Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GirlO_o

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
132
97
0
Арх-ск
lady_bird, мигающие окошечки - это почти главная отличительная особенность джима:yes: так что это нормально)
емс отмечать обязательно! другого способа доставки у них больше нет
 
  • Like
Реакции: lady_bird

Tusssja

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
646
154
0
Москва
Girlo_O добавил 25.11.2009 в 19:52


дааа...мне тоже таките попадались
тоже не поняла))[/QUOTE]


вот и я никак не пойму... и еще иногда в доставке написано фри но есть и стрелочка такая...

тож не понятно а в инструкции этого не было :)
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
  • Like
Реакции: Марокан

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Девочки,у меня заказ на 89уе,а доставка 52,что за хрень?как детская хб шапка может весить 500гр,а спортивный костюм 700? это не дешего по моему!
Мы вас прекрасно поняли и в первый раз, не за чем было дублировать сообщение. Ответ вам вот здесь: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=146897&postcount=2200
Не переживайте так, вес в итоге значительно уменьшится. С меня всегда снимают как за 23кг, а в итоге идет максимум 15кг. Разница вернется вам на аккаунт, ГМ ничего себе не возьмет.
 

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
Девы, не бейте, если скажу тупость - а почему зависает в кэше? Если платить через палку, то на палку/карту возвращаются деньги, разве нет? Как будто бы в этом и есть большое преимущество палки.... Или на палку только за отмену, а за вес в кэш. Или вы все картой оплачиваете?
Блин, точно же читала, что с палкой все на счет палки возвращается.
при оплате палкой при отмене вещей деньги возвращаются на карту, при возврате за вес разница идет в кэш даже если через палку платили и зависает там пока не воспользуетесь...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девушки! Просвятите меня, пожалуйста, сколько примерно времени занимает доставка с дня, когда последняя вещь оказалась в статусе Domestic Delivered? В пятницу наконец то все мое дошло в офис, думаете в понедельник уже отправят посыль?

:yes:

5-14 дней
 
  • Like
Реакции: Juliettka

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Девчонки может у кого была такая проблема, подскажите что делать. Сделала сегодня заказ, оплатила, все нормально прошло, набрасала второй заказ в корзину, начала оплачивать а он мне вот что выдает: Sorry, but it has been exceeded Paypal account as Gmarket set the limit to protect our customers from any fraud. Please contact ( global@gmarket.co.kr) to increase your limit or ask any inquiries. Thank you for your cooperation. (-101).
Как быть с этим?:bu:

тут писали что на джиме установили какой то лимит, какой не знаю, но из вашего письма следует, что вы им можете написать письмо и они вам его увеличат
 
  • Like
Реакции: Анчоус

MalinkaD

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
132
42
0
Москва
вчера сделала свой первый заказ!!! Вроде все прошло хорошо))
Возникло несколько вопросов)
1) работает ли Джим по выходным? Или мой заказ только в понедельник начнут собирать?
2) позвонит ли мне курьер, перед тем, как приехать? И могу ли я позвонить сама, и сказать, когда мне удобнее? Не могу же я дома целый день сидеть!
3) подружка из другого города просит, чтобы я сделала заказ для нее (собрала и оплатила своей картой). Могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы? Ведь получатель посылки живет совершенно в другом городе!

курьер вряд ли сам позвонит)и договориться о времени тоже не получится)приедет когда захочет).Отправить в другой город можно.
 

pblka

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
58
94
0
Москва
голова идет кругом
выручите советом
имеет значение набирать корзину на gmarket или gmarketinenglish? не возникает проблем при этом?
оплата и доставка одинаково производится?
 

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
Скажите виш лист сохраняется на какой срок? А то где то читала, что 3 месяца а потом обнуляется.
 

ТапокЪ

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
27
8
0
39
Красноярск
Объясните пожалуйста,что не так...Все заказала,все в корзине но высвечивает Cancelled
Попробывала другой товар заказать,такая же ерунда...
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Подскажите,на Gmarkete оплатила вещи...проверила баланс через интернет - банк..деньги сняты...а на сайте статус On Request!!!Что это значит???Платеж не поступил еще???Это нормально!!!Очень волнуюсь!!!

Оля В., это совершенно нормально. :yes:
Платеж ваш прошел, отправлен запрос продавцам о нужных вам позициях.(On Request как раз переводится как на запросе). Ждите, скоро статус будет меняться на On Delivery, а потом на Delivered.

limpoppo добавил 08.01.2010 в 17:51
Тоесть статус On Request к деньгам отношение не имеет???Это "типо" обработка заказа????

Когда платеж еще не прошел у вещей статус Payment in process, что-то вроде этого.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Оля В.

LiliDali

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
8
0
0
Москва
можно еще вопрос

подскажите, пож-та, первый раз сталкиваюсь с тем что так долго разбираюсь с сайтом:(
Я поняла как искать цвет!
Но уже смотрю вторую вещь и не понимаю где выбирать размер.......
И как?
В конце страницы есть Information
Там видимо и нужно смотреть размер
Потом идем на верх страницы, Так??
Но где тут ставить размер?
И почему размер так странно описан 55-66? Это один размер? Такой странный разброс???
вот моя ссылка
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=178230941

пож-та помогите - уже часа 2 копаюсь

еще может кто даст ссылку на написание цветов на корейском???
 

Селения

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
239
323
0
Москва
Italy, в данном случае один =) Подразумевается, что налезет и на 44, и на 55, и на 66 =) Юбка трикотажная, тянется =) Там еще есть мерки в сантиметрах, длина юбки, ширина и т.д.
 
  • Like
Реакции: Italy

Марокан

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
80
17
0
Сальск
Вот же засада! А почему тогда всё перешло в вишлист????

Марокан добавил 20.01.2010 в 09:05
И почему Пейпел пишет, что оплата прошла???

Девочки, вы на каком языке письма пишете?
 
Последнее редактирование:

korina88

Новичок
Шопоголик
09.08.2009
14
0
0
36
Москва
Подскажите мне пожалуйста, можно ли заказывать двум людям, но указывать один адрес доставки????
 

alinka108

Новичок
Шопоголик
10.06.2009
3
1
0
"Дорогой---а, пожалуйста примите наши извинения за последний ответ. мы узнали, padsucking подушки отсутствует от Вашего списка заказа. Хорошо пошлите их Вам сегодня. Хорошо заплатите о недостающих скоро. Мы приложим все усилия, чтобы не задержать остальную часть процесса работы из-за нашего последнего ответа. мы действительно жаль сделать Вас неудобством".

Как я поняла, вы им уж точно ничего не должны:)

спасибо,так мне вернут деньги или товар пошлют?че-то туплю:ai:
 

b_yanka

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2009
219
129
43
37
Москва
ооооо я такая бестолочь))) "выбираете вещь" - это как? в падающем списке? выбираю, жму add to cart и опять эта фраза "Пожалуйста, выберите опцию для продолжения." объясните, пожалуйста.
выбираете в выпадающем списке где написано please select. Потом в строчке Delivery Fee Type выбираете рау 2500 once order и потом нажимаете add to cart. Получилось?
 

Natural Blond

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
156
19
0
35
Волгоград
Julija11, у меня ничего не отклоняли-сняли сумму какую-то, приходите в банк, берете выписку-там есть эти 4 цифры...или если есть интернет-банкинг, там тоже можно глянуть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.