ASOS прекращает доставку в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
А если билинг указать адрес мой а шипиг товарища в UK тоже отменить могут ?
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=362403&postcount=275
Им разницы нет.. Только по опыту переписки с Asos, это не дает уверенности в том, что не отменят. [off]А самое геморрное - это блок на месяц :ag: Лично я попала с этим, жду, боюсь снова попасть и не заказать в итоге (реально смешно будет).[/off]
Тут понимать пока в принципе нечего :)) ибо я тоже задавала уточняющий вопрос.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Пощёчина, [off]lol.. они там тоже облучились что ли? Может, фото с подругой в обнимку и сканы ваших паспортов :ag: Странно, раньше им было все равно кто получает, платят и ладно.. теперь вдруг к российским покупателям пристальное внимание.. не только со стороны асоса.. Заговор[/off]
 

Мяу

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
42
7
0
МОСКВА
Please note, any single order over £65 may incur local duties, payable by recipient of the order, to the customs authority


Чего за бред? почему 65 я не поняла...Офигенно они поняли и изучили наши законы

Да нафиг такую доставку стандарт ждать по 2 месяца

Хотя конечно лучше чем ничего...Но я пока от заказов воздержусь....заказать сейчас придет к лету

Надеялась что сделают ЕМС
Ппц
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Мяу, выше видно что у некоторых заказы отменяли. Логику понять асоса как и при выборе доставки невозможно..
 

ZZaika

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
534
1 578
0
Казань
я только сёдня подумала,что надо быстрее заказы делать,а то вдруг доставку прекратят......и вот сижу у компа в полнейшем шоке..((
 

это я

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
83
19
0
МO
"Проблемы" DHL - это следствие проблем таможни.

Я бы сказала наоборот, что проблемы таможни как раз начались с проблем у DHL. Если бы у DHL все было в порядке,а насколько я поняла у них срок свидетельства истек, мы бы нормально получали свой экспресс.
 

Miss_Ti

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
59
19
0
Уфа
Miss_Ti, полагаю отмена была из-за того, что вы платили чужой картой.. у вас е просили выписку по карте (где имя ваше будет видно желательно на англ языке), и скан паспорта :) Им нужно было знать, что вы держатель карты, ваше имя главенствовало :)... Ну теперь ясности больше. Спасибо за инфо.
как чужой картой, первые 2 раза я платила конечно своей. А третий раз платила с другого аккаунта, где в биллинге имя было естессственно отца. Чужой картой, чтобы имя одно а картодержатель другой, я так не платила , я вроде пока еще не совсем :an:. Но меня это все равно не спасло. Надеюсь всем остальным повезет больше!!
 

ihavenoidea

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
73
65
0
Ярославль
alyssa,
завалить всем форумом асос письмами просто варварство. действительно подумают, что в россии туземцы живут. асос уже в курсе о том что мы страдаем, им уже писали и все получили шаблонный ответ. от нас в данном случае ничего не зависит. асосу виднее какие барыши сулят (и сулят ли вообще) продажи в Россию, и если они действительно так велики, то в своих же интересах он возобновит доставку как только это станет возможно.

про наш форум) вы действительно верите что они хотя бы зайдут на него и это будет играть какую-то роль?) им как никому и так отлично известно сколько у них клиентов из России. ну и к тому же представте с каким бы интересом вы бы на их месте рассматривали китайский форум если бы были хозяйкой интернет-магазина :)

главное что не прошло еще и недели, так что предпринимать то о чем вы говорите как минимум рановато. давайте спокойно выждем хотя бы несколько недель, тем более вот люди говорят что им уже начинают более или менее нормально посылки приходить.

ну а если прямо оч оч хочется что-то сделать, то можете открыть на форуме асоса тему с просьбой вернуть доставку в россию, а уж там вас все желающие форумчане поддержат. это будет хотя бы цивилизованно
 
  • Like
Реакции: Ritaz

elysium

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
733
1 517
0
usa
ну running может они имею ввиду что типа скоро уже, вот вот подбегает, ждите)))
 

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
Т.е они допускают, что биллинг и шипинг могут быть разные?
Я так делала: биллинг российский, шиппинг - Англия, ничего не просили.

upd. Ой, сорри, не посмотрела про альфапарсел...
upd2: Добавлю еще, что дело было месяц назад, видимо, сейчас с этим строже...
 
Последнее редактирование:

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
звонила в банк свой сама, просила разблочить - без проблем, через 5 мин деньгами можно было пользоваться...
А можно название банка? Потому как во многих только 30д ждать, а других по заявлению, но по звонку первый раз слышу.
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
Я думаю что не наши посты виноваты , а прблема в дхл скорее всего , они же сами везде трезвонили что проблемы с таможней , видимо и партнеров своих уведомили , а шипер асосвский тоже к ним относится , вот и остановили поток к нам .
 
  • Like
Реакции: Blaze

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
на самом деле, поди магазины крупные побоялись конкурентов - и проплатили такую мулечку

Конечно... кто-то пришел плохой и все нам испортил. :ag: Кого только не ругают и таможню и почту и государство приплели.
Друг другу скажите спасибо, что нам прикрыли доставку. И уж если прикрыли надо не просить открыть, что все равно (даже если откроют) приведет к отказу к нам слать. Надо учится делать выводы, что в шопинге за рубежом плевать в колодец (как сейчас по разным темам мы плюем на все и всех, жалуемся и устраиваем истерики) в шопинге этого делать нельзя... это еще цветочки -и Асос. Вас еще больше сюрпризов ждет впереди... оттуда, куда мы все массово плевали.:ag:

С самого начала основания этого раздела этот раздел и посты его участников был поводом для обсуждения в других кругах и форумах с примерами " как не надо себя вести".
Для начала нужен был хотя бы один грамотный модератор, которого не было... Да что толку тут писать... только форум засорять. Я в свое время много усилий предпринимала, чтобы этой темы не появилось. Ну... тема появилась... И лично для меня асос уже история.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.