледу разбираться. Посылка шла исключительно доя личного использования, правда мы скупились хорошо, обуви мужской 5 пар, детское и женская обувь 2 пары. Сумма посылки 1600$, что то я вообще забыла о лимите и заполнила мигом декларацию :bu: Скажите, исходя из практики можно как нибудь не платить пошлину, может на первый раз простят))а доказать что для личного использования думаю удастся, там разна плановый товар и на разные сезоны, покупалось по скидкам, особенно ребенку. И поеду на таможню с маленьким ребенком, не с кем оставить. Может меня отпустят?)) что в таких случаях говорить лучше, что я не знала о лимите, как то глупо)) может сказать что отправили друзья и ошиблись в декларации на 300$ больше написали. Помогите плиз....
 

lerca01

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
41
3 539
0
Якутия
Таможенная история "из регионов"

Привет всем. Хочу поделиться своей таможенной историей. Может быть она будет кому-нибудь полезной.
В основном в данной ветке встречаются истории, в которых люди имеют возможность собрать документы и самостоятельно отправиться на таможню. У меня же такой возможности не было, так как я из глубинки в Якутии и в нашем городке таможенного поста нет.
Посылка шла из Китая через Благовещенск ( где ее "наградили" таможенным уведомлением). Вес 9 кг, стоимость вместе с доставкой 11 тыс. Руб. Состояла в основном из детских вещей, игрушек и четырех пар моих туфелек.
Вся сложность заключалась в том, что окончательно тормознули мою посылку в Якутске (у них таможенный пост), в городе где я никогда не была и знакомых не имела. Лететь мне до этого города на самолете два часа.
Долго думала есть ли вероятность отвоевать свою долгожданную посылку или стоит ждать пока она вернется в Китай. Всё же решила попробовать.
Написала сообщения в своих группах whatsApp (и одноклассниках) о том что ищу человека, проживающего в Якутске, готового помочь за небольшое вознаграждение (2 тыс. руб.) выручить посылку. Через друзей моих друзей нашла девушку, которая мне помогла.
У нотариуса написала на эту девушку доверенность (заплатила за нее 1200 руб). Съездила в аэропорт и первого встречного, летевшего в Якутск, попросила передать мою доверенность и почтовое извещение (оно пришло на мой домашний адрес).
Дальнейшие действия этой девушки:
- она встретила в своем аэропорту мою доверенность;
- съездила на почту, получила уведомление;
- с этой таможенной бумажкой съездила в таможню;
- привезла таможенника на почту;
- при ней вскрыли мою посылку, проверили/ поставили печать ( никакого описания моих вещей у нее не было);
- отвезла таможенника обратно на таможню (это обязательное условие!!! - благо близко, я по карте смотрела);
- отправила мне таможенное уведомление.
При ней посылку снова запечатали , и отправили мне.:haha:
Я очень-очень благодарна этой девушке за помощь. И до сих пор не верю, что всё-таки получила свою посылку.
Кстати, посредник сразу сказал, что в случае возврата, мне придется еще раз оплачивать доставку (в Китай и обратно), и это было бы гораздо дороже, чем те деньги, что я заплатила за доверенность и за услуги этой девушке.
И еще кое-что, не знаю насколько это правда, но на почте мне сказали, что таможенники тормозят примерно каждую тысячную посылку (из тех, что не нарушает лимиты и вроде состоят из вещей личного пользования). Эх, лучше бы мне так в лотерею везло.:ah:
Спасибо вам за эту ветку - она очень полезная.:yes3:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Марише4ка, я общалась как раз с начальником :) Он меня гоняет искать то, не знаю что. Едьте на почту, ваш офицер там. На почту приезжаю - офицера сегодня не было, когда будет - не знаем. Едем назад к начальнику. Начальник звонит ему, они о чем то поворковали, говорят приходите в конце рабочего дня. Приходим - а он уже не приедет сегодня. Вот такой дурдом :(

ну вы ему это и расскажите,что его подчиненные 2 раза "кидают" уже не вас, а его. Очень хотелось бы поприсутствовать при этом разговоре и посмотреть на его лицо в это момент. 100% даст вам сотрудника.
Вы заявление официально сдавали?
 

Filenok

Новичок
Шопоголик
нужна подсказка....

Михаил, здравствуйте! Вы, тут как палочка выручалочка...)))Ситуация в принципе такая же, как и у всех, задержали, предлагают отказаться... но все таки хочется побороться... Дело в том что у меня заказаны вещи, лично для меня, футболки, юбка, шорты, обувь какая то, все в единичном экземпляре и 2 СУМКИ, типа БРЕНДОВЫЕ... вот они то меня и пугают, не будет ли это описано как контрафактная продукция??? Это первое, а второе посредники указали в декларации что они послали мне 7 детских вещей(??? это мне вообще не понятно для чего), вес указан верно 9,410 кг, и сумма оценки в 7000 руб, хотя я указывала точную стоймость в 470$ . У меня есть шансы все таки ее получить, и как мне доказать что это китайцы схитрили и наименованием товара и с суммой оценки, и что делать с СУМКАМИ????
 

Albut

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
2 506
7 172
0
Россия
Luzhka, за возврат ничего платить не нужно ни Вам, ни отправителю.
 
  • Like
Реакции: Luzhka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.