ASOS прекращает доставку в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

это я

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
83
19
0
МO
Конечно... кто-то пришел плохой и все нам испортил. :ag: Кого только не ругают и таможню и почту и государство приплели.
Друг другу скажите спасибо, что нам прикрыли доставку. И уж если прикрыли надо не просить открыть, что все равно (даже если откроют) приведет к отказу к нам слать. Надо учится делать выводы, что в шопинге за рубежом плевать в колодец (как сейчас по разным темам мы плюем на все и всех, жалуемся и устраиваем истерики) в шопинге этого делать нельзя... это еще цветочки -и Асос. Вас еще больше сюрпризов ждет впереди... оттуда, куда мы все массово плевали.:ag:

С самого начала основания этого раздела этот раздел и посты его участников был поводом для обсуждения в других кругах и форумах с примерами " как не надо себя вести".
Для начала нужен был хотя бы один грамотный модератор, которого не было... Да что толку тут писать... только форум засорять. Я в свое время много усилий предпринимала, чтобы этой темы не появилось. Ну... тема появилась... И лично для меня асос уже история.

Доставку прикрыли, на мой взгляд, вовсе не из за того, что кто то просил больше скидок, возврат ВАТ, и из за массовых жалоб на сроки доставки. Таких, я думаю, много в любой стране, не только в России. У нас, конечно, больше, но такой уж у нас менталитет).Дело то не в этом.Таких историй много и в других интернет-магазинах, например, в Викторию тоже все пишут жалобы на доставку, некомплект и прочее, и никто еще доставку в Россию не прикрыл и вряд ли прикроет.

Если бы не было проблем с ДЧЛ, Асос нормально бы работал с Россией. И также если бы все мы были "культурные", ничего не просили и не требовали, а проблемы с таможней были, все равно бы нам отрезали доставку,как не крути. Потому как у них на доставку свои сроки, которые из за нашей таможни не соблюдаются.

И мне кажется, как только все наладится с нашими службами, доставку к нам возобновят.Все таки прибыли российские покупатели им приносят гораздо больше чем убытков, это арифметика.
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Конечно... кто-то пришел плохой и все нам испортил. :ag: Кого только не ругают и таможню и почту и государство приплели.
Друг другу скажите спасибо, что нам прикрыли доставку..

Вот что мне написал мальчик, который работает в Асос
"This is because Russian Customs have advised that there are severe delays in clearing goods entering the country and our carriers have had to suspend their services there as a result of this."

Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за таможни, а не из-за русских пользователей. Скидки все просят... Жалобы не только от русских пользователей присутствуют.
+ полностью согласна с это я
 

TANIA30600

Новичок
Шопоголик
03.07.2009
75
44
0
Екатеринбург
Кто-нибудь заказывал через виртуальный адрес альфапарсел - асос туда не шлет? Или кому-то отправлял?

Я пытаюсь заказать, но только не на виртуальный адрес, а есть у них такая услуга
когда они сами заказывают на физ.лицо и их же адрес естественно по предоплате. Я вот посчитала, ну очень уж дорого выходит. Во-первых, сначала им нужно перевести деньги за заказ, принимают они в фунтах с учетом конвертации оч уж дорого обходится. Да + ещё комиссии, упаковка, пересылка, доп страхование если требуется, консолидация и прочее короче говоря у меня до фига получается переплата.
Вот такая идея появилась, уважаемые форумчане:boast: среди Вас есть те кто проживает в Украине, может быть кто-нибудь из Вас решится оказывать посреднические услуги для тех у кого нет возможности заказывать на ASOS.COM естественно за вознаграждение:).
 

karapats

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
71
7
0
Москва
Девчонки, объясните, пожалуйста, я запуталась. Чем теперь отправляет асос и что за ограничения?
Да все как и раньше, до 2 кг Royal mail, придет обычной ПР, а вот больше... никто не знает чем теперь шлют. А при заказе на сайте асоса появилась предупреждающая надпись, что, мол, рекомендуем делать заказ не дороже 65 фунтов, а то могут возникнуть проблемы с таможней, а откуда они взяли эту цифру тоже не понятно.
Про экспресс доставку не скажу - не знаю.
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
спасибо , а если я выберу экспресс доставку ( вдруг отправят ) а асос отправит мне обычной почтой то разницу вернут ? ( извините за глупые вопросы )

интересно, а каким образом вы можете выбрать экспресс доставку :ai:, если её там вообще НЕТ!! Вы не сможете выбрать, то чего не существует на данный момент.
 

alyssa

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
13
4
0
Москва
Your ASOS order has been despatched - если мне пришло вот это, то значит все уже точно будет хорошо, т.е. они проглотили папину карту с моего аккаунта и шлют третьему лицу и меня не накажут, верно? =)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tatasisiya

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
Надпись исчезла, у кого есть уже заказ, попробуйте заказать.
 

Shilla

Новичок
Шопоголик
27.07.2008
5
3
0
russia
Анапчанка, сумма заказа с учетом доставки не должна превышать 5тр, попала на пошлины, поэтому с растаможиванием вышло чуть больше недели.
 
  • Like
Реакции: Анапчанка

koxxa

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
205
108
0
37
Нижний Новгород
ну почему честные покупатели должны страдать от этого?..
от потеряшек можно избавится, сделать например отправку только с треком
допустим только ЕМС - как раньше было...
и прописать сроки доставки больше, чем 9 раб дней, как у них раньше было..
сделать например 20 дней..
а без трека не отправлять
кого не устраивает, не будет покупать

Всегда проще отказаться от доставки, чем сидеть и выдумывать варианты решения проблемы ОДНОЙ страны. Это не глобальная проблема. Это наша локальная трабла, которая остальной мир не касается ))
А если была рекомендация с нашей таможни - "не шипать" (как одна из версий), то тем более глупо просить их вернуть доставку ))
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Jaroslav, :ag:

Terpsyhora добавил 08.04.2010 в 08:47
Привести на форуме иностранного магазина в качестве аргумента ссылку на статью из Московского Комсомольца - это сильно, очень сильно.
:ag:
мне понравилось "чики"... какой-то деятель современно эстрады так говорит..
 
Последнее редактирование:

gsernic

Новичок
19.04.2010
26
5
0
Москва
Елена, наверное вы правы!
А вообще писали асосу, что нам хорошо бы EMS?
(Медленне, но необлагаемый лимит больше.)

gsernic добавил 26.04.2010 в 21:34
Мне тоже так казалось, а на самом деле человек 20-30 сильно перживающих:ag:

Как обычно: целый шкаф вещей, а одеть нечего????:ag::ag::ag:
 
Последнее редактирование:

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
так в том то и дело что я могу выбрать экспресс доставку , у меня там 2 варианта за 10,5 и за 20 экспресс , поэтому и выспрашиваю :)
Вы можете выбрать тип доставки из общего списка, но при оформлении заказа все равно останется только одни - стандарт за 10,5 фунтов. И посчитают 10,5 - сейчас специально проверила :yes:
 
  • Like
Реакции: Илько
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.