ASOS прекращает доставку в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Туня, кстати мы ж незнаем чем они там шлют теперь к нам, но вообще я незнаю такого перевозчика с таким лимитом

Вообще да, вроде бы и нету таких. Но у нас же все может быть,могут в принципе и тамож. лимиты измениться и итд и тп. Откуда-то они эту цифру взяли???
 

Maktub

Новичок
19.10.2009
273
48
0
36
Санкт-Петербург
Maktub,
поправте кто-нибудь если я не прав, но важно не то, кто делает заказ, а то кому он отправляется в данном случае не нам, а на склад в Англии, Германии, Фр и т.д.)
Ну может быть. Я им напишу потом, посмотрим.
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
ну почему честные покупатели должны страдать от этого?..
от потеряшек можно избавится, сделать например отправку только с треком
допустим только ЕМС - как раньше было...
и прописать сроки доставки больше, чем 9 раб дней, как у них раньше было..
сделать например 20 дней..
а без трека не отправлять
кого не устраивает, не будет покупать
 

это я

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
83
19
0
МO
Те Вы думаете что в этом международном монстре поздно спохватились "ой екковылек, а свидетельство то завтра истекает" и никто не хотел выкинуть их с российского рынка? :yes:

Не знаю было ли это екковылек))) Но предположу, что были причины, по которым не смогли продлить. Где то читала, что из за некачественной работы им не продлили, но это тоже, наверное, чьи то догадки.
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
А почему таможенные сборы постоянно растут, непонятно... Видимо, это они таким образом борются за отечественного производителя, мол, у нас покупай, россиянин! Чем тебе не нравятся наши валенки?

Да ради бога!
Я бы покупала русские вещи: и хлопок у нас всегда был лучше и вообще...
Только вот куда делось это все? Где качественная, недорогая и соответствующая аналогам российская одежда? OGGI? Мухахааа! или Денис Симачев по безумным ценам?
Так что сначала пусть свое производство наладят, а потому перекрывают доступ в страну импортному рынку.
 
  • Like
Реакции: Илечка

Farti

Новичок
Шопоголик
02.12.2008
63
6
0
Москва
отписываюсь:
сделала заказ на друга с Украины, расплачивалось российской картой. посылочка уже едет туда :clapping:
мой метод:
создала аккаунт на моего друга
написала его шиппинг
написала свой биллинг
картой расплачивалась своей (Альфа банк, Москва)

все прошло успешно!!! так что всем приятных покупок!:af:

а скан паспорта не просили?
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
electrofreak, видимо есть ((( переезжаю в украину (((
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Русофобство прямо процветает.
Такое ощущение, что никто не был в Европе или ни разу не общался с иностранцами.
Смешно читать, что русские "мол удавятся на каждую копейку". Во всем мире магазины дрючат так, что нам и не снилось. Покупатель/клиент - всегда прав, ибо он приносит прибыль.

Понятное дело почему Асос закрыл доставку в Россию и вины русских покупателей здесь нет. В Асос тоже вот уж вряд ли что дураки сидят - конечно они понимают, что виновата также российская почта и таможня. Мы пишем на форуме консультантам очевидные вещи о работе почты в России - ну наверное в руководстве есть люди, которые мониторят рынок и условия работы с новой страной.

Вообщем, конечно, обидно. Но асос все-таки не пишет категорично - нет и все. Наоборот - просит заходить на сайт и следить когда появится вновь доставка в Россию.
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
33
Котька, да зачем что куда собирать и направлять. все скоро имхо разрулится, не будет же таможня так долго прям свои залежи разгребать ) они быстрее доставку вновь откроют, прежде, чем вы куда-то соберетесь ) вот вы неспокойные =) а если прям не терпится, то есть же посредники, их никто не отменял :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Terpsyhora

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
Wind_777, Из статьи видно, что ДХЛ сам не знает, что творит. Я когда звонила им по поводу своей посылки, они мне также ничего вразумительного не сказали,тоже: мы не принимаем с 12 марта из за усиления контроля со стороны таможни. А на основании чего не принимают-сами не знают, документа то нет. И та ситуация с брокерами чего стоит, в случае, когда посылка меньше 5 тыс.. Впрочем, юридическая грамотность таможенников также оставляет желать лучшего.
Не принимают с 12-го на основании того что склады переполнены и некуда Вашу посылочку положить. :yes:
Не на улице же ее оставлять без присмотра )))
Про брокер договор комментировать не буду, сама подписывала и не раз до 1 марта (если часы были в посылке или бижутерия), да и после 1-го и ни разу не требовали оплату. посылки были до 5т.р.
Может просто с брокером повезло ))), хотя читала комменты, что бывало что и требовали.
вообще у них здесь написано, про до 5 т.р.
http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/information/_________________4.high.html
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Асос уведомил о полученном ими возврате и автоматически инициировал расчёт, а второй магазин предложил расчёт или найти альтернативный адрес. Там тоже наша таможня дала свои чудодейственные рекомендации?)

гм.. 1 заказ был сделан 26го марта и 2 моих заказа было сделано 31 марта, высланы обычной почтой 3 посылки. Мне пока денег на счет не приходило никаких, инфы по отмене или возврату тоже не было. В итоге, мои посыли-то до меня дойдут?? или мне ждать рефьюнда за заказы??? смутила фраза Ярослава, что "Асос уведомил о полученном ими возврате и автоматически инициировал расчёт". или я не так что-то поняла?
написала в службу поддержки асос, жду ответа.

КСТАТИ, А У ВСЕХ В АККАУНТЕ АСОСА ПРОПАЛА ИСТОРИЯ ЗАКАЗОВ????или тока у меня???раньше в аккаунте всегда ее видно было, теперь смогла зайти только по ссылке из письма-подтверждения отправки посылок. В статусе висит shipped, хочется верить, что и впрямь, выслали))

tatoshik добавил 08.04.2010 в 12:45
Я теперь на сайт Асоса не захожу, чтобы не расстраиваться.

видать я зря зашла, мазохистка 0)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: chow-masha

лапуля1981

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
180
7
0
42
Химки
здрям!

25.03 заказала на асосе,26 -оплачено.адрес указла МО.оплатила картой и сняли.Я не знала что они не отправляют в РФ((((((((у них же на сайте вверху написано-доставка в рф и тд.
что теперь делать то?я 1 раз там заказывала
спасибо

лапуля1981 добавил 13.04.2010 в 12:01
это как так?? если я еще не сошла с ума, биллинг адрес, по которому прописан влаелец карты.... :ai:

я оплачивала в МО своей картой(с пропиской в МО) на Бидз ,а доставляли в Грузию
 
Последнее редактирование:

ihavenoidea

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
73
65
0
Ярославль
Nivas,
увы, таможня захлебнулась не внезапно. захлебываться она начала еще в октябре-ноябре, когда поток посылок увеличился. но она же НАША РУССКАЯ. как думаешь, что она предприняла?) а прально, абсолютно ничего. работала так же как и всегда и столько же сколько до этого. посчитали, что это просто наши люди решили дорогим-любимым заранее к рождеству и новому году подарков накупить и решили что наш народ празднует долго, а значит ничего страшного если посылка задержится и придет спустя неделю-другую после НГ, а потом как-нибудь рассосется. да вот не рассосалось. в той же передаче о которой я написал выше сказали, что поток отправлений не спал в январе как ожидалось. в итоге на почту приходило ок 6000 посылок в день, а уходило около 4500. в результате накопилось от 20 до 50 тыс. посылок на складах таможни.
вот краткая хроника почтового армагедона

в двух словах, надежда на русский авось не оправдалась
 
  • Like
Реакции: Nivas

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Ответ был таков, что посылки от них ушли, они в курсе о новых нормах при таможенном оформлении(то етсь о проблемах) и из за этого могут увеличиться сроки доставки. Попросили подождать до 26 апреля, и если уже вы не получите посылки, то просили отписать снова им.

у меня похожая ситуевина. 1 заказ от 26 марта, 2 от 29го. написала асосу, мне ответили, что заказы высланы, но могут быть оменены российской таможней, типа, за последнее время было отменено 400(!!!) посылок с асоса. в общем, порекомендовали позвонить на таможню и узнать чо по чем. только вот как узнавать-то, посылки высланы обычной почтой, трекинга нет!!! но я замечала при получении посылок с асоса, что там есть что-то похожее на трекинг. меня интересует,этот номер присваивается на нашей таможне при импорте или когда?
 

-knopka-

Активный пользователь
Шопоголик
03.05.2009
82
37
18
35
Москва
спасибо!! а картой российской оплачивали?


может кто-нибудь еще ответит? пожалуйста)

Да, российской картой - Московский Индустриальный Банк)

Никаких подтверждений с меня не требовали) Удачи вам!)
 

elysium

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
733
1 517
0
usa
девы у меня новость!
я тут в одной переписке с асосом была и вот что написали

I am pleased to tell you that Russia will be implementing a new customs procedure from next week and so we will be resuming with deliveries to Russia soon. There is no fixed date as of yet, however, I would recommend that you keep an eye on the website as there should be some form of notification once orders to Russia are resumed. :shuffle:
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
Komonec не хочу Вас огорчать, но такое письмо получил каждый кто спрашивал. Причем буква в букву. Раньше его уже тут приводили, при чем с перевод через программу переводчик. Такое чувство, что народ научился пользоваться компьютером и писать письма :)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.