ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zvezdohka

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
83
8
0
Санкт-Петербург
у меня то же самое с 14, мои посредники звонили на почту, там сказали, что посылки отправляются с большими задержками в связи с загруженностью почты
EMS отвратно работает! надо было приорити выбрать - у меня обычная почта ровно за 20 дней пришла, а тут неделю на сортировке.

А кто нибудь в курсе, можно ли отозвать посылку у емс и послать обычной?

да,это точно!Уже которая посылка-и ни с одной не было так,чтобы где-нибудь да не зависла!А сейчас так вообще переходит все границы-22 июня,с 14 висит неизвестно где,вообще непонятно,когда теперь получу.
 

Anayta

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
310
37
0
МО
Девочки, а у меня посылка из Англии от посредника alfaparcel.
Они принимают заявки на розыск и компенсации в течение 30 дней с момента отправки посылки!!!
У меня посылка отправлена 5 декабря,мне сейчас ответили,что заявку я должна дать не позднее 3 января!!! (хотя посылку на сегодняшнее число я не получила)
(они сами разбираются и потом возвращают деньги....)


вдруг кому пригодится :)
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Березина,

я свистну, когда моя посылка начнет движение, и Вы тоже свистите:)
 

KiLLeRsha

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
48
57
0
Сыктывкар
Почему сейчас обычные посылки при импорте идут в емс? зачем это надо? у обычной почты и то завалы меньше!

Приём 06.12.2011 16:41 Германия NOHRA
Прибытие в ММПО 07.12.2011 05:14 Германия DESAHA
Экспорт 07.12.2011 17:13 Германия DEFRAA
Импорт 16.12.2011 11:04 130980 МОСКВА EMS ММПО 0,694 0 0 167000 СЫКТЫВКАР, КОМИ РЕСПУБЛИКА
Передано таможне 17.12.2011 01:55 130980 МОСКВА EMS ММПО 0,694 0 0
Таможенное оформление завершено 17.12.2011 03:09 130980 МОСКВА EMS ММПО Выпущено таможней 0,694 0 0

посылка застряла..
по телефону горячей линии емс звонки сбрасывают.. в местном емс девушка сказала что посылка вряд ли до НГ придет((...
 

Natysik_

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
342
1 258
0
Москва, СВАО
Моя посылка с 12 февраля повисла в статусе прибыло в место вручение на Докукина, дом 16. Операторы говорят одно и тоже ваша посылка у курьера, ждите. Я звонила по телефону (789-84-91), то занято, то трубку не берут, то писк от модема. Я не выдержала съездила на Докукина.
Это какой-то ужас горы посылок, бери что хочешь. Здесь есть фото этого удивительного места. Сейчас там просто все завалено посылками, что даже девушек не видно. Девушка искала не нашла, звонила курьерам, те говорили, что не видели. Взяли у меня номер телефона, обещали ночью разобраться, утром позвонить. Никто так и не позвонил. Трубки они не берут, у них звук выключен, можете не звонить, не тратить время.
Работники сказали, что маленькие посылки они не сканируют, поэтому они не знают, где она. Потом спросили, у вас там телефон? а то они у нас часто пропадают.:ai:

На следующий день (сегодня) я поехала на Вернатского. Там парни поискали в неразобранных посылках, не нашли. Пока я там претензию писала, собралось очень много народу, все с Докукина!!! Парни пообещали, что должен позвонить начальник склада. Мне никто не звонил :(

Сегодня я ещё отправила претензии в минкомсвязь, ГЦМПП и в отдел претензий EMS. Не знаю куда ещё можно написать:)

В субботу собираюсь на Докукина.

Может всем, кто пострадал от Докукина, собраться и написать коллективную претензию. Нужно привлечь внимание службы безопасности,что бы они провели расследование.
 

Anayta

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
310
37
0
МО
её видимо уже достали (Леру из таможни) =)
вообщем она ответила что регистрироваться будут они на этой недели ))
Так что девочки ждем )))


А мне,что на следующей неделе, написала Лера :-(((
посылка от 9 декабря в экспорте висит!!!!
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Не знаю..... я ездила на Вернадский за посылкой, до этого несколько раз созвонились с оператором, "да все можно приезжать, есть пометка". Но.......... так нам и не отдали, сказали еще на сортировке и пока не разобрали посылки на Москву и Область :bu:
 

ДРУГ

Новичок
02.04.2010
8
0
0
РФ
Из штатов до Новосибирска посылка дошла за 17 дней. Начитавшись веток о проблемах, считаю это отличным результатом. Курьер позвонил в субботу в 8 утра (зарраза :ag:) и спросил когда привезти. Я сказал что заберу сам (пункт выдачи в 500 метрах). Пришел, искали посылку минут 5, забрал, ушел :) ОЧЕНЬ доволен!
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Аидочкаа, спасибо большое, я тоже аж не верю, что она наконец-то появилась..... Ждите, они видимо вчера добрались наконец-то до них, по моим подсчётам вчера пропустили 5 посылок с этого рейса (просто у меня был чек с номерами отправлений, ушедших вместе с моей). Удачи!!!!!
 

Agapova_A.

