ASOS прекращает доставку в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anastasiya_vk

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
182
836
0
Краснодар
А я заказ сделала (в другом магазине правда) - за 9 дней до Раши долетело моё платьюшко! Но вот фраза "Передано таможне" - меня уже пугает))) :swoon:
 

Melindda

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
202
1 001
0
Москва
Они и есть го-су-да-рст-во

да я имела в виду тех ,кто держит тут все:ai:

Melindda добавил 01.04.2010 в 00:16
Просто я, вы вероятно думаете, что все такие "правильные" не в России, везде есть свои недостатки,и свои "истерики". Конечно, нам ничего не видившим трудно принять ту ситуацию, когда ты заплатил деньги а заказа все нет, у на с в крови наверное - вдруг кинут. Тут много причин, но я искренне надеялась, что все пересилит экономичная выгода Асоса, хотя какая уж тут выгода...Но ведь полгода все было ок))) хотя опять тысячу но...., причин...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Илечка и SHCHNOVO

KateAmnesia

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
84
24
0
Питер
Так значит можно заказать что-то за 55 фунтов и плюс 10,5 фунтов беспошлинно?
 

KateAmnesia

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
84
24
0
Питер
поделюсь свежими новостями от DHL
делала 2 заказа в другом магазине (тоже великобритания) , который доставку в РФ не закрывал.
заказы от 8 и 14 апреля до сих пор на складе DHL в англии и согласно переписке с перевозчиком в россию доставлены не будут. вообще. т.к. в ближайший месяц изменений не предвидится....

А чем обусловлено?
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
нууу..((( я улетаю на майские...
хотелось бы что-нить заказать и улететь, и по приезду примерно и пришло бы уже...
ээхх...
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Пощечина, а вы до 5 тысяч заказывали? Или на 10 рискнули?:)

:ah: Честно говоря, на 8 :ah:
Сама изначально другим советовала не рисковать, но сделав один заказ после возобновления доставки и промониторив ситуацию у других покупателей, решилась.

Вероятность напороться на проблемы с лимитами- 0,001% из 100, ИМХО.
Пока нет альтерантивы в доставе- будут слать именно только стандартом, я так думаю на данный момент.
 
  • Like
Реакции: sweet vampire

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
а не думали, что асос разделит весь заказ, превышающий по весу 2кг, на части до этих 2 кг? И собственно отправит роялом все это дело. А вообще лучше подождать до появления фактов.
 

Мяу

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
42
7
0
МОСКВА
Мяу, выше видно что у некоторых заказы отменяли. Логику понять асоса как и при выборе доставки невозможно..

Тоесть могут отменить даже если ставить биллинг россию а шиппинг англию? Типо по "уму"

Девочки дайте мне четко понять как делать так чтобы не отменяли?)) Или это хаотично все?))
 

анчоусик

Активный пользователь
Шопоголик
28.02.2009
300
75
28
Хабаровск
а про таможню сша что-то писали. сейчас не помню где и что. помню, что надо при заказе таможенные лимиты США учитывать...
Я ей переслала подтверждение заказа, она мне ничего не сказала про ограничения. Надо уточнить.
 

Tanusshka

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
23
2
0
Москва
а есть ли магазины с похожим ассортиментом,только чтоб слали в Россию?
 

silly

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
252
256
0
Москва
у меня вот альфа-банк, надеюсь разблокируют быстро

но читала что кто то 14 дней ждал пока альфа разблокирует
 

kookiio

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
120
400
0
Moscow
я им на твиттер написала, вот новость пишете, а когда вернете доставку? вещички в вишлисте заканчиваются тем временем(((
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Это лимит типа в неделю или на один заказ?

Если вопрос о РФ, то:
В неделю на одного получателя ТК РФ устанавливает следующие беспошлинные лимиты:

10 000 руб. при получении через Почту РФ/ЕМС
5 000 руб. при получении через ДХЛ, UPS, Fedex и т.п.

Асос ничего не устанавливает, он по доброй воле, взяв информацию из некомпетентного источника, предупреждает нас: при заказе на сумму более 65 фунтов вы можете попасть на пошлины и налоги. Это предупреждение ошибочно, лимиты я уже написала.

Пощёчина добавил 28.04.2010 в 17:23
не может быть, я сделала заказ на асосе на сумму больше 100 фунтов, выслали в Украину, пока что ничего никто не писал, не звонил)
или я что то не понимаю??

Не переживайте, всё ок:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KateAmnesia и silly

Илько

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
248
176
0
Набережные Челны
интересно, а каким образом вы можете выбрать экспресс доставку :ai:, если её там вообще НЕТ!! Вы не сможете выбрать, то чего не существует на данный момент.

так в том то и дело что я могу выбрать экспресс доставку , у меня там 2 варианта за 10,5 и за 20 экспресс , поэтому и выспрашиваю :)
 

Sevda

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
232
47
0
Москва
Я вчера написала азосу письмо с вопросом, каким способом они доставляют: стандартной почтой или иногда пользуются и экспресс-перевозчиками, они мне ответили, что сейчас в Россию отправляют исключительно стандартом: "We only offer standard shipping to Russia at present", так что можно совершенно спокойно заказывать до 10 тыс. рублей с учетом доставки.
 
  • Like
Реакции: dashunty, natsy и Meow
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.