ASOS прекращает доставку в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Просто я, поддержим идею. Сорри, за темой не слежу 100% стучите в личку, как решите все.
 
  • Like
Реакции: Ritaz и chow-masha

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
посредника,увы, тоже отшили :(

да... тож заметила :(
не ждет ли такая же участь всех посредников, которые будут для нас делать покупки в асосе?...или осуществлять доставку?
 
Последнее редактирование:

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Урааааааааааа, девчонки, поздравляю нас всех!
f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif
 
  • Like
Реакции: Просто я

antinat

Новичок
Шопоголик
25.12.2008
3
0
0
40
Вологда
Что за бред? Если альфапарсел покупает для вас со своей карточки, то асос не имеет никаких законных оснований для отказа. Карта UK, адрес UK, а куда и что дальше пойдет - не их проблема. Может сотрудник альфапарсела для себя заказ делает.

+1
 

fyntik_007

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
52
4
0
Москва
асос услышал наши молитвы! дорогие шопоголики, путь открыт!!! гип-гип ура!!!:bi::bi::bi::bi:
 

FRANK

Новичок
Шопоголик
28.02.2009
90
18
0
Москва
Ограничение по стоимости заказов из США в ЕС точно есть вот например цитата ", у меня заказ был на 138 евро . Заплатила 22 процента от этой сумы, буквально на прошлой неделе. Заказывала сапоги из Австралии " т.е . европейцы платят НДС в разных страных разный. Из ЕС в США тоже такое может быть.
 

KateAmnesia

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
84
24
0
Питер
Ого, там кто-то такой умный написал пост о том, что очень рад тому, что в Россию нет доставки Оо
 

tanusica

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
8
0
0
Sochi
_iD_,
это стандартное письмо,которое они всем высылают.
они сами не знают,где все эти посылки,и что происходит у нас на таможне. им писать бессмысленно. я им даже звонила, они толком ничего сказать не могут,даже новый номер накладной, по которой посылка приходит в россию.
 

Vivera

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
144
95
0
46
Ростов-на-Дону
ну что ж, новости все хуже с каждой минутой((
а кто-нибудь пробовал уже заказывать через брокера и платить своей картой?

учитывая то, что они (возможно) запретили платить нашими картами, ТЕМ БОЛЕЕ не надо писать открытые письма. пока они нас НЕ хотят. или НЕ могут.
давайте переждем!
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
проверяла я только что, ничего там не работает, для того чтобы отправили нужно выбрать метод доставки, а вместо выбора метода там эта ужасная надпись
так что пробуй, не пробуй результат один :(
 

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
"Проблемы" DHL - это следствие проблем таможни.
У "экспрессов" то рейсы летают как часы по всему миру
Полностью согласна.
Таможня в Шереметьево просто не выпускает сразу отправления ДХЛ без энного кол-ва бумаг
А сами ДХЛ оч.быстро провели тамож.оформление у себя на СВХ на 8-го марта. За один день.
Я бы сказала наоборот, что проблемы таможни как раз начались с проблем у DHL. Если бы у DHL все было в порядке,а насколько я поняла у них срок свидетельства истек, мы бы нормально получали свой экспресс.
насчет лицензии
1. исключили http://customs.consultant.ru/doc.asp?ID=12327
2. включили http://customs.consultant.ru/doc.asp?ID=12328

Сегодня получила посылку. кот с 3-го марта в МСК, ее вообще не осматривали, разве что только через ренген.
Таможня требует у ДХЛ невероятное кол-во бумаг, а потом уже выпускает их из Шарика

я больше верю этой версии происходящего
http://www.v-zasade.ru/Default.aspx?tabid=72&ctl=ReadNewsTemp&mid=410&ArticleId=223&language=ru-RU

таможня требует полный пакет документов, а у ДХЛ просто не было такого кол-ва брокеров для оперативного собирания и оформления этих док-тов. Т.к. до 1го марта столько брокеров и не нужно было.

Те Вы думаете что в этом международном монстре поздно спохватились "ой екковылек, а свидетельство то завтра истекает" и никто не хотел выкинуть их с российского рынка? :yes:

И вообще это похоже на передел рынка
+ поддержим отечественного производителя

вряд ли это нужно нашей почте, она все равно не справляется и со своими объемами, а вот др.экспресс перевозчикам оч. даже на руку.

Не знаю было ли это екковылек))) Но предположу, что были причины, по которым не смогли продлить. Где то читала, что из за некачественной работы им не продлили, но это тоже, наверное, чьи то догадки.
про некач. работу )))
она заключается в том что перевозчик закрывает глаза на заниж.инвойс и на то, что в посылке не то что написано.
в этом можно обвинить любого перевозчика.
мало EMS-ом отправляют золото и пишут что это бижутерия???
или отправляют фейк тем же ЕМS?
как раз именно экспрессом это намного труднее сделать, а ДХЛ если посылка из Китая вообще на фейк в Лейпциге проверяют.
ни один китаец фейк ДХЛ не захочет слать.
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Anita_117, т.к. биллинг и шиппинг разные, то они оставляют за собой право дополнительной проверки, т.е. могут попросить выслать им документы - паспорт, выписку с карты и тп.
никакого криминала:)
 
  • Like
Реакции: Anita_117
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.