Доставка RU/UA farfetch.com - модная женская и мужская одежда из Великобритании

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
А подскажите, в чём преимущества украинского посредника от американского? Ни как не могу понять...
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
Напишу немного в защиту farfetch:)......исключительно из собственного опыта покупок.
В январе сделала заказ, тогда еще была скидка 20% на сейл. "Поймала" сумку Chloé, на которую уже было 30% скидки + еще по акции 20%, кроме сумки заказала еще пару товаров. Так вот....в момент завершения заказа (уже на стадии оплаты) происходит технический сбой на сайте и с моей карты списывают сумму без дополнительной скидки 20%.
Пишу письмо в поддержку и сразу звоню, довольно быстро меня соединили с русскоговорящей милой девушкой Ляйсан. Объяснила ситуацию и девушка мне обещала решить вопрос с возвратом 20% от заказа. В течении нескольких дней на карту деньги вернулись.
Но это не все)....приходит посылка, а там совершенно другая сумка Chloé, она кстати дороже нежели та, которую я заказывала, но мне хотелось именно другую модель.
Звоню в поддержку, объясняю ситуацию и мне говорят, что отправляйте заказ назад, деньги вернут. Но я же хочу сумку!.....и кстати уже акция закончилась и больше этой сумки нет!
Звоню непосредственно Ляйсан и объясняю ситуацию, прошу в порядке исключения сделать мне ОБМЕН, а не возврат. И Ляйсан решила этот вопрос. В течении недели она связалась с бутиком и они пообещали сделать обмен. Я отправила сумку, а через некоторое время мне выслали мою.
И до этого служба поддержки мне всегда шла на встречу .....и производили замеры вещей и при отсутствии заказанного товара давали "утешительный" бонус.
Так что не все так плохо с этим магазином:).....а насчет цен, то да, некоторые позиции действительно дороже, чем в других интернет-магазинах, но некоторые и дешевле.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sold Out и galyakom

Psyche

Активный пользователь
Шопоголик
04.04.2016
36
44
18
Санкт-Петербург
Новостей нет, статус - таможенное декларирование и так уже дней 6. DHL говорит про документы не правильные, но не те, что я прислала, они корректны, написала в farfetch, жду от них ответа.
 

Gaga13

Новичок
Шопоголик
06.01.2018
1
1
0
Добрый день , девочки есть у кого нибудь купоны на скидку ? Первый заказ .
 
  • Like
Реакции: ZEE

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
karmensita, Лена, спасибо еще раз! Теперь и я буду умнее... Просто за годы онлайн-шопинга первый случай такой и еще с таким вроде уважаемым магазином... Завтра буду им писать по всем адресам гневные письма. Хочется верить, что правды добьюсь.
 
  • Like
Реакции: karmensita

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
Sankina_mama,
А инвойс и спецификацию для нашей таможни делали? Нашим нужны наши бумажки, т.к. таможенную стоимость заявляет отправитель. Об этом Вам в ДХЛ должны были сказать и бланки выслать, если нет. Да и курьеры, вроде, в курсе. Мои всегда, когда забирают возвраты, внимательно их смотрят.
Да, в инвойсах ДХЛ цену со скидкой написала. Сейчас посмотрела - тамож. обработка завершена, это означает что наша таможня выпустила уже груз? Видимо все нормально)
 

EvgeniaEva

Новичок
Шопоголик
10.05.2015
30
15
0
Санкт-Петербург
EvgeniaEva,
Да позвоните девочкам, они оформят все, как надо, или все объяснят подробно, как лучше. Я не знаю, куда Вы едете, но зайдите просто выбрав нужную страну - и увидите финальную цену, правда, не в рублях.
Да, вбила страну (Турция) и адрес доставки, цена как у нас примерно - 330 евро за топ Balmain, доставка 25 евро. Это финальная цена. А вот растаможка и лимиты Турецкие - тёмный лес. Может у них лимит 100 евро)
 

Gonz

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
200
83
0
Пермь
подскажите код скидки на первый заказ? нашла только что сейчас бесплатная доставка от 12000 - и 10% скидки для друга который делает первый заказ - может кто скинет приглашение :) большое спасибо!

@LanaLee, Спасибо - все получилось!:yes3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LanaLee

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Они с задержкой меняли цены и в рост где-то в день-два. За нашей волатильностью не угонишься. Устаканится у нас курс более-меннее, и здесь все придет в норму, я надеюсь. Сейчас даже в стране, к сожалению, многие закрыли поставки, т.к. не знают, какие цены выставлять на продукцию.

Просто если ты считаешь цены в рублях, то не надо их постоянно менять, как yoox, например. Если не нравится, устанавливай в евро, как делают все остальные магазины. А переписывать ценники в настоящее время действительно утомительно :ag:
Все таки со многими магазинами было удобнее по валютам работать, пока они не решили повернуться к россиянам лицом
 

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
Таможня у нас последний месяц и так работает "не бей лежачего", посокращали их там всех, что ли?

Прошлым летом в это же время посылки как-то в основном за 1-2 дня максимум таможню проходили, зато в июле 2015 просто рекорды ставят, рекорд скорости - 3 дня((

По возврату: 2 инвойса ДХЛ на русском и английском и копию паспорта сделала, возвратный инвойс ФФ распечатала (не знаете сколько их надо?).
И еще, что-то не могу найти, куда RMA вписывать
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Елена, а декабрьские посылки в январе уже не учитываются?

Ирина, у меня была посылка в ноябре, вышла с таможни 1 декабря. Звонила брокеру, она сказала, что посылку посчитали мне в лимит декабря. Я думаю, что если сделать сегодня заказ в Фарферче, то он успеет приехать и растаможиться декабрем.
С этим подсчетом лимитов у меня голова идет кругом. Вы знаете, что даже рассчитав правильно лимиты, я имею проблемы с ДХЛ, так как 2 раза они мне задвоили одни и те же накладные.В итоге ,от одной посылки отказалась, а другая на складе ДХЛ ждет январской растаможки. Только тогда она пойдет мне в лимит. Значит, все-таки считают лимиты по выходу с таможни. Иначе проблему бы не решили.
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen