ASOS прекращает доставку в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
ну я помню был точно один парняга в хвастах Asos`а:)
А так, можно начать дружить форумами....бмв-клабом и подобными автофорумами:)
Балерины и хоккеисты:)
ну фсё..зафлудила:)
 

Сладость

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
197
125
0
37
Москва
аааа это суперская новость, закрывайте конечно... но 65 фунтов что-то слишком мало
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
культа "шмотья" и голода до этого "шмотья"
-основное. Но если бы можно было все исправить сейчас, то все равно ничего не изменилось бы))) Пришли бы новые "требовательные" покупатели и стал бы закатывать истерики... В масштабах одной темы донести не получилось, а в масштабах всей страны-еще сложнее. Давайте жить дружно, уважать друг друга и растить умных и здоровых детей. Для которых асос будет отправлять товары почтой России)
 

Komonec

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
43
9
0
Москва
[OFF]
судебная система отсутствует как раз из-за того, что у нас такой менталитет. понимаете? это замкнутый круг. человек становится судьей и тот же думает, кто ему больше даст, потому что зарплаты у них мизерные.
так что основная проблема - это менталитет. русский человек просто не привык жить по правилам, по гражданским законам, по конституции, потому что до 90х - это все отсутствовало. а у западных стран громадный опыт, поэтому разница между их менталитетом и нашим - громадна.
Дело не во взятках, а, как уже сказал ihavenoidea, в самой системе.
Вот например, если человек попадает СИЗО (следственный изолятор), то шанс того, что он получит оправдательный приговор сведен к минимуму (95% что сядет). Так как если человек получает оправдательный приговор, то получается, что милиция и другие структуры ловят невиновных, чего быть не должно.
[/OFF]
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
мне обычной почтой две посылки пришли (с ебея и со стока виктории сикрет- обе с США) за 3 недели. видать завалы-то разобрались и нормальный режим началсо...
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Your ASOS order 19204481 has been despatched - если мне пришло вот это, то значит все уже точно будет хорошо, т.е. они проглотили папину карту с моего аккаунта и шлют третьему лицу и меня не накажут, верно? =)

Да.
 

jyl69

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
472
499
0
Санкт-Петербург
я написала в форуме)) может все разок напишем и произойдет чудо!!))) может в отдельную тему ссылку с форумом выложим что бы все знали) если каждый по разу напишет) а то так мало кто пишет т.к. случайно на нее натыкается)
 

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
Да, я думаю асос без нас страдал так же, как и мы без него ;)
 

oskolok

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
40
73
0
Москва
не не абсурд... большинство покупающих там пользуется информацие в сетях по этой теме... одиночных шопоголиков, которые сами покупают просто так, ИМХО, не так уж и много... но они, поверьте как раз вряд ли жалуются в магазин по разным причинам потому, что это наиболее самостоятельная категория людей вообще. от них наименьше всего проблем.

не так :ad:

Смотреть далее

oskolok добавил 03.04.2010 в 05:37
Опять все ищут виноватого, может лучше подумать в другом направлении - что мы можем предпринять в создавшихся условиях, ведь собравшиеся форумчане - это сила, нужно подумать куда эту силу направить, вообще посредством интернета сейчас можно многое решить.

улыбнулась вашей вере :)
вы почитайте интернет. уже немало статей про то, что творится на почте и на таможне. побольше почитайте, а потом расскажите нам, какая мы сила. даже не форумчане, а вообще все получатели посылок в этой стране :)
вы часто общаетесь со службой качества почты россии, например? пообщаетесь - быстро поймете всю безнадежность. а с таможней у них, похоже, круговая порука. у таможни есть срок, отведенный на оформление посылок. иногда они честно говорят: "не справляемся, очерель 9 дней (10, две недели и т.п.)". но когда там совсем швах (что на почте, что на таможне), они просто перестают их вносить в базу. сваливают где-то - и все. по последним посылкам можно было общаться месяц минимум. хотите, почти дословно? это выглядит вот так:
"девушка, где моя посылка номер такой-то?" "нет информации, данная посылка в России не зарегистрирована". "девушка, вы видите, что 27 января она вылетела из Сан-Франциско?" "да". "девушка, сегодня 3 марта. вы учились в школе? вы понимаете, что самолет из Сан-Франциско не может лететь до Москвы больше месяца?" "да, я понимаю. но ваша посылка в Россию не прибыла". "девушка, но ведь она вылетела из США?" "да, вылетела, это отмечено в базе". "давайте поднимем сводки. вы знаете, что за этот месяц самолеты, летящие из Сан-Франциско в Москву, не падали?" "да, я не слышала о таком". "ну вот давайте теперь подумаем. посылка вылетела. самолет не падал. месяц он лететь не может. давайте, вы сведете все воедино и скажете мне - где моя посылка?" "ой, ну я же вам говорю: ваша посылка не прибыла в Россию". "а где же она?" "я не знаю, но в России ее нет".
и вы можете хоть на стену лезть. потому что жаловаться на эту организацию - некому. они предложат отправителю начать поиск. то есть практически точно зная, что эта посылка лежит где-то у них на складах, они посылают вас к отправителю. а через несколько дней, кстати, эта посылка стала отображаться в базе. и импорт ее был оформлен 18-м февраля.

в создавшихся условиях можно уповать только на то, что нашу почту и таможню вздрючат сверху. а сверху ее вздрючат только после международного скандала. он начался - и посылки, отправленные в марте, проходят уже гораздо резвее. по крайней мере, самолеты из США начали долетать до Москвы за 8 дней.
а поскольку скандал не утихает, а усугубляется, какая-то надежда на то, что будет лучше - остается. правда, жить, отрезанным от части мира (пока еще не от большей, но перспектива...) - не очень радостно, факт.
 
Последнее редактирование:

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Вот интересно, что ответит асос, если их спросить в лоб
ЧТО ВЫ ПРЕДПРИНИМАЕТЕ СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ДОСТАВКУ В РОССИЮ?:ag:
 

Rida

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
48
4
0
36
Москва
Подскажите, а я могу со своей карты сделать заказ на адрес в Англии? У моей подруги там мама живет и я бы заказала на их адрес. Это возможно?
 

Анапчанка

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
864
6 094
0
42
Анапа
Скрестим пальчики, чтобы так и было. У меня уже руки чешутся от такого долгого воздержания от интернет-покупок на АСОС
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
34
=) я вот вчера сделала заказ, а сегодня отправили уже =)) такое облегчение. хорошо, что есть форум и новостя свежие на нем =)
 

GUNES

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
197
140
0
Москва
Неужели нельзя было оставить только стандартную, а экспресс убрать? Блин так обидно:ak:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.