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
1 474
3 413
0
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
ключевое слово тут.
она лежит уже где-то у нас в РФ(уверена)
но как правило пока нет статуса "импорт" емс наши не примут у Вас никаких заявл.
не может же обычная почта работать лучше
в моём случае может и даже делает это
 

Любовка

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
358
53
0
Санкт-Петербург
Valentinkacoo, мне сказали писать заявление на розыск, я сегодня в свободной форме написала, позже отсканированное по их форме напишу и скину им, и еще в пару служб, которые тут указаны на форуме...
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
solrojo, сегодня уже Путину написала:ag: С 01.12 пишу КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Вам явно повезло).

Посчитала, 28 писем! Не считая форм обратной связи и писем в юспс от американской стороны!
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
У меня посылка в городе появилась 10,01(шла от 26,12)ДО сих пор не несут,а я губы раскатать уже успела.Звоню им на 8800... а там просто идет отбой звонка,я звоню с мобильного.Это только у меня так?Сейчас буду звонить на номер(вызов курьера)и выяснять,почему не несут.

П.С.номера сортировки тоже сбрасываются.Очень ,смешно.Это только у меня?Для проверки связи звонила на простой городской номер,с тел все в порядке.Они там совсем одурели,что ли?

Мил, я сегодня в 2 ночи и буквально час назад дозвонилась на городской 8495... 8800 сбрасывает сразу, а городской может и сразу, и на 3й минуте скинуть, и даже иногда ответить:ag: так что лотерея чистой воды...:br:

на 8800 звонить не буду больше

зы оказывается на доставку надо каждый день записываться:ai: операторы пожелания клиента один раз вдень оформляют - "на завтра". если заказ не успели обработать(те передать посылку курьеру), то надо заново повторять процедуру!!!

ззы и еще, по поводу "отзвона клиенту", курьеры оказывается не обязаны связываться с клиентами, дескать не работает домофон - ваши проблемы! в этом случае они разворачиваются и уезжают:(

девочки, во избежание ситуаций типа "рецепиента не было дома", надо дозвониться до оператора и оставить курьеру информацию о том, что домофон может быть не исправен и чтоб дозвонились на месте!!!! что я собственно только что и сделала...:al:
 
  • Like
Реакции: Шпилька.

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
еще раз позвонила тетечке, сказала как посылка попадет на вернадку скинуть ей смс мне ее в тот же день доставят, знает она этого долбанного курьера кстати и еще оказывается живет рядом со мной!
 

luskan

Душа компании
Шопоголик
25.10.2010
314
418
63
Рязань
ShoppingMania,
Да, возможно, именно этот лист.:yes: Вообще у нас хорошие таможенники, все прошло очень мило: шутили, общались. Прям все подходили, помогали с документами. Но туда то Москва направляет. Но если учесть то, что рязанская таможня находится от меня на другом конце города, куда я в лучшем случае за час добираюсь, да и приезжать приходилось несколько раз (инспектора нужного не было), то я с ужасом думаю о тех кг с хусейла. Я просто такой вес никогда не получала, прям уже предчувствие дурное.
Инспектор заболевший мне по телефону сегодня звонил, просил завтра за разрешением приехать.:party:
 

zvezdohka

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
83
8
0
Санкт-Петербург
Ждала я свою посылку с 3-го числа. Сортировочный центр у меня в Мытищи. Звоню сегодня им узнать когда же все таки моя посыль придет и тут выясняется, что я ее якобы вчера получила в Мытищах сама, приехала и забрала. Оператор по телефону приняли мою претензию, только мне от этого не холодно не жарко, я даже продавцу не могу написать о возврате денег, потому что я посылку "получила".
Чтобы я еще раз связалась с ЕMS почта, да не за что в жизни.

офигеть просто!как такое возможно?и что теперь делать?
 

owle

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
221
81
0
Санкт-Петербург
owle, у меня также, с 6 декабря(( а там новогодние подарки(
Дозвониться вообще невозможно до ЕМС и днем и 3 часа ночи не дозвонилась сегодня...Такое ощущение, что они перед праздниками специально работать перестают((, ведь знают что будет аврал с посылками...
Придется что-то придумывать на НГ другое((
 

ХочуВсёЗнать)

Новичок
Шопоголик
fluffy09, чуть сверху отвечали по поводу этого :)

Цитата:
Сообщение от Martsinkevich
Я думала подавать отправитель должен...
По сути,должен отправитель,но его полномочия заканчиваются,когда посылка получена на руки,и вы расписываетесь в ее получении - фактически тогда она уже является вашей собственностью,и возмещение вправе требовать именно вы.
 

ХочуВсёЗнать)

Новичок
Шопоголик
fluffy09, тут и получается!отправляем жалобу в ЕМС, как подрядчику, они должны провести расследование и соответственно предъявить претензию к USPS, которые в свою очередь должны с этим разобраться и предоставить инфу по отправлению ЕМС, которые предоставят инфу мне как получателю.
В любом случае, я написала еще и отправителю пусть они сос воей стороны тоже начнут тормошить именно USPS.
какой-то замкнуто-адский круг получается, с ума сойти можно :bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